За сигаретами

За сигаретами
15.02.2013 г.
21.11.2013 г.
Elle s'en va

Описание фильма За сигаретами (2013)

В фильме За сигаретами на женщину Бэтти наваливается сразу гора проблем: её ресторан находится на грани банкротства, её романтические отношения трещат по швам, и многое другое. Но она садится на свой мерседес и отправляется за сигаретами, в долгое путешествие, чтобы закурить и обдумать свой путь к счастью.

Если трейлер За сигаретами не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме За сигаретами. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
89% (9) Мария
ссылка на отзыв | 25-11-2013 17:27:54

Это настоящее, спокойное французское кино без сюра, нуара и извращений. Можно сказать, не совсем политкорректное в свете признания во Франции однополых браков, запрета на курение и т. п. дрянь. Это защита простой человеческой жизни. Пока всё во всех семьях было как положено в современном мире - т. е. все в разводе, дети отданы неизвестно кому - но нормальная француженка в стрессовой ситуации,мучаясь сама, собирает вокруг себя родных, и все снова счастливы! Незаметная игра великой актрисы, все остальные на своём месте. Пример для нашего кинематографа, когда не пытаются догнать и перегнать Америку, а едут по своим дорогам. Советую посмотреть.

Этот фильм — очевидный бенефис Катрин Денев, месяц назад отметившей свое шестидесятилетие. Трепетная Женевьева из «Шербурских зонтиков», загадочная Северин из «Дневной красавицы», опасная Мириам из «Голода» и другие образы, созданные актрисой в молодости, незабываемы — но французская звезда и сейчас не намерена покидать небосклон

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

По Берко, любая мелочь — пусть даже и банальная покупка сигарет — может обернуться переосмыслением многих поворотных пунктов собственной жизни. Красивая мысль. Благодаря диве мирового кино Денев мысль эта приобретает дополнительные смыслы и глубину.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Без крепкой затяжки трудно представить героинь Денев в любом жанре. Даже если, как в данном случае, она играет разбитную комическую... мы бы сказали, старуху, но что-то этому решительно сопротивляется — не только в ней, но и в нас.

Empire - Павел Прядкин

Приятный пустячок с заслуженной гранд-дамой французского кино.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

«За сигаретами», очень сложно оценивать объективно из-за того видимого энтузиазма, который вызывает эта история у авторов. При этом нельзя не отметить – что большая часть картины – получилась не слишком смешной, а, скорее, вызывающей недоумение и нервное подхихикивание.