Смерть в прерии

Terror on the Prairie
Фильм Смерть в прерии
08.09.2022
14.06.2022

Фильм Смерть в прерии развернётся на равнине в прериях штата Монтана, где пытается обосноваться семья переселенцев. На них открывает охоту враждебная местная банда разбойников, одержимых желанием мести. И теперь сильная женщина должна встать во главе семьи, чтобы защитить себя и сберечь своих близких от опасной угрозы. Но зло коварно и методы его довольно страшны. Удастся ли первопроходцам уцелеть и противостоять нападкам банды зрители и узнают, посмотрев это кино.

Поставил этот драматический остросюжетный вестерн Майкл Полиш, а сюжет сочинил Джозиа Нельсон. В продюсерах значатся Джереми Дэниал Боринг, Картер Боэм и исполнительница титульной роли Джина Карано. За визуальный ряд отвечает кинооператор Стивен Петивилль. За монтаж Пол Бюль. А музыку сочинила Далаль Брухман.

Актёрский состав возглавляет Джина Карано (Дочь волка, Мандалорец, Дэдпул). Компанию ей в главных ролях составили Ник Сирси (Форма воды, Голая правда, Чужой лес), Маттиас Хьюз (Разборка в Маниле, Черная роза), а также здесь снялись Тайлер Фишер, Дональд Серроне, Гэбриел-Кэйн Дэй Льюис, Хит Фриман, Самира Армстронг и другие зарубежные артисты.

Дата премьеры в России назначена на восьмое сентября 2022 года. Прокатчиком выступает компания «Кинологистика». Хронометраж картины заявлен в сто семь минут экранного времени. Возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате картине присвоено 16+

Если трейлер Смерть в прерии не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Смерть в прерии (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (4) Вика оценил(а) в 8 из 10
09-09-2022 / 15:53
Люблю кино про сильных женщин, а это где показана повседневная жизнь главной героини не только восхищает, но и ужасает. Тяжело все же тогда было, но этот сильный дух в ней невозможно не уважать. Думаю многие со мной согласятся, что вот так решиться противостоять головорезам решится даже не каждый мужчина, а ей некуда было отступать, за спиной семья и нет опоры.
06-08-2022 / 11:39
Почему-то мало, в последнее время, мне приходилось смотреть фильмов в жанре "Вестерн". Этот первый за несколько месяцев. Может быть поэтому, он показался интересным для просмотра.
--- (2) Илья оценил(а) в 5 из 10
05-08-2022 / 12:36
Классический по задумке вестерн, но поэтому-то он не слишком интересен в плане развития сюжета. Все время кажется, что уже все это где-то видел. Особенно оригинальных сценарных ходов нет. Нет выдающейся актерской игры, хотя с исторической точки зрения данный фильм может кому-то и показаться любопытным, но все же данное кино - это скорее на большого любителя жанра.
04-08-2022 / 12:14
Для тех, кто любит драматические вестерны, этот фильм подойдет идеально. Великолепный незаезженный сюжет, прекрасная игра актеров и много неожиданных разворотов сделали все дело - я был очарован этой работой. Также должен отметить игру молодого парня по имени Гэбриел-Кэйн Дэй Льюис, молодой человек поистине талантлив, с этом невозможно спорить. Еще хотел бы отметить музыку, прекрасные композиции в картине оказались очень кстати, тем более, что они идеально подходят в к ней. Правда, некоторые моменты в фильме мне не очень понятны, но не буду раскрывать все - кому надо, тот посмотрит и узнает.
09-09-2022 / 15:45
Люблю в свободное от работы время посветить просмотру какого-нибудь фильма. Конечно не всегда в такие моменты попадаются достойные, которые меня оставляют под впечатлением. В связи с чем долго думал о том, чтобы сходить на премьеру данного фильма. По отзывам реальных людей он себя неплохо зарекомендовал. Трейлер не скажу, что меня сильно впечатлил. Но вот фильм в итоге произвел впечатление. Сюжет интересный и все здесь последовательно развивается. Главные герои хорошо отыгрывают свои роли. В итоге фильм мне очень понравился и для просмотра могу его с уверенностью порекомендовать.
--- (1) Елена оценил(а) в 8 из 10
24-09-2022 / 19:04
Классный вестерн, динамичный и атмосферный, с яркими героями как со стороны добра, так и со стороны зла. Главная героиня отважная и сильная духом, женщина из тех, которые действительно преодолеют все ради спасения своей семьи. И хоть в сюжете нет ничего нового, подобных историй снято много, все равно смотреть интересно, за героев переживаешь и до самого финала невозможно оторваться от просмотра.
--- (1) Рита оценил(а) в 7 из 10
17-09-2022 / 20:46
Вестерн вполне получился, может быть не вполне традиционный, конечно, но все же и не совсем неудачный. Женские роли неплохие, мужские несколько похуже. Сценарий неплохой, история вполне увлекательная. Может быть, не все получилось по второстепенным персонажам, особенно это заметно, когда главных героев нет на экране, но так все смотрится очень достойно.
--- (1) Ярослав оценил(а) в 6 из 10
16-09-2022 / 12:04
Конечно, вестерн не получился совсем, так как слишком скучный сюжет, но это относится только к жанру вестерна, то есть это не очень вестерн. А так фильм вполне нормальный, актеры получше, чем во многих других фильмах такого плана. Нет, конечно, динамики, но посмотреть можно. Поклонникам вестернов, особенно классических, правда, сложно этот фильм рекомендовать.
--- (1) SAN4ES оценил(а) в 6 из 10
23-01-2023 / 09:23
Очень даже не плохой вестерн. есть пару проколов, но на то это и фильм. Смотрится не принужденно. Есть интрига и пару поворотных моментов. Для того, чтобы скоротать вечерок, самое то.
--- (1) Дима оценил(а) в 6 из 10
10-09-2022 / 17:07
Если честно, то посмотрел этот фильм только из-за Джины Корано. Сюжет не очень, но кино снятно добротно, мне понравилось. И вообще, я люблю вестерны, особенно с хорошими актерами.
--- (1) Лида оценил(а) в 6 из 10
15-09-2022 / 17:56
Весьма своеобразное кино. Некоторые актеры играют хорошо, другие - похуже. Сюжет, в общем, вполне нормальны, то есть в смысле сама история ничего, но ближе к финалу несколько скучно.
--- (1) Иван оценил(а) в 5 из 10
10-09-2022 / 17:15
Типичный жанровый фильм, не ожидал от него каких-то сюрпризов, да и по сути не дождался. Актерский состав не произвел тоже особого впечатления. Роли вполне себе типичные, думаю, что практически любой средний смог бы с ними нормально справится. Хотелось бы услышать более оригинальные диалоги. Жанр позволяет импровизировать, открывать новые темы, но в этот раз решили не менять стандартные варианты, которые иногда приносят успех, а иногда нее приносят. В плане разнообразия фильм может вполне сойти, думаю любители жанра с удовольствием включат его в ротацию, а вот тем, кто не фанатеет от вестернов фильм может не зайти.
--- (1) николай оценил(а) в 3 из 10
22-11-2022 / 12:30
По началу вроде ничего, .но конец это полная шляпа..Обыкновенный боевичек с ужасной концовкой
--- (2) Аркадий оценил(а) в 6 из 10
09-09-2022 / 15:51
Вполне классический, особенно если брать чисто по сюжету, вестерн. Актеры подобраны достаточно неплохо. Правда, это касается только главных ролей, и скорее относится к типажам, чем к самой актерской игре. История, может быть, и не выдающаяся, но есть интересные моменты. Немного скучноват финал, но это, естественно, субъективная оценка. В целом, получился неплохой фильм, костюмы хорошие, неплохая операторская работа. Сценарий также был достаточно неплохо разработан, но, разве что, не все удалось в итоге реализовать. Но фильм довольно неплохой, не хуже многих известных вестернов.
--- (2) Валерий оценил(а) в 5 из 10
01-01-2023 / 15:24
Смотрю и хочу выключить. Примитив. Головорезы, убийцы не могут справиться с одной бабой, которая стрелять не умеет. Столько бреда
--- (2) Илья оценил(а) в 10 из 10
09-09-2022 / 15:48
Нормальное кино, люблю стрелялки, а здесь ещё и напряг на протяжении всего фильма. раньше смотрел с Чарльзом Бронсоном, как и мой папа с дедушкой, времена меняются и режиссёры приходят новые. Не знаю, можно ли назвать этот фильм классическим вестерном, но все элементы и эпизоды этому соответствуют. Конечно, сейчас и техника на площадках другая, и по сюжетам можно провести отличие. Но жанр вечный, на мой взгляд, для любого поколения в тему. И этот фильм для меня не стал исключением, прежде всего понравилась динамика и игра актёров. Смысловое значение для меня не суть важно, тем не менее здесь с этим всё нормально.

25-k.com - Игорь Талалаев

Когда намерения становятся ясны и свистят первые пули, «Смерть в прерии» получает мощный заряд динамики, которого хватает почти до самого конца, но парадоксальным образом теряет в напряжении. Фильм и без того не хватавший звёзд с неба, но играющий на нервах, превращается в затянутую перестрелку.

Хотя картина Майкла Полиша и переполнена жестоким насилием, это в значительной степени материал с рейтингом PG-13. Даже скальпирование выглядит так, будто с человека снимают приклеенный парик. «Смерть в прерии» - вполне смотрибельный фильм, который забывается сразу после титров…