Тибра

Фильм Тибра
15.09.2022

Фильм Тибра это мистический триллер о расследовании пропавшей девушке. Её ровесница, девочка-альбинос Мука - единственная свидетельница случившихся событий, влюбляется в главного подозреваемого, не веря в его вину и причастность. Будучи изгоем, ей предстоит нелёгкий путь, ведь теперь от неё могут напрямую зависеть человеческие судьбы.

Постановщиком этой остросюжетной картины выступила Анна Гороян, а сценарий при её участии сочинила Дарья Кукшанова. В продюсерах проекта значатся Ольга Данова (Один вдох), Георгий Шабанов (Подельники, Хочу замуж, Соври мне правду) и Светлана Извекова. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Александр Кузнецов, а художниками выступили Дмитрий Татарников и Гелена Мартемьянова.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Анна Пересильд, Артём Быстров (Маленький воин, Спасибо деду за победу, Т-34), Виктория Исакова (Кто-нибудь видел мою девчонку?, Трое, Эпидемия), Александра Пузанова, Василиса Савкина, Ольга Калашникова и Влад Коноплёв.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране со второго июня 2022-ого года. Прокатчиком триллера выступает компания  «Централ Партнершип». Хронометраж заявлен в полтора часа и составляет ровно девяносто минут экранного времени вместе с титрами.

Если трейлер Тибра не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тибра (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

94% (17) Марта оценил(а) в 3 из 10
15-09-2022 / 23:00
совершено не понятно для кого этот фильм. может я что-то не поняла, но это фильм явно не мистический триллер. весь фильм было чувство кринжа и неловкости. из плюсов это локации и игра некоторых актеров.
24-09-2022 / 21:58
Фильм отвратный! Оценка 2 только за правильно подобранную атмосферу и качество съёмки. Сам сюжет - дрянь. Завязка есть, конкретные переплетения с сюжетом - нет, кульминации нет, интересных поворотов нет, напряжения триллера нет. И если без спойлеров - сюжет переливает одни и те же факты из пустого в порожний и так и не приходит к какой то логической развязке. А конец как у любого Российского фильма, всё жили долго и счастливо. Рейтинг 16+ Из-за обсуждения педа#илов и полуго#ых фоток одного из персонажей.
83% (6) Галина оценил(а) в 6 из 10
17-09-2022 / 16:32
1Тибра. фильм понравился. Но, мистика здесь ( на мой взгляд не причем). Скорее, Тибра- олицетворение детских страхов и не уверенности в себе, которые сгорают ( пропадают) следом с подженным, сгорающим домом. Детская психология, семейные отношения и т.д..
Фильм " на любителя" - 14+
15-09-2022 / 17:51
Триллер не вполне получился, так как хотели сделать авторы фильма что-то, видимо, совсем оригинальное. Но здесь лучше не оригинальничать особо. Но фильм, конечно, вполне все же смотрится.
16-09-2022 / 11:59
Я так думаю, что авторы хотели сделать, что-то оригинальное. Но для этого выбрали достаточно избитую историю, которую уже не раз экранизировали. Мне показалось не очень интересным.
17-09-2022 / 20:46
Давно уже не смотрел таких интересных и качественных, на мой взгляд, триллером. Мне прямо нравится наблюдать за сюжетной линией, поэтому глянул два раза. Александра Пузанова великолепно себя показала, по-настоящему талантлива, слов нет. Такие фильмы еще раз доказывают, что отечественные работы данного жанра могут быть очень даже ничего. Рекомендую посмотреть.
--- (2) Катя оценил(а) в 5 из 10
17-09-2022 / 20:41
Странный фильм по сюжету. Будто триллер, но на самом деле нет каких-то особенно напряженных моментов и местами кажется, что это просто обыкновенный приключенческий фильм, но неплохой.
--- (1) Илья оценил(а) в 6 из 10
17-12-2022 / 13:31
Описание фильма заинтриговало, поэтому и решил его посмотреть. Данной картине больше подходить жанр детектив, нежели триллер. Актеры играют неплохо, в том числе и молодые. Стоит признать, что интрига присутствует практически до самого конца. Некоторые персонажи вызывают вопросы своим поведением, но сценаристу виднее. В общем, один раз можно посмотреть.
--- (1) Владимир оценил(а) в 4 из 10
14-12-2022 / 03:54
Завязка была хорошей, но потом все испортилось. Ни одна тема, поднятая в фильме не раскрыта до конца. Все урывками, ни раскрыта ни тема травли, ни отношений.

Фильм реально серый и я не почувствовал ни малейшего напряжения, хотя он заявлен как триллер. Все настолько спокойно, что отвращает. К актерам кстати претензий нет, сыграли хорошо, просто сценарий слабый. Фильм не рекомендую.
--- (2) Константин Волков оценил(а) в 8 из 10
13-11-2022 / 22:22
Новинки кино мне всегда интересно смотреть, а после обсуждать с друзьями за бокалом вина. Особый интерес всегда вызывают отечественные фильмы. Посмотрев этот, я не разочаровался. Сюжет действительно интересный и переплетённый с мистикой, криминальными мотивами, любовью и страстью, неподдельными эмоциями и жуткими сценами. Эдакий дремучий коктейль, который врят ли оставит кого-то равнодушным. Аналогов этому фильму найти сложно, так много в нём намешано. Интересный сюжет расследования держал меня в напряжении до самого финала, в голове то и дело возникают разные вопросы, ответы на которые зритель получает при раскрытии истории.
16-09-2022 / 12:02
Триллер получился весьма странным. Неплохое начало, вообще сама история показалась довольно интересной, но актерская игра хромает. Не все получилось и у оператора, картинка какая-то местами кривая. Но, в общем, посмотреть можно, кто интересуется конкретно данным жанром, для того в этом фильме, думаю, найдутся и интересные моменты, хотя это и не великий фильм.

Kinoafisha.info - Ольга Корф

Лишь немногие из числа самых впечатлительных услышат голос страшной Тибры, который доносится откуда-то из безразличных окон. Уповая на то, что мрачные кадры дремучего леса все чаще будут сменяться засвеченными, в которых больше тепла и солнца. Детектив со счастливым концом Анны Гороян — первый шаг к этому.