Атлантида

Cold Skin
Фильм Атлантида Холодная кожа
30.11.2017 г.
10.09.2017 г.

Описание фильма Атлантида (2017)

Фильм Атлантида (Холодная кожа) - это экранизация книги Альберта Санчеса Пиньоля "В пьянящей тишине", новый мистический триллер испано-французского производства от культового в жанре ужасов постановщика Ксавье Жанса (иногда фигурирующего на кино-сайтах под именем Ксавье Генс). По сюжету картины главный герой, метеоролог, после долгого плавания в морских водах оказывается на отдалённом острове с маяком, единственным жителем которого является старый недружелюбный смотритель по имени Грюнер. Он немногословен, привык к одиночеству и привычному для себя образу жизни, неприветлив, и выглядит так, словно что-то скрывает. Однако Грюнер позволяет мужчине остаться, постепенно открывая ему зловещие тайны этого места и его странных обитателей, по ночам приходящих из глубин.

Уже ночью странные существа начинают осаду маяка, появляясь целой толпой из бушующей морской пучины. Дать достойный отпор хищным тварям герои могут только действуя сообща. Но даже дожив до рассвета они прекрасно понимают, что не застрахованы от продолжения подобной атаки изо дня в день и теперь вынуждены быть готовы к самому страшному. Главный герой даже не представляет в какую передрягу угодил на этот раз и что ждёт его дальше.

Актёрский состав фильма по большей части фокусируется на главном дуэте персонажей, сыгранных Дэвидом Оуксом и Рэем Стивенсоном. Изначально на роль Грюнера вместо Стивенсона рассматривался актёр Стеллан Скарсгард. Также в фильме снимались: Джон Бенфилд, Бен Темпле, Аура Гарридо, Иван Гонсалес и другие. Дата выхода в российских кинотеатрах запланирована на 30 ноября 2017 года.

Если трейлер Атлантида не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Атлантида. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
Варвара 2017-12-03
78% (124) Варвара оценил(а) в 1 из 10
03-12-2017 / 23:14

Фильм отвратительный, ни сюжета, ни логики, ни концовки, не фильм, а одно разочарование. Считаю, что за просмотр этого недоразумения должны ещё доплачивать!

наташа 2017-12-04
65% (71) наташа
04-12-2017 / 06:43

Фильм отвратительный , одно убийство, ещё раз показывает какие люди жестокие, хуже животных.

Зритель 2017-12-04
04-12-2017 / 08:39

Такой чуши я не видел никогда. Честно досидел до конца, хотя хотелось уйти с первых двадцати минут. Никакой связи с Атлантидой кроме того, что больная фантазия режиссёра заставляет главных героев совокупляться с рыбочеловеком. При просмотре возникают ощущения, которые можно описать только такими словами как: отвращение и омерзение.

Зритель 2017-12-05
05-12-2017 / 19:46

Такая чушь, что описать невозможно, жаль время потраченное на это бездарность сценариста и режиссера.

вася 2017-12-14
33% (46) вася оценил(а) в 5 из 10
14-12-2017 / 22:08

А что, надо бы поднять рейтинг, а то одни единицы ставят. Очень даже необычно посреди всего того серого г** что сейчас есть. И идея холодной зеленой жабы с которой можно того *** очень даже оригинальна.
В общем фильм, конечно, не фонтан, но полтора часа убить пойдет.

Алекс из Сибири 2018-01-02
85% (165) Алекс из Сибири оценил(а) в 8 из 10
02-01-2018 / 01:31

История - обалдененная... Фильм - отличный... Игра актеров - великолепная... но не для слабых умов!!! Некоторым не объяснишь для чего спички, пока руку не сожжет...
Сюжет понятен и ясен, если немного напрячь моСг...
Жил метеоролог "Пупкин" - в стремном домике. Однажды спас рыбу-человека. Она оказалась особью другой расы. Она в соответствии со своей ментальностью и законами своей расы , за спасение, стала обязана помогать расе человеческой в лице "Пупкина". Пупкин возомнил из себя Бога и стал издеваться над рыбйо. Она позвала сородичей на помощь и те старались ее освободить. Пупкин из плохенького домика перебирается в маяк и начинает жить жизнью Грюннера, который вероятно умер от тифа или еще от "чего". Рыба, обязанная ему продолжает жить с ним, пока не приезжает нормальный человек - метеоролог. "Пупкин - Грюннер" от осознания себя Богом - совсем съезжает с катушек и целью своей жизни считает покончить с расой, которая ему мешает стать полным Богом на гребаном острове...
Когда Пупкина - Грюннера сожрали рыбы - с рыбой стал жить новый метеоролог, так, как рыба обязана не Грюннеру своим спасением, а человеческой расе, что говорит о том, что раса рыб - намного цивилизованнее нас - человеков. После того, как прибыли корабли и у нового метеоролога появилась возможность спастись с этого острова - рыба, закончив свою миссию охраны и помощника человеческой расы - убегает, а потом уплывает, тем самым выполнив свою великую миссию. Всем хорошо, конец фильма, титры.

Роман 2018-01-02
85% (39) Роман
02-01-2018 / 12:42

Смешно читать отзывы. Хотя сам фильм неплох, но режиссёр исковеркал историю книги (Холодная кожа ). От чего было очень много вопросов и нелогичных действий. Прочёл книгу и все встало на свои места. Ведь идея в борьбе человека со страхом и самим собой, страхом стать чудовищем с которыми идёт борьба. Собственно что и случается, ведь человек, которого мы видим в роли протагониста - это будущее самого героя. Собственно это только в книге. И интерес амфибии заключается в том же - укрыться на маяке и делать все чтобы выжить. Герой влюбляется, но в конце понимает, что любовь слепа, а его используют. И становится тем, кого он ненавидел, так же как и чудовищ, следующим смотрителем, а бросить все не позволяет его безответная любовь, которую он любит и ненавидит одновременно.

Юлия 2018-01-02
02-01-2018 / 15:36

Вот вы пишите отзывы о том, что фильм отстой и вообще в нём нет смысла... Но! Не каждый может, посмотрев этот фильм, сразу оценить его по достоинству, может вам понадобиться день, два, месяц, год... Лучше пересмотрите его ещё раз, прежде чем писать всякую гадость. Тут заложен довольно глубокий смысл о любви и предательстве, о человеке и человечности. Всем советую посмотреть, может вы хоть на шаг приблизитесь к понятию смысла существования.

Сергей 2018-01-04
04-01-2018 / 04:41

Посмотри мир, как мне плохо! Ты и все виноваты, что я здесь. Что мне приходиться воевать с этими тварями и даже их трахать. Я так всех ненавижу, что не могу жить без своих тварей и каждую ночь жду их. Мне здесь хорошо, потому что я нужен этим жабам. Они хотят меня сожрать. Ой, но в них что-то есть, какая-то самобытность и индивидуальность, они не такие как мы, значит они лучше нас. Опять не заметил, как совокупился с ними, т. е. с демонами.
Когда нет Бога и мира людей, всегда на смену им приходят твари из воды и т. д.
Очередной бред европейской трансгендерности и мультикультурности. Порождение вымирающего вида человека — европейца. Одним словом фильм поганенький, с приторным душком!

Прометей 2018-01-05
47% (15) Прометей оценил(а) в 5 из 10
05-01-2018 / 15:21

Друзья фильм средний. Только помогите понять одно почему Дарвин не прав написал чел?

Юлия 2018-01-08
08-01-2018 / 22:46

Минут 20 я пыталась найти хоть одну логическую цепочку и немного смысла в данном фильме. Но чем дольше я его смотрела, тем дольше поражалась больной фантазии автора. Фильм, кроме отвращения, ничего более не вызывает. Книги, кинокартины прививают нам восприятие мира, а что можно найти хорошего в этой истории, для меня осталось загадкой.

Екатерина 2018-01-12
12-01-2018 / 17:38

Фильм отличный! Хочется прочитать книгу. Заставляет задуматься, сколько злобы и страха от непонимания хранит в себе человек, это не легкий кинчик под пивас, для этого смотрите что-то другое близкое вам! Мне фильм понравился, красивые сцены, атмосфера отличная, смысл глубокий!

Андрей 2018-01-13
13-01-2018 / 22:12

Отличный фильм! Хорошая конкуренция фильму "Револьвер". Приехавший на остров и смотритель на маяке одно лицо. Основная идея фильма попытка уйти от своей жестокой человеческой природы ( смотрителя маяка) Попытаться быть другом другим не признавая свою жестокую сущность. Но от самого себя не уйдешь. В финале фильма, когда идет последняя схватка со своей сущностью (драка со смотрителем маяка) наш герой понимает, что он проигрывает и остается только признать свою сущность словами ты не убийца. Приняв все то плохое что есть в человеке, наш герой просыпается обновленным. Он уже понимает кто он. И он уже готов к жестокости и насилию. Он готов принять мир таким какой он есть. Где только война. А все его помышления быть другим ( в виде женской лягушки) исчезают в глубинах океана.

Ирина 2018-01-23
23-01-2018 / 10:14

А мне подумалась, что эта рыба не захотела отпускать молодого метеоролога и поплыла затапливать корабли или что-то еще , потому что по ее взгляду было понятно, что она не хочет чтобы он уезжал и до этого разбившийся корабль говорит о том же, просто тот был не адекватным, а этот вполне для нее подходил и она охраняла его чтоб он не свалил. Может я не так поняла. Фильм понравился.

Фархад 2018-01-25
88% (8) Фархад
25-01-2018 / 10:48

Я не любитель фильмов ужасов-триллеров, основной смысл которых - повторяющиеся из фильма в фильм леденящие кровь штампы.

Вчера за компанию пришлось посмотреть фильм "Атлантида (Холодная кожа)" - "это экранизация книги Альберта Санчеса Пиньоля "В пьянящей тишине", новый мистический триллер испано-французского производства от культового в жанре ужасов постановщика Ксавье Жанса (иногда фигурирующего на кино-сайтах под именем Ксавье Генс)".

Отзывы после первых двух даже не стал читать: тем, кто искал в "Атлантиде" то, что описано в первом абзаце моей записки, действительно нечего смотреть. Таким и в самом деле надо приплатить, чтобы ее не смотрели. Здесь надо включать не рефлексы адреналиномана-зомби, а мозги. И вспомнить, что мы - Человеки.

О чем я?

Я бы фильм назвал не "Атлантида", а "Чужой монастырь". Так называемая Западная цивилизация огнем и мечом прокладывает себе путь, завоевывает пространства во все времена. При этом не спрашивая ни у кого: нужна ли им эта "цивилизация". По-моему, об этом "Атлантида". Хотя очень даже может быть, что ее создатели об этом и не думали.

Через весь фильм ненавязчиво рефреном проходит информация о Первой мировой войне. Позвольте спросить: почему она разразилась, вернее, кто и для чего ее затеял?

Почему, позвольте спросить, в фильме почти не видно жестоких и опасных, как выясняется потом, в воображении представителя "цивилизованного" мира, тварей? Почему, в отличие от фильмов данного жанра, на первом плане лица, поведение, поступки и мысли этих "миссионеров"? К чему здесь вбросы про первую мировую, которая идет где-то там, за тысячи миль от острова, затерянного в Мировом океане?

Меня этот фильм заставил в который раз задуматься: кому из "не западных" народов, народностей, племен и т.д., одним словом, варваров, принесла Благо Западная цивилизация? Индейцам? Африканцам? Азиатам? Может лучше стало жить иракцам, ливийцам, сирийцам? Станет лучше иранцам, наконец, россиянам, если падут ниц от санкционного давления и широко распахнут ворота "ценностям"?

Саня 2018-01-29
100% (4) Саня
29-01-2018 / 09:57

Смотрел фильм... неоднозначное чувство!!! По поводу совокупления с рыбой... а что здесь удивительного, куда более омерзительного, чем сцены в фильме. По поводу смысла - что-то есть в этом, но пересматривать не буду! Я бы не сказал что фильм плохой ... Атмосферный, но осадок какой-то остался, если так-то значит зацепило что-то, в любом случае фильм не оставил меня равнодушным!!!

РИнат 2018-02-01
--- (2) РИнат оценил(а) в 10 из 10
01-02-2018 / 17:07

Я конец вообще не понял и не понял почему рыбочеловеки нападают, но все же стоит посмотреть.

Татьяна 2018-02-02
--- (2) Татьяна оценил(а) в 9 из 10
02-02-2018 / 15:10

Отличный фильм! Достойная экранизация книги Пиньоля Альберта Санчеса "В пьянящей тишине". Автору фильма удалось передать атмосферу этой книги - притчи. Ключ к разгадке сюжета - в томике Фрэзера "Золотая ветвь". Зрителям её показывают трижды.

Старомодное и оттого теплое и увлекательное приключенческое кино о людях, застрявших на необитаемом острове, который вовсе не необитаем.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Почувствуйте себя антропологом на чужом острове. Подумайте, чью сторону, вы бы приняли. И прикоснулись ли бы вы к коже, холодной, как океан…

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Лента Жанса может напомнить притчу Клайва Баркера о загадочном «ночном народе», сыны и дочери которого способны напугать и вызвать отвращение, однако на поверку – раскрываются куда более благородными, разумными и гуманными, чем иные представители вида Homo sapiens.

Geek-freak.ru - Alexandra Khrisanfova

Вместо захватывающей фантастики и ужасающих монстров, мы получаем борьбу за выживание, которая никому не интересна.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

«Атлантида» слишком беззуба, особенно если сравнивать ее с предыдущими работами Жанса.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

Красивая, поэтичная и жестокая философская притча, нежели зрелищный экшн-хоррор.

25-k.com - Антон Минасов

Боевые сцены в фильме при этом сделаны, будто они неважны, ибо история должна рассказывать о чём-то большем, но проблема как раз в том, что история фильма о большем не рассказывает, и сосредоточиться остаётся лишь на отношениях героев и процессе их выживания.

RG.ru - Алексей Литовченко

Если по форме "Атлантида" - это перенесенная на экран survival-стрелялка, то по содержанию - "Война с саламандрами" Карела Чапека, трактованная в лоб и утрамбованная в вышеозначенную форму.

Ovideo.ru - elercant

Даже если вы оригинал не читали, вряд ли рискуете домыслить себе что-то противоречащее вложенным в него каталонским антропологом мыслям - может, даже захотите с ними ознакомиться после в надежде отыскать не только тайны природы, но и их обещанные рекламой разгадки.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Всё это уже было в миллионах фильмов и книг до этого. Библейские аллюзии, метафорические обобщения и размышления о том, что такое человечность, напополам с размазанным по фильму экшеном, завязанным на отстреле прущих из-под воды дагонят.

IVI.ru - Анна Кравченко

Разумеется, зрителей ожидает вполне политкорректный нравоучительный финал, но только после того, как нам продемонстрируют насыщенные многозначительными аллюзиями эпизоды из жизни разноцветных гуманоидов, людей и амфибий.

Kinoafisha.info - Елена Громова

«Атлантида» подчас напоминает театральную постановку. Присутствие театра ощущается в декоре и актерской манере игры.

Kino-kassa.ru - Ольга Новикова

Фильм получился необязательным к просмотру, но вполне сойдет для свободных двух часов жизни.

Kinohod - Федор

Тягомотные 2 часа фильма режиссер и сценарист оправдывают тем, что все это про любовь. Нет, авторы, так не пойдет.