Заступник

The Marksman
Фильм Заступник
04.02.2021
21.01.2021

Фильм Заступник это напряжённый криминальный боевик про профессионального снайпера, давно уже оставившего все войны и контракты позади и теперь пытающемся вести размеренную обычную жизнь в мирном уединении на отшибе. Но однажды он решает вступиться за мальчика, ставшего свидетелем жуткого преступления и теперь ставшего объектом охоты для бандитов из наркокартеля. Теперь, чтобы противостоять опытным и бескомпромиссным наёмникам, вооружённым до зубов, главному герою предстоит вспомнить все свои боевые навыки и военный опыт прошлого.

Постановщиком боевика и одним из сценаристов здесь выступил Роберт Лоренц (Крученый мяч). В написании сюжета также участвовали Крис Чарльз и Дэнни Кравиц. В продюсерах проекта числятся Таи Дункан (Честный вор), Эрик Голд и Уоррен Т. Гоз (Частная жизнь Пиппы Ли, Временно беременна). За визуальную часть отвечает оператор Марк Паттен, а музыку написал композитор Шон Коллери. Хронометраж картины заявлен в сто восемь минут, что чуть менее двух часов экранного времени.

Актёрский состав фильма возглавляет звезда боевиков Лиам Нисон (Заложница, Ночной беглец, Пассажир, Люди в черном: Интернэшнл). Компанию ему в этом остросюжетном триллере составили: Хуан Пабло Раба (Багровая мята), Кларк Санчес (Фанаты), Джейкоб Перес, Гарри Мальдонадо, Тереса Руис, Шон А. Розалес, Хосе Л. Васкес, Антонио Лейба и другие зарубежные артисты. Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны прокатчиком «Вольга» на четвёртое февраля 2021.

Если трейлер Заступник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Заступник от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Заступник _ The Marksman _ стрелок заложница маршал все одно ( выпуск № 79 O’KINO )
ЗАСТУПНИК 2021 Обзор фильма. ? Заступник фильм 2021
Заступник - Мнение о фильме

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Заступник (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

73% (11) зритель оценил(а) в 8 из 10
04-02-2021 / 12:38
Все любители экшена будут сильно разочарованы: этот фильм-притча совсем не про гонки, стрельбу или мордобой.
Этот фильм про человека, который отдал всю свою жизнь своей стране:
вернулся со звездой героя с войны, пахал до старости, платил налоги, был патриотом... и вот он старик.
А что страна? Страна прислала судебного пристава, чтобы забрать его скромный дом за долги, в которые он попал, пытаясь спасти свою жену от рака.
Что дальше?
Спиться и подохнуть побыстрее от полнейшей безнадеги. Таких стариков тысячи и о чем вообще эта история?
Кому это может быть интересно?!

От бесславного конца, кто бы мог такое подумать (!), нашего героя спасают головорезы из мексиканского картеля.
Наш старик снова оказывается на войне, но уже внутри своей страны. Полнейший беспредел со стороны мексиканских мафиози недвусмысленно поддерживается со стороны продажных таможенников и полицейских.
Да, да, да! Беспределят именно те, кто призван "служить и защищать" (кажется, так написано на значках полицейских в США?).
В любом другом месте беззащитного старикашку легко бы "пустили в расход" и прикопали бы где-нибудь в придорожной канаве, но не в Штатах, где "Мистер Кольт всех уравнял в правах". Там всегда можно забежать в оружейный магазинчик и купить пару веских "аргументов" с двумя коробками патронов. Ну, и уже после этого можно вступать в дискуссию со всеми теми, кто считает тебя за досадную букашку-старикашку, которая путается под ногами.
Фильм насыщен смысловыми знаками, которые будут понятны американской публике, но, скорей всего, останутся незамеченными российскими зрителями.
p.s. мне особенно понравилась сцена, когда старик сжигает доллары. Именно те доллары, вокруг которых меркантильно крутится вся эта "жизнь". по сути, это прямой вызов "в лоб" сложившейся системе и своеобразная отсылка к тем истинным ценностям, без которых жизнь людей теряет всякий смысл и превращается в непрерывное пожирание друг друга.

p.p.s. в финальной сцене, на мой взгляд, главный мафиози оказался много честнее и в каком-то смысле благороднее тех, кто по долгу службы должен был "служить и защищать".

Ставлю "8", потому что в фильме чувствуется какая-то излишняя доля морализаторства. такие фильмы нужно делать так, чтобы все выводы делали сами зрители.
без каких-то ненужных подсказок из-за экрана.
56% (9) Федор оценил(а) в 1 из 10
16-02-2021 / 10:30
Да сколько можно это старье эксплуатировать ??!! защитник заступник охотник переможец борец ...ищет помогает спасает режет стреляет уничтожает угрожает...да блиииин.. этот чел на пенсии душой и тем более телом, он сутулый, на нем морщин больше чем на бабушках престарелого дома.у него боль на лице и отдышка даже когда он не бежит никуда. Вот кто эти люди, которым так зашел образ страдальца мечущегося от опасности к крайности и старческой рукой наводящего справедливость вокруг себя? да мля, нельзя так старость эксплуатировать. бредово смотрится . бредово
67% (6) Кс Ли оценил(а) в 3 из 10
17-02-2021 / 00:46
Можно искать много глубоких смыслов в этом фильме, но он настолько предсказуем, диалоги бессмысленны и банальны, что хочется быстрейшего окончания этой тягомотины. Из плюсов - красота природы
08-10-2021 / 19:23
Отличный фильмец, в жанре этого актера. Скучать не придется, учитывая реалистичность событий
07-02-2021 / 21:35
Начало фильма ничего, сюжет интересный, но конец фильма полные сопли и за 30 минут до окончания зритель может угадать конец всей развязки. Конец фильма все испортил 3 из 10....

RG.ru - Валерий Кичин

Фильм не разочаровывает: смотришь со стиснутыми кулаками. В нем есть все внешние признаки большого голливудского стиля: сильный герой, ясная цель, благородная идея, оттаивание ожесточившихся сердец.

Kommersant.ru - Василий Степанов

С характерным прищуром и простотой, которая возможна только в фильмах про Дикий Запад, Иствуд передает Нисону эстафету — пенсионерское право на отстрел негодяев из винтовки и пистолета.

Intermedia.ru - Денис Ступников

В декорациях боевика замаскирована знаменитая мысль Достоевского о том, что сердца людей — это поле битвы между Богом и Дьяволом.

До уровня «Совершенного мира» лента, конечно же, не дотягивает. К тому же она может отпугнуть неторопливостью повествования и минимумом экшн-сцен. Однако финал с автобусом, отсылающим к уже ставшему классикой «Полуночному ковбою», уравновешивает впечатление от фильма, который на самом-то деле не приключенческий боевик, а остросюжетная социальная драма.

Для тех, кто предпочитает карнавалу насилия поздние картины Иствуда без агрессивно насаждаемых идеологий и прочих ярко выраженных примет времени. Неслучайно снять фильм по сценарию дебютантов взялся Роберт Лоренц, не раз работавший у Клинта продюсером.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Неплохо получается подражать мастеру, пусть и в отсутствие серьёзных моральных дилемм. Зато главные персонажи постепенно обретают объём, а второстепенные, как и всё происходящее вокруг, вполне укладываются в наше представление о реальности.

Смена жанра вовсе не делает ленту скучной — просто вместо очередной истории мести нам поведана притча о чести, долге и примирении с самим собой. С рядом цитат из классики.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Фильм достаточно жесткий и несет в себе умелые моральные принципы, которые неплохо было бы повторять по утрам многим из нас и люди всего лишь люди, чтобы что-то решать, тем более брать на себя ответственность за то, кого лишать жизни, а кого нет.

Kinoafisha.info - Антон Фомочкин

Режиссер равняется на своих кумиров — примерно так же можно описать взаимоотношения Джима и Мигеля, в которых особое место отводится преемственности. Пока ей остается место на больших экранах, даже у жанрового непритязательного кино есть будущее.

Кино внезапно превращается в локальную пародию на «Рэмбо: Последняя кровь», то есть в кино про штурм картелем амбара, только без заминированных подземелий, а потому тоже скучно, однообразно, но хорошо, что коротко.

Не слишком убедительное жанровое кино (экшена мало, а тот, что есть, вряд ли способен всерьез впечатлить современного зрителя) и еще менее убедительная драма.