Голая правда

Голая правда

Описание фильма Голая правда (2009)

В фильме Голая правда мы узнаем историю взаимоотношений успешного продюсера, а по совместительству сексуальной блондинки Эби, и парня-ловеласа ведущего нового телешоу Майка. Эби влюбляется в одного хирурга, а Майк обещает ей помочь достичь цели, но постепенно они понимают, что больше всего их влечет друг к другу.

Если трейлер Голая правда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Голая правда. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
97% (34) EVGEN оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-09-2009 05:27:37

Кому-то интересны: Лопухи, Люблю тебя чувак, Папе снова 17, а вот мне понравилась Голая правда. Редко попадаю в кинотеатр на комедии (в основном это экшны) - но этот фильм - бомба. Отлично справились с комедийными ролями Джерард Батлер и Кэтрин Хейгл, очень класно подобран саунд, да и сам фильм смотреть интересно. Что по поводу сюжета - то он в фильмах этого жанра не меняется уже лет десять.

12% (43) Лили оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-09-2009 16:56:19

Нудная «комедия». Скучный, пошлый, нудный фильм, никакой, так скажем. Весь сюжет полностью предсказуем, избитая история, плоские шутки. Актриса в главной роли отталкивает своей игрой. Было жалко потраченных денег и времени.

96% (28) Ronald оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-09-2009 00:41:23

Весь зал вместе со мной ржали)))) это очень классный фильм, мужики, девушек в руки и в кино)) не пожалеете)

94% (18) julSheNew оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-09-2009 16:59:55

Фильм для разрядки мозга...Очень весело,очень мило,очень красиво. Хороший актерский состав, адует то, что Кетрин Хейгл нашла таки время снова сняться в полноценной комедии, а не в глупом сериале))

7% (46) фильмосмотр оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-09-2009 22:26:30

фильм не смотрел, но скажу что он говоно)
т.к. слишком уж дешевкой попахивает эта актриска-пудель непричесанный
всем спасибо)

100% (17) ТОЛИК оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-09-2009 21:22:53

ОТЛИЧНОЕ КИНО ДЛЯ РОМАНТИЧЕСКОГО ВЕЧЕРА-хорошая игра актёров и отличная музыка-фильм стоит посмотреть молодым людям-мы смотрели с удовольствием!
сечас ищу песни из этого фильма-а именно когда ЭБИ едет с хирургом на пикник по мосту и когда они пьют шампанское возле речки.

ссылка на отзыв | 28-09-2009 17:58:58

фильм-четкий, вообще зачет последний раз так угорал только смотря \"Мальчишник в Вегасе\"шутки может и пошловаты, но девушкам в зале нравились.

94% (17) Павел оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-10-2009 08:49:08

Фильм смотрел дома, но хорошо, что в качестве DVD9. Очень пожалел, что пропустил премьеру в кинотеатре. За такой фильм даже зарплату не жаль потратить :). От души посмеялся, иногда даже схватывало живот и улыбка после просмотра не сходила часа три с лица:). Всем советую!!!

100% (12) JULIA оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2009 03:39:28

фильм обалденный! очень понравился! посоветовала подруга - за что ей отдельное СПАСИБО!

for ТОЛИК
песня Natasha Bedingfield - Take me away

100% (9) Римуся оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2009 06:17:07

да фильм отличный на долго остаётся в голове всем советую супер!!!!!!!!!)))))))))реальные моменты жизни,отлично снято словами не передать всеи всеи смотреть!!!очень интересный фильм!)

100% (5) Ян оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2009 06:08:40

кстати я выложил ссылку именно на песню take me away)))

правда вроде называется песня natasha bedingfield-pocketful of sunshine, ну а слова в ней take me away)))

но полюбому это именно она)))

ссылка на отзыв | 13-12-2009 23:57:32

Хороший фильм. Идеально подходит для похода с девушкой в кино на втором или третьем свидании. Почему не на первом? Да можно и на первом. Фарсируйте события!

100% (7) Лилия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2009 17:30:28

Фильм очень расслабляющий, мне понравился. Блестящий актёрский состав. Незамысловатый сюжет. Я отлично отдохнула и посмеялась от души. Всем советую.

14% (14) Kaiser оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2010 13:51:27

Полный отстой! Глупый сценарий, слабая игра актеров. Только музыка неплохая.
В общем, обычный \"попкорн\" фильм.

100% (3) Вениаминовна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2010 02:28:32

Фильм отличный и самое главное...действительно смешной. А это редкость в наши дни, ведь слово\"комедия\" давно утратило свой смысл. Джерард Батлер как всегда обаятельный, и многим зрителей женского пола хочется пересматривать фильм много раз и мечтать побывать на месте Хейгл.

ссылка на отзыв | 11-03-2010 19:16:53

Это один из фильмов, который можно добавить в свою коллекцию.Смотрела с удовольствием. Ира Батлера просто впечатляет МОЛОДЕЦ!!!

ссылка на отзыв | 12-04-2010 20:19:23

Очень прикольный фильм,кто не смотрел смотрите!!!
Приятного просмотра!

100% (3) фирхунде оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2010 01:23:31

советую посмотреть!!!фильм обалденный!!!мне очень понравился,а такое бывает редко!!!

100% (4) Наташа оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2010 06:00:49

вообще отличный фильм. действительно смешной, я при просмотре 1 раз так абсолютно серьезно засмеялась, и смеялась ещё минуту,около того)) забавный, рекомендую посмотреть

ссылка на отзыв | 01-09-2010 04:15:20

Замечательный фильм! Его можно пересматривать бесконечно!Среди критиков есть мнение, что в нём абсолютная ложь,а мне кажется, что он правдив от первого до последнего слова! В жизни и не такие ситуации бывают!

--- (1) Элина С оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2011 00:50:44

фильм интересный.но помоему только на один раз,возможно не было какой то изюминки в нем,или актеры для меня так себе сыграли.. хотя доволно смешно.. и есть действительно какая то правда, моменты жизни, а так же мнение разных полов. думаю после этого фильма и мужчины и женщины задумаются о своих отношениях.

--- (1) slava оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-07-2011 17:10:52

супер-комедия,сразу говорю!посмотрите, не пожалеете!игра хейгл вне всяких похвал, а батлер - так, на урове.

100% (3) Lara оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2011 22:14:20

Фильм замечательный ,от души посмеялась, банально , но в жизни все так и есть))))) а еще там потрясающая жизнеутверждающая музыка!!!

100% (6) Биатрис
ссылка на отзыв | 01-07-2012 16:19:16

Фильм обалденный, очень смешной и позитивный. Пересмотрела уже 3 раза, это для меня редкость. Даже после окончания фильма остаешься с улыбкой на лице еще несколько минут. Кто не смотрел-посмотрите не пожалеете!

100% (3) Катя:) оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2012 20:14:40

Фильм просто супер! Мне очень понравился. Кто еще не смотрел, обязательно посмотрите!

--- (1) blogerman оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2013 12:38:40

Фильм неплохой, немного пошлячный,особенно сцена с вибро трусиками. А так в общем и целом охарактеризовал бы этот фильм "пошло-романтическая комедия". Плюс этого фильма в том, пошлости здесь нормально, без перебора и в тему, в отличие от других подобных голливудских продуктов, где слабость сюжета заменяется "сортирным" юмором и ведрами никчемной пошлости. Интересно, смешно и качественно.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Создатель романтических комедий разной степени успешности – «Блондинки в законе» и «Свекрови-монстра» - Роберт Лукетич выбрал одну из многих вариаций на бесконечный и часто беспроигрышный сюжет «М против Ж». И премило развил ее при помощи одного лишь убийственного обаяния Батлера, хорошеньких гримас Хейгл и нескольких тематических шуток вроде трусов с вибратором и барахтаний в бассейне с джемом. Получилось в меру смешно, в меру откровенно, в меру голо, в меру правдиво. А что большинство мужчин романтической прогулке предпочитают секс – о том и раньше случалось догадываться.

Proficinema.ru - Мария Мухина

«Голой правдой» Лукетич доказывает, что можно снимать кино на избитые темы – не претендуя на оригинальность, не используя качественно новые технологии – и при этом выдавать интересный продукт. Достоинство его новой романтической комедии – душевность. «Голая правда» хороша, как какой-нибудь старый-добрый мюзикл, который можно смотреть и пересматривать с любого места, главное, чтобы настроение было соответствующим. Существенный недостаток картины – нехарактерное для жанра романтической комедии наличие низкопробных, второсортных шуток. Трейлер, в котором отражен эпизод с вибротрусиками, возможно, отпугнул некоторых, особо чопорных зрительниц (воодушевив при этом их потенциальных спутников). Но не стоит чересчур беспокоиться на счет пошлого юмора – его не очень много, и если сосредоточиться на любовных перипетиях, «правда» покажется не «голой», а слегка «обнаженной».

Netall.ru - Алексей Леонидов

Оригинальное название картины звучит пожестче — «The Ugly Truth», т. е. не голая, а очень даже грязная, гадкая правда. То же самое можно сказать о подавляющем числе острот и шуток, основная часть которых исходит из уст героя Батлера, но временами и другие персонажи от него не отстают. Впрочем, менее смешными эти шутки от своей грубости не становятся. Джерард Батлер убийственно обаятелен и абсолютно органичен в этой роли, страшно подумать, что творится со смотрящей на него женской аудиторией. Красавица Кэтрин Хэйгл замечательно вписывается в образ сексуальной и восторженной дурочки, да и смешить публику у нее тоже получается вполне удачно. Ну, а то, что сюжет схематичен, приходится воспринимать как данность — все просчитано до нас, банально, но работает. Остальное — сущие мелочи.

Film.ru - Елена Тихонова

Проходная, бестолковая, банальная и миллион раз до этого высказанная "Правда" — это, в конечном итоге, очень смешная комедия с одними из самых обаятельных актеров нынешнего поколения (Батлеру с Хайгл точно не избежать бы слухов о романтической связи, когда бы Хайгл не вышла замуж буквально в канун премьеры). И не зря герой Батлера упрекает: "Я говорю, что люблю тебя, а ты слышишь только про истеричку" — какая, ей богу разница, что все уже было, когда Хайгл так уморительно прыгает, а Батлер так выразительно смотрит ей вслед.

Сюжет избитый, подача неоригинальная, интонации до боли знакомые. Но все же в фильме присутствует фактор, который делает его просмотр не самым бесполезным занятием на свете. Это Джерард Батлер, чей персонаж Майк устраивает настоящий тестостероновый карнавал длиной в полтора часа и срывает весь куш зрительских симпатий. Джерард Батлер, конечно, удивительный актер. И в шкуре спартанца, и в роли заботливого отца, и в роли мачо-плейбоя он удивительно органичен и совершенно естественен. В «Голой правде» он включил циничного юбочника на полную катушку и испытывал от этой работы настоящее удовольствие – его энергетикой взрывается каждый кадр.

Gazeta.ru - Вадим Нестеров

Когда романтическую комедию начинают упрекать в тривиальности сюжетных перипетий, недостоверности характеров и интересоваться, почему прожженный суперпрофессиональный продюсер ведет себя как анекдотичная блондинка с чайной ложкой мозгов, всегда очень хочется процитировать старый анекдот про верблюда. Тот самый, когда корабль пустыни в ответ на вопрос: «Почему у тебя такая кривая шея» грустно ответил: «А что у меня прямое?». В конце концов, в «Голой правде» наличествуют красивая блондинка, обаятельный шатен, любовный треугольник, непростой путь к счастью, шутки в стиле: «Я запрещаю тебе произносить в эфире фразы, где соседствуют слова «брать» и «рот», обмазываемые вареньем девушки в бикини и финальный поцелуй на воздушном шаре. Какого еще Д'Артаньяна вам надо?

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Конечно, в сезон телевизионных отпусков можно на экраны выпускать любого брутального циника с большим серцем, такого ранимого, что обидеть его в лучших чувствах легче, чем понять и переманить многомиллионным контрактом на другой канал. Ведь ни доктор Хаус не заглянет на огонёк к Эбби и Майку с верным диагнозом – «Вы идиоты», ни Кэл Лайтман не подскажет, что Майк на самом деле врёт телезрителям в прямом эфире, а не племяннику дома и Эбби в лифте, баре и в корзине воздушного шара. Вот Лукетич и поспешил воспользоваться свободой манёвра, чем чуть не сделал сложный жанр ещё и скучным. А ведь будь сценарий получше да посмешнее и диалоги поискромётней да поострее, новыми красками засияла бы старая мысль о неравенстве полов, которую великая Бэтт Дэвис сформулировала так: «Если у мужчины есть собственное мнение, он — мужчина. Если своё мнение высказывает женщина, она — сука».

SQD.ru - Копцев Алексей

«Голая правда» может похвастаться только актерским составом и парой более-менее удачных скабрезностей, на этом список достоинств заканчивается. Кино на один просмотр, лучше — если это будет премьера по телевидению. Убираем от экрана детей и считаем минуты до первого поцелуя. Раз, два, три…

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Равняясь, очевидно, на старые голливудские комедии про войну полов, авторы «Голой правды» — режиссер Лукетич со светлым пятном в фильмографии под названием «Блондинка в законе» и аж три сценаристки — вовсю пользовались своим единственным перед ними преимуществом, либерализацией нравов: у Кэтрин Хепберн не было возможности надеть вибрирующие трусы с дистанционным пультом управления, а Спенсер Трейси не мог материться и шлепать ее по выступающим частям тела. Хейгл и Батлер проделывают все это с успехом. Но трагедия и конкретного фильма, и жанра в целом в том, что война давно уже окончена, а мелкие очаги напряженности потушены на фронте «Секса в большом городе». Конкурировать с которым в плане задорной пошлости — ­дело заведомо проигрышное.

Video.ru - Ирина Голосова

Роберт Лукетич никак не может или не хочет выйти из жанра простоватых комедий, пышущих нездоровой романтикой, и актеры у него такие же посредственные. Кэтрин Хайгл такая же блондинистая простушка, как и в «27 свадьбах», и в «Немножко беременна». Пляшет что-то вроде ламбады по любому радостному поводу, визжит от букета цветов и «повестки» на свидание, к тому же кота у нее зовут Д' Артаньян. В то, что она может быть хорошим продюсером на телевидении, верится с трудом и со скрипом, точно также как и в то, что Эрик Винтер со смазливым личиком и атлетическим телосложением может быть хорошим хирургом. До конца и без остатка веришь только небритому и дерзкому Джерарду Батлеру – циничному телевизионщику, который каждую бабу раскусывает как орех. Окончательно добивают посредственные шуточки вроде трусиков с вибратором, которые, ах, какая случайность, героиня не успела снять перед деловым ужином, а пульт потеряла, и потертые романтические штучки вроде поцелуев на воздушном шаре в прямом эфире.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Шокирующая правда о «Голой правде» — настоящей правды в ней нет, кажется, ни слова. В ней полно чисто киношных штампов и клише, хватает грубости и вульгарности. Имеется также немножко чувственности, капелька романтики и бездна дурацких шуток. Но правды — повторюсь, чтобы сразу разобраться с главным — нет вовсе. Сколь бы «Голая правда» не пыжилась на неё претендовать. В «Голой правде» возникает забавный эффект — два очень хороших актёра, на диво хороший в комической роли Батлер и практически сияющая Хейгл, вынуждены разыгрывать ужасно надуманный конфликт между двумя не менее надуманными концепциями отношений. И то, что их естественное актерское обаяние порой все же прорывается сквозь всю эту межполовую сценарную шелуху — это что-то вроде маленького чуда. Слишком маленького всё же, чтобы можно было получить от фильма искреннее и глубокое удовольствие.