Миньоны: Грювитация

Minions: The Rise of Gru
Мультфильм Миньоны 2: Грювитация

Мультфильм Миньоны 2: Грювитация жёлтые приспешники наконец-то находят своего ужасного и великого злодея - Грю, который в будущем станет их повелителем и начальником. Но пока он довольно молод и амбиции у него немного иные. Однако его злодейский ум уже видит возможности миньонов и начинает создавать грандиозные планы по воплощению самых гадких делишек. Уж теперь его ничто не остановит! Картина продолжает предысторию анимационных приключений из серии Гадкий я и прошлый приквел Миньоны: Грювитация, рассказывая о знакомстве Грю с его жёлтыми помощниками и их жизни до всем известных событий с начала первой части.

Актёрский состав мультфильма включает в себя таких артистов, подаривших свои голоса здешним анимационным героям, как Стив Карелл, Мишель Йео, Алан Аркин, Расселл Брэнд, Пьер Коффан, Тараджи П. Хенсон, Джули Эндрюс, а также Дольф Лундгрен, Дэнни Трехо и даже сам Жан-Клод Ван Дамм.

Постановщиками новых приключений миньонов стали Кайл Балда, Джонатан дель Валь и Брэд Эблесон, а сюжет второй части придумали Мэтт Фогель и Брайан Линч. В продюсерах этого анимационного проекта числятся Джанет Хили, Жан-Люк Флоринда и Бретт Хоффман. Художниками выступают Тьерри Форнье и Маттье Госслен, а музыку к сиквелу сочинил Эйтор Перейра.

Дата премьеры назначена на тринадцатое июня 2022-ого года. Хронометраж заявлен чуть менее полутора часов и составляет вместе с титрами восемьдесят семь минут. А возрастное ограничение к просмотру мультику присвоено с пометкой 6+

Если трейлер Миньоны: Грювитация не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Миньоны: Грювитация (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

20-11-2022 / 04:57
Ребёнку понравилось, мне - нет. Сюжет избитый до банальности. Вроде и есть элементы забавного, но в целом не впечатлило. Грю порой только сочувствие вызывает, миньоны раздражают.
--- (2) Александр оценил(а) в 9 из 10
18-11-2022 / 21:30
Супер мультфильм! Мне приходится нечасто встречать картины понравившиеся от начала и до конца. У сценаристов с чувством юмора явно всё хорошо. А я ведь даже смотреть не хотел сначала. Уверен, что современные мультики рассчитаны и на взрослое население. Чтобы обхватить как можно большую часть и создать коммерчески успешный проект необходимо иметь недюжинные способности. И они добились, меня мультфильм зацепил. Больше всего понравилось то, что несмотря на явную тягу героев к каким-то, мягко выражаясь, экстравагантным поступкам. В душе они остаются теми, кто ищет понимание и любовь.
--- (2) Ростислав оценил(а) в 8 из 10
17-11-2022 / 15:31
Мне отдельные части про миньонов импонируют намного больше, чем основной мультфильм, в котором появились эти маленькие, потешные мутантики. Думаю, продюсеры фильма "Гадкий я", вместе с остальным населением, это тоже заметили. И вот уже вышла вторая часть истории про них. Не знаю, что действительно веселее. Те приколы, что они выкидывают или то с каким видом это делают. В целом, как и все мультфильмы подобного плана, через весьма доступна юмор, даже для детского мозга. Основной посыл, всё-таки, разумеется один. Неважно, насколько необычно ты выглядишь, не испытывай злобы к окружающим.
--- (2) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
19-11-2022 / 05:12
Смотрели все части Гадкого Я и его желтеньких миньонов. И этот полнометражный мультфильм не прошли стороной. Снова вся семья в восторге, включая самых маленьких. Фильм не просто весёлый, он очень, ОЧЕНЬ добрый, весь пропитан хорошим юмором, несмотря на то, что речь идёт о злодее. Именно так нужно прививать детям любовь к добру, дружбе, правде и честности. Техническое исполнение как всегда на высоте, Миньоны очаровательны, чудесная мимика, смешные движения и непередаваемые рнчь. Супер мульт!
60% (5) Артур оценил(а) в 9 из 10
17-11-2022 / 07:29
Новый мультфильм о приключениях миньонов оказался именно тем вариантом, когда ничего испортить просто невозможно. Добротно сделанный приквел, как всегда с искромётным, добрым, интересным и взрослым и детям юмором и головокружительными приключениями. Миньоны очаровательны и наивны, а главный злодей, уже строит коварные планы по захвату мира. Хронометраж фильма вполне достаточный и ля получения удовольствия и чтобы ребенок не заскучал. Ходили всей семьёй, понравилось, смеялись и большие и маленькие. И после фильма долго оставалось хорошее настроение. Рекомендую к семейному просмотру обязательно!
18-11-2022 / 02:08
Да на самом дели мультфильм очень понравился всей семьей вечерком решили посмотреть, дети просто в восторге не отрываясь просмотрели весь мультфильм, много захватывающих моментов, правильно поставленный сюжет, звуковые и спец эффекты просто завораживают, в общем мы вполне остались довольны просмотром, ждем от продолжения, думаем будет как всегда завораживающе.
--- (1) Оля
19-11-2022 / 16:05
Семейные анимационные фильмы удобны тем, что можно занять всех - и дети довольны, они вообще любят миньонов, и взрослым может быть нескучно. Обложка, правда, жесткая с этим рисунком.

25-k.com - Сергей Прудников

«Миньоны: Грювитация» - искромётная и остроумная комедия, которая берёт лучшее из прошлых частей и раскрашивает это в диско-цвета. Если вам всегда нравились смешные жёлтые человечки, и вы даже понимаете язык, на котором они лопочут, то новая часть вас безмерно порадует. Тем же, кого миньономания обошла стороной, мы всё равно рекомендуем этот мультфильм – вдруг и вас постигнет «жёлтая лихорадка» от умиления над мелкими сорванцами?

Om1.ru - Никита Красильников

Этот мультфильм определённо хорош. Он несёт хороший месседж и подойдёт для просмотра детям и взрослым любого возраста.

Inteatr.ru - Екатерина Алексеева

От мультфильма не стоит ждать какого-то прорыва, но франшизу он точно не позорит, старательно выстраивая мост от «Миньонов» к «Гадкому Я». Возникает, правда, вопрос, как такой добродушный юноша, как Грю, всё-таки смог заработать репутацию злодея, и в чем же именно его знаменитые подвиги заключались? Возможно, рассказ об этом ждет нас в будущем?

Это очень легкий для восприятия, веселый и ненавязчивый фильм, который снят для развлечения почтеннейшей публики - и он развлекает эту почтеннейшую публику различных возрастов: от совсем маленьких до зрелых и чрезвычайно опытных.

Film.ru - Максим Клейн

Оставаясь по-прежнему идеальным коммерческим продуктом, вторая часть «Миньонов» делает несколько уверенных шагов вперёд. Нововведения способствуют улучшению понимания между создателями и аудиторией, а использование подростка в качестве главного героя вносит ряд корректировок в цельность проекта.

Iphones.ru - Артём Баусов

Это конфетка в яркой обертке, но содержимое оставляет желать лучшего. Взрывы, шутки, безбашенность и прочие жесты — это здорово, но на этом далеко не уедешь. И в итоге мы имеем абсолютно шаблонное кино, которое не оставляет после себя ничего. Но и потраченное на него время сложно назвать пустым.

Vgtimes.ru - Дмитрий

Неплохой, но полностью коммерческий проект, в котором почти ничего не осталось от очарования оригинального «Гадкого я». Мультфильм способен развлечь и заставить улыбнуться, но выветрится из головы мгновенно. Если вам понравились предыдущие картины серии, зайдёт и эта.

Lumiere-mag.ru - Никита Тришин

Будучи немного веселее первой части, «Миньоны: Грювитация» условно засчитываются как удачный сиквел. Но их так же можно назвать откровенно слабым приквелом «Гадкого Я».

Tlum.ru

Вряд ли из мультфильма можно почерпнуть что-то полезное, эмоциональное и душевное — зрителям скорее будет приятно снова посмотреть на ужимки Миньонов, так что сюжет и характеры второстепенных персонажей не имеют большого значения.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Не столько продолжение «Миньонов», сколько бесполезный пролог к «Гадкому я». Там-сям бывает смешно и всюду сочится ретро: миньоны переодеваются в хиппи, звучит диско, показывают классику Спилберга, оммаж Брюсу Ли, титры в стиле бондианы.

Dtf.ru - Алексей Хромов

«Грювитация» — апофеоз лени сценаристов. Это мультфильм, в котором вообще всё происходит просто так. Основная идея в том, что юный Грю хочет занять освободившееся место в «Злодейской шестёрке». Для этого он приходит на собеседование и почти случайно ворует у них магический камень (снова камень?). А потом один из миньонов случайно его теряет.