Зубная фея

Зубная фея

Описание фильма Зубная фея (2010)

Фильм Зубная фея расскажет нам о хоккеисте, который получил такое прозвище за привычки выбивать зубы соперникам, однако сам он в волшебство не верит. В конце концов терпение настоящих зубных фей подходит к концу, и в наказание они заставляют его менять детские зубы на монетки, пока он не исправится.

Если трейлер Зубная фея не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Зубная фея. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
73% (15) Тимоша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2010 02:51:45

не знаю, как многим, но фильим на мой взгляд отлично получился, даже не смотря на стандартоватость сюжета, но если задуматься, то и \"счастливоое число слевина\", и \"револьвер\" тоже стандартны по своему!!! а в целом картина проста, не сложна в восприятии, этакий напоминальчик о том что мы все еще не рембо и что есть радость, веселье, и что даже громилы это люди с улыбками а не представление качков 90-х!!! Обязательно надо идти семьей, или с девушкой, дабы порадоваться и посюсюкать немного!!! Скла, как всегда старается быть актером, поэтому все гармонично на фоне более сильных актров!!! в общем кино стоит пары часов жизни, это точно:))

78% (9) Q-ka оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2010 21:05:03

Фильм не идеален это да, скала как актер тоже, сюжет уже эдакий ГОСТ американский по съемкам семейных комедий, но смотреть все же стоит, для отдыха, всей семьей или с любимым человеком) так как в этом кино ни что не напрягает, но скоро интерес к подобному кино совсем пропадет если оно не предлагать что то новое)

57% (7) Ламия оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2010 22:21:12

Мне понравилось. Немного по-детски, но это как-то трогательно. Да и заставляет задуматься над тем, что мы зря хороним в себе ребенка с его мечтами...Мечтать не вредно

63% (8) наталья! оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-03-2010 15:13:30

мне понравилось!Я люблю такие фильмы немного с мечтой и фантастикой)))даже смысл есть ,если вникнуть...а вот моему парню не понравилось...говорит фигня полная...
Так что на вкус и цвет ...=)

57% (7) Катерина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2010 10:58:24

Да, хороший фильмец для семейного просмотра.. У меня сыну 4, сидел хохотал. И папик наш тоже посмеивался:)) Простой сюжет, легкий.. И маленький кусочек психотерапии - верь в себя, в свои мечты..

44% (9) МаНюНьКа оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2010 15:36:33

Хороший семейный фильм о понимании к друг другу... немного необычный сюжет, но в целом интересно. Смотрела с интересом, хотя знала что в конце всё будет хорошо. самое интересное это всякие издевательствап над \"новоиспеченной феей\".

57% (7) Танчо))
ссылка на отзыв | 24-06-2010 16:51:27

Это наверное самый класнйы фильм где можно по ржать, после бклых цыпочек....... щас какие то тупые фильмы пошли....и этот фильм реально очень смешной)))

43% (7) Davidoff оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2010 05:26:39

фильм класс)) смотрел уже несколько раз, и всё равно прикольно)) Советую....

50% (10) снежинка оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2010 22:41:10

Очень глупое кино, мне кажется, что мы не заслуживаем ТАКИХ шедевров))))

43% (7) Cat оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-08-2010 07:36:12

Первые кадры не впечатлили. Но потом это слегка детское кино (для детского восприятия) притянуло взор. Фильм, конечно, не без стандартных американских специй, но мне понравился: добрый, смешной, не пошлый. Можно смотреть всей семьёй.

50% (8) смотрчщий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2010 08:53:39

Фильм о о о ...... хм, вобщем ни о чем.
Прыгающий мужик в треко, пытается откупиться от своих
грехов. Полная Галематья.
До конца не хватило сил смотреть.
Не тратьте время и деньги на это бездарное убожество.

Если очень хочется посмотреть про фей, то очень рекомендую в 1 000 000 раз =) нашу Золушку новая версия в цвете посмотреть.
Вот после таких фей, остается приятное оЧУчение =)

71% (7) Антон оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2010 05:02:04

Фильм приятно смотреть с семейной обстоновкой.К тому-же,я любитель хокея. В общем фильм меня бпечетлил.

ссылка на отзыв | 12-12-2010 17:39:07

самая лучшая комедия из всех которых я смотрела.
Очень интересно, смешно, а главное когда смотришь так захватывает, и думаешь чтоже будет дальше

ссылка на отзыв | 19-09-2011 15:51:19

Все бы ничего... Фильм смешной! Вот только при просмотре сломал зуб:( Прям какое то наваждение

60% (5) Алина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2011 17:59:30

Мне очень понравилось! советую всем посмотреть. ( На этом мое многословие закончилось)))

75% (4) катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2012 09:07:55

Фильм супер, ничего не скажешь , посмотрите обязательно, это действительно ЩЕДЕВР!!!

33% (3) Doc оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2012 23:12:04

Полный бред!!! О чем тут еще может речь идти? Не завидую тем кто досмотрел его до конца.

--- (2) Денис оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2012 21:36:43

Rock хороший рестлер, да и актёр не плохой , главное это его харизма!

--- (2) пок
ссылка на отзыв | 11-04-2013 20:42:12

Бред полный, зря потраченное время. Желающим потратить время впустую - вперед!

ссылка на отзыв | 22-07-2014 00:07:01

Фильм, конечно, сказка, но очень клевая и смешная сказка. Представить могучего хоккеиста в костюме феи - это уже довольно смешно. Этот фильм хорош тем, что здесь есть все : и хороший юмор, и фантастика, и прикольный сюжет с лав стори, и конечно же традиционный американский хеппи-энд. Неплохая фантазия на тему фей.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Все три пласта, тесно переплетаясь и врастая друг в друга, создают фильм, привлекательный и для семейного просмотра, и для сентиментальной женской аудитории, и для подростков, любящих убойные комедии, и для аудитории, желающей видеть за каждым произведением мораль или некий философский вывод. Мораль «Зубной феи» сводится к излюбленной американской идее: надо верить в мечту, не опускать руки, дерзать, сражаться, и тогда успех неминуемо будет достигнут. Ведь спортивная зубная фея Дерек отвечает и основному американскому сюжету – истории Золушки: спортсмен-неудачник, одинокий, отчаявшийся, развенчивающий мечты детей в итоге обретает семью и профессиональный успех. «Зубная фея» при всех своих составляющих, является сказкой про веру в невозможное. Главный герой открывает собственные забытые мечты и помогает близким обрести уверенность в себя, утверждая главный оптимистичный лозунг картины: не нужно отчаиваться, и тогда всё загаданное сбудется.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Дуэйн Джонсон, как и другой крупногабаритный голливудский боец, Вин Дизель, удачно нашел себя и в жанре семейного фильма. Размеры бывшего рестлера (рост - 190 сантиметров, вес – около 115 килограммов) составляют солидный контраст с пропорциями среднестатистического человека, а уж в сценах с детьми Джонсоном вообще можно заменять декорации, настолько огромным он кажется. И это, само по себе уже комическое, сочетание плюс ослепительная улыбка - регулярно собирает свою кассу. При этом неважно, спасает ли он подростков-инопланетян («Ведьмина гора»), перевоспитывается под руководством дочери-балерины («План игры»), или, как в «Зубной фее», говорит писклявым голосом и боится домашнего кота. Любая чушь, авторы которой перемешают в одном сюжете Дуэйна «Скалу» Джонсона, пару умильных детских рожиц, мысль о ценности дружбы/семьи/любви и несколько шуток, могут смело рассчитывать на благодарность родителей и твердую четверку в зрительском рейтинге imdb.com. Правда, по десятибалльной шкале.

Startfilm.ru - Leshiy133

Дуэйн "Скала" Джонсон, кажется, наконец-таки нашел себя в жанре киноискусства, после долгих попыток становиться очередной копией Шварцнегера, актер продемонстрировал сильнейшее обаяние, умение смеяться над собой, а заодно и свой веселый характер. И стал сниматься в отличных комедиях для всей семьи и в детском кино. "Зубная фея" - это как раз одна из таких замечательных комедий - комедия с Дуэйном Джонсоном, очень смешная, трогательная и для всей семьи. Это очень добрый и очень хороший фильм, умеющий сильно рассмешить и рассказать многие умные вещи, а следовательно просто обязан взять любовь зрителя своим обаянием и щедрыми подарками позитивных эмоций.

Сказать, что фильм не смешной, не получится. Претензий к сценаристам маловато, потому как все можно списать на счет жанра сказки. Радует, что юмор вполне себе типичный для американских картин, но без пошлости и стеба. Оператор прилично снял волшебные моменты, но не без ссылок на образцы прошлого. С посылом у фильма также все нормально. Мысли после просмотра приходят самые что ни на есть простые: не стоит торопиться выйти из детства, прислушивайся к себе и окружающим, в конце концов, люби ближнего своего. Да и нужны ли они, эти мысли, в комедиях, призванных развлечь обычного зрителя? Вряд ли. А посему смело идите в кино и не забудьте прихватить волшебного порошка. Мало ли, вдруг кому-то придется что-то стереть из памяти…

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Фильм обаятелен, и обаятелен он Скалой Джонсоном. Если его убрать и поставить кого-то другого, это кино можно выкинуть из своих предпочтений. Весь фильм вытянут и притягателен именно харизмой этого здоровяка. Фильм исключительно для семейного просмотра, с детьми, просто сходить на него с девушкой, думаю неправильно. Представьте, как два взрослых человека сидят и ржут над детской комедией. Возьмите хотя бы соседского ребенка для прикрытия. Картина, к сожалению, «посмотрел и забыл», даже если он и станет на полку вашего ребенка, то в скорости будет подарен более маленькому сосед. Но один раз он вас захватит и очарует.

Образ «Зуба» оказался для «Скалы» автобиографическим в том плане, что в определённый момент ему самому, по-видимому, наскучило изображать непобедимого кумира рестлинга, демонстрирующего исключительно бойцовские навыки и пластику боевых движений. Проблема в том, что убедительность актёра пока остаётся невысокой – как раз на уровне ранних опытов того же Шварценеггера или Сильвестра Сталлоне. За исключением разве что сценки, где свежеиспечённый «зубной фей» решает действовать в открытую, убедительно попросив родителя не лезть в сферу профессионалов и не менять на деньги выпавший молочный зуб, оставленный ребёнком под подушкой, гэги не отличаются изобретательностью и не кажутся особо смешными.

«Ведьмина гора» уже изрядно попортила имидж Джонсона, а «Зубная фея» и вовсе может его похоронить. Настолько это «беззубый» фильм. Главная основа всех шуток - на контрасте между громильной фактурой главного героя и женственным и нежным амплуа, в которое его обязали переквалифицироваться. Пару раз это срабатывает, но в большинстве случаев вызывает скорее зевоту, чем желание рассмеяться. Детям, разумеется, понравится, но, как и любой проходной продукт, не останется в памяти даже на пару недель.

Film.ru - Семен Кваша

Проблема тут только в одном: нельзя построить фильм целиком на клише, пусть даже успешных. Учебно-тренировочный лагерь, в котором воспитывают фей, постепенное притирание друг к другу двух самцов — нашего хоккеиста и сына его подруги, трудноватого подростка, всеобщий экстаз на школьном конкурсе талантов и классическое спортивное кино — "Зубная фея" сложена из таких кубиков, как детский замок, и стоит его потрогать пальчиком, и он развалится. Не спасает даже волшебный кастинг — Джули Эндрюс в роли президента корпорации фей, Эшли Джадд в роли подруги главного героя, Билли Кристал в роли лепрекона-завхоза. А разваливается все во время монолога Джули Эндрюс, когда она говорит о неверии: бюджет этого заповедника гоблинов сокращаются, потому что среди людей, даже среди детей, распространяется неверие.

Все-таки с логикой у наших прокатчиков крайне туго. Потенциальный молодежный хит «Рипо! Генетическая опера» они вообще не заметили, а милую, но заведомо провальную по причине крайней малопригодности для употребления в наших палестинах сказку про зубных фей выпустили в широкий прокат! Хотя особых претензий к фильму нет: детская сказка имеет право быть простенькой. Будучи не только известным зубодробителем на рестлерской арене, но и успешным зубоскалом в собственном комедийном телешоу, Дуэйн «Скала» Джонсон вытягивает слабенький сюжет, а его широченная улыбка во все 64 зуба действует куда более обезоруживающе, чем его же не менее широченные плечи.