Печальная баллада для трубы

Balada triste de trompeta
Печальная баллада для трубы

Описание фильма Печальная баллада для трубы (2011)

Фильм Печальная баллада для трубы расскажет историю о цирке с удивительными персонажами. Два клоуна, рыжий - Серхио и белый - Хавьер, изо всех силах стараются завоевать любовь самой красивой женщины цирка. Каждый ради неё готов умереть, но не проиграть сопернику.

Если трейлер Печальная баллада для трубы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Печальная баллада для трубы. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
45% (11) Наталья
28-02-2011 / 01:27

Фильм шокирующий.Нельзя сказать что он определенно ужасен,он скорее на любителя.Но я бы не советовала его смотреть никому,особенно людям со слабой психикой.
Думаю любители мэнсона будут в восторге.

07-04-2011 / 03:32

Фильм очень грустный-именно грустный, соответствующий своему названию. Грязный, жестокий, но какой-то отчаянный и \"больной\", отнюдь не трэш, достойный того ,чтобы быть снятым и просмотренным.

08-05-2011 / 18:42

Фильм просто потрясающий,поразил до глубины души.Концовка очень печальная,действитель,печальная баллада

82% (11) Karbonary оценил(а) в 10 из 10
28-05-2011 / 00:04

О фильме узнал, прочитав о нем восторженный отзыв Квентина Тарантино. Посмотрел, впечатлился и понял - он прав! Кусочек гражданской войны в Испании на фоне клоуна с мачете,классический любовный треугольник с элементами кича, трэша, садо-мазо и еще чего-то нездорового, ассиметричное, но очень притягательное лицо главной героини, злой клоун, калечащий всех и любящий детей, и, самое главное, добрый толстый печальный клоун с одной бровью, голой задницей и двумя автоматами, превративший местами фильм в ужастик.Такая вот необычная сказка для взрослых! Рекомендую.

30-05-2011 / 13:06

Фильм потрясающий, жесткий и жестокий, очень мужской и очень испанский. Пожалуй, иди он по тв или на двд - не смогла б смотреть. Обидно, что во Владивостоке прошел без комментариев и анонсов. Наверняка, посмотрело б больше народу!Рекомендую. Настоящее кино.

14-06-2011 / 16:46

Фильм скинула подруга. Когда смотрела готова была ее убить за это. Было огромное желание выключить. но досмотрела до конца и не пожалела. Фильм конечно очень тяжелый но с каким-то большим смыслом. Когда кончился еще минут пять не могла прийти в себя.
Одним словом фильм потрясающий но из знакомых никому бы не посоветовала посмотреть.

20% (10) Анонимно оценил(а) в 2 из 10
14-08-2011 / 00:14

Что вы тут гениального увидели?! \"Фильм с каким-то очень большим смыслом\". Вот именно каким-то,девушка даже смысла не поняла.Это один из тех фильмов когда приятно возвращаться в реальность.Прочтя рецензии выяснила,что это все о трудном положении Испании,к несчастью большинство зрителей вообще не это углядели.

10% (21) в шоке!!!
07-01-2012 / 02:23

люди добрые!!!! о чем вы??? как это можно смотреть, я просто в шоке после просмотра этого фильма! его нельзя смотреть! кто его снял?? такой же больной как и эти клоуны!!! несмотрите его!!! просто пустая трата времени, к томуже полная бессмыслица!я просто в шоке после его просмотра! полный бред! фильм - ерунда полнейшая! одним словом х..ня!

89% (9) Виктор оценил(а) в 9 из 10
18-01-2012 / 13:49

Фильмец - что надо. Хотя детям, беременным и людям со слабой психикой лучше не смотреть. Испания страна не обычная. И этот фильм, как мне кажется - очень-очень испанский. В нем вся история страны, с всеми ментальными заворотами. Досмотрите до конца, сюжетная линия меняется несколько раз на протяжении фильма.

09-05-2012 / 15:41

Фильм классный. Да смотрится тяжело, но имеет глубокий смысл. Да может он не всем будет понятен, но это уже на любителя. Не зря это артхаусное кино. Не нравиться идите смотрите дальше американские боевики.

25-12-2012 / 19:32

Фильм гениальный! Жесткий, жестокий, правдивый, отображает действительность в той форме в которой она яснее всего проявляется - Нуар.

--- (2) Аноним оценил(а) в 10 из 10
15-03-2013 / 14:40

Сумасшедшая, прекрасная, страшная история.
Даже не знаю, к какому жанру отнести. Начинается с небольшого исторического предисловия, переходит в забавную романтическую комедию, но потом как-то резко - с того момента, когда Грустный клоун полностью съезжает с катушек - превращается в театральный триллер. Ближе к концу уже начинаешь тихонько размышлять о своем психическом здоровье.

25% (4) Макс оценил(а) в 1 из 10
20-03-2013 / 01:57

Отстой полнейший, пустая трата времени.

25-02-2015 / 13:52

Жанр фильма комедия? У испанцев с чувством юмора все плохо...

13-03-2016 / 14:37

Фильм полный даже не жестокости, а садизма. Черный юмор,который льется через границу, превышая все разумные идею. Тема в том, что режиссер видимо не стал создавать сопливый фильм о нелегкой судьбе и любовном треугольники, он просто создал трагисадизм. Фильм полный безумной (иначе просто не назовешь)жестокости и "тарантиновщины". Странно, где в этом фильме юмор.

Timeout.ru - Василий Корецкий

«Печальная баллада» оказалась настоящим ренессансом Иглесиа. Так, собственно, и должно быть, ведь к безудержному гиньолю испанец тяготел всегда, а откровенный цирковой антураж позволил ему наконец расправить плечи. Для эксцентрической же комедии и нет сюжета более подходящего, чем жизнь передвижного карнавала, вспомним хотя бы шедевры Тодда Браунинга. «Печальная баллада» вообще выглядит как самый главный фильм Иглесиа: тут находят свое яростное воплощение темы, и раньше волновавшие режиссера, — месть убогих, неразрывная вражда внутри творческих дуэтов, легкость, с которой мальчик для битья превращается в опасного психопата. Начинаясь действительно как лирическая баллада о трепетном и чистом сердцем подростке-толстячке, кино стремительно озлобляется, дичает и превращается в настоящее фрик-шоу с карликами, дикими зверями, клоунами-автоматчиками, огненным байкером и слонихой-убийцей.

Film.ru - Мария Кувшинова

"Балладу..." можно смотреть как изобретательный триллер, высокобюджетное (по европейским меркам) переосмысление эстетики трэш-кинематографа, в котором два влюбленных клоуна в нелепых костюмах превращают цирковые декорации в щепки, а окружающих — в фарш. Насилие здесь не завораживает своей красотой — оно завораживает своим уродством. Вымышленное, абсурдное, утрированное насилие порождено насилием реальным, и в этом смысле "Баллада..." — ностальгическое кино без ностальгии и нравоучительная притча без нравоучения.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Хичкок, чья тень накрывает весь фантасмагорический финал «Печальной баллады для трубы», как известно, заявлял, что фильм — не кусок жизни, а кусок торта. Для Алекса де ла Иглесии фильм, очевидно, — кусок мяса. Сырого, сочащегося кровью. Его так весело рвать и бросать жадным хищникам, которые заперты в клетках памяти. И когда они насытятся, останется смутная и странная тоска, которую Алекс де ла Иглесия выносит за скобки сюжета, на финальные титры, показывая клоунов из телепередач своего детства, 70-х, времени основного действия фильма. Кадрики за титрами мелкие, сероватые, тусклые. Кто там Рыжий, а кто Белый клоун, не разобрать.

Gazeta.ru - Максим Журавлев

«Печальная баллада для трубы» Алекса де ла Иглесиа – захватывающий кровавый фарс с клоунами, дряхлеющим генералом Франко и акробаткой, как метафорой Испании. При каждом удобном случае режиссер подробно объясняет, что акробатка Наталья – это как бы Испания, а тянущие ее в разные стороны паяцы – как бы фалангисты (белый клоун) и франкисты (рыжий). Время действия, в свою очередь – это детство режиссера, который запомнил, что на улице гремели взрывы, дряхлеющий генерал Франко присутствовал в жизни скорее призраком, чем тираном, а по телевизору то и дело мелькали клоуны. Эта самая психоаналитическая составляющая фильма все время тянет его вниз, не давая победно взлететь над цирковой ареной. А кровь, которая ближе к концу льется уже даже не рекой, а настоящим потопом попадая на лицо зрителя оказывается каким-то дорогостоящим аналогом клюквенного сока.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Для неподготовленного глаза это очень, очень специфическое зрелище. Если по первой трети можно наивно заподозрить тут что-то возвышенно-аллегорическое вроде «Лабиринта Фавна» (хотя клоун, рубящий фашистов мачете, должен насторожить), то потом фильм стремительно набирает обороты, на бегу превращаясь то ли в комедию абсурда, то ли в трэш-хоррор