Мой друг мистер Персиваль

Storm Boy
Фильм Мой друг мистер Персиваль
19.03.2020
06.01.2020

Фильм Мой друг мистер Персиваль это история об образах из детства главного героя, рассказывающего своей внучке сказку о мальчике и пеликане. Она является ремейком фильма "Мальчик и океан" Генри Сафрана, 1976 года выхода и заодно экранизацией романа Колина Тьеле. Причём даже сыгравший в оригинале актёр Дэвид Галпилил снялся в новой постановке в качестве отца Билла. У картины возрастная маркировка выставлена 6+ так что такое кино подойдёт для просмотра даже в компании с маленькими детьми и в семейном кругу. Этому способствует и небольшой хронометраж, заявленный в полтора часа - 99 минут. Постановщиком выступил Шон Сит, адаптацией сюжета занимался Джастин Монжо (Джунгли), среди продюсеров проекта Майкл Буген (Профессионал, Вторжение: Битва за рай), Мэттью Стрит и Джастин Деймен. Съёмочная группа решила не использовать погодные спецэффекты и имитацию природы, а снимать непосредственно в подходящих для сюжета влажных и холодных условиях, выбирая заодно такие места, где бы поблизости в это время года гнездились пеликаны.

Эта семейная приключенческая драма из Австралии крутится вокруг бизнесмена и счастливого главы семьи по имени Майкл Кингли. Воспоминания о детстве настигают его, напоминая по юных годах на побережье океана, спрятанном буквально от всего мира. Он начинает рассказывать своей внучке сказку о дружбе одного мальчика по прозвищу Штормик и осиротевшего пеликана, которого тот прозвал Мистер Персиваль. Рассказ об их приключениях, полных различных опасностей, об удивительной дружеской связи птицы и ребёнка, содержит ключевые моменты, повлиявшие когда-то на жизнь самого Майкла.

Актёрский состав фильма включает в себя таких именитых звёзд, как Джеффри Раш (Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки, Последний портрет, Боги Египта) и Джай Кортни (Отряд самоубийц, Терминатор: Генезис, Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть). Помимо них в картине сыграли: Финн Литтл, Эрик Томсон (Мальчики возвращаются), Моргана Дейвис (Охотник, Дерево), Ник Лончбери, Тревор Джемисон, Бредли Трент Уильямс, Наташа Вэнганин, Эмма Бэрджери и другие. Музыку к картине написал австралийский композитор Алан Джон. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 19 марта. Прокатчиком на территории РФ для кинофильма выступает компания «Пионер».

Если трейлер Мой друг мистер Персиваль не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мой друг мистер Персиваль от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Тайная жизнь _ мыслью _ словом _ делом ( выпуск № 51 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мой друг мистер Персиваль (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (14) Арина оценил(а) в 10 из 10
17-03-2020 / 22:04
Хороший, душевный фильм. Можно смотреть с детьми. Учит любить и заботиться.
67% (6) Медвежонок оценил(а) в 8 из 10
22-07-2021 / 07:37
Очень добрый фильм, посмотрев который очищаешься от бытовых проблем и забот.. Игра актеров хорошая, героям сопереживаешь.. Как итог чудесный фильм во всех смыслах слова.
07-08-2020 / 17:29
Фильм с элементами наивной фантастики и скорее предназначен для детской аудитории. Для семейного просмотра не плохой.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

С технической точки зрения ремейк безупречен. В нём все на своих местах, начиная от оскароносного Джеффри Раша, который просто физически не умеет косячить, и заканчивая не совсем логичным аборигеном Треворо Джемисоном, а точнее его политкорректным персонажем.

Meownauts.com - Дарья Селюкова

Выросший Штормик говорит, что забыл о том, каково это — жить, как пеликаны, в своё удовольствие, наслаждаясь жизнью, полетом, свободой. «Мой друг мистер Персиваль» как раз для того и обязателен к просмотру, чтобы ребёнку показать, а взрослому напомнить, как чудесна пеликанья жизнь. Как важно её защищать.

И такие твари божьи способны проявленной смекалкой, отвагой и нежностью вызвать к себе самые тёплые чувства.

Timeout.ru - Виктория Савина

Картина емкая, но очень содержательная. В ней есть все, что нужно для приключенческой семейной драмы: трогательная, но не приторно слезливая история, очаровательные представители животного царства, рефлексия о необходимости соблюдения баланса в отношениях с природой.

RG.ru - Екатерина Сосновская

Если не сравнивать настоящее с прошлым и не сетовать на тему того, что люди разучились (или их пытаются уверить в том, что они разучились) испытывать какие-то эмоции в отсутствие утрированных поводов, "Мистер Персиваль" - это годное семейное кино, пусть и весьма посредственное и изобилующее сценарными штампами.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Семейное кино как оно есть. «Мой друг мистер Персиваль» может стать отличным другом любого современного ребёнка, как в своё время им становились «Белый клык», «Бетховен», «Лесси».