Охотник

The Hunter
Охотник

Смотреть онлайн Охотник (2012)

Вы можете посмотреть фильм Охотник онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Охотник главный герой отправляется в Тасманию, чтобы отыскать и убить последнего австралийского тигра - зверя, считавшегося вымершим и истреблённым.

Если трейлер Охотник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Охотник. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
78% (18) Кирилл Феклистов оценил(а) в 9 из 10
14-04-2012 / 12:13
Начало фильма интригует. Думаешь опа. Сейчас начнётся выслеживание какого-нибудь медведя убийцы в лесу, битва за жизнь и прочии прелести общения с дикой природой. Ан нет. Мужик ищет вымершего зверя для какой-то компании. Съёмки замечательные. Порадовало присутствие Сэма Нила. Любители Парка Юрского периода знают. Человек динозавр . Фильм с глубоким смыслом. В конце даже слеза накатилась. Удивила гостеприимность местных жителей. Сразу захотелось съездить пообщаться . Песпардонная девочка с тупорылым австралийским акцентом напрягает весь фильм. Дефо своей рожей никак не портит окружающий его мох в лесу. Но опять же игра его хорошаю Тут он не хочет садиться в ванну пока её не помоет с порошком, а тут он сидит под дождём задницей на земле и енотит в лесу. Никакого экшна в фильме нет за исключением 2-4 минут. Конец печален. Но главное в фильме есть мораль. Всем советую посмотреть. Многое начинаешь переосмысливать.
20% (10) Гость оценил(а) в 1 из 10
28-04-2012 / 18:20
Оправдывают браконьерство. Итак сколько животных в красной книге. В суд режиссера!!!
15-05-2012 / 23:03
Фильм ни о чём, потратил зря время!!! Унылое Говно!!!
75% (4) Oniks оценил(а) в 5 из 10
20-05-2012 / 01:09
Концовка хоть и печальна, но он всё сделал правильно, на его место прислали бы другого все-равно. Фильм действительно со смыслом, так что если есть лишние 1,5 часа и спокойный настрой - смотреть можно.
45% (11) Итхаил оценил(а) в 1 из 10
06-06-2012 / 20:25
Ваще писец. Отправляется убить последнего тигра!!! Убить каждое говно человекообразное может, а спасти силёнок нехватает...Ещё уино такое снимают, ваще для имбецилов...
40% (5) гость5
02-07-2012 / 23:48
Если бы мужчина написал про охоту, может и фильм бы получился
77% (13) Dmitriy K. оценил(а) в 8 из 10
02-08-2012 / 16:51
Хорошее кино. Фильм от лица человека, который охотится на животных. А значит, для многих он просто будет не понятен. Ибо текущую мораль никто не отменял.

Но из всего есть исключения. Прямой отсыл к произведению Дефо, того что про гуливера написал. Там рассказано, что представляет собой жизнь людей, которые очень долго живут, как им одиноко, безынтересно, безрадостно существовать.

И фильм предстаёт сразу в другом свете - это гимн милосердию. И никто не может пропеть этот гимн лучше охотника, проживающего такую же одинокую жизнь, охотясь, в дали от мира и без родных.
0% (5) дэфо оценил(а) в 5 из 10
23-08-2012 / 10:56
Ерунда редкостная, на 50-й минуте становится неинтересно смотреть фильм.
03-09-2012 / 00:52
Дерьмо фильм. Всем советую Счастливые люди 4 серии, вот там настоящая жизнь.
67% (3) Виктор оценил(а) в 9 из 10
26-10-2013 / 00:57
Ваши "счастливые люди" изрядное гавнецо про охотников алкоголиков с северного мухосранска, а если сказать конкретно о фильме "охотник" то это лучший фильм, который я смотрел за последнее время...
--- (1) Марина
20-01-2015 / 14:47
Может я глупая, не пойму для чего нужно было убивать тасманского дьявола??? Обьясните мне??? Разве нельзя было его поймать просто и охранять где-нибудь ну или еще что-нибудь придумать...
67% (3) Слава оценил(а) в 10 из 10
08-03-2015 / 21:22
Корпорация Красный лист отправляет охотников одним за другим, убивая тех кто не справляется с задачей. Чтобы остановить это бесконечное кровопролитие пришлось убить животное. Рано или поздно корпорация бы уничтожила тасманийского тигра и только наш герой позволил с почестями умереть последнему представителю своего вида.
--- (2) blogerman оценил(а) в 8 из 10
18-10-2017 / 21:54
Неожиданно хороший фильм, несмотря на то, что в фильме снимаются довольно известные голливудские актеры, фильм в большей степени можно отнести к фестивальному - об этом говорят и размышления, на которые наводит фильм, и неторопливый темп повествования, да и общий смысл фильма неоднозначный и спорный. А природа вообще супер и не скажешь, что это солнечная Австралия-Тасмания. Хороший крепкий фестивальный фильм со смыслом.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Сказать, что экранизация одноименного романа Джулии Ли удалась – это не сказать ничего. Мощное сочетание сильнейшей драматургии со столь же шикарной окружающей ее средой подарило нам эмоционально-взрывной фильм не о защите окружающей среды, но о такой прекрасной, и, вместе с тем, ужасной вещи, как одиночество. И проницательные глаза Дефо, тронутые слезой, не лишний раз напоминают нам о том, как же все-таки хорошо, что из столь тяжелого состояния всегда есть выход – хоть и находится, порою, столь дорогой ценой.

Разумеется, в гринписовский морализм Ли в своей книге ни разу не скатывается, тем не менее ее история — это прежде всего рассказ об охоте, которая размывает границы между зверем и человеком, практически сливает их в единое целое. Здесь вместе с опьяненной барбитуратами спящей красавицей Люси, что эффектно пробудится, словно в сказке, услышав пластинку Брюса Спрингстина, будет пытаться проснуться и главный герой, квалифицированный браконьер Мартин.

И несмотря на то что концовка фильма может показаться слишком сентиментальной, она не портит ощущения от ленты, почему-то долго еще не отпускающей зрителя. Возможно, мы невольно чувствуем безысходность существования и одинокого охотника, и его жертвы, которым лучше всего затеряться без следа в мире корпораций, экологов и лесорубов.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Но ожидаемой мелодрамы не случается, вместо нее начинается триллер. Охотник узнает, что пропавший эколог Армстронг ненавидел корпорацию "Красный лист", которая сеет зло в этом прекрасном месте посреди волшебной природы, и понимает, что сам он состоит на службе у этого зла. И, хотя он совсем не супергерой и явился сюда просто сделать работу за деньги, теперь ему придется защищать чужую семью, к которой он привязался, и сделать то, что не удалось его пропавшему предшественнику.

Gamescope.ru

Драма «Охотник» затрагивает острые вопросы жестокого обращения людей с природой, но в центре нее находится даже не история о трагичной судьбе пропавшей из вида особи Тасманских тигров. В образе Уиллема Дефо раскрывается жизнь одинокого охотника, который не умеет останавливаться, ценить радости каждого дня, ощущая себя неотъемлемой частью беззащитной окружающей среды, тогда как персонаж Сэма Нила сразу же выражает полную этому противоположность, помогая сделать удачнее данную экранизацию старого романа Джулии Ли.

Уиллем Дефо — из тех актеров, на которых смотреть тем интереснее, чем меньше вокруг них суеты. Дефо создан для пустых комнат, безлюдных улиц или, как тут, нетронутых цивили­зацией пейзажей — главный пейзаж все равно у него на лице. И больно наблюдать за тем, как режиссер то и дело выдергивает его из величественного лесного безмолвия, из этих идеальных декораций, обратно к прыгающим детям, тоскующим женщинам, экологам, антиэкологам, корпоративным злодеям и аккуратным сюжетным банальностям.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Ну и что с того, что сюжет не слишком оригинален и не изобилует изящными ходами – у нас здесь вечный конфликт человека и природы, поиски истины и самопознание на фоне джунглей. Режиссер бы поменьше приставал к актеру, давал бы ему побольше нагуляться и надышаться чистым тасманским воздухом, избавил бы от не очень продуманной, для отмазки созданной линии вдовы с детьми...

Ovideo.ru - Малюков Максим

"Охотник" идёт чуть больше полутора часов, но даже за такой короткий хронометраж фильм изрядно утомляет. Повествование идет крайне неспешно, а чтобы заинтересовать зрителя картине нужна какая-то трагедия или цель. Задача найти тасманского тигра на такую совсем не тянет. Практически весь фильм герой Дефо либо странствует по лесам, либо помогает семье, у которой он остановился на время пребывания в Австралии.

У, казалось бы, остросюжетного «Охотника» есть лишь одна проблема, которой, впрочем, достаточно, чтобы похоронить весь фильм. Картина Дэниэла Неттхейма стремится быть всем сразу — и триллером о борьбе человека с вечными силами природы, вроде недавней «Схватки» с Лиамом Нисоном, и семейной драмой, и детективом — но в результате так и не останавливается на чем-то одном, превращаясь в красивую, но бессмысленную видовую картину доселе неведомого жанра.