За сигаретами

За сигаретами
15.02.2013 г.
21.11.2013 г.
Elle s'en va

Описание фильма За сигаретами (2013)

В фильме За сигаретами на женщину Бэтти наваливается сразу гора проблем: её ресторан находится на грани банкротства, её романтические отношения трещат по швам, и многое другое. Но она садится на свой мерседес и отправляется за сигаретами, в долгое путешествие, чтобы закурить и обдумать свой путь к счастью.

Если трейлер За сигаретами не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме За сигаретами. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
89% (9) Мария
25-11-2013 / 17:27

Это настоящее, спокойное французское кино без сюра, нуара и извращений. Можно сказать, не совсем политкорректное в свете признания во Франции однополых браков, запрета на курение и т. п. дрянь. Это защита простой человеческой жизни. Пока всё во всех семьях было как положено в современном мире - т. е. все в разводе, дети отданы неизвестно кому - но нормальная француженка в стрессовой ситуации,мучаясь сама, собирает вокруг себя родных, и все снова счастливы! Незаметная игра великой актрисы, все остальные на своём месте. Пример для нашего кинематографа, когда не пытаются догнать и перегнать Америку, а едут по своим дорогам. Советую посмотреть.

Этот фильм — очевидный бенефис Катрин Денев, месяц назад отметившей свое шестидесятилетие. Трепетная Женевьева из «Шербурских зонтиков», загадочная Северин из «Дневной красавицы», опасная Мириам из «Голода» и другие образы, созданные актрисой в молодости, незабываемы — но французская звезда и сейчас не намерена покидать небосклон

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

По Берко, любая мелочь — пусть даже и банальная покупка сигарет — может обернуться переосмыслением многих поворотных пунктов собственной жизни. Красивая мысль. Благодаря диве мирового кино Денев мысль эта приобретает дополнительные смыслы и глубину.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Без крепкой затяжки трудно представить героинь Денев в любом жанре. Даже если, как в данном случае, она играет разбитную комическую... мы бы сказали, старуху, но что-то этому решительно сопротивляется — не только в ней, но и в нас.

Empire - Павел Прядкин

Приятный пустячок с заслуженной гранд-дамой французского кино.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

«За сигаретами», очень сложно оценивать объективно из-за того видимого энтузиазма, который вызывает эта история у авторов. При этом нельзя не отметить – что большая часть картины – получилась не слишком смешной, а, скорее, вызывающей недоумение и нервное подхихикивание.