В фильме Апартаменты 1303 рассказывается про функционирующий отель, в одной из комнат которого обитают призраки убитых матери и дочери, становящиеся опасными для всякого, кто переступит порог проклятой комнаты.
Фильм Таверны примечателен вовсе не этим: к концу хронометража его история вдруг приобретает вид социальной семейной драмы, у главных героев оказывается столько прегрешений, что шкафы больше не могут сдерживать похороненные в них скелеты. Самое интересное в том, что эту низкобюджетную картину довольно легко досмотреть до самого конца, пусть сюжет и не нов, но история подаётся под несколько новым углом. Жаль, что уже действительно не страшно.
Фильм примечателен разве что участием Ребекки де Морней в душераздирающей роли спившейся рок-звезды, у которой подросли две дочери — сногсшибательные блондинки. Младшую Дженет (Джулианна Мишель), по-видимому, так тяготит проживание на одной жилплощади с мамашей, которая никогда не выпускает из рук стакана, что она снимает первую же предложенную риэлтором квартиру.
Под стать Бартон и остальные актеры. В этом фильме какой-то намек на актерскую игру дает исполнительница роли призрака, но ее, к сожалению, я так и не идентифицировал. Вердикт: слабый фильм ужасов, в котором не осталось практически ничего от японского оригинала. Не тратьте время.
Единственным утешением может служить лишь то, что «Апартаменты 1303» идут честные 80 минут, после которых запоминаются разве что красивые артистки Бартон и Мишель. И то не актерским мастерством, которое, правда, старается продемонстрировать Ребекка Де Морнэй, но в режиссерских задумках этому нет места.