Ты и я

You and I
Ты и я

В фильме Ты и я 16-летняя американка Джейн Сойер, живущая в Москве, знакомится по сети с поклонницей группы ТаТу из провинции Ланой Старковой. Лана приезжает в Москву, чтобы встретится с Джейн и сходить с ней на концерт любимой группы. Девушкам предстоит многое пережить и даже испытать любовь друг к другу. Постановщиком картины выступил зарубежный кинорежиссёр Роланд Жоффе (Вне времени), неоднократный номинант на такие престижные премии, как "Оскар" и "Золотой глобус", обладатель "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля 1986 года за свой фильм «Миссия».

Джейн Сойер, шестнадцатилетняя американская девочка, не так давно переехала жить в столицу России. Став большой фанаткой раскрутившейся популярной группы TaTu она в чате знакомится с ещё одной поклонницей этого музыкального коллектива - своей сверстницей Ланой, с которой договариваться отправиться вместе на ближайший московский концерт группы. Впереди мечты о незабываемом шоу и драйвовом выступлении кумиров, однако в реальности попасть на стадион оказывается не так-то просто, а жизнь ставит между девушками всё новые и новые преграды, которые им придётся преодолевать сквозь дружбу и ссоры. Ведь ночной большой город царит в себе множество опасностей, которые того и ждут, чтобы проверить их новые сложившиеся отношения на прочность. А что ждёт их впереди - не знает никто.

Актёрский состав фильма включает в себя Мишу Бартон (Воскрешение, Апартаменты 1303), Шантель Ван Сантен (Пункт назначения 4), Антона Ельчина (Стартрек: Бесконечность, Бобёр, С 5 до 7. Время любовников), Алекса Калужского (Опасные пассажиры поезда 123), Чарли Крид-Майлза (Отступник), Хелену Мэттссон (Пушки, телки и азарт, Семь психопатов), Александра Белоногова (Третье желание), Игоря Десятникова и других. В картине также снялись настоящие исполнительницы дуэта ТаТу Лена Катина и Юля Волкова (Zомби каникулы). Музыку к этой российской мелодраме сочинил Джефф Кардони (Статус: Обновлен, Свадебный угар, Шаг вперёд: Всё или ничего). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена прокатчиком «Централ Партнершип» на третье февраля 2011. Возрастной рейтинг картине присвоен 18+

Если трейлер Ты и я не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ты и я (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

84% (38) Саня оценил(а) в 1 из 10
07-02-2011 / 01:47
Фильм просто гавно
не просто гавно а супер гавно. куда дели 20 лямов баксов? Отдали Мише Бартон? Такое могли снять только в России
88% (32) Лида оценил(а) в 1 из 10
06-02-2011 / 23:44
На мой взгляд, бездарность полнейшая! И герои ненатуральные, и события фантастические ..да и неинтересно совершенно..в общем жаль потраченных денег и времени
05-02-2011 / 02:57
Если брать во внимание,что на нашей эстраде звезды гаснут и зажигаются- то кроме как PR-акцией это произведение назвать никак нельзя.Не вполне ясно на какую аудиторию расчитан фильм,но разумный человек может выйти из зала во время сеанса и больше не вернуться.Я к сожалению принципиальный человек и досмотрел до конца...жаль.Единственное и великолепное в фильме-работа оператора,ракурсы и манера съемки в большинстве своем подкупают смотреть дальше.
80% (35) Боря оценил(а) в 2 из 10
07-02-2011 / 05:44
Ушел из кинотеатра просидев там 40 мин если бы не девушка моя ушел бы раньше...
82% (33) Настя оценил(а) в 1 из 10
08-02-2011 / 02:14
фильм поное дерьмо!!! самый худший их тех, что я видела!!! Не понимаю, как Миша Бартон могла согласиться сниматься в нём.
80% (30) не филолог оценил(а) в 3 из 10
06-02-2011 / 18:43
ну, да, выдали очередной опус про наркоманов и богему!!! браво, товарищи, браво!!! но эта тема уж больно изезжена в кинематографе в общем и в российском в частности...!!!!в общем, впечатления никакого!!! белиберда!! не тратьте свое драгоценное время походом в кино...
91% (22) Elizabeth оценил(а) в 1 из 10
08-02-2011 / 23:18
А я бы даже дома не стала бы его смотреть.
Только что пришла из кинотеатра.Я очень жалею что потратила деньги на этот фильм.
Тупее ничего не видела.
90% (20) Инна оценил(а) в 1 из 10
08-02-2011 / 23:37
Зря только потратила время и деньги! Просто кошмарный фильм! Не смотрите это говно!!!
85% (20) Деня оценил(а) в 1 из 10
08-02-2011 / 22:58
Такой фильм надо засунуть не в категорию \"Мелодрама\", \"Комедия\", а в категорию \"Ужасы\". Тогда он точно станет лидером.
80% (20) Olga
10-02-2011 / 01:31
О ужас.......
Бессмысленная хрень....
Досидел еле до конца, денег жалко за такую хрень платить... Гомосятина какая-то, а не фильм...
11-02-2011 / 13:40
фильм для америкосов снимали...5 минут хватит понять что это полное гавно
10-02-2011 / 08:18
профуканные деньги причем мои,мой мозг лопнул ,будто в унитазе побывал а на меня блевали сверху все эти наркоты и лесбиянки
86% (14) Elizabeth оценил(а) в 1 из 10
09-02-2011 / 16:56
Bazzar,ты говоришь хороший юмор???юмора там вообще нет.и Москву практически не показывали.
91% (11) ann оценил(а) в 2 из 10
12-02-2011 / 22:43
Фильм бред, даже комментировать не хочется. Непонятные похождения двух девиц по Москве. Фильм только для подростков и ярых поклонников tatu. Все время хотелось выключить, досмотрела с трудом.
91% (11) ольга оценил(а) в 1 из 10
13-02-2011 / 03:45
получили халявные билеты в кинотеатр и так бездарно потратили возможность сходить в кино, попав на этот, с позволения сказать, фильм.
я считаю, что сподвигнуть человека писать отрицательный отзыв на что-то могут только сильные эмоции. отзывов тут сами видите много.
бездарный, нелепый по своей тупости,бессюжетный НЕфильм.
я думаю, каждый сходивший пожалел потраченных денег.
страшно становится от уровня кинематографа в нашей стране.
позор, товарищи.
79% (14) ifrat оценил(а) в 1 из 10
09-02-2011 / 07:35
кто то режиссера или сценариста башкой вниз держал
15-02-2011 / 13:13
ФИЛЬМ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!такого я еще не видела!они никому не нужны,но тут им везет,везде они в центре внимания,потом одна наркоманка,другая шлюшка,а итог один-мечты сбываются в миг!чушь полнейшая!
12-02-2011 / 22:48
Фу фильм гавно !!! 5 минут надо смотреть и все будет ясно!!Денег жалко даже стало!
13-02-2011 / 01:54
Бред полнейший, глупый сюжет, непродуманные фразы, действия и др! что можно взять для себя? чему научиться? не то что детям разрешить смотреть, нам самим противно сидеть было, ушли через 40 минут фильма!!! куда смотрит управление культуры и все остальные???? я в шоке вообще..
90% (10) Жендос оценил(а) в 1 из 10
24-03-2011 / 13:00
\"Ты и я\" -- потрясающий фильм, повествующий о том, как не надо снимать фильмы, что бы не опозориться. Настоящий фильм -- это великолепное пособие для начинающих режисеров и актеров. Рональд МакДональд (Ролан Жофе), проделал огромную и тяжелую работу. За час с небольшим ему удалось показать практически все ошибки кинематографа, как весьма распространенные, так и довольно редко встречающиеся в кино. Актеры показательно играют из рук вон плохо, на собственном примере показывая, как убого выглядит на экране подобная работа. Например: в фильме полно моментов, где герои действуют неадекватно ситуации и обстановке таким образом, что начинающий актер, или неопытный режиссер, изучающий материал, никогда не повторит подобных ошибок. Так же, весьма детально рассмотрены и ошибки в сценарии и в постановке сцен. Например, сценарий написан таким образом, что весь фильм не покидает ощущение абсолютной бессмысленности происходящего на экране, а постановки сцен, в особенности сцены секса, ревности и любви, на столько отвратительны, что даже самые неопытные режисеры и актеры, посмотрев его, смогут навсегда застраховать себя от подобных ошибок, коими грешит современное кино. Так же не может не радовать и то, что особенный акцент, Рональд МакДональд сделал на ошибках связанных с материальной частью, т. е. на тех ошибках, которые часто совершают режиссеры снимающие фильм о чем-то, о чем сами понятия не имеют. Например, о стране, о которой они ничего не знают, или о людях, о менталитете и харрактере которых они тоже ничего не знают, из за чего фильм получается недостоверным - раз, и оскорбительным для людей о которых в этом фильме расказывается - два. \"Ты и я\" - это документальный фильм о самых распространенных ошибках и не только, которые, как правило, имеют место в фильмах категории \"F\". Обязательно к просмотру для начинающих актеров и режисеров.
77% (13) Мария
13-02-2011 / 17:26
Я большей ерунды в жизни не видела!!!
Клише!
Лесбиянки, наркоманы, шоу-бизнес, модель.
Вчера пришла домой после просмотра этого фильма и ОЧЕНЬ долго материлась. Выкинутые деньги и ужасное настроение.

Ещё было много не состыковок, например - мотоциклы. Я живу в мире машин, мотоциклов, дорог и могу точно сказать, что на смотровой в 5 утра уже никого нет) А наркоманы среди мотоциклистов...может это и правда, но лично я, в такую компанию не попадала ни разу.
14-02-2011 / 03:12
На фильм пошла только потому, что там снялась Миша Бартон. Полное разочарование от просмотренного.
Главные слова в рекламе о фильме: \"поехать в Москву и встретить свою любовь\". Чушь.
86% (7) я
14-02-2011 / 14:35
не... на это я денег тратить не стану. это чтобы дома посмотреть и тут же забыть. ну если конечно досмотреть захочется.
86% (7) Доброжелатель! оценил(а) в 2 из 10
20-02-2011 / 03:02
Решила посмотреть фильм от нечего делать!Такое чувство что этот фильм основан на ЭМО...жизнь говно,но надо либо стать моделью,либо напичкаться наркотиками до потери сознания.Никакого ожидаемого оптимизма я не увидела,хотя трейлер в отличие от фильма мне понравился.
В России умеют делать хорошее кино,но только не сотрудничая с США!
100% (5) Polina
24-07-2012 / 12:25
Фильм, конечно, оставил после себя очень неоднозначное впечатление. Вижу здесь немалое количество отрицательных отзывов - в принципе, я понимаю, почему. Во-первых, стоит заметить, что фильм в целом - это просто красивая сказка. Такого не бывает - перечислять все ляпы не буду, их в красках описали мои "предшественники". Во-вторых - игра актёров. Вы тут так расхваливаете Мишу Бартон, "гениальную актрису", а зря - эта роль ей не удалась, уж особенно меня возмутила эта нелепая постельная сцена. Ну никак. Игра Шантель Ван Сантен в этом плане выглядела более правдоподобно. Но вот, конечно,то,что она "по счастливым обстоятельствам так быстро соскочила с кокаина" - ну это уж полнейший бред.
Вообще, такое ощущение, что фильм склепали на скорую руку, для отмазки, от нечего делать. Несмотря на то,что в него было вбухано столько средств, фильм выглядел жутко простецким и дешёвым. Возможно, нас, русских, именно такими и видят - эта вечная гонка за понтами, грязь, сплетни - а мы и рады. Мало того, ещё и культивируем это.
Честно говоря, смотрела фильм чисто из-за участия Тату и наличия лесбийской тематики. Вроде бы оба эти аспекта присутствуют, но всё время испытываешь какое-то непонятное чувство, как будто чего-то не хватает. К слову сказать, Тату, к моему разочарованию, были в кадре абсолютно неестественны, а лесбийский сюжет настолько скомкан, замят, буквально сжёван и, к тому же, гротескно наивен и,не побоюсь этого слова, глуп, что оставалось только сидеть и ждать, когда же произойдёт что-нибудь этакое. Порадовал хэппи-энд - хоть и фантастический, но всё же очень милый.
В принципе, фильм можно было бы спасти, "обтесав" его как следует и доработав те важные моменты, которые были так до неприличия запущены и буквально забыты режиссёром. Шедевра из него,конечно вряд ли бы вышло, хотя - кто знает...
В общем, не могу склониться ни в одну из сторон - ни в отрицательную, ни в положительную, и,соглашусь, фильм действительно довольно средний. Попытка режиссёра внести в сюжет какую-то свежесть, изюминку, к сожалению, не очень-то удалась.
Понравились ещё, пожалуй, саундтреки - наверное, по причине моей страстной любви к творчеству Тату.
Вот, собственно, и всё, что я могу сказать о фильме "Ты и я".
70% (10) Geadh оценил(а) в 4 из 10
15-02-2011 / 13:44
Фильм очень средненький, основные деньги, должно быть, вложены в актёров и создание образа московской богемы. Особняк олигарха в городе Ренске и заточение в тюрьму за хулиганство - бред, на мой взгляд, полнейший. Очень раздражало наличие подростков-наркоманов и развратных подонков из шоу-бизнеса, как и секса с ними. Юмор если где-то и был, я его не понял.
Эстетика местами, впрочем, была, и я не постельные сцены имею в виду, а симпатичные лица обеих девочек и пары ребят. Красиво показана начальная близость девушек (и я снова не о постельной сцене, поразившей меня ненатуральностью и вульгарностью). Ну а наличие доброго продюссера, который искал фанаток, исполнивших \"гениальную\" песню - вообще фантастика.
75% (8) Фанатки Миши Бартон
06-03-2011 / 18:02
Во-первых, мы узнали, что Ролан Жоффе (режиссер этого мыла) 64летний мужик, который страдает маразмом;
Во-вторых, он снят по произведению известного нам всем депутата госдумы Митрофанова!!!!!!! Не думали, что у нас такие \"умы\" сидят в госдуме;
В-третьих, КАААААААК....КАААААК Миша Бартон, эта великая актриса и модель, могла согласиться на такой фильм, её, что, под дулом пистолета заставили?! Не зря она такая грустная в фильме )))))
А теперь про сказку о фейс-контрольщиках: дядькак тот еще Дед Мазай из сказки;
У мега-продюсеров куча времени просматривать видео на ю-тюбе - сказка!!!!
В описании фильма была следующая фраза: \"Приехать в Москву и НАЙТИ СВОЮ ЛЮБОВЬ\" - какая на***** любовь!!! мВ каком месте. Или они поняли это, когда лобызались под одеялом на крутящейся кровати. Че за на****
И в фильме персонаж Лана утверждает, что она не шлюха. Факты: через 2 дня после приезда, она переспала со своей \"подругой\"; а еще через день со смазливым чуваком из группы Бум - и кто она теперь? МММММ???? Кто? Да, она ш.... P.S.: после такого она еще гордится тем, что не переспала с богатым слюнтяем.
Будем надеяться, что после такого НЕфильма, режиссеры не махнут на нее(Мишу Бартон) рукой. Тьфу-тьфу!
В общем, фильм полное говно!!!!!!
30% (46) денис оценил(а) в 10 из 10
07-02-2011 / 02:00
фильм суперр=) я доволен))))))))))))Прекрасные актеры.... Тату как всегда на высоте.......так что ходите люди и сморите))))))))))
11-02-2011 / 08:11
ну я по пальцам могу сосчитать те киноэпопеи , которые даже не досматривал. а тут даже из кинотеатра вышел. для меня это просто вынос мозга.
о вкусах не спорят, поэтому однозначно скажу только одно - ярым фанатам Тату смотреть в обязательном порядке!
16-02-2011 / 11:00
КАК ХОРОШО,что 14 февраля в кинотеатре, куда мы собирались сходить со второй половинкой, ОТКЛЮЧИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! поэтому пошли 15..фильм,конечно, МАЛО соответствует РЕАЛЬНОСТИ, все эти похождения по москве, ночлежки, добрые фэйс-контролеры, особенно исправительные работы с заключением под стражу и проживанием на территории зоны (напоминает страшилку про ребенка с плохим поведением и мамашу, запугивающую его злым дяденькой милиционером) Странно, что там такие актеры снимались хорошие.. понравилась миша бартон, хорошо сыграла. хотя, мне кажется, только тату снимались с радостью, почувствовав себя настоящими ЗВЕЗДАми, которые наверняка и проплатили этот фильм, а бартон, ельчин, судзиловская, семчев просто сходили на работу
71% (7) Настасья оценил(а) в 2 из 10
27-02-2011 / 19:47
В фильме плохо абсолютно всё - банальность сюжета, некачественная сьемка, ужасная озвучка, подвор актеров на роли. Как можно было красавицу и умницу Мишу Бартон ставить на роль провинциалки? Она как минимум нелепо сметрится в пейзажах провинции с безуплечной укладкой. Весь фильм было явное желание выйти из зала. В сюжете постарались намешать всего - наркоманов, лесбиянок, юмор для умственно отсталых, шоу бизнесс. И что самое главное все образы настолько стереотипные, что и придумать сложно. В конце хэппи энд, все счастливы.
В общем этот фильм для ярых поклонников группы Тату в возрасте 14 лет.
47% (15) Kventaran
08-02-2011 / 03:38
Фильм смотреть можно, но один раз и сидя дома от делать нечего!!! Больше сказать по этот фильм нечего!!!
56% (9) Alexx оценил(а) в 9 из 10
31-08-2011 / 07:45
Именно этот фильм надо было назвать \"Самым лучшим фильмом\"!
Я люблю t.A.T.u. !!!
Думал это наши фильм сняли, а оказывается режиссёр с Голливуда, это круто!
Нечего умничать и строить из себя эстетов - фильм прикольный! Если у вас есть чувство юмора, то посмеетесь от души, ну а если нет, то медицина здесь бессильна.
Рекомендую фильм для широкого просмотра в том числе для детской аудитории (пусть видят к чему приводит прогул уроков и употребление \"порошков целебных\").
67% (6) Я оценил(а) в 2 из 10
30-04-2011 / 01:49
Фильм про то что жизнь говно,про наркоманов,лесбиянок подающий только дурной пример молодёжи.
23% (47) Белочка оценил(а) в 10 из 10
07-02-2011 / 02:19
Фильм просто улёт! Тату рулл!!!Истории у героинь сложные и запутанные.. НО Лана и Дженни преодолев все трудности находят путь к счастью!!! Рада,что сходила на этот фильм.
23% (48) алена
06-02-2011 / 01:09
Лично мне фильм очень понравился...Просто он для так скажем избранной аудитории, для тех, кто был раньше и до сих пор преклоняется перед творчеством тату
25-02-2011 / 03:19
Фильм не понравился.Во первых сюжет очень затянут и я хоть и фанатка Тату досмотрела с трудом.Да и даже для фанатов проще посоветовать посмотреть выступление ТАТУ в интернете.появляются они там мало и только в конце.В общем как то не гуд.
57% (7) KomissaR оценил(а) в 2 из 10
24-07-2011 / 20:24
На мой взгляд фильм может привлечь собой только тем, что в нем затронута группа ТАТУ, и американской актрисой Миша Бартон- кстати не привычно видеть зарубежную актрису в российской глубинке и в плацкартном вагоне РЖД – могу представить что она испытала !!! Фильм очень скучный, не интересный – сюжет как в доброй старой сказке- «добро победило зло»; одним словом бред – актерская игра ни какая! Второй и в последующие разы смотреть я его не стану, да и рекомендовать, кому то тоже не буду!
75% (4) Юлия
26-10-2011 / 03:22
Фильм очень классный! Я в восторге от удовольствия! Обожаю ТаТу!
50% (8) Ольга
13-02-2011 / 17:28
И я бы написала не (после 18!), а ДО 18 смотреть.
После 18 уже просто неинтересно!!!!!
50% (8) Lena Katina оценил(а) в 10 из 10
31-08-2011 / 19:51
Супермегафильм! Но только для людей с чувством юмора. Брюзгам и занудам фильм противопоказан. Если вы не любите стeб, приколы, черный юмор, то это не для вас. Если вы не любите ТАТУ, то это не для вас. Если вы обладаете чувством юмора и позитивным мышлением, тогда добро пожаловать! Фанатам и и поклонникам t.A.T.u. смотреть обязательно!
60% (5) Рыцарь оценил(а) в 1 из 10
08-08-2011 / 03:34
Фильм конечно стереотипный нечего сказать, удивило что медведей с водкой не показали.
Не знаю как всем, но мне фильм показался неудачной пародией на жизнь России, но больно деревенька на советское захалусье похоже, любой умный человек скажет что если есть мясокомбинат то есть где-то и ещё какой либо завод, а если нет ничего тогда даже одного заводика нету.
В любом случае фильм меня поразил своей очень скверной логической несвязанностью, подростковым-инфантилизмом, а что самое главное полнейшим и бездарным сценарием. Лично я такие фильмы не смотрю, но решил потому что русские снимают, думал хоть посмеяться смогу над очередным облажавшимся фильмом, но думаю испортили даже это. В общем не фильм: а сопли, грязь, разврат и мелочный интим. Всем кто хочет потратить время на пожрания попкорна и отключение мозга запрашаем в кинотеатр.Другим лучше не являйтесь.
П.С. Митрофанов совсем обнаглел надеюсь если в России революция случится его первого накол подымят.
28-10-2011 / 03:23
мне тоже понравился! Чем - то напоминает Реквием по мечте! далеко конечно до него,но..
вообщем,советую посмотреть!
67% (3) Akk оценил(а) в 1 из 10
10-04-2011 / 02:04
В фильме хорош только Семчев.Ну он всегда хорош, такая фактура.Остальное полное- преполное дерьмо, даже описывать неохота.
13-02-2011 / 15:31
Вильм офигенный только не могу найти песню из рекламы где начинается с того реклама что они в клуб пошли помогите найти
50% (4) Женя оценил(а) в 8 из 10
24-10-2011 / 19:07
Я посмотрела мне понравился фильм. по моему мнению он для подростков,а не для бабусек или людей которым по 30!
50% (4) Та Самая оценил(а) в 3 из 10
25-10-2011 / 04:29
Ой-ой-ой, как плохо-тааа... Троечка, и то за девушку со смешным именем Михаил по фамилии Бартон... Стыдно, режиссеры! Актерам \"зачетку\" попачкали, наврали стране что это самый романтический фильм года.. Лояльно относится к ТАКОМУ просто даже из уважения к боле-менее опытным актером сложновастенько! ФУ, ВЫПЛЮНЬ!!
50% (4) Аня оценил(а) в 2 из 10
24-10-2011 / 21:49
Вчера смотрела этот фильм по ТНТ. Фильм настолько разочаровал, что даже полезла в интернет смотреть отзывы(хотя редко такое делаю). Непонятно для кого этот фильм создан. Людям старше 18 фильм будет неинтересен, подросткам до 18 просто ПРОТИВОПОКАЗАН. Кто придумал что можно пить таблетки, нюхать порошок, потом сесть на иглу, а потом С ЛЕГОСТЬЮ просто взять и бростиь? Запретить такой фильм!
И однополая любовь есть, но она не всегда связана с наркотиками и ночными похождениями! Отвратительно!
23-02-2016 / 17:40
Полнейшая американская ерунда. Если бы в США сняли бы подобный фильм, то он не вошел бы даже в антирейтинг, поэтому решили спихнуть эту ерунду в Россию. Это фильм, в создании, также как и в продвижении "Тату", участвовал депутат Алексей митрофанов, лучше бы занимался своими делами, а не делал "камбэк юсср". Для избалованного российского зрителя, этот фильм покажется полным г..., и это оправданно. Американцы, смотрите лучше сами свои лесбийские фильмы с наитупейшим и наивнейшим сюжетом, который гордо назвается фильм. Отстой!
17% (30) Bazzar
07-02-2011 / 17:28
Хорошее профессиональное кино, хороший юмор. Потрясающе красива Москва
17-08-2013 / 19:01
Я посмотрела фильм "Ты и я" два года назад, когда мне было 12. Не знаю почему, но мне было не очень легко его смотреть. Может быть из-за того, как создатели фильма показали московскую жизнь. Все эти грязные люди, наркотики. И ещё меня смущало наличие лесбийской любви. Ведь тогда бабушка так оскорбляла все эти дела, и я думала что гомосексуализм это преступление...
Однако прошло 2 года, и уже я пересматриваю этот фильм с улыбкой. Нетолько из-за наличия любимой группы в фильме, но и ещё я очень рада за Лану, которая нашла свою любимую амереканскую девушку, как и я;
Вобщем, я не буду говорить, чтоб вы ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрели этот фильм, но всё таки посмотрите его, когда будет желание. Кто знает, может он так же изменит вашу жизнь, как и мою;
33% (3) кристинка оценил(а) в 10 из 10
12-10-2012 / 11:45
Я люблю тату и этот фильм мне тоже очень нравиться у меня почти та же ситуация. Я тоже девчонку люблю, только вот не знаю любит ли она меня, а фильм стал моим любимым потому что он вселил в меня надежду на то что у нас что-то может ещё получится!!!
20% (5) Мася оценил(а) в 2 из 10
02-10-2011 / 18:19
Фильм удивил своей бредовостью, хуже кино не видела давно:( Даже такой идиотский сюжет можно было обыграть лучше, но не вышло..... тем более тату уже давно не на пике популярности. Москву тоже показали ужасно. И еще складывается ощущение, что наркотики - почти \"хорошо\", те нет ничего страшного, если ты нюхаешь и колешься. Такое ощущение, что героиня с легкостью \"завязала\" к концу фильма, неправдоподобно совсем. Фильм смахивает на мало бюджетную картину начинающего режиссера. В общем полное Г*****!

Gazeta.ru - Сергей Синяков

Проблема в том, что постановщик Ролан Жоффе («Алая буква», «Ватель») норовит скрестить провокационную эстетику лесбийского романса и легкомысленной комедии московских положений, вроде фильма «Жара», а это занятие не из благодарных. В единственной совместной эротической сцене Лана и Дженни энергично возятся, с головы до ног укутанные в глухой синтетический мех. Они, возможно, и рады бы любить только друг друга, но, как это в жизни случается, в дальнейшем каждой приходится спать не со своей навек, казалось, обретенной половинкой, а с совершенно левыми людьми, причем мужчинами. Ближе к титрам, по принципу экстренного торможения, фильм пытается вывернуть в мажорную колею. Но про финал трудно сказать, что он однозначно духоподъемный.

Когда-то преподносившийся как экранное продолжение коммерческого успеха t.A.T.u. и застрявший в производственном аду, «Ты и я» сейчас смотрится уже курьезом. В получившемся опусе читается безнадежный продюсерский замах на блокбастер: временно выписанные на родину Миша Бартон и Антон Ельчин в ролях деревенской дурочки и мажора-пикапера, растерянно выхватывающий камерой в пошлых интерьерах и туристических маршрутах российские реалии каннский лауреат Жоффе в качестве режиссера и, конечно, триумфальный выход Лены с Юлей под ручку.

afisha.ru - Петр Фаворов

Много лет шедшая к прокату экранизация вдохновленного творчеством группы «Тату» романа депутата Митрофанова поражает практически всеми аспектами своего существования. Обналиченная продюсером Шаповаловым эстетика подросткового лесбоэскапизма находит сравнимое по лицемерию экранное выражение — до такой степени, что к финалу бесследно пропадают все персонажи мужского пола, кроме самого условного продюсера Шаповалова. Ролан Жоффе демонстрирует фантастическое владение приемами отечественного трэш-кино, изящно скользя от «Глянца» к «Нирване», а оттуда неожиданно — ко «Дню выборов».