Заклятье: Спуск к дьяволу

The Cellar
Фильм Заклятье Спуск к дьяволу

Если трейлер Заклятье: Спуск к дьяволу не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Заклятье: Спуск к дьяволу это ирландский ужастик о женщине, переехавшей в дом с таинственным прошлым. Когда в подвале внезапно пропадает без вести её дочь, ей приходится для защиты семьи столкнуться с жутким древним злом, давным давно поселившемся в этом месте. А для этого предстоит изучить всё о той древней и могущественной сущности, что сейчас обитает в зловещем подвале. К знаменитому циклу "Заклятие" картина отношения не имеет, в оригинале кино называется просто "Подвал" - The Cellar и вполне самостоятельно.

Поставил хоррор по своему сценарию Брендан Малдауни. В продюсерах проекта значатся Ричард Болджер (Дублинские дебоширы), Конор Бэрри, Бенуа Роланд. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Том Камерфорд, за монтаж Майрид МакИвор, а за атмосферное и напряжённое музыкальное сопровождение Стефен МакКеон (Упс… Ной уплыл!, Нико 2).

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Элиша Катберт (Вышибала: Эпический замес, Дрянная девчонка), Оуэн Мэкен (Ла-Брея, Обитель зла: Последняя глава, Лес призраков), компанию им составили Диллон Фицморис Брэйди, Эбби Мэй Фицморис, Аарон Монахэн, Эндрю Беннетт, Тара Ли, а также здесь сыграли Майкл-Дэвид Маккернан, Мари Маллен, Шон Дойл (Белая мгла) и другие зарубежные артисты.

Дата премьеры в России у ужастика назначена в кинотеатрах по стране на двенадцатое мая. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Экспонента». Хронометраж заявлен в полтора часа и составляет девяносто четыре минуты вместе с титрами. А рейтинг возрастного ограничения к просмотру в нашем прокате выставлен с пометкой 16+

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Заклятье: Спуск к дьяволу (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
--- (1) Юлия оценил(а) в 6 из 10
12-05-2022 / 15:05
Ну что я могу сказать, фильм как фильм. Для любителей ужастиков может и сойдет, но только на один раз. Сюжет простой. Игра актеров не сказать что на высоте. На один раз посмотреть можно.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Ольга оценил(а) в 4 из 10
12-05-2022 / 15:16
К киновселенной,, Заклятие" Джеймса Вана кино не имеет никакого отношения, а как отдельная история ужасов, то фильм очень слабый. Штампы, ещё раз штампы и сверху штампы.. Плохая операторская работа, совсем не зловещая музыка, а обыграш теней и скрипа половиц в старом доме не вызвало ничего, кроме скуки и зевоты. Если вы не особый ценитель ужасов, то кино можно посмотреть один разок.
Вам помог этот отзыв? 1 0

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Словно желая подчеркнуть камерность происходящего, Малдауни редко нагнетает напряжение, из-за чего в середине фильм может казаться пробуксовывающим. Но чем больше Кира узнает о коте Шредингера, средневековой алхимии и Левиафане с Бафометом, тем быстрее развиваются события и тем ближе развязка.

Iphones.ru - Артём Баусов

Абсолютно проходное кино, на которое вообще не стоит тратить времени. Это предсказуемый, скучный и попросту неинтересный проект. Это не самый худший фильм ужасов, но ему не хватает искры и проработанного сценария. Он не выделяется на фоне десятков аналогов и остаётся совершенно безликим.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Проходной и довольно рыхлый мистический хоррор, который до самого финала не понимает, к чему движется. А самое главное - зачем. Кино могло бы сработать, если бы попыталось раскрыть свою занятную концепцию. Но вместо этого почему-то решило утопить зрителей в беспросветной скуке.

Вам помог этот отзыв? 0 0

Смотреть кино Брендана Малдауни очень скучно, да и незачем. На фоне множества более качественных ужастиков оно теряется так же стремительно, как его герои в безразмерном подвале.