Голая правда

The Ugly Truth
Голая правда

Описание фильма Голая правда (2009)

В фильме Голая правда мы узнаем историю взаимоотношений успешного продюсера, а по совместительству сексуальной блондинки Эби, и парня-ловеласа ведущего нового телешоу Майка. Эби влюбляется в одного хирурга, а Майк обещает ей помочь достичь цели, но постепенно они понимают, что больше всего их влечет друг к другу.

Если трейлер Голая правда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Голая правда. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
97% (34) EVGEN оценил(а) в 10 из 10
12-09-2009 / 05:27

Кому-то интересны: Лопухи, Люблю тебя чувак, Папе снова 17, а вот мне понравилась Голая правда. Редко попадаю в кинотеатр на комедии (в основном это экшны) - но этот фильм - бомба. Отлично справились с комедийными ролями Джерард Батлер и Кэтрин Хейгл, очень класно подобран саунд, да и сам фильм смотреть интересно. Что по поводу сюжета - то он в фильмах этого жанра не меняется уже лет десять.

12% (43) Лили оценил(а) в 1 из 10
13-09-2009 / 16:56

Нудная «комедия». Скучный, пошлый, нудный фильм, никакой, так скажем. Весь сюжет полностью предсказуем, избитая история, плоские шутки. Актриса в главной роли отталкивает своей игрой. Было жалко потраченных денег и времени.

96% (28) Ronald оценил(а) в 8 из 10
15-09-2009 / 00:41

Весь зал вместе со мной ржали)))) это очень классный фильм, мужики, девушек в руки и в кино)) не пожалеете)

94% (18) julSheNew оценил(а) в 8 из 10
16-09-2009 / 16:59

Фильм для разрядки мозга...Очень весело,очень мило,очень красиво. Хороший актерский состав, адует то, что Кетрин Хейгл нашла таки время снова сняться в полноценной комедии, а не в глупом сериале))

7% (46) фильмосмотр оценил(а) в 1 из 10
22-09-2009 / 22:26

фильм не смотрел, но скажу что он говоно)
т.к. слишком уж дешевкой попахивает эта актриска-пудель непричесанный
всем спасибо)

100% (17) ТОЛИК оценил(а) в 8 из 10
27-09-2009 / 21:22

ОТЛИЧНОЕ КИНО ДЛЯ РОМАНТИЧЕСКОГО ВЕЧЕРА-хорошая игра актёров и отличная музыка-фильм стоит посмотреть молодым людям-мы смотрели с удовольствием!
сечас ищу песни из этого фильма-а именно когда ЭБИ едет с хирургом на пикник по мосту и когда они пьют шампанское возле речки.

28-09-2009 / 17:58

фильм-четкий, вообще зачет последний раз так угорал только смотря \"Мальчишник в Вегасе\"шутки может и пошловаты, но девушкам в зале нравились.

94% (17) Павел оценил(а) в 10 из 10
18-10-2009 / 08:49

Фильм смотрел дома, но хорошо, что в качестве DVD9. Очень пожалел, что пропустил премьеру в кинотеатре. За такой фильм даже зарплату не жаль потратить :). От души посмеялся, иногда даже схватывало живот и улыбка после просмотра не сходила часа три с лица:). Всем советую!!!

100% (12) JULIA оценил(а) в 8 из 10
09-11-2009 / 03:39

фильм обалденный! очень понравился! посоветовала подруга - за что ей отдельное СПАСИБО!

for ТОЛИК
песня Natasha Bedingfield - Take me away

100% (9) Римуся оценил(а) в 10 из 10
12-11-2009 / 06:17

да фильм отличный на долго остаётся в голове всем советую супер!!!!!!!!!)))))))))реальные моменты жизни,отлично снято словами не передать всеи всеи смотреть!!!очень интересный фильм!)

100% (5) Ян оценил(а) в 10 из 10
12-12-2009 / 06:08

кстати я выложил ссылку именно на песню take me away)))

правда вроде называется песня natasha bedingfield-pocketful of sunshine, ну а слова в ней take me away)))

но полюбому это именно она)))

13-12-2009 / 23:57

Хороший фильм. Идеально подходит для похода с девушкой в кино на втором или третьем свидании. Почему не на первом? Да можно и на первом. Фарсируйте события!

100% (7) Лилия оценил(а) в 8 из 10
26-12-2009 / 17:30

Фильм очень расслабляющий, мне понравился. Блестящий актёрский состав. Незамысловатый сюжет. Я отлично отдохнула и посмеялась от души. Всем советую.

14% (14) Kaiser оценил(а) в 3 из 10
09-01-2010 / 13:51

Полный отстой! Глупый сценарий, слабая игра актеров. Только музыка неплохая.
В общем, обычный \"попкорн\" фильм.

100% (3) Вениаминовна оценил(а) в 8 из 10
07-02-2010 / 02:28

Фильм отличный и самое главное...действительно смешной. А это редкость в наши дни, ведь слово\"комедия\" давно утратило свой смысл. Джерард Батлер как всегда обаятельный, и многим зрителей женского пола хочется пересматривать фильм много раз и мечтать побывать на месте Хейгл.

11-03-2010 / 19:16

Это один из фильмов, который можно добавить в свою коллекцию.Смотрела с удовольствием. Ира Батлера просто впечатляет МОЛОДЕЦ!!!

12-04-2010 / 20:19

Очень прикольный фильм,кто не смотрел смотрите!!!
Приятного просмотра!

100% (3) фирхунде оценил(а) в 9 из 10
16-04-2010 / 01:23

советую посмотреть!!!фильм обалденный!!!мне очень понравился,а такое бывает редко!!!

100% (4) Наташа оценил(а) в 8 из 10
31-07-2010 / 06:00

вообще отличный фильм. действительно смешной, я при просмотре 1 раз так абсолютно серьезно засмеялась, и смеялась ещё минуту,около того)) забавный, рекомендую посмотреть

01-09-2010 / 04:15

Замечательный фильм! Его можно пересматривать бесконечно!Среди критиков есть мнение, что в нём абсолютная ложь,а мне кажется, что он правдив от первого до последнего слова! В жизни и не такие ситуации бывают!

--- (1) Элина С оценил(а) в 6 из 10
07-01-2011 / 00:50

фильм интересный.но помоему только на один раз,возможно не было какой то изюминки в нем,или актеры для меня так себе сыграли.. хотя доволно смешно.. и есть действительно какая то правда, моменты жизни, а так же мнение разных полов. думаю после этого фильма и мужчины и женщины задумаются о своих отношениях.

--- (1) slava оценил(а) в 9 из 10
23-07-2011 / 17:10

супер-комедия,сразу говорю!посмотрите, не пожалеете!игра хейгл вне всяких похвал, а батлер - так, на урове.

100% (3) Lara оценил(а) в 10 из 10
14-12-2011 / 22:14

Фильм замечательный ,от души посмеялась, банально , но в жизни все так и есть))))) а еще там потрясающая жизнеутверждающая музыка!!!

100% (6) Биатрис
01-07-2012 / 16:19

Фильм обалденный, очень смешной и позитивный. Пересмотрела уже 3 раза, это для меня редкость. Даже после окончания фильма остаешься с улыбкой на лице еще несколько минут. Кто не смотрел-посмотрите не пожалеете!

100% (3) Катя:) оценил(а) в 9 из 10
17-10-2012 / 20:14

Фильм просто супер! Мне очень понравился. Кто еще не смотрел, обязательно посмотрите!

08-12-2013 / 12:38

Фильм неплохой, немного пошлячный,особенно сцена с вибро трусиками. А так в общем и целом охарактеризовал бы этот фильм "пошло-романтическая комедия". Плюс этого фильма в том, пошлости здесь нормально, без перебора и в тему, в отличие от других подобных голливудских продуктов, где слабость сюжета заменяется "сортирным" юмором и ведрами никчемной пошлости. Интересно, смешно и качественно.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Создатель романтических комедий разной степени успешности – «Блондинки в законе» и «Свекрови-монстра» - Роберт Лукетич выбрал одну из многих вариаций на бесконечный и часто беспроигрышный сюжет «М против Ж». И премило развил ее при помощи одного лишь убийственного обаяния Батлера, хорошеньких гримас Хейгл и нескольких тематических шуток вроде трусов с вибратором и барахтаний в бассейне с джемом. Получилось в меру смешно, в меру откровенно, в меру голо, в меру правдиво. А что большинство мужчин романтической прогулке предпочитают секс – о том и раньше случалось догадываться.

Proficinema.ru - Мария Мухина

«Голой правдой» Лукетич доказывает, что можно снимать кино на избитые темы – не претендуя на оригинальность, не используя качественно новые технологии – и при этом выдавать интересный продукт. Достоинство его новой романтической комедии – душевность. «Голая правда» хороша, как какой-нибудь старый-добрый мюзикл, который можно смотреть и пересматривать с любого места, главное, чтобы настроение было соответствующим. Существенный недостаток картины – нехарактерное для жанра романтической комедии наличие низкопробных, второсортных шуток. Трейлер, в котором отражен эпизод с вибротрусиками, возможно, отпугнул некоторых, особо чопорных зрительниц (воодушевив при этом их потенциальных спутников). Но не стоит чересчур беспокоиться на счет пошлого юмора – его не очень много, и если сосредоточиться на любовных перипетиях, «правда» покажется не «голой», а слегка «обнаженной».

Netall.ru - Алексей Леонидов

Оригинальное название картины звучит пожестче — «The Ugly Truth», т. е. не голая, а очень даже грязная, гадкая правда. То же самое можно сказать о подавляющем числе острот и шуток, основная часть которых исходит из уст героя Батлера, но временами и другие персонажи от него не отстают. Впрочем, менее смешными эти шутки от своей грубости не становятся. Джерард Батлер убийственно обаятелен и абсолютно органичен в этой роли, страшно подумать, что творится со смотрящей на него женской аудиторией. Красавица Кэтрин Хэйгл замечательно вписывается в образ сексуальной и восторженной дурочки, да и смешить публику у нее тоже получается вполне удачно. Ну, а то, что сюжет схематичен, приходится воспринимать как данность — все просчитано до нас, банально, но работает. Остальное — сущие мелочи.

Film.ru - Елена Тихонова

Проходная, бестолковая, банальная и миллион раз до этого высказанная "Правда" — это, в конечном итоге, очень смешная комедия с одними из самых обаятельных актеров нынешнего поколения (Батлеру с Хайгл точно не избежать бы слухов о романтической связи, когда бы Хайгл не вышла замуж буквально в канун премьеры). И не зря герой Батлера упрекает: "Я говорю, что люблю тебя, а ты слышишь только про истеричку" — какая, ей богу разница, что все уже было, когда Хайгл так уморительно прыгает, а Батлер так выразительно смотрит ей вслед.

Сюжет избитый, подача неоригинальная, интонации до боли знакомые. Но все же в фильме присутствует фактор, который делает его просмотр не самым бесполезным занятием на свете. Это Джерард Батлер, чей персонаж Майк устраивает настоящий тестостероновый карнавал длиной в полтора часа и срывает весь куш зрительских симпатий. Джерард Батлер, конечно, удивительный актер. И в шкуре спартанца, и в роли заботливого отца, и в роли мачо-плейбоя он удивительно органичен и совершенно естественен. В «Голой правде» он включил циничного юбочника на полную катушку и испытывал от этой работы настоящее удовольствие – его энергетикой взрывается каждый кадр.

Gazeta.ru - Вадим Нестеров

Когда романтическую комедию начинают упрекать в тривиальности сюжетных перипетий, недостоверности характеров и интересоваться, почему прожженный суперпрофессиональный продюсер ведет себя как анекдотичная блондинка с чайной ложкой мозгов, всегда очень хочется процитировать старый анекдот про верблюда. Тот самый, когда корабль пустыни в ответ на вопрос: «Почему у тебя такая кривая шея» грустно ответил: «А что у меня прямое?». В конце концов, в «Голой правде» наличествуют красивая блондинка, обаятельный шатен, любовный треугольник, непростой путь к счастью, шутки в стиле: «Я запрещаю тебе произносить в эфире фразы, где соседствуют слова «брать» и «рот», обмазываемые вареньем девушки в бикини и финальный поцелуй на воздушном шаре. Какого еще Д'Артаньяна вам надо?

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Конечно, в сезон телевизионных отпусков можно на экраны выпускать любого брутального циника с большим серцем, такого ранимого, что обидеть его в лучших чувствах легче, чем понять и переманить многомиллионным контрактом на другой канал. Ведь ни доктор Хаус не заглянет на огонёк к Эбби и Майку с верным диагнозом – «Вы идиоты», ни Кэл Лайтман не подскажет, что Майк на самом деле врёт телезрителям в прямом эфире, а не племяннику дома и Эбби в лифте, баре и в корзине воздушного шара. Вот Лукетич и поспешил воспользоваться свободой манёвра, чем чуть не сделал сложный жанр ещё и скучным. А ведь будь сценарий получше да посмешнее и диалоги поискромётней да поострее, новыми красками засияла бы старая мысль о неравенстве полов, которую великая Бэтт Дэвис сформулировала так: «Если у мужчины есть собственное мнение, он — мужчина. Если своё мнение высказывает женщина, она — сука».

SQD.ru - Копцев Алексей

«Голая правда» может похвастаться только актерским составом и парой более-менее удачных скабрезностей, на этом список достоинств заканчивается. Кино на один просмотр, лучше — если это будет премьера по телевидению. Убираем от экрана детей и считаем минуты до первого поцелуя. Раз, два, три…

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Равняясь, очевидно, на старые голливудские комедии про войну полов, авторы «Голой правды» — режиссер Лукетич со светлым пятном в фильмографии под названием «Блондинка в законе» и аж три сценаристки — вовсю пользовались своим единственным перед ними преимуществом, либерализацией нравов: у Кэтрин Хепберн не было возможности надеть вибрирующие трусы с дистанционным пультом управления, а Спенсер Трейси не мог материться и шлепать ее по выступающим частям тела. Хейгл и Батлер проделывают все это с успехом. Но трагедия и конкретного фильма, и жанра в целом в том, что война давно уже окончена, а мелкие очаги напряженности потушены на фронте «Секса в большом городе». Конкурировать с которым в плане задорной пошлости — ­дело заведомо проигрышное.

Video.ru - Ирина Голосова

Роберт Лукетич никак не может или не хочет выйти из жанра простоватых комедий, пышущих нездоровой романтикой, и актеры у него такие же посредственные. Кэтрин Хайгл такая же блондинистая простушка, как и в «27 свадьбах», и в «Немножко беременна». Пляшет что-то вроде ламбады по любому радостному поводу, визжит от букета цветов и «повестки» на свидание, к тому же кота у нее зовут Д' Артаньян. В то, что она может быть хорошим продюсером на телевидении, верится с трудом и со скрипом, точно также как и в то, что Эрик Винтер со смазливым личиком и атлетическим телосложением может быть хорошим хирургом. До конца и без остатка веришь только небритому и дерзкому Джерарду Батлеру – циничному телевизионщику, который каждую бабу раскусывает как орех. Окончательно добивают посредственные шуточки вроде трусиков с вибратором, которые, ах, какая случайность, героиня не успела снять перед деловым ужином, а пульт потеряла, и потертые романтические штучки вроде поцелуев на воздушном шаре в прямом эфире.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Шокирующая правда о «Голой правде» — настоящей правды в ней нет, кажется, ни слова. В ней полно чисто киношных штампов и клише, хватает грубости и вульгарности. Имеется также немножко чувственности, капелька романтики и бездна дурацких шуток. Но правды — повторюсь, чтобы сразу разобраться с главным — нет вовсе. Сколь бы «Голая правда» не пыжилась на неё претендовать. В «Голой правде» возникает забавный эффект — два очень хороших актёра, на диво хороший в комической роли Батлер и практически сияющая Хейгл, вынуждены разыгрывать ужасно надуманный конфликт между двумя не менее надуманными концепциями отношений. И то, что их естественное актерское обаяние порой все же прорывается сквозь всю эту межполовую сценарную шелуху — это что-то вроде маленького чуда. Слишком маленького всё же, чтобы можно было получить от фильма искреннее и глубокое удовольствие.