Детка

Детка
17.01.2014 г.
06.11.2014 г.
Laggies

Описание фильма Детка (2014)

В фильме Детка девушка получает долгожданное предложение от своего парня, но понимает, что совершенно не готова к взрослой жизни, решая отдохнуть недельку от отношений и "впасть в детство", хорошенько повеселиться в компании тинейджеров.

Если трейлер Детка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Детка. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 08-11-2014 21:42:47

Четыре раза уходил в сон и 4 раза был благополучно разбужен своей горяче любимой. А через стенку долбили басы интерстеллара, если бы не 3 часа продолжительности, пошли бы на него. Фильм слабый, скучный, невыразительный.

100% (5) Анатолий оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2014 10:42:05

Так как уже по трейлеру и аннотациям было понятно, что это простенькая мелодрама, то и ожиданий особых не было. Условно ставил 4/10,где 10 - "вот это даааа..." и приятное послевкусие после просмотра.

Разумеется, что сюжет не просто предсказуем, а может даже быть предугадан с точностью до минуты и фразы, поэтому интерес был к игре актёров и каким-то неожиданным режиссёрским ходам.

Актёры играли плохо. Вяло, вполсилы, будто отрабатывая карточный долг. Найтли явно в некоторых местах переигрывала - живые люди так себя не ведут - много лишних нарочитых ужимок, беганья глазами и старательных вздохов.

И на середине фильма я понял, где я это всё уже видел. В любом видеоклипе. Образы поданы предельно картонные, гипертрофированные, выпуклые, чтобы за 3 минуты времени муз. клипа чётко прочитывались герои. Но когда это растянуто на 1.5 часа...

Фильм не про кидалтов. И даже не про великовозрастных раздолбаев. И даже не про молодящуюся тётеньку. Во-первых, не такая уж она и тётка в свои 23 (не 43 же), а во-вторых героиню Найтли тревожит вовсе не проблема взросления или "застревания" в отрочестве - у неё на лице и во всём поведении читается дурость и лёгкая шизофрения. И даже обрядившись в белое платье для 13-летней она не становится на неё похожей, даже и ничего близкого к некоей "Лолите" в ней не заметно - это девичье платье на малопривлекательной дылде - сбой с выбором манекена.
Чего в ней как в ЖЕНЩИНЕ нашёл этот адвокат - не пойму. Героиня вызывающе асексуальна, ей надо лечить пубертатную похоть у подростков своими фотографиями.

В общем и целом кино скучное и там все слишком много и долго вздыхают и пристально смотрят в глаза, нет ни шуток, ни сцен умиления до лёгкой слезы и дрожи в голосе.

Из плюсов. Финал. Я до последнего думал, что Меган и Крейг хэппиэндовски поженятся, символизируя наконец-то сделанный правильный выбор и запоздалое выстраданное счастье обоих, а невеста броском букета одарит этим возможным счастьем полуподружку-полудочь Аннику. Ну вот чтоб прям совсем лубок и приторность и законы жанра. Ан нет, банальное прощение и банальный секс по-быстрому. Ну хоть в чём-то не совсем по канонам.

Итог. На фильм надо идти тем, кто без ума от снявшихся там актёров и готов, забывая дышать, по 1.5 часа смотреть на то, как они просто едят или идут по улице, даже молча, даже без закадровой музыки. На фильм как фильм в кинотеатр идти не стоит. Вообще, его бы сразу надо было выпустить на DVD.
Ставлю 2 из 10 баллов. Один балл - за черепаху-анорексичку и второй - за губы Хлои Морец.

P.S. Кира Найтли и по жизни не особо страдала наличием груди, но в данном фильме её мальчиковость фигуры показали "во всей красе" и, конечно, на вкус и цвет, как говорится, но в этом вопросе 16-летняя Морец уделала 28-летнюю Найтли.

67% (3) Воробей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2014 15:57:28

гоооооооооооооооооооооооооооооооооооооовно

67% (3) Лидия
ссылка на отзыв | 31-07-2015 12:07:20

А мне понравился фильм! Просто, без надрывов, пусть даже и в такой интерпретации. Всем спасибо.

Если уж и делать какой-то вывод из увиденного, то основываясь на мельком прозвучавшем рецепте семейного счастья: жить вместе можно лишь находясь по одну сторону от глупости.

Если вы тоже падаете в обморок от перспективы вскорости стать женой и матерью, но никто из окружения вас не понимает, сходите на «Детку». Ответов картина не дает, но вызывает стойкое ощущение, что каким бы странным и непохожим на других ты ни был, ты такой не один.

Gamescope.ru

«Детка» идет к предсказуемому финалу довольно извилистыми тропами. Неожиданно очаровательные его мимолетные эпизоды, легкий юмор и забавные фразы причудливо смешиваются здесь с иногда затянутыми сценами, временами не особо нужными моментами и где-то даже философскими диалогами

Девушки-хипстеры получили наконец-то фильм про себя. Увы, ничего, кроме простой мысли «все у вас будет хорошо, за вами уже выехал принц-хипстер на белом самокате», картина не несет.

KinoDom.org - klimenko_nadja

В Голливуде до этого ежу поднималась тема кидалтов - «взрослых детей», но героями всегда были мужчины. Теперь же благодаря стараниям режиссера Линн Шелтон появилась первая кинематографическая «модель» девочки, которая никак не хочет взрослеть – это бездельница Меган из комедии «Детка».

Романтическая комедия про взросление, с интересно придуманными фоновыми деталями, но фатально неряшливая в главном

История получилась одновременно и банальной, и поданной по-новому, что, впрочем, не делает её слишком запоминающейся и интересной. Сэм Рокуэлл и Кира Найтли, утратившие былую популярность, тут на своём месте - они органичны, любопытно наблюдать за развитием отношений их героев.

Все это выглядит довольно уныло, пока на экране не появляется Сэм Рокуэлл в роли сердитого адвоката, отца героини Хлои Грейс Морец,— увидев новую великовозрастную дочкину подругу, он с предельной юридической точностью формулирует суть происходящего: "Знаешь анекдот о том, как взрослая тетка связалась с прыщавыми подростками?"

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

«Детка» приподнимается с этого дна только после появления Рокуэлла — переходящего тотема этих самых малобюджетных мелодрам. В его роли ничего необычного, если не считать за таковое чувство юмора, уверенность в себе и жизненную мудрость.