Дерево

The Tree
Дерево

В фильме Дерево в австралийское семье, живущий в деревушке, умирает отец. Каждый по своему пытается пережить трагедию. Маленькая Симона считает, что папа теперь живёт в кроне дерева и часто забирается туда, чтобы с ним общаться. Неожиданно в доме начинают заводится лягушки и летучие мыши, а дерево растёт всё больше.

Если трейлер Дерево не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дерево (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

23-10-2011 / 19:24
Видимо, я отношусь к отъявленным циникам, потому что слишком трезво смотрю на событийный ряд. Я не люблю сложные решения там, где можно найти простые. Дочь явно нуждается в квалифицированном психологе. Иначе из нее вырастет любующаяся своим горем эгоистка, диктующая всем и вся, как жить. Кстати. В фильме речь идет вовсе не о смоковнице, а о фикусе, есть такой род фикусов.
100% (4) Сан-При оценил(а) в 8 из 10
20-11-2010 / 23:19
Очень стоит посмотреть! Прежде всего, много образов, связанных с Автралией, которая предстает совершенно неожиданной. К тому же встречаемые характеры и метсные признаки находят убедительное отражение в переживаниях Донны (главной героини). Это фильм столь же психологический, сколь изобразительный. Может, стоило бы позаботиться об упорядочении эпизодов - такой фильм, даже понравившийся, трудно будет вспомнить в деталях. А так впечатление очень отрадное.
56% (9) Влад оценил(а) в 10 из 10
14-11-2010 / 00:58
Все это очень похоже на очередную историю про то, как пережить потерю близкого человека, примириться и признать, что жизнь продолжается. Но фильм Джули Бертучелли все же деликатнее и умнее типовой мелодрамы на эту тему. Во-первых, с тем, что «жизнь продолжается», героиня Генсбур соглашается быстро. А во-вторых, конфликт «Дерева» совсем не между памятью и настоящим, долгом верности и необходимостью начинать все заново.
01-12-2015 / 22:22
Этот фильм можно с уверенностью отнести к душевному кино. Тема фильма понятна, и поэтому немного скушна и немного печальна. Мамаша себя вообще странно повела, хотя у людей свои тараканы в голове. Как вы думаете, какое должно быть кино, если оно снимается про дерево - именно, скучноватое, с небольшими всплесками эмоций, без особой динамики, но со смыслом. Именно, это мы и наблюдаем.
33% (3) кристин
07-01-2011 / 02:59
я уже давно хочу его посмотреть!
но нигде не могу его найти...а в кинотеатрах у нас не идет..

afisha.ru - Петр Фаворов

«Дерево» — не только и не столько история про преодоление боли утраты и уж точно не дамский магический реализм с переселением душ. Прежде всего это фильм про европейского человека, который привык к прочным каменным стенам вокруг себя, но попал в страну, где дома ездят по дорогам, дырку в потолке просто занавешивают брезентом, а природа тысячью способов вмешивается в семейную жизнь: в унитазе живут лягушки, по кухне мечется летучая мышь, тяжеленная ветвь норовит придавить тебя прямо в кровати — да и смерть мужа тоже кажется чисто природной катастрофой. Шарлотта Генсбур выдающимся образом играет перемешавшиеся в ее отношениях с природой любовь и ненависть.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Timeout.ru - Антон Сазонов

Француженка Джули Бертучелли в своем втором фильме идет по стопам триеровского «Антихриста» — смысл фильма здесь вырастает из символов, закодированных в природные катаклизмы. Тем более в главной роли тут мучается та же артистка Генсбур. «Дерево» в этом году закрывало Каннский фестиваль, но такой аванс оказался слишком щедрым для Бертучелли, снявшей обычную мелодраму. Отличает картину от телепродукции лишь качество картинки да поверхностная перегруженность знаками. А ведь смоковница, разрушая в финале дом Дон, лишь намекает на то, что женщине нельзя без мужчины под боком.