Вторжение: Битва за рай

Вторжение: Битва за рай

Описание фильма Вторжение: Битва за рай (2011)

В фильме Вторжение: Битва за рай семеро австралийских подростков из маленького городка отправляются в поход. Во время путешествия они видят в небе летящие военные самолёты, а вернувшись домой узнают, что на их страну было совершено нападение и началась война. Не имея военной подготовки, они всё равно объединяют силы, чтобы дать отпор врагу.

Если трейлер Вторжение: Битва за рай не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Вторжение: Битва за рай. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 24-02-2011 00:04:00

Кошмар! Не нужно тратить своё время и портить настроение. Фильм отстой!

ссылка на отзыв | 24-02-2011 00:29:58

Кто придулал этот тупейший сюжет?! Лучше отдать 200р за другой фильм... Мне жаль моё время!!!

ссылка на отзыв | 24-02-2011 01:53:48

Полностью согласен с предъидущими мнениями! Моя жена и дочь в это время ходили на Гномео и джульетта, так вот надо было хотябы с ними идти!!!!!!!!!!!

64% (33) цу1232123йкек оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2011 02:09:57

потратил зря только время и деньги, давно не ходил на хреновые фильмы...

67% (30) Tess
ссылка на отзыв | 24-02-2011 04:17:42

Могу только поддержать предыдущих ораторов. Пустатя трата времени и денег.

68% (28) Виталий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2011 23:25:54

Согласен, этот фильм с глупым сюжетом. Хотел уйди с середины фильма жена задержала. Полный отстой, это фильм для телевизора. Деньги время убил зря.

63% (32) Денис
ссылка на отзыв | 24-02-2011 23:31:49

Идиотский фильм,уснул и ржал над тупизной
Предсказуемый и нудный не ходите. Сходите на другой фильм

ссылка на отзыв | 25-02-2011 00:02:12

Был жутко расстроен узнав что армия напавшая на этот пиндослэнд - не Советская, ну или хотя бы Российская. Всё впечатление испортили, я так надеялся, а америкосы опять всё испортили,Ну почему нельзя было хотя бы звезды на броне нарисовать??? Печально...

ссылка на отзыв | 25-02-2011 08:16:08

А я так не считаю, фильм очень даже ничего, досмотрела до конца и не жалею:-)))

ссылка на отзыв | 26-02-2011 18:22:12

фильм - сказка про юных \"англоговорящих героев\", как они в одиночку пытаются победить вражескую армию...
главная героиня по-моему мнению переигрывает (ну уж через чур в ней проснулись патриотичные чувства..)
смотреть - не более одного раза) и можно не в кинотеатре)))

71% (24) Кирилл
ссылка на отзыв | 27-02-2011 07:29:58

Чертовски удивительно, но фильм-то в целом ничего. Начало в стиле молодежной комедии - вполне удачный ход, мне кажется, контраст между \"до\" и \"после\" определенно есть. Да и вообще, как бы могла выглядеть подобная ситуация в действительности, никто не знает. Может, и примерно так. А безумное везение в плане криворукости и тупости врага - это вообще классика жанра. Актеры симпатичные и стараются, порой даже слишком, но все равно смотреть на них приятно. Одна досада - легкое, приятное впечатление жутко загаживается последней сценой. Кто пойдет на фильм - как джип отъедет до больницы - резко выходите из зала.

63% (19) РОма оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2011 16:03:25

БЛин ну так же как всегда у америкосов 2 или 4 спасают мир от войны ....как всегада...Нового они ничего не придумали..

52% (21) Анонимно оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2011 20:05:58

Фильм полное Г..... Жаль потраченного времени.
Семь подростков против армии. Блин что за бред, как только такое могли сочинить!

ссылка на отзыв | 27-02-2011 20:08:31

Кошмар!!! Я очень лояльный зритель, но этот фильм полный отстой - не ходите!!! В фильме вообще ничего нет!!!

83% (12) DVV
ссылка на отзыв | 27-02-2011 23:01:36

Австралийцы расстроились, что в США происходит всё самое интересное (конец света, инопланетный захват, потоп, падение метеорита и т.д. и т.п.) и решили поиграть в войнушку.

ссылка на отзыв | 28-02-2011 00:48:01

Сходила на фильм в кинотеатр. Такое дерьмо-просто ужас!!! Очень жаль потраченного времени и даже денег.

57% (14) Горыныч
ссылка на отзыв | 28-02-2011 17:09:32

Есть просто плохие фильмы, а этот + ко всему еще и портит настроение. Да и на фильм он не тянет, а на отстойную пилотную серию, самого отстойного сериала =(

59% (22) Арина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2011 17:46:50

А мне кажется, что фильм нормальный! Посмотреть можно. Просто нужно понять сюжет и главную суть фильма. А она состоит в том, что небольшая кучка подростков противостояла врагу, хотя они прекрасно понимали, что могут выиграть только, если случится чудо! Они были обычными детьми, но всё-таки они дали отпор врагу!!!

38% (8) greendrug оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2011 16:06:22

Фильм просто отстой и нежалко было им денег. Стюарт Битти сценарист пиратов придумывал Джека Воробья и придумать такое г... просто жесть.

50% (10) РО
ссылка на отзыв | 01-03-2011 18:20:17

как можно придумать такой тупой фильм,и заплатить 27 миллионов долларов )) это вообще ржач кто-то выбрасил бабло)

44% (9) Иринка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2011 21:11:11

Это кошмар, а не кино. непонятно чем закончилось. смотреть невозможно.

57% (7) Слава
ссылка на отзыв | 02-03-2011 12:21:11

Фильм полное Говно, зря потратил 150р в зале было 5 человек, не ходите на него полное убожество

--- (2) ДАШИКА
ссылка на отзыв | 03-03-2011 02:47:54

хороший фильм довольно интересный но концовка просто наитупейшая но за 40 р вместо учебы смотреть-очень неплохо

83% (6) любитель кино
ссылка на отзыв | 03-03-2011 13:42:44

Посмотрела, молодежный фильм , можно не верить, но ведь и в ВОВ были партизанские отряды, это нам сейчас трудно представить

50% (6) Walker2 оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2011 01:03:32

не знаю фильм так себе , я ходил с друзьями , был пустой зал и мы ржали над тупизной и очень хорошо провели время

58% (12) Слава оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2011 17:58:33

Неплохой фильм, можна посмотрете, но концовка неочь.
Надеюсь будит продолжения будет продолжения.

25% (4) Слава оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2011 18:03:11

Лудшебы сняли кинокомедию начало класс но потом потехоньку переходит в Го...

50% (4) марк оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2011 11:15:27

Отстой полный! Тупейший фильм, жаль потраченого времени! фильм ни о чем, кто то как то захватил австралию)))) с намеком на китай, при чем из боевых действий при захвате целого материка был полет одного самолета, ни разрушений, ни жертв. Все население как стадо в одном загоне!

67% (3) Александр Владимирович оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2011 04:00:01

Очень плохой фильм. Жаль потраченного времени. Кто придулал этот тупейший сюжет ?

75% (12) Полина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2011 21:05:11

мне фильм понравился. посмотреть можно. я читала здесь отзывы, но привыкла смотреть сама. и мне, например, понравилось. ну конечно мало реального в том, что семеро ребят могут выступить против армии, но тем кто любит приключенческие боевики может понравится=)))

60% (5) maxnara оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2011 22:57:43

РЭМБО лох по сравнению с ими!!!!! Люди не смотрите это!!! Но есть над чем поржать)))))

100% (3) Марина
ссылка на отзыв | 08-03-2011 00:26:16

Фильм исключительно для домашнего,одноразового просмотра; не произвел никакого впечатления...толпа подростков на войне..мдааа смотри довольно глупо* жалко потраченных денег.

ссылка на отзыв | 08-03-2011 02:08:36

Фильм неплохой, даже цепляет в некоторых моментах и игра актеров нравится, но финал это конечно что-то, ожидала большего, не хочу сказать что время зря потратила, но ожидала большего просмотрев трейлер

--- (1) Эд
ссылка на отзыв | 08-03-2011 10:56:31

Понятное дело,что актёры не виноваты,хотя есть переигровка со стороны главной актрисы-Элли.режиссёр и сценарист фантазёры,смотрел дома,постоянно перематывая вперёд минут на 10,так смотреть можно.А вот почему этот фильм вышел в прокате на большом экране,для меня загадка?

ссылка на отзыв | 08-03-2011 17:18:50

Кошмар. Ульяна Громова, Олег Кошевой и компания. Все слизано с \"молодой гвардии\", а захватчики - вылитые фашисты

100% (8) Tsarev-Alex.livejournal.com оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2011 02:29:30

Волчание ягнят.
Если бы овцы решили снять фильм о победе над волками, то вышло бы, что-нибудь подобное. Скудно, плоско, глупо, беззубо. Удивительно незамутненный поток овечеьего сознания. Сумерки vs Рэмбо. Дом 2 встрчеает 22 июня. Для российского зрителя, воспитанного на \"кино и немцы\" все особеннно грустно. Поразительный образчик не то чтобы плохого фильма, но полной неадекватности взгляда на военные события. Если у кого то и были сомнения, что австралийцы содержатся только лишь, как биофонд для англосаксов, то после просмотра фильма они должны совершенно развеяться.

75% (4) NIrva
ссылка на отзыв | 11-03-2011 18:04:28

ПОЛНАЯ ФИГНЯ! Истеричные подростки, отсутствие сюжетной линии...бредовые сцены \"войны\". Кто на ком стоял, кто на кого напал и главный вопрос: ЗАЧЕМ? Только последние 10 минут фильма просиходит что-то достойное внимания, которое предполагает О, УЖАС(!) - ВТОРУЮ часть ЭТОГО ФИЛЬМА!
Мне жаль потраченного времени на это \"произведение кинематографа\"!!!!!

67% (3) Ленька оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2011 20:16:50

Ваще отстой. Из-за похожего названия хотели выплыть за счет Битвы за лос-анджелес.

--- (2) Вадислав
ссылка на отзыв | 13-03-2011 02:48:43

Фильм конечно сырой((( но можно по задуматься о том что будет с нами, если наши соседи захотят по просторнее жить((( может это щас сказка, а завтра реальность(((( вдумайтесь в фильм, и реальные наши проблемы, нас эио ждет(((((

--- (2) Stavras оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2011 10:16:03

Данный фильм полная чушь! Группа подростков против солдат профессиональной армии и солдаты мрут как мухи и дети нет! одним словом кино Кал и Г....вно

ссылка на отзыв | 23-03-2011 23:09:25

Обожаю фидьмы такого плана!!! Очень хотел сходить на этот фильм в кинотеатр, но рад, что всетаки не пошел!!!Тупее этого фильма только 3 часть поворота нетуда!!!

100% (3) Михаил
ссылка на отзыв | 25-03-2011 03:23:18

Фильм для дебилов... Сама идея фильма могла быть придумана максимум пятилетним ребенком.

--- (1) ВАДИМ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2011 21:51:00

Вот они какие австралийские рембы )))))
Лучше бы показали поподробней австралийскую природу...

40% (10) 111
ссылка на отзыв | 31-03-2011 18:26:57

да вы просто тупые!!!фильм ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!и актрисы там секси.отвечаю что за вы тупицы.один сказал что тупой фильм и сразу все начали повторять!

ссылка на отзыв | 01-04-2011 01:22:12

фильм снят в оправдание америкосам за ввод их ввойск в Ирак,Ливию,Египет и т.д. типа, чтоб не было так как в фильме

--- (2) Константин оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 13:40:10

Фильм тупой.Некоторые сцены просто бесили.Когда нарк впаривал им чушь,и эта кучка придурков слушали его с таким выражением лица,буд то слушают речь президента.Актеры переигрывают.Кто вторгся так и осталось загадкой.Главная героиня нервная стерва.Чушь с продолжением...

--- (2) кенро оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2011 19:27:08

Говно.Не посмотрел бы, еслибы не перепутал с другим фильмом.Они в своей перестали стараться снимать фильмы.

--- (2) Игорь
ссылка на отзыв | 27-04-2011 03:09:03

Да бюджет фильма максимум 15 баксов!!! такой отстой, я спал ваще, даже не осилил

100% (4) Владимир
ссылка на отзыв | 27-04-2011 08:52:44

Сам сюжет впринципе реален. Были же партизаны в Великую
Отечественную. Конечно голивуд все испортил.Могли подойти бывшие военные, полицейские, охотники на худой конец. Но не как ни подростки(половина из которых слабый пол) которые умеют водить тягачи и своими худенькими рученками стрелять из автомата, как заправский спецназовец.

ссылка на отзыв | 26-05-2011 04:14:29

Вы знаете, а мне жалко китайцев. Их так опустили :( ...
у них нет ни танков, ни бмп, ни боевых вертолетов и самолетов... но у них есть Автомат Калашников, и внимание, они смогли уделать Австралию ...

100% (4) ценитель истории оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2011 23:20:01

В 1984 г. в США вышел фильм \"Красный рассвет\" с полностью аналогичным сюжетом. По сценарию на территорию США вторглись советские войска. Психологически это выглядело как оправдание последующих реальных событий - развала СССР. Кстати, в 2011 г. должен выйти новый американский \"Красный рассвет\", где в США вторгаются российско-китайские войска. \"Битва за рай\", как и \"Инопланетное вторжение\" из той же серии. Это часть пропагандистской кампании по промыванию мозгов обывателей (в первую очередь молодёжи). Что, Запад готовит очередное преступление против России или Китая?

100% (3) яврей жидов оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2011 13:05:26

ребята,по фильму можно снять пособие как не нужно делать,я про сценариста,режиссёра и остальную компанию.неужели в большой команде не нашлось человека который втихоря закрывая рукой рот ржал и шептал соседу помоему говно снимаем.я смотрел с другом коментировали каждый момент,смеялись искренне очень-очень громко.фальшивый фильм во всех отношениях.

ссылка на отзыв | 25-08-2011 00:33:50

Хороший кин авторы молодцы воспитывают свою молодежь патриотами а не синявками лавочными!

--- (2) Женя оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 08-10-2011 04:04:53

Унылое говно. Только время зря потратил. Даже коментировать не охота.

ссылка на отзыв | 19-02-2012 19:14:01

Классный фильм, фантастика конечно, но его интересно смотреть, сказал бы молодёжный.

50% (4) Дмитрий
ссылка на отзыв | 02-03-2012 23:48:24

Смотрел дома, но фильм в общем понравился!!!
Тут надо не картинки смотреть, а суть понять! Но смотрю большинство не поняло!!! Пичалька...

57% (7) Nurik оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2012 20:48:09

Вы что обалдели даа??? Фильм супер!!! Вы наверное не начало смотрели!! Или вы только человека паука можете смотреть??!!

--- (2) тема оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2013 17:34:00

Рэйчел Хёрд-Вуд во 2 части ее нет, поэтому фильм не очень .

ссылка на отзыв | 26-01-2015 19:30:54

фильм сначала понравилься. но посмотрев до конца мнение изменилься.. спецэффекты хорош. и пейзаж. и девушки!)) но! когда бензовоза угнали и потом сидя в кабине обсуждают о гомере!!!! это тупизм!

ссылка на отзыв | 26-01-2015 19:31:09

ссылка на отзыв | 16-03-2016 11:45:00

Тот, кто придумал сценарий, к этому фильму, или его снимал, видимо, совершенно не разбирается в военном деле или "желтая угроза"(слава, Богу, не русская !!!) своей неприязнью просто застилает глаза. Если сравнивать с советской "Молодой гвардией, то старый фильм просто шедевр, по сравнению с этим откровенным г... Сцен отдаленно напоминающих войну было штуки три: сбитый самолет, лагерь на территории аттракционов, и несколько "китайских" солдат на мосту, которые только и ждали, что бензовоз близко подъедет. Зато пафосни вагон и маленькая тележка, при этом очень неестественно и плохо.

Kino-teatr.ru - Лара Величко

Очень динамичный, интригующий и страшный фильм с прекрасными натурными съемками. Ощущение неправды не покидает все время (ибо история выдуманная), но и в то же время легко веришь, что все это вполне возможно. И хотя финал остается открытым, почему-то нет ощущения, что все безнадежно. Режиссеру Стюарту Битти удалось донести до нас свою мысль о хрупкости мира, не впав в пошлость, жестокость и банальность. Кровь и смерть здесь не эксплуатируются без смысла. Захватывает, удерживает, заставляет думать. Правдивая фантазия - так, пожалуй, можно назвать этот фильм. Для любителей экшна - стрельба и экзотические погони, для сторонников романтики - прекрасные чувства еще совсем юных героев. И мысли об иллюзорности мира - для всех остальных желающих потратить два часа на раздумья у киноэкрана.

Filmz.ru - Денис Данилов

«Битва за рай» — это второй виток эволюции, оставивший позади клыкастых кавалеров и чарующую готику: если вы в состоянии сложить в уме «Красный рассвет» с книгами Стефани Мейер, то это как раз оно. Красивая подростковая романтичная «Зарница», где верхом бесстыдства станет накачанный пресс восемнадцатилетнего вертихвоста, а пиком чувственности — краткий поцелуй после долгих гляделок и разговоров. При этом, «“Сумерки” с автоматами» не выглядят бедными австралийскими родственниками большого кино.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Поездки на бензовозе в стиле «Тату», меткая стрельба из трофейного оружия, убегание от реактивных снарядов в соседний сарай и прочие милые проделки даются местным тинейджерам чересчур легко. И ставят под сомнение как боеспособность вражеской армии, занявшей Австралию, так и квалификацию сценариста, тренировавшегося в реализме на всех частях «Пиратов Карибского моря». Добавить сюда две смутных любовных линии, наложить невыносимо пафосные диалоги о свободе и руках, что «по локоть в крови», намекнуть, что предки этих детей сами кое-кого выжили с обжитых мест – и стандартный голливудский шаблон готов к использованию. А «австралийским» кино называется потому, что снято в Австралии.

Во время просмотра (во всяком случае – если не иметь удовольствия загодя ознакомиться с литературным первоисточником) безнадёжно бьёшься над вопросом: с какой такой целью авторы реанимировали одно из самых одиозных порождений Голливуда периода резкого обострения идеологического противостояния двух сверхдержав? Мы «переболели» подобными идеями ещё в канун войны – подлинной, а отнюдь не вымышленной: знаменательна сама перекличка названия с заглавием одной небезызвестной киноагитки. Американцы – поддались на фобии, насаждавшиеся в «рейганомику» одновременно с ура-патриотическим пафосом. Но что заставило штурмовать кинотеатры австралийцев, чьему благополучию, кажется, никто не угрожает?