Огонёк-Огниво

Мультфильм Огонек-Огниво

Описание фильма Огонёк-Огниво (2020)

Мультфильм Огонек-Огниво это новая анимационная картина кинокомпании Вверх о магическом артефакте. Талантливый, но бедный гончар однажды находит особое огниво, способное привлечь к нему немалые богатства. Однако вместе с деньгами приходит и древнее проклятье старинного предмета. Теперь спасти доброго гончара может только самоотверженность его подруге. Именно ей предстоит доказать, что честный труд, искренность, доброта и настоящая любовь способны преодолеть любые преграды. А настоящее счастье не зависит от власти и денег.

Постановщиком и сценаристом мультика выступил Константин Щекин, а в продюсерах этого анимационного проекта числится также Юрий Рязанов (Сказ о Петре и Февронии, Частное пионерское. Ура, каникулы!!!). А музыку к этому сказочному мультфильму сочинил Артур Байдо. Возрастной рейтинг для нашего проката выставлен 6+, так что картина подойдёт для просмотра даже вместе с маленькими детьми.

Актёрский состав озвучивания героев мультика включает в себя таких российских артистов, как Ирина Яковлева (Волшебник, Экспириенс), Сергей Бурунов (Белка и Стрелка: Карибская тайна, Два хвоста, Последний богатырь), Александр Олешко (Приключения Паддингтона 2, Тот ещё Карлосон!, Мамы), Никита Прозоровский (Первый отряд), Наталья Терешкова, Пётр Коврижных, Эдгард Запашный, Юрий Аскаров, Алексей Елистратов, Олег Есенин и другие. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 3 декабря 2020 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «МВК».

Если трейлер Огонёк-Огниво не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Огонёк-Огниво. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Огонёк-Огниво. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.