Замёрзшие

Frozen
Замёрзшие
11.03.2010
24.01.2010

В фильме Замёрзшие два сноубордиста и лыжник решили устроить последний заезд поздно вечером в воскресенье и сели на подъёмник, чтобы забраться на вершину. Но про них забыли и отключили ток. Теперь они застряли на огромной высоте и жутком холоде до самой пятницы, когда горнолыжный спуск вновь начинает работу. Понятно, что столько они не протянут и нужно пытаться спастись самим.

Если трейлер Замёрзшие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Замёрзшие (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (119) Dancer
20-03-2010 / 15:32
Тимошенница, если вы хотите, чтобы к вашему мнению прислушивались, пишите грамотно, или хотя бы со знаками препинания. Как надоели уже такие великие комментаторы из 3-го класса... На фильм таки схожу.
90% (86) Antonio оценил(а) в 4 из 10
01-04-2010 / 22:51
Фильм, несмотря на все свои многочисленные недостатки, может смело использоваться в качестве учебного пособия, демонстрируя то, как никогде НЕ следует вести себя, попав в подобного рода \"экстремальную\" ситуацию.
Не надо:
1. Расслабляться!
Какие могут быть шутки-прибаутки, хиханьки-хаханьки, разговоры ни о чем, когда ты уже отчетливо осознал, что твоей жизни может угрожать опасность.
2. Совершать необдуманные поступки!
Прыжок с высоты с полной уверенностью, что \"прокатит\" - это неуд.
3. Терять драгоценное время!
А именно этим с самого начала и занимались гл. герои фильма.
Вариантов выжить всем было тьма. И времени на то, чтобы принять правильное решение было предостаточно. Вместо этого - смешки, бесполезные разговоры, глупые по своей сути действия, паника, страх, ужас, отчаяние. Свяжи одежду в канат, спустись по ней до безопасной высоты и спрыгни, лезь по тросу не только на руках, но и используя ноги... Фильм, повторюсь, о том, как не надо поступать, и ради этого его стоит посмотреть, пусть и не в кинотеатре (не тот уровень). Может быть, когда-нибудь, попав, не дай Бог, в подобный \"капкан\", смотревшие это кино будут действовать иначе.
80% (99) NEO оценил(а) в 1 из 10
02-04-2010 / 16:53
Полный бред. Я сам горнолыжник и болтался на этих гондалах достаточно. БРЕД . Волки людоеды на известной американской трассе БРЕД. Трос режет руки БРЕД, он гладкий ровный , по нему пролезть рас плюнуть. Кабинка сама себе упала ВООБЩЕ бред. Такого Г я давно не видел. ПРичем сидят на холоде капишоны даже неодеты. Болтающиеся ноги отмерзли бы через 1 час такого ботания а там ночи сидели. И это ещё не весь бред. Фильм для детей.
74% (108) милая
20-03-2010 / 16:58
фильм супер!!! смотрела не отрываясь на одном дыхании!!! никакой мясорубки но захватывает фантастически!! переживание... боль... ужас!!! а главное что это может стать реальностью когда то... будет уроком! берегите себя!!!
65% (127) сексуальная киска оценил(а) в 10 из 10
27-02-2010 / 22:31
замечательный фильм много интересного интересная история захватывающий фильм
63% (109) Крапаль оценил(а) в 2 из 10
27-03-2010 / 11:41
Я считаю в наше время уже не стоит снимать таких фильмов в плане того что сюжет такого плана и школьник придумает.
Вобщем фильм на двойку единственное что реально было жутко это хруст костей, а остальное бредятина. Стая волков жрущая людей на дорогом курорте, прыжок с нереальной высоты причем не на сноуте а ногами вниз солдатиком. Сутки сна на морозе чтобы понять что надо проползти всего 30 метров до столба............
84% (61) Howling
29-03-2010 / 14:48
Таких волков на курортах в США нет, за этим там чётко следят. Ведут отстрел или вывозят за предела курортного городка.
69% (89) Голливудоман оценил(а) в 8 из 10
27-03-2010 / 02:17
Фильм отдает \"Пилой\". Из страшной ситуации только 2 жутких выхода - прыгать с нехилой высоты или карабкаться по колючему тросу в сторону столба, чтобы спуститься на вожделенную землю. Когда это понимаешь и представляешь себя на месте персонажей - кровь стынет в жилах. А внизу волки в довесок, чтобы жизнь медом не казалась. Настоящий пилизм, правда последний спасается благодаря везению) В спокойном состоянии фильм смотреть невозможно. Жесть и реализм торжествуют. Есть пару минусов мешающих ощущению полного реализма - нет мобильников, почему первый чувак прыгает, а не пытается карабкаться по тросу и как девушка выжила 2- суток на морозе??? За ночь бы все умерли. Но фильм - зачет)
92% (49) Lina оценил(а) в 5 из 10
18-04-2010 / 21:39
Хм... Показалось забавным поведение первого парня. Вроде бы сноубордист со стажем (как впрочем и второй парень), а так глупо себя повел. Спрыгнул с такой высоты. Неужели действительно думает, что сразу же встанет и побежит? Пф... К тому же, думаю, даже не надо быть медиком, чтобы понять, что от падения с такой высоты будут торчать не только кости из коленок, сломается и позвоночник, и таз. Очень рассмешил эпизод со снегоуборочной машиной. Неужели у них не хватило ума кинуть в нее лыжи до того, как она уже отъехала?! Еще смешным показался момент, когда она мимо волков проезжала. Мой брат долго смеялся над этим: \"Сидят жрут они одного, а тут вторая едет. Волки в шоке просто\".
Ужасный эпизод с костями парня и примерзшей рукой девушки (хватило ума, да, оставить ГОЛУЮ руку на морозе, еще и схватила ею за поручень металлический...)
Хотя, впрочем, фильм, наверно, учит жизни, точнее он показывает человеческую глупость, тупость и ненужную панику со всех ее сторон.
73% (77) manhunt оценил(а) в 9 из 10
11-04-2010 / 01:26
Ладно...Вам не понравился фильм...Вы что герои что ль? Каждый из вас оказавшись, оказавшись в подобной ситуации первым делом всех успокоил, и тут же полез по тросу \"какие-то\" 30 метров? Хех) 100% каждый бы \"серил\" это сделать как минимум 2 дня)) да да это правда) Я бы кстати тоже) Девушку не съели волки...я не знаю ответ на этот вопрос.Его точно знают зоологи, которые наверняка участвовали в создании фильма.А фильм доложу я вам о:
1-Поведение человека в экстремальной ситуации.
2-Дружбе
3-Любви
4-Не лезть куда не надо и не нарушать правил пользования.
и конечно захватывающем сюжете.ЛУЧШИЙ триллер который я видел!
76% (70) Dancer оценил(а) в 9 из 10
29-03-2010 / 13:45
Полностью согласна с голливудоманом. Какого черта первый парень, самый отважный из всех, не догадался полезть по тросу? Если он такой колючий, одел бы перчатки друга сверху и еще третьим слоем перчатки девушки. В конце концов одной ногой держать прицепленный борд( либо привязать его к спине), другой ногой тоже держаться за трос, страхуя себя от падения. Понимаю, щас все тут умные такие со стороны смотреть, но имхо я бы сделала именно так. И если он на самом деле был хорошим сноубордистом, как нам втолковали в фильме, волки не догнали бы, я так думаю, ибо там такие скорости развиваются что свищи. Это же касается и второго молодого человека.
Фильм очень понравился. Жаль только, что девушку авторы опять сделали истеричкой в эктремальной ситуации :)
75% (71) Pric оценил(а) в 5 из 10
29-03-2010 / 22:26
Видел фильм...и он не очень то!
Во первых ужасно не продуман(как минимум не знаю ни одного сноу-бордиста,который телефон с собой на покатушки не берет)...действия героев можно назвать одой идиотизму...решения данной ситуации были,но они потратили кучу времени и сил на сидение и медленное замерзание...и еще этот нелепый прыжок веры с высоты 20 метров!как додуматься то можно было?вобщем не фонтан....волки сыты остались,и то хорошо...
61% (101) Иириишка оценил(а) в 10 из 10
16-03-2010 / 17:20
Я смотрела, мне очень понравилось! Этот фильм не из жанра\"мяса\". Он возлагает на эмоции! Советую всем посмотреть!
67% (76) Jane оценил(а) в 7 из 10
27-03-2010 / 00:23
фильм впринципе интересный...даже страшнее обычных ужасов с оборотнями вампирами и т.п. Очень жизненный и с каждым такая ситуация может произойти.
64% (81) Самир оценил(а) в 7 из 10
29-03-2010 / 10:17
Фильм понравился, во время просмотра аж стынет кровь. Конечно есть пару моментов нестыковки, но в целом очень жизненный и реалистичный фильм. Намного страшнее всяких ужастиков, дурацких зомби и чудовищ. То что у них не оказалось мобильников это вполне реально, многие люди не берут с собой их во избежание поломки во время катания! И волки тоже могут быть, в США люди живут с природой, я лично пару раз видел оленей и других диких животных выбегающих из леса и бегающих в провинциальных городках на улицах сша. А уж в горах тем более они есть. Помню даже программу Animal planet, в ней показывалось как к людям живущих на юге в коттеджах в бассейны забирались оллигаторы!!! Так что все в этом фильме вполне реально. И с каждым это может произойти...
25-04-2010 / 08:32
Редкостный бред. Потраченного времени реально жалко. Ниочём фильм.
Двойку ставлю только за пару красивых пейзажей, а так - полный ноль.
Кажется, что режисер/сценарист живут в африке, и о морозе судят по инею в холодильнике и кубукам льда в бокале вискаря.
Атмосферы не почувствовал. Не страшно ни разу, а только противно в 2х местах - с сломанными ногами, и примерзшей рукой. Но из за таких сцен лучше \"Пилу\" глянуть.
Тупые ляпы следуют без перерыва. Тошно.
1.Нахрен прыгать, когда мона троим раздется и связать все вещи в подобие каната, те самым сократив расстояние до земли - минимум на 5 метров (одежды/шарфов на 3х людях достаточно)
2. Как можно не дать перчатку девушке взамен ее упавшей? Никакой культуры!
3. То лицо обмерзает, то спят они без варешек и просыпаются... хотя без движения так врядли проснешся, если мороз такой, что лицо отваливается.
4. Рука к металлу так не примерзнет если ее специально не намочить, а просто отморозиться, отрезать придется...
5.Надо быть полной дурой чтоб обоссаться на морозе в штаны. Можно было плюнув на приличья остаться сухой!
6.Очень быстро подъемник стал разваливаться - тоже от мороза?
7.Таким тросом так руки не изрезать , тем более в перчатках.
8. Просидев стоко без движения передвигаться на руках по тросу практически нереально, на холоде руки ослабевают..., а они еще и дрыхли перед етим...
9. Если лицо начинает замерзать, можно его просто потереть шарфом, и никакого обморожения.
10. На счет волков... вобще бред.
64% (80) z оценил(а) в 8 из 10
26-03-2010 / 20:20
фильм супер...гораздо страшнее любых ужасов, смотрела не отрываясь, аж руки холодели...особенно страшно будет тем, у кого фобия к холоду
97% (34) Администратор оценил(а) в 7 из 10
30-01-2011 / 03:06
Не столько интересен сам фильм, сколько читать отзывы к нему. А если встать на защиту картины:

1) Забыли мобильники - вполне могло такое случиться.
2) Подъёмник работает с пятницы по воскресенье - есть курорты, где всё обстоит именно так.
3) Выключили подъёмник - оператор сказал сменщику, что там только трое. Сменщик увидел троих и выключил, не став отматывать всю ленту еще раз (ему надо было срочно уходить).
4) Не одет капюшон, шарф на лицо - можно простить в угоду кинематографичности, смотреть на одни глаза актёров было бы неинтересно.
5) Прыжок с подъёмника - спрыгнуть в снег - это первое, что, наверное, пришло бы в голову любому застрявшему. Желая спасти свою девушку, парень совершил необдуманный поступок, к тому же не учёл, что мягкий снег под ним был только что утрамбован машиной в жёсткий наст.
6) Волки - у волков прекрасно обоняние, они чувствуют запах падали на расстоянии до 8 км (крови возможно меньше, но всё же). Пока курорт работает волки не подходят близко из-за боязни людей, но учуяв запах крови и что людей почти нет пришли за добычей.
7) Нападение волков - волки напали на сноубордиста, потому что он был ранен, на лыжника, потому что убегал, на девушку не напали, поскольку были сыты, она была не ранена, не убегала, а просто проползла мимо.
8) Прилипшая рука - девушка заснула и во сне случайно положила руку на поручень.
9) Трос - во время бурана на тросе могла образоваться острая наледь как при мокром дожде, которая могла порезать любую одежду, а с кучей вещей на руках не особо на тросе удержишься.
10) Передвижение по тросу - сообщается, что парень хилый и не может подтянуться даже в обычной ситуации, что уж говорить про замерзшего (закинуть ноги на трос у него тоже не было сил).
11) Переохлаждение - мы не знаем какая температура была на курорте, могло быть не настолько холодно, чтобы не продержаться ночь. Днём в горах вообще вполне могла быть плюсовая температура.
12) Обморожение - парень явно не знал, что нужно согревать кожу, а наоборот советовал девушке её не трогать. Обморожение с одной стороны могло быть, например, потому что оттуда дул ветер. И особенно холодно могло быть только в первую ночь во время бурана.
13) Кресло подъёмника - вполне могло и сломаться, тем более учитывая какой груз и сколько времени на нём был на ночном морозе.
14) Почему не связали вещи - сначала парень прыгал просто импульсивно, не подумав насколько высоко, а после произошедшего думаю уже никто не захотел бы прыгать даже с меньшей высоты (до земли одежды всё равно бы не хватило, и она кстати могла бы запросто разорваться, не говоря уж про волков), а также у них уже был гораздо более разумный план - проползти по тросу до лестницы.
26-04-2010 / 06:33
Вообще,как можно было ночью попереться без телефонов,когда всё закрывается на подъёмнике????Я бы поверила если бы это были пьяные российские туристы,а не законопослушные амерекосы...Но,самое,интересное,что даже наши пьяные оттуда легко бы выбрались,короче,человеческая тупость не имеет границ!!!!
81% (43) iula оценил(а) в 8 из 10
15-06-2010 / 02:00
Некоторые цензоры такие умные, что пол из под ног уезжает, да тупые, да почему сразу не полезли по канату, да почему без мобильников, да решение проблемы я бы нашел сразу и так далее, и тому подобное.
1. это фильм, запомните, его снимали специально для зрителя, чтоб держать в напряжении и, между прочим, авторам фильма это удалось на все 100%
2. молодые и неопытные актеры выжали из себя все возможное и невозможное и показали замечательную игру, при виде их страха - им веришь!!!
3. я бы хотела посмотреть на всех вышевысказавшихся про \"тупых американцев\" что бы они делали в такой ситуации, это непредсказуемо, над людьми преобладает страх, а не здравые мысли.
4. помимо сюжета еще рекомендую обратить внимание на диалоги персонажей, их сценарист не просто так придумал. Вроде бы обычные беседы ни о чем, но они раскрывают всю суть самих персонажей, их узнаешь.
5. замечательный фильм, как уже сказали выше, без вампиров и прочей ереси, а реально страшно. Фильм о любви, и не только парня к девушке, а и к друзьям, близким. Фильм о выживании и поведении друзей в критической ситуации, фильм о страхе и жажде жизни.
12-04-2010 / 04:38
Больше всего меня расстраивает то, что, по-моему, никто и не понял сысла фильма. Этот фильм создавался не для того, чтобы \"щекотать\" нервы, а показать куда может завести легкомыслие и человеческая \"дурь\". А остальные моменты были сделаны (довольно неплохо) чтобы подчеркнуть и усилить впечатление. Яркий пример - разговор девушки о том, что ее не дождется собака в то время как только что волки разорвали ее \"любимого\".
88% (34) ХимЗа оценил(а) в 3 из 10
15-07-2010 / 21:36
человек снявший фильм, видимо, с трудом представляет, что такое снег. по его мнению долговременное нахождение на холоде, вызывает лишь небольшие налипания на лице кусочков пенопласта или сырой ваты. а оставленная на ночь рука на промерзшем метале лишь приклеивается к нему. проснулся, отклеил и никаких проблем. понятие \"переохлаждение\" режиссеру неводомо, потому как большую часть времени герои фильма пребывают в живом расположении духа, мило общаются и даже периодически улыбаются, а единственные последствия непогоды- это болячка на щеке девушки(почему на щеке? почему на одной щеке? видимо, по версии режисера, обморожение-это нечто наподобии вирусной инфекции). замерзающие персонажи даже неудосужились застегнуть доконца куртки( да и зачем..ведь пенопластовый снег не такая уж и проблема), а сходить под себя на морозе, как выясняется, не имеет никаких последствий, за исключением раненого самолюбия.
а вот еще одна догма- чтобы стая волков накушалась до отвала, требуется ровно 2 человека и не граммом больше. так что, если перед вами была скушана уже парочка, можете безбоязненно плясать перед ними лезгинку ну или, например, как в фильме, ползать на животе.
для себя подчеркнул полезную информацию. если сидеть на подьемнке дольше двух дней, то он обязательно отвалится...
вообще, идея не плохая. к сожалениею у этого режиссера не хватило ни серьезности ни таланта реализовать ее достойно.
84% (37) андрей
30-03-2010 / 20:37
столько народу там каталось , а тут волки как сбесились и начали людей кушать, я думаю если бы там волки были туда бы люди не ездили с гор кататься , а прыжок с такой высоты не ток аноги сломает ну и позвоночник и таз тем более , он бы хоть как в паркуре кувырок сделал после приземления смягчил бы тем самым падение , хотя высота больша наверно не успел бы !
29-05-2010 / 01:58
Друзья, что сказать... Живу в местечке где есть горнолыжные курорты, в этом плане все реалистично. Погода бывает до -45. Тут не то что 2 ночи, часа не протянешь. Но в такой мороз и не катаются. И в сша климат мягче. Возможно.... только вот без обморожений уж тогда. Зайцы точно есть, и следов много и живьем часто видят, спугивают, но волки, да еще и стая... не знаю. такие еще голодные))) и \"сноубордисты без айфонов\" +1)))) улыбнуло даже. Я всегда беру телефон, хотя и теряла пару раз, сервисмены находили.
Как бы поступила я: их трое - снимают одежду, свитера, шарфы, подтяжки от штанов, да кучу всего можно набрать чтобы хватило до земли...ну веревка, двое помогают спуститься одному, одежду обратно одеваем. Чувак идет за помощью. А волков лыжей с размаху!
84% (32) Марго оценил(а) в 8 из 10
10-05-2010 / 15:15
ответ госпоже Alari
Уважаемая Alari! Все умны задним умом. Как раз в подобных ситуациях (да еще с замерзшим насквозь мозгом) только подобное и приходит в голову. Если бы актеры закутались по уши в шарфы и капюшоны, кого лицезрел бы зритель?? Блондинка вполне симпатичная... Типичная американская девчонка! У меня тоже было много идей, типа попробовать сделать из одежды веревку и по ней спуститься, - и предложенные идеи стоят одна другой))
Как с помощью ботиночка можно по проводочку доползти?? Руки в любом случае надежнее... На деревце, Вы говорите, прыгать?? Как Вы себе представляете мягкую посадку? Не захотели волки откапывать первого... Вы мяско из морозилки любите???)))
С уважением, Маргарита.
67% (51) Electric Suzy оценил(а) в 8 из 10
30-03-2010 / 15:57
Ребят, не стоит так кропотливо вдаваться в подробности и докапываться до деталей \"почему то не сделали, а не это\".. Шикарный фильм! Как говорят: держит в напряжении до самого конца. Отдельный респект режиссеру - на основе такой, казалось бы, нелепой и трагической случайности снял отличный ледянящий душу и нервы триллер с драмматической развязкой.
66% (50) макс оценил(а) в 4 из 10
11-01-2011 / 23:45
Я иногда поражаюсь, какое дерьмо пытаются впарить зрителям создатели некоторых фильмов. «Замерзшие» - это фильм, претендующий на роль ужастика, построенного не на чувстве страха перед неведомым, а на врожденном человеческом отвращении и брезгливости. Главные герои фильма – парочка влюбленных сноубордистов и один горнолыжник, у которых отсутствуют: 1. Мозги 2. Инстинкт самосохранения 3. Чувство холода (ага, я на этом настаиваю, ибо есть подтверждения) 4. Деньги (ну, это не порок) 5. Мобильники (у всех троих, это как следствие первого пункта) 6. Элементарные физические навыки. Фильм начинается с того, что два прижимистых великовозрастных дебила – студенты по сюжету - подбивают подружку уговорить охранника (должна была дежурить женщина, которую уговаривали бы парни, но по нелепой случайности, которых в «Замерзших», как грязи, она не вышла), чтоб тот пропустил их на горнолыжный курорт за скромную мзду. Когда девчонка выполняет-таки их поручение, они начинают ее сношать за то, что она много дала охраннику. Дерьмо полное. Признаюсь, на этом этапе надо было и закончить просмотр фильма, поскольку главные герои мужского пола произвели невероятно отстойное впечатление. Однако надежа еще теплилась, и просмотр продолжился. Катание на горке для начинающих пропускаю, ничего интересного там не происходило, хотя я надеялся, что создатели фильма посвятят несколько минут стремительным спускам на сноубордах и лыжах (я и фильм-то собственно из-за этого смотрел). Нет, хрен. Большим планом – падения девчонки на попку и коленки. Причем оба парня катаются вокруг нее. Видимо, это должно символизировать дружбу, но реально символизирует дебилизм. Перед самым закрытием подъемника герои прибегают к тому самому мужику, который пропустил их за мзду, и умоляют (ага, себе на горе) пропустить их прокатиться последний разик. Потому что весь день они, видите ли, прокатались на «детской» горке с девчонкой (типа, друзей изображали). Их пропускают, но тут происходит очередная «нелепая случайность». Охранника меняют под предлогом, что начальник не хочет дать тому отгул на следующий выходной. Ну, а когда еще выяснять такие вопросы, как не в воскресенье перед закрытием? Самое время. Охранник предупреждает сменщика, что трое еще должны спуститься, только после этого можно выключить подъемник. Как назло, или к чести находчивых сценаристов-режиссеров, в этот момент с горы спускаются как раз трое (!) других лыжников. Почему не один и не двое? Да потому что лыжники со сноубордистами кроме как тройками ходить не умеют. Не догадываются, что можно в одиночку или парами. Не, только по трое. Тут мне уже как бы хотелось начать ржать, но я все еще сдерживался. Да, чуть не забыл, пока происходило катание на детской горке, тот из героев, который был на лыжах, несколько раз (видимо, для таких же дебилов, как и сами герои) сообщил, что никогда не берет телефон на покатушки. Как выяснилось позже, абсолютно так же поступили двое других героев. Хотите знать, почему они не брали телефоны? Потому что с телефонами их бы сняли с застрявшего подъемника, и все остались бы живы, а наивные идиоты-зрители не отдали бы свои кровные за эту «горнолыжную» лажу. В общем, после спуска той «случайной» троицы сменщик вырубил подъемник. Жуть. Тут должно бы начаться самое интересное, но на деле начинаются откровенные ляпы и штампы. Герои мерзнут, причем у девчонки якобы начинается обморожение щеки. Однако никто из них не застегивает ворот куртки, чтоб было теплее. Нет, воротники расстегнуты чуть ли не до пуза, но герои, верные замыслу дебила-сценариста, продолжают терпеливо дрожать. И тут случился самый драматический момент фильма. Хрен догадаетесь, какой. Девчонка вспомнила и заорала (естественно зрителям, кому же еще, дружбаны-то ее должны были знать об этом и без воплей), что сегодня воскресенье, и курорт закрыли до следующей пятницы!!!!!!!!!!! Вот это обломище! Я рыдал. Покажите мне того дебила (а других действующих лиц в фильме просто нет) бизнесмена, который построил горнолыжный курорт, работающий три (!) дня в неделю. Да об чем речь? Насрать, что г/л курорт не работает летом и не приносит денег. Херня. Надо еще закрывать его зимой в будни. Правильно. Пусть люди в будни работают, а не на лыжах катаются. На это можно пожертвовать даже третью часть всей зимней выручки курорта. Оооо, как я рыдал над этой находкой сценаристов. Вы можете себе представить, чтоб хозяин какого-нить турецкого отеля на средиземноморском побережье летом в воскресенье вечером ЗАКРЫВАЛ свой отель и выгонял постояльцев до следующей пятницы?!!!! Не можете? Врете. Плохо искали. Ищите еще. Понятно, что нельзя было обойти вопрос отправления естественных потребностей, которые герои начали активно обсуждать. Два парня, одна девчонка, можно бы ожидать пикантных сцен. Реально думаете, что они там есть? Я же в самом начале написал, что мозги герои оставили в кошельках режиссера и сценариста. Девчонка сказала, что будет терпеть. Как долго? А до следующей пятницы. Она же сообщила нам, что – ***арики – курорт закрыт до пятницы. Сортиры не работают. Снять штаны и пописать с высоты – слишком стеснительно. Ну, можем рассматривать это как психологическую характеристику героини, хотя, на мой взгляд – глупее только спать на потолке. Дальше мы подходим к следующему ключевому эпизоду фильма. Парень девчонки сказал, что прыгнет. Читать эти строки не страшно. Собственно, смотреть было тоже не очень страшно. Если оценивать реальную высоту, то от подъемника до горки было метров 15 минимум. Внизу росли деревья, причем до креселки они не дотягивались, сбоку – довольно высокая ель. 15 метров – это высота примерно 6-го 7-го этажа панельного дома. Залезьте в бассейне на 10-ти метровую вышку и просто посмотрите вниз. Прыгать не обязательно, поскольку элементарно страшно. Даже в воду. А здесь парнишка-сноубордист думал примерно минуты полторы. Вряд ли больше. Двое других кретинов-героев с нетерпением смотрели на него, типа, сейчас прыгнет, метнется мухой за помощью, и всех снимут. Прыгнул. Я вам скажу, я понял, почему он думал не долго. Компьютерные игры – вот ответ. Бордер был отмороженным геймером. У него в запасе было еще две жизни и мокасины ниндзя. Все! Что еще надо для успешного приземления с седьмого этажа? Прыжок, КРУПНЫМ планом ломающиеся и раздирающие плоть и брюки кости, и герой, который даже сознания не потерял. Здесь я прервался, чтоб спросить жену, не пора ли прекратить кинематографическую вакханалию? Жена ответила: «Спорим, что они все спасутся?» «Спорим, что все сдохнут», - ответил я. И мы уже не удовольствия ради, а решения спора для, продолжили просмотр. Скажите, вы знаете, что обычно делает человек, сломавший обе ноги, если он не потерял сознание? Знаете? Опять врете. Я вас разочарую, он делает совсем не то, что вы думаете. Во-первых, он садится так, чтоб видеть сломанные ноги. Во-вторых, он орет, что сломал их, и на вопрос сверху, может ли он идти (!), орет, что нет, не может. И, наконец, одни из самых смачных кадров фильма показывают, как бордер, начинает резко сгибать тело к ногам, чтоб достать брошенный девчонкой шарф и перетянуть ноги. Причем сгибается парень так, что обломки костей выпирают из ног еще больше, но он, как неутомимый спортсмен все продолжает сгибаться-разгибаться, сгибаться-разгибаться. А плевать, что кости лезут. Надо ж достать шарф-то. Чувство боли отправилось туда же, куда и мозги – уехало на лыжах вместе с совестью сценариста. Ох. Еще через несколько минут я начал ржать в голос. Казалось бы, придумать бОльшую хрень, чем мы уже увидели – трудно, но настоящим творцам инструментов для честного отъема денег у населения все по плечу. Дальше пришли волки, напали на беспомощного сноубордиста и начали пожирать его. Ага, красочно. Это вам не «Убить Билла», где сцены особого насилия показывали в мультиках. Здесь – абсолютный реализм. Во всей красе. Раз волки, значит, рвут. Это надо показывать – вот она, основа ужастика. Однако уже в следующий момент я опять начал ржать от очередной находки создателей. Пока волки грызли бордера (вообще, справедливость на бордерно-лыжных весах потом была все-таки восстановлена), он орал своей девчонке, чтоб та не смотрела. Именно этим он был озабочен остаток своей никчемной жизни. Можете обвинить меня в отсутствии жалости и сочувствия. Скажу честно, если бы не вся предыдущая хрень, я бы эти кадры смотрел, переживая, в контексте же всего остального – это был апофеоз абсурда. Кстати, бордера волки не дожрали, на это стоит обратить внимание. Утром одна из рук торчала из снега, как будто ее сожранный хозяин тянулся вверх к своей подруге. Тоже как бы должно выдавливать слезу, но слез-то нет, ибо их я оставил для кошелька продюсера фильма. Лыжник, который по фильму прогуливал в школе физ-ру (очередное «случайное» совпадение, которые я уже перестал считать), наконец-то, решает сделать что-то умное – он хочет по тросу креселки добраться до опоры с лестницей. Наконец-то, у сценариста заработали остатки серого вещества. Но не тут-то было! Трос резал толстенные перчатки (хорошо не кевларовые), как туалетную бумагу. Да и не трос это вовсе был, а лезвие клинка джедая. Я потом удивлялся, как лыжнику кисти рук тросом вообще начисто не отхватило. Кстати, сколько вы знаете способов перемещения по тросу, кроме как на руках? Я как минимум еще три: с закинутыми ногами; сидя и лежа на тросе. Если вы не согласны со мной, не фиг было прогуливать физкультуру. А способов закинуть хлипкое тельце на трос знаю еще больше. Даже в лыжных ботинках. Короче, дураков учить – только портить. От троса до земли метров двадцать, бесстрашный парень перехватывается руками, едва держась, мы буквально кожей чувствуем, как клинок джедая режет его нежные пальцы, не мявшие в жизни ничего тверже молоденькой сиськи, – что еще нужно, чтоб замерли сердца наивных поставщиков зеленых президентов в кормушку хитро***х кинематографистов? Я долго ждал, и вот это произошло: девчонка обоссалась. Она с выдающейся глупостью держалась всю ночь. Я бы не выдержал раньше, но то я с ослабленным пивом мочевым пузырем, а то крепенькая молодуха. Что здесь обсуждать, спросите вы? Честно говоря, я надеялся, что девчонка примерзнет к своей моче и к седушке, и мне это покажут в связи с выдающейся реалистичностью фильма. Как же я был разочарован, когда увидел, что все ее писанки, минуя стадию замерзания (хотя щека у девчонки почернела от мороза) тупо испарились. Эй, дебилы, режиссер со сценаристом, вы, бля, в калифорнии с ватой фильм снимали? Пока морозильник до креселки доперли, все ссанье уже испарилось? К слову, снег даже в фильме «Ирония судьбы…» был натуральнее. Чем ближе мы к концу фильма, тем яснее становится, что девчонка таки тоже дура редкая. Она всю ночь ухитрилась продержать голую руку на металлическом поручне. А хрен ли? Приняла его с горя за батарею. А когда руку ломило, думала, что ей кажется. Зачем отдергивать? В кармане или под мышкой не теплее. А тут вольготно положила ручку, прилипла, извините, примерзла, хотя когда отдирала, казалось, что прилипла. Волков обсуждать вообще не хочу. Они не виноваты. Они не хотели, но эти живодеры, режиссер со сценаристом, притащили их сюда за хвосты. Кстати, волки, похоже, оказались романтиками. Когда лыжник таки спустился с опоры, они напали на него вместо того, чтоб сожрать торчащую из снега в слезодавильном жесте руку бордера. С другой стороны, волчары видать раскусили (извините за каламбур) внутреннюю сущность бордера. Я с ними полностью солидарен. Жрать такое дерьмо даже волкам не всегда под силу. А вы и вправду думали, что лыжник спасется, когда он уезжал от волков на борде? Кстати, тут у меня снова ожила надежда, что парень встегнется в лыжи и махнет наперегонки с волками. И уж если они будут нападать на него, то в красивых скоростных прыжках, в тучах снежной крошки, летящей из под рвущих склон кантов. ОТКАЗАТЬ. Реализм на первом плане. Бордер умер, лыжник тоже должен умереть, причем ничуть не красивее бордера. Иначе политкорректные режиссер со сценаристом настроят против себя либо одну, либо другую категорию катальщиков с гор. Последний штамп – это падающее кресло. Уже нет сил описывать весь комизм ситуации, обсосанной до этого фильма во всех возможных позах и вариациях. Хотя если строго следовать реализму, то формально, когда креселка сорвалась первый раз и пролетела почти половину высоты, девчонка должна была неминуемо себе повредить позвоночник и достаться волкам на ужин (на обед был лыжник). То есть в нашем споре с женой де факто выиграл я, но де юре получилась ничья. Правду говоря, за героев я абсолютно не переживал, т.к. создатели не захотели сделать их привлекательными для зрителя. Более того, чтобы придать событиям правдоподобность, они выставили героев больными на голову и на все остальное. Вообще весь фильм – это нагромождение всех тех ужасных случайностей, которые теоретически могут случиться на горнолыжном курорте, но в этой картине происходят все сразу, причем с одними и теми же людьми. Происходят они только по одной причине – из-за желания сценариста придать происходящему на экране правдоподобия. Это ж как надо не любить своих героев, чтоб обрушить на них столько нелепых подлянок в течение полутора часов? Перестарался мужик (или баба? Я даже смотреть не хочу, хотя таким дебилам-создателям надо памятники в полный рост лепить, чтоб страна знала, кого предать кинематографической анафеме). Уберите волков – пипец фильму. Дайте телефоны – опять пипец. Сделайте начальника охранника чуток умнее – и тут фильм закончится в самом начале. Разрешите отважному «прыгуну» подумать по-человечески – опять светит немедленный конец фильма. Друзья мои. Если бы я смотрел «Замерзших» в кинотеатре, мне было бы жалко потраченных времени и денег, но поскольку фильм я скачал, жалко было только времени. Ну, и еще после просмотра осталось послевкусие – как будто проглотил медузу. Короче, ничего, кроме отвращения, я не испытал, и увидел только полнейшую заштампованность сюжета. Уже сейчас мне в голову пришла мысль, что фильм был создан ярым ненавистником горнолыжных курортов. Старик Фрейд мог бы много рассказать про подсознательное и бессознательное начала автора, который, видать, так и не смог научиться кататься на горных лыжах и в отместку придумал всю эту хрень. Пока зрители оставляют комментарии типа, нормальный фильм, можно смотреть, нам будут гнать подобную пургу. Да и комментарии такие появляются, видимо, потому что один посмотрел, чувствует, развели, блин, не по-детски, смотреть нечего, а бабки уже отдал, так пусть и другие сходят, чтоб не выглядеть одиноким одураченным дебилом, за которых нас считают создатели подобной дряни.
96% (23) Феликс оценил(а) в 7 из 10
12-06-2010 / 07:02
Волки не напали на девушку т.к. у них уже была еда, лишь бы никто не мешал.
40% (129) я в шоке! оценил(а) в 1 из 10
27-03-2010 / 02:18
Потратил полтора часа своей жизни на этот БРЕД! Тупые персонажи, тупые поступки, притянутый за уши сюжет(я не про то, что можно на подъемнике застрять, я про дальнейший бред)
17-04-2010 / 03:17
Чем мне нравится этот фильм так это тем что в нем нет никакой мистики типо зомби,вурдалаков и прочей нечести...
а вообще я действительно поверил в происходящее в этой картине...
P.S.
было страшно
60% (53) ira оценил(а) в 9 из 10
31-03-2010 / 03:00
Да ну ладно... понимаю волки, пускай будут...ладно мобильники.Хорошо он испугался ну не очень умным был перыгнул...Ладно дапустим, но то что когда 1 упал и сломал ноги, он сказал им. А его друг спросил дебильный вопрос- встать можешь???Как он может встать??? я не понемаю!!! И почему волки не съели её(девушку?) она же кожу снела запах крови....Нет фильм нужно назвать съеденые. У меня подруга съела билет во время фильма от страха)))ну не классно, но мего страшно!Простите, что пишу не очень правельно я просто ещё в 6 классе.
53% (66) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
12-04-2010 / 07:04
Фильм даже не смотрел (хватило рекламки), просто одна мысль о том, что 3 имбицила не смогли спуститься с подъемника, вызывает тупо смех, при этом на фильме написано триллер))))))) Предлагаю снять еще пару фильмов типа \"замерзшие в холодильнике\", \"утонувшие в толчке\", \"упавшие с лесницы\" ну и т.д. и т.п.
81% (27) Бордер оценил(а) в 8 из 10
23-08-2010 / 13:59
Уважаемые комментаторы! Этот фильм создан для того, чтобы показать ситуацию, в которой может оказаться любой. А киноляпы, которые есть в нем (кровь не натурального цвета и т.д.), так в любом фильме можно найти ляп. Какая то умная Dancer (29.03.10)написала \"Полностью согласна с голливудоманом. Какого черта первый парень, самый отважный из всех, не догадался полезть по тросу? Если он такой колючий, одел бы перчатки друга сверху и еще третьим слоем перчатки девушки. В конце концов одной ногой держать прицепленный борд( либо привязать его к спине), другой ногой тоже держаться за трос, страхуя себя от падения. Понимаю, щас все тут умные такие со стороны смотреть, но имхо я бы сделала именно так. И если он на самом деле был хорошим сноубордистом, как нам втолковали в фильме, волки не догнали бы, я так думаю, ибо там такие скорости развиваются что свищи\". Ты вообще какой раз борд увидела в своей жизни? Волк развивает скорость до 60 км в час, а бордер по твоему сколько? Да еще в кромешной тьме в лесу? Волк ночью видит как ты днём! Хотя бы не высказывалась о том, чего не знаешь в принципе. А по натянутому канату ты в своей жизни сколько раз на руках передвигалась? Не каждый тренированный мужик это сделает! Комментаторша блин! Другой умний комментатор \"Крапаль\" пишет (27.03.10) \"Стая волков, жрущая людей на дорогом курорте\". С чего ты взял, что это дорогой курорт? Наоборот, в фильме показано, что курорт самый простой и захолустный, потому, что работает 3 дня в неделю. А кресла ты видел какие древние? Единственное, в чем я с тобой согласен, что бордер бы пристегнул доску и прыгнул бы именно на неё, потому, что меньше шансов ноги сломать. А ты бывал в Шерегеше (Кемеровская область). Так вот, там на Тельбесе (гора такая есть) не только волчьи, но и медвежьи следы обычное дело. Потому, что это горы и лес (тайга), в котором, как известно живут волки. Ситуация вполне может быть реальной, за исключением может быть того, что их забыли на подъемнике. Но если предположить, что их забыли там в действительности, то ситуация вполне реальная. Не забывайте, уважаемые, что это художественное кино. Фильм отличный. Всем удачи!
77% (30) Женя оценил(а) в 3 из 10
05-04-2010 / 03:19
Фильм не понравился.Хотя идея интересная и оригинальная!Много ошибок в съёмке и гриме актёров.Идиотизм самый главный в том - что они сидели с распахнутыми куртками хотя им было очень холодно, у парня был капюшон - почему не одеть его и не застегнуться, трос так руки не режет, как это было показано в фильме, если уж прорезало перчатки, то на левую одеть правую, на правую-левую и тогда разорванные места на перчатках были бы уже не на ладонях.Парень который сломал ноги-это вообще забавно-он прыгал прям как в воду солдатиком)
67% (39) Yu оценил(а) в 1 из 10
09-05-2010 / 21:08
Фильм бредовый, тут же удалила с винта
Остаются вопросы:
1. Ну откуда \"острота\" у троса,который прорезает кожаные перчатки????
2. Где пар изо рта при диалогах, если такой морозище?
3. Откуда взялись и куда исчезали и опять появлялись сосульки, причем только на их кресле.
4. Почему кровь оранжевого цвета, а на месте оторванной кожи тут же болячка коричневого цвета?
5. Почему до конца фильма \"кусочек\" обмороженной щеки у дамочки, который появился в первые пару часов сидения на подъемнике, не стал больше и не появилось обморожение на других открытых местах, например на тыловой стороне руки, которая примерзла к поручню?
Короче, сплошные ляпы и бред.
Не русские там были на этом подъемнике, ибо уже в первый час уже отогревались внизу горячительными напитками целые и невредимые))) ИМХО!
(с)М.Задорнов: \"ну тупыыые...\"
79% (28) Иринушка оценил(а) в 5 из 10
24-04-2010 / 19:22
сюжет захватывает, у всех свой вкус
но вот после таких переломов, он бы умер.....
а лежатьна диване и коментировать. что они поступают глупо или нет каждый может, а вот в реальной ситуации .......
81% (26) Марго оценил(а) в 8 из 10
10-05-2010 / 15:03
Очень жизненная ситуация, в которой может оказаться любой, - вот, что заставляет переживать категориями героев, сохраняя бек граундом на протяжении всего фильма вопрос \"а что бы я сделал на их месте?\".
В заключении фильма становится очевидным, чего делать не нужно в подобных случаях))
Спасибо режиссеру! Спасибо сайту!
Друзья, будьте осторожны с подобными развлечениями!!))
Телефончик в кармашек, веревочка 20 метровая в другой кармашек, 5 сникерсов и термос с кофе...))
И, кстати, катайтесь лучше в парке с небольшой горки...)))))
76% (29) Серёга оценил(а) в 8 из 10
09-05-2010 / 01:04
фильм очень и очень не плохой, конечно на вкус и цвет товарища нет, но всем советую !!! смотрел на одном дыхании, многие умники пишут что фильм ОТСТОЙ, для малолеток или у кого скучная жизнь, что кровь не реалистичная и т.д. - это не ужасы где должна быть реальная кровь, это не детская мелодрамочка для девочек малолеток, а очень хорошая задумка режесёра, конечно есть не стыковки, есть и не доработки, но это мелочи с самим сюжетом веть в кино главное сюжет а не мелки ляпы !!!
61% (44) Alari оценил(а) в 4 из 10
08-05-2010 / 07:48
Долго колебалась между посредственно и плохо
1) за трос нельзя было зацепиться руками и ногами?
2) хоть и не гламурно, но снять с ноги ботинок, и, цепляясь всеми четырьмя (обе руки на ботинке, подошву то не прорежет под весом 80\\2=40 кг)добраться до столба... но тогда наш триллер стал бы комедией. ) правда забавно смотрится такой способ )) у кого есть ребенок - знают.
3) разбудить товарища по несчастью, попросить отвернуться и погадить - стыдно. А обгадиться в штаны, стыдно и холодно... что лучше?
4) Если прыгать - то не вниз, а на дерево, там в паре кадров мелькало дерево вроде как вблизи... если за ствол не уцепиться, то хоть какая-то амортизация.
5) молодой человек в вязаной шапочке так и не надел капющон на куртке... видимо очень тот ему не шел.
6) оба товарища уснули открыв лица, то что дышать лучше себе за пазуху никто не догадался.
7) А вы бы смогли уснуть оставив руку на металлическом поручне. Это из той же оперы как лизнуть пирила\\горку\\ограду\\санки - зимой.
8) Волки не откопали и не съели первого, но резво слопали второго
9) Зная что там стая волков, молодой человек погнал на сноуборде показав стае спину... как на каникулах, нет чтоб аккуратно, от елки до елки, от столба до столба...
10) Надо было блондинке прыгать, точно бы ничего не сломала и помощь бы привела ))) уж очень эта тварь белобрысая бесит.
72% (32) Leda оценил(а) в 8 из 10
14-04-2010 / 21:10
не была в подобных местах, не знаю об обитании волков в подобных местах и т.д... можно продолжать долго, если заморачиваться на деталях... поэтому фильм понравился, повторюсь... для меня получше любого ужастика, держал в напряжении до конца...да, немного разочаровалась концовкой, но согласна, что фильм о поведении в критических ситуациях, любви, дружбе...)))) если бы все были умными в критических ситуациях, то сами понимаете, не так бы всё было)))) мой муж тоже умничал, легко говорить, когда лежишь в кровати и перед теликом)))
63% (41) Dancer оценил(а) в 9 из 10
29-03-2010 / 13:54
Кстати для любителей фильмов подобного жанра есть \"Открытое море\" тоже нормульный фильмец и тоже жизненная ситуация ))) Приятного просмотра :)
54% (54) Слайди. оценил(а) в 2 из 10
02-04-2010 / 19:00
Самое отвратительное и дешёвое кино,которое когда я либо видела.Американцы показали себя в настолько тупом свете(извините),что это просто кошмар!Если начать перечислять всё,то уйдёт слишком много времени и места.А на это тратится не хочется.
89% (19) GuerLena оценил(а) в 9 из 10
27-06-2010 / 01:54
многие здесь говорят что этот фильм полный бред, непродуманный, в жизни такого не бывает и т.д... ребят, я считаю бредом ждать от фильма в жанре драма и триллер того что, у \"замерзших\"будет мобильник, будет тросс гладкий, не будет волков вообщем выберуться живими и невредимыми..вот это настоящая бредятина!! это ведь фильм не про жизнь и не стоит его с нашей жизнью-жестянкой сравнивать! и слава богу что таких ситуаций не бывает в жизни как вы говорите... хорошо что всегда мобильник с собой, волки не водятся, по тросу можно лазать как обязьяна по деревьям))мне лично понравился фильм! создатели добились главного эффекта - напряжение и страх! вообщем супер!!
94% (17) HOLLYWOOD оценил(а) в 9 из 10
20-02-2011 / 05:29
Один из немногих фильмов, после просмотра которого долго еще \"перевариваешь\" сюжет, цепляет. Увлекшись просмотром даже не заметил ляпов, которые многие обсуждают- не идет пар изо рта на морозе, не естественная кровь и т.д. Человеческие чувства героев, их поведение в стрессовой ситуации, ее безисходность, заставляет им сопереживать. Чувство напряжения не покидает весь фильм- это хороший показатель для сценариста, фильм удался.

Умиляет читать в отзывах мнение людей о том, что в кино показана брехня про то, что парень руки в мясо изодрал на канате. Стальной канат свит из множества тоненьких проволок, которые от нагрузок перетираются, лопаются и \"ощетинивают\" канат. Такой конструкции канаты стоят в лифтах, на кранах и др. подъемной технике. Попробуйте голыми (либо в тряпочных перчатках) руками поелозить по стальноиу канату- руки попортите в раз, уж поверьте!

Люди, будьте проще, кино оно на то и кино- ляпы, неточности не главное. Главное- накал страстей!

P.S. Фильм очень понравился!
79% (24) bestia оценил(а) в 8 из 10
02-06-2010 / 22:05
Уважаемая Ira, девушку не тронули, так как она не показала ни страха, ни подчинения, ни агрессии. То есть полное превосходство сильнейшего. Если бы она двинула назад - разорвали бы в момент!
100% (15) Алик оценил(а) в 10 из 10
18-01-2011 / 01:12
Серьезный и жизненный фильм. Там - вся правда жизни! Смотреть обязательно и всем.
И всегда на гору брать с собой запасные варешки. И горшок. Если вы с подружкой. И перевязочные материалы. И это... пару лыжных палок запасных..От волков отбиваца, и так..на всякий случай.

Что еще. Молот, гаечный ключ. Подправить что, подтянуть там...Всякое на горе случается.

ПС. Ржал.
89% (18) Киноман-Константин оценил(а) в 8 из 10
14-10-2010 / 19:40
Посмотрел недавно этот фильм с подругой, читаю все отзывы просто валяюсь, Фильм реально заставил меня не спать до 5 часов утра, реально держит в таааком напряжении!!! И кстати вот история из жизни-Когда был на отдыхе в Киргизских горах(была Осень-на склонах трава жёлтая ещё и снега нет-но градусов наверно -5,холодно когда поднимаешься) мы сняли подъёмник компанией человек 30, так вот мы с Лёхой увидели что можно спрыгнуть, думали метра 1.5 до земли,так казалось, и спрыгнули, когда поняли что больно ногам от прыжка и посмотрев на верх поняв что мы не зацепимся обратно пошли вниз к посадочной будке пешком 2км примерно были кстати трезвы ((( это я к тому что в их ситуации я думаю самый смелый бы прыгнул или наделал бы ещё каких глупостей!!!! И 2й парень не умел кататься на борде, в начале его этим даже стыдили!!!! Реально поучающий фильм, реально для нас русских!!!! И хватит америкосов чморить, наша страна в деграфированной яме а не у них.Читайте больше а не придирайтесь к режиссурским ошибкам!!!
89% (18) Grammaton оценил(а) в 7 из 10
29-08-2011 / 21:37
Итак, сразу перейду к фактам. Многие тут болтают что на таких горнолыжных трассах нет волков? Бред! Еще как есть и даже какие! Вот инфа:

"Фильм был снят в феврале 2009 года в Сноубэйсине, одном из старейших горнолыжных курортов США, основанном в 1939 году недалеко от города Огдена, в штате Юта.

В непосредственной близости от курорта расположены отроги Скалистых гор, за которыми находится обширный Йеллоустонский национальный парк, где действительно водится большая популяция макензийских равнинных волков. Обладая мощными лапами и сильными легкими, макензийский волк способен легко преодолевать горы в поисках добычи. В 2006 году популяция макензийских равнинных волков в Скалистых горах насчитывала уже 1 300 особей."

Ну так что так и будем утверждать что из полутора тысяч не найдутся пару тройку голодных волков?

Далее мобильники... По закону случайности может действительно оказаться что ни у кого не окажется этих средств связи или они окажутся нерабочими. Ладно скажем что опытные лыжники не забудут про связь, хотя не факт что они могут сесть, утеряться или даже поломаться. Все же это техника как никак.

Насчет веревки из одежды для умников) Хорошая идея. Но как видно, что высота люльки может быть этак метров 12-15. Ну разденетесь вы на морозе, снимите куртки, ну насколько этого хватит? Метра на 2-4? А дальше что делать будете? Прыгать с 10 метров? Никто не даст вам гарантии, что такая веревка не порвется пока вы будете слазить, тем более если вы использовали в ней нижнее белье) Есть шанс что вы грохнитесь с такой веревки вместе с ней и еще оставите чуваков в люльке без одежды) Да они вам такое никогда не простят!) Так что перспектив-ка то мрачная как ни посмотри...

Далее. Смотрители за трассой никогда про вас не забудут. Полный бред. Они люди и как всегда есть безответственность, невнимательность и т.п. Или даже намеренность это сделать. Да-да! Не факт что и такое может быть! Мне кажется что в жизни может быть много всякого.

Теперь то, в чем я действительно сомневаюсь. Я сомневаюсь, что первый чувак прыгнул бы. Хотя я видел как дворовые пацанчики прыгали с строящегося здания прям с четвертого этажа в снежный сугроб. Я бы в жисть не прыгнул а ОНИ ПРЫГАЛИ и даже не моргали) Может он один из таких бес башенных?) Не знаю. Но по мне это был бы слишком большой риск. Можно было действительно проползти на тросе. Да и полз бы он все таки используя ноги) Насчет колючести троса, то я сам не раз бывал на таких подъемниках, но на трос как то внимания не обращал, хотя если припомнить он был гладкий как сама гладкость, даже шероховатостей не было)

Так что фильму ставлю твердую 4 из 5.
59% (41) maneyn оценил(а) в 7 из 10
31-03-2010 / 04:04
Понравился. Заставил подумать. Впечатлил. Всем смотреть рекомендую. Игра актеров 5+, сюжет держит в напряжении до самого конца. И радость с облегчением, что хоть девушка выжила (правда как она теперь будет жить.........)
03-03-2011 / 15:45
Страшный, потому что реалистичный. Вот именно так выглядит человек столкнувшийся лицом к лицу с природой - выглядит слабаком и достаточно быстро умирает. Обычный человек без оружия абсолютно беспомощен, там где владычествует волк с его силой быстротой ловкостью и клыками. Единственное преимущество над смертельным холодом и диким голодным зверем - это разум, т.е. возможность анализировать и предугадывать ситуацию горе-серферы не использовали в самом начале... Ну, да ладно зато какой хороший пример, что надо почаще думать что делаешь. Посмотрите) Моя оценка 8 из 10.
30% (158) None оценил(а) в 1 из 10
19-03-2010 / 21:23
Фильм ОТСТОЙ,почему в фильме кровь было оранжевая, а конец моглибы сделать поинтереснее!!!
75% (24) НЕ жалуйтесь на судббу может с оценил(а) в 9 из 10
11-06-2010 / 16:52
ЛЮДИ!!!!!!ЭТО же фильм, думаете они так будут в ревльности делать!ЭТО ПРОСТО НАПРСТО ФИЛЬМ!А ВЫ ТУТ ЭТО ТАКОЙ ЭТОТ СЯКОЙ!!!ВОТ ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ ТО СНИМИТЕ ФИЛЬМ ПОЛУЧШЕ!И ПОСМОТРИМ КАКОЙ БУДЕТ ХОРОШИМ и КТО КАК БУДЕТ КОМЕНТИРОВАТЬ!!!!!!!ВООБЩЕМ ФИЛЬМ ПОНРАВИЛСЯ, ВСЁ ИНТЕРЕСНО и НЕМНОГО СТРАШНО!!!!!!;-))
84% (19) захар оценил(а) в 10 из 10
21-08-2011 / 16:42
фильм просто отличный вот это действительно показали настоящий ужас и нет такого фантастического сюжета сейчас кому нужно снимать эти фильмы типа пила они никому не интересны такой страх может быть тока в голове у какого нибудь сумашедшего а это страх перед реальной ситуацией и то что я видел пишут кровь ораньжевая и т.д это всё параноя что из за небольшого изъяна фильм в грязь втаптывать.Не понимаю я тех кому было не интересно смотреть я бы хотел смотреть новые фильмы на подобие этого.
84% (19) Глеб оценил(а) в 10 из 10
31-05-2012 / 09:40
Так, ребята. Давайте разбираться по пунктам.
1. У ребят не было мобильников. Ну и что, что не было? Это же просто совпадение! Никто из ребят и не думал застревать на подъемнике и умирать! Они лишь хотели быстренько спуститься с горы и разойтись по домам.
2. Дэн прыгнул с подъемника. Да, прыгнул. Да, сломал крытым переломом обе ноги. Да, погиб. А ЧТО БЫ ВЫ ДЕЛАЛИ НА ЕГО МЕСТЕ? Парень старался хоть как-то помочь другим, спасал не только себя, но и своего друга с девушкой. Тем более, визуально, нам кажется что высота не такая уж и большая. Всегда же так, верно? Когда мы хотим спрыгнуть с чего-то, то успокаиваем свою психику, убеждая себя, что высота не такая уж и большая. Дэн, я думаю, так и делал. Вы помните, сколько минут он готовился к прыжку? Он смотрел вниз, и успокаивал себя, что все будет хорошо. Вот что из этого, в итоге, вышло.
3. Волки на курорте. А что здесь такого? Волки были, есть и будут всегда, тут уже ничего не попишешь! Кто вам волков-то отстреливать будет? Стаи формируются очень быстро, так же, как и передвигаются. Всего лишь за несколько часов вся стая преодолела огромный путь от леса, до курорта. Крик Дэна, который доносился с горы, только убедил их, что сегодня они плотно поужинают...
4.Трос и перчатки. Джо пытался перелезть от кабинки до кабинки, и у него это очень получилось. Многие говорят, что это нереально--так порезать свои руки каким-то дурацким тросом. А ВЫ ЕГО ВООБЩЕ КОГДА-НИБУДЬ ТРОГАЛИ? Если вы смелые, то проведите голой рукой по такому тросу, и глубокий порез вам обеспечен. А Джо, будучи неподготовленным физически, делал маленькие "шажки", к спасительной лестнице. Неудивительно, что он так искромсал свои руки.
5. Побег Джо от волков на сноуборде. Выше, кто-то сказал, что от волков легко уехать на сноуборде. Не согласен. ВЫ ЗНАЕТЕ КАКОЙ СКОРОСТИ ДОСТИГАЕТ ВОЛК ПРИ БЕГЕ? А я вам скажу. 60-65 километров в час. Ясен пень, они его догнали, и разорвали в клочья.
6.Концовка. Концовка очень даже неплохая. Я знаю, почему болт на кабинке ослаб и отлетел, а трос, на котором держалась кабинка, порвался. Помните, как Джо пугал Паркер, прыгая на кабинке? Это еще днем было, когда курорт открыт был? Во время того, как Джо скакал на кабинке, камера на несколько секунд остановилась на болте. Не верите, пересмотрите начало фильма. Я считаю, что по "счастливой" случайности, они сели именно в ту самую кабинку.
Вот и все, дорогие друзья. Спасибо за внимание. С вами был Глеб, которому всего двенадцать лет, и который учится в седьмом классе.
P.S. А концовку я бы подправил чуть-чуть. Если бы кабинка упала на Паркер, и раздавила бы ее насмерть, фильм бы был просто БОМБОЙ! Всем, кто не смотрел, нука быстро!!! :)
77% (22) Солнечная оценил(а) в 8 из 10
02-06-2010 / 22:45
Фильм офигенский!смотрела с ледяными ладошками и дрожащими коленками)
После просмотра-сразу мысль-Блин!!!никогда так не буду делать)значит,фильм типа поучительный)
насчёт первого мальчика-согласна,чё-то мощно затупил)))
ну наверно он перед своей девушкой выкабенивался)
короч,советую посмотреть)
следи за собой,будь осторожен!
88% (16) влад оценил(а) в 9 из 10
20-08-2011 / 16:11
фильм просто нет слов такой сюжет такая история это нельзя забыть и как это всё уместно подали,когда я смотрел этот фильм первый раз меня захватывала эта ситуация бросала в дрож от такого расклада и жалко до слёз этих ребят, и был страх перед вполне реальной ситуацией.Герои ощутили весь ужас этого страшного леса и жуткого холода.я пересматривал этот фильм большое количество раз и мог бы ещё пересмотреть.И мне очень нравятся главные герои.Спасибо всем кто учатвовал в съёмках этого великолепного по крайней мере для меня фильма.Я очень всем благодарен.
88% (16) дима оценил(а) в 9 из 10
20-08-2011 / 16:48
фильм очень хороший и научил меня не совершать неоправданные действия мне очень было жалко дена и я согласен с коментом влада до слёз просто и очень сильно хотелось придти туда и раскидать волков по углам и то что все пишут что фильм фигня пусть лучше дома в падушку сапят вот лежали бы вы там и в крови захлёбвались как он лично я ощутил весь ужас той ночи
88% (16) Кадалина оценил(а) в 8 из 10
24-06-2010 / 21:51
Я смотрю тут сидят много умников которые походу бывали в таких ситуациях не раз!Неужели вы думаете(я про тех кто называл героев глупцами)что смогли бы в такой непростой ситуации съориентироваться, понять как нужно поступить правильно?Страх не даёт человеку мыслить разумно, он заставляет человека спасаться любыми возможными способами.. согласна, их способы оказались отнюдь неудачны.. но мне фильм понравился! напряжения было выше крыши.. давно такого захватывающего дух триллера не смотрела.. и все почему то говорят тут про какой то реализм.. друзья, но это ведь не документальный фильм чтобы здесь выглядело всё натурально ....
88% (16) Booka) оценил(а) в 8 из 10
11-06-2010 / 03:16
Dancer
Я с тобой не согласна ..Да он хороший сноубордист .. ты катаешься? лично я , да ..и пока всё это застегнёшь ... а особенно от волнения на незастёгнутом борде , замёрзшим от холода ехать от стада волков на бешенной скорости-нереально ...
Перед тем как мнения пишите , головой думайте ..просто все такие умные ..а вот я бы так сделал , а я так ... не сделали бы вы так ...а то , что первый парень тупанул -это да ..
93% (14) Моська оценил(а) в 9 из 10
01-07-2010 / 12:03
смотрели фильм с другом, он уснул...я же впечатлительная до безумия досмотрела до конца... понравился фильм скорее своей неординарностью.мне достаточно было просто представить эти ситуации, поставить себя на место персонажей: остаться на морозе; увидеть как заживо загрызают человека; когда кажется, что все бесполезно и уже нет смысла бороться...остаться один на один со своими страхами...люблю фильмы, которые заставляют задуматься, проанализировать.Этих фильмов не много, но они есть.они трогают за душу.они заставляют боятся.боятся того,что может и в твоей жизни наступить момент, когда ты испытаешь неподвластный страх и панику; момент ,когда нужно делать выбор, от которого зависит жизнь; и момент горечи, когда ты осознаешь, что твой выбор неправильный, а кнопки перемотки \"назад\" увы нет.
Остался осадок... конечно, легкий, но не очень приятный, надеюсь, пройдет.Эмоции... что тут скажешь)))))))))))
63% (30) Дан оценил(а) в 3 из 10
05-04-2010 / 03:25
Ну дерь... Ещё тупее бы придумали.....Весь фильм пришлось смотреть, как туповатые герои замерзали. Куда катится кинематограф.......
100% (12) Angel оценил(а) в 7 из 10
21-02-2012 / 22:16
Фильм смотрится на однрм дыхании.Насчет того, что первый парень тупанул - это да.Ведь когда он упал, то громко заорал,чем привлек волков,плюс кровь, на которую они и подоспели. Я почему-то думала, что им двоим удастся спастись, и что эта ситуация сблизит их и как это ни банально - они могли бы встречаться.Хотя нет, это бред.Концовкой разочарована. Выжившая могла бы издать какие-то эмоции, рассказать людям что произошло,поделиться горем так сказать,или хотя бы увидеть сцену наказания этх горе-рабочих канатной дороги.Ведь люди этой должности должны нести ответственность за других...Печально...До сих пор не могу прийти в себя после вчерашнего просмотра.
21-06-2010 / 04:24
фильм ваще понравился,советую посмотреть много таких захватывающих моментов, а волки девушку несъели потомучто были сытые они нападает редко и только когда голодные вот и вся фишка))
10-12-2010 / 06:48
Фильм очень зацепил, не понимаю вопли о том что фильм ацтой и т.д.
конечно ляпы действительно присутствуют, но с таким настроем можно во всех фильмах отыскать ляпы..кстати лыжник норм актёр, он ещё в людях икс играл Бобби, тогда ещё запомнился.. сноубордисты действительно видно что не опытные ещё, но при этом отыграли добротно!
задумка очень понравилась!..и ещё все пишут я бы спасся, и я и я , а как объясните?не думаю я что так легко проползти по этому тросу...+ народ пишет что способов спастись тьма, ок, какие ещё?
одежду связать? не думаю что они на ней сильно спустятся..
к минусом могу отнести прыжок первого парня, не очень приятно да и глупо..оч глупо..
92% (13) Маша) оценил(а) в 8 из 10
05-02-2011 / 00:16
Если честно,мне понравилось. очень хороший фильм. Многие пишут,мол,почему они шутят, а почему не додумались так сделать!
вы себя слышите?
как будто бы вы,оказавшись в такой ситуации не паниковали?!
как будто бы вы прям сразу придумали что-то оригинальное?!
Ну,а шутки....без них-никуда.Нужно было поддержать настроение, разрядить обстановку.
поэтому......ах,кстати,про сюжет 3его класса. Ну,если любой мог снять такой фильм,то......почему же не снял?
вы все такие умные,блин.(большинство).
Да вы,если в лифте застряните и то больше шуму поднимите)
ребят,не в обиду.
просто все такие гении, а почему-то ничего \"особенного\" не сделали почему-то.
Вот,вы фильм снимите,мы и посмотрим)
и оценим заодно)

А ситуация очень жизненно выглядит)спасибо актёрам)
П.С.простите,если обидела.Не хотела. правда.
60% (30) Мадина оценил(а) в 1 из 10
04-04-2010 / 03:24
фильм не понравился все настроение испортило( действитеьно тупость что 2 друг уехал вроде.. и его тупо съели,а она та бедняжка думала что он придет за ней..хорошо что кабинка сама упала без этого тож бы оказалась на месте своего дружка..
86% (14) ЛЮБИТЕЛЬ оценил(а) в 4 из 10
20-07-2011 / 23:56
Фильм в принципе снят грамотно и смотреть его можно, НО!!! Чисто на мой взгляд сюжет основан на череде глупостей и сразу понятно что фантазией режиссеры не особо хотели блистать)))
1 глупость. Через некоторое время после того как главные герои застряли, и внизу ехала снегоуборочная машина, ПОЧЕМУ свои вещи они не сразу кидали в лобовое стекло когда водитель смотрел вперед??? А только потом, когда он уже уезжал...
2 глупость- Это,естественно, самоотверженный и безрассудный прыжок Дена, лу ладно, бог с ним, прыгнул, снял сноуборд, но, в штопор зачем было входить в утромбованный снег??? Неужели нельзя было хоть как-то самартизировать кувырком, хотя, согласен, и тогда фиг знает что бы он себе сломал... Вывод- нафига было вообще прыгать с такой высоты?
3 глупость- канат... тут да, ползти на одних руках... Любому понятно что зацепившись ножками и ручками было бы куда удобней двигаться, другой вопрос, типа канат острый, но чем-то пришлось жертвовать... и что-то порезать))))
4. Подождали бы до утра греясь друг о друга вобнимку- сохранили бы тепло, а утро вечера мудренее, но нет! Они сидели каждый сам по себе, и тихо замерзали... Другой вопрос волки... это да, тут не поспоришь, дело опасное, но также бы утром добрались бы по канатам двое крепких парней до столба, слезли бы по лестнице , надели бы сноуборды и на свой страх и риск покатили бы за подмогой(другого выбора в данной ситуации не было). Но, с другой стороны, не упал бы Ден, не сломал бы ноги и, соответственно, не было бы открытого перелома костей обеих голеней, и, возможно, тогда бы волки не почуяли запах крови и не прибежали, но это гипотеза... Дальше сам факт того что девчонка уснула зацепившись голой рукой за ледяную трубу-это же больно... Кто бы смог уснуть в такой ситуации? Ну спишем это на шоковое состояние, чрезмерную усталость и перераздражение чувствительных рецепторов кожи холодом, приведшее к их торможению и, как следствие, отсутствие чувствительности рук))... Что касается \"мяса\" в фильме, то да, хороший вариант привлечь зрителя, что тут скажешь с волками шутки плохи))). Но если в каждом фильме искать разумные действия, то тогда бы сам фильм закончился не начавшись))))) Ведь логичней всего было бы вообще не соваться на эти снежные спуски на ночь глядя под самое закрытие))))))), хрен его знает что там может случиться в темноте, но оставим это на совести сценаристов и режиссера. А я простой зритель и не претендую ни на что, а просто высказал свое мнение)) В целом посмотреть можно. Всем удачи)
02-04-2010 / 06:01
Фильм про \"жизненные ситуации\" глупых людей. Которые естественно опасны для жизни в такой местности как горы. После просмотра остается неприятный осадок от \"детской\" глупости людей, от глупых поступков от глупых смертей. Но ненадолго, - фильм не запоминается, ничего выдающегося в нем нет. В общем фильм не понравился.
11-06-2010 / 01:03
нормальный фильм. Лично он мне понравелся. Минус в том, что пол фильма они сидели на этой гребанной карусели. И говорили о чем только можно
04-12-2011 / 21:32
Ребята,ау!
Во первых это фильм,фиильм.Вы все пишите там не замотались в шарф,капюшонами и т.д.
и разве вам было бы интересно смотреть на глаза актеров весь фильм?
Во вторых,все вы говорите что всё очевидно и много ляпов,ожиданный конец.А если бы
они все выжили,не было бы этих волков,острый трос,парень не спрыгнул в снег(ну тут согласна полный бред)вы бы писали комментарии что тупой фильм,совершненно ничем не примечательный и не интересный.ИМХО.
Да и к стати,все пишут я бы выжил,я бы там смог(смогла)куча вариантов было.Да ничего бы вы не смогли!
Были конечно промахи,но это кино,люди.А как про всяких зомби приведений.
Зато тут всем нравится и все верят в этих чудищ.
Это поучительное кино,которое говорит о том,чтобы в подобной ситуации не повторять ошибки.Это лично моё мнение.Кино понравилось.
62% (26) symrak оценил(а) в 3 из 10
07-04-2010 / 23:21
Посмотрел, опять зделал вывод,что Амереканцы тупые...и забыл )) Фильм для детей
53% (34) Kerber оценил(а) в 1 из 10
05-04-2010 / 13:04
Фильм просто ни о чем, ни одной реальной ситуации которая могла произойти в жизни. А если бы и возник такой казус, то развитие было бы явно не такое.ТУПО.
85% (13) Сидоренко А.В.
28-05-2010 / 20:16
Фильм затронул до глубины души...Советую всем!
85% (13) Snowborder Ruslan оценил(а) в 5 из 10
07-10-2010 / 00:48
На сноуборде с 1992 года. Инструктор. С одной стороны фильм очень реалистичный. И прыгунов хватает, и мобильники не все берут на гору, и что такое обморожение и как с ним бороться многие из катающихся не знают. Ну а уж отлить с подьемника, извините, проверено на личном опыте. Игра актеров недотягивает до полного реализма и диалоги чрезмерно затянуты, но это же америкосы!
С другой стороны, этот фильм может сподвигнуть многих желающих научиться кататься, на занятия плаванием в бассейне.
Фильм поучительный с перегибом!
85% (13) Angelina оценил(а) в 10 из 10
28-03-2011 / 06:27
Я бы не сказала что фильм отстой или фантастика, но скажу что шедевр, ни кто не снимал что-то подобное.
Таких случаев очень много, когда на таких по катушках люди застревали-падали-и разбивались на смерть...
Это ужасно, а режиссер взял и воплотил это в фильм, что бы мы примерно знали что случается и как....
Кажется, какая-то молодежь решила прокатится на \"халяву\"-практически и оставили телефоны в раздевалке и на ночь глядя пошли кататься...вроде не чего такого..
Но не забывайте, здесь не только вина парней и девушки, но и того кто ушел разбираться с директором....
Если бы работник не ушел, то возможно ребята бы были бы живы...а девушка...не повредилась бы и не испытала тот страх......Вот вы говорите парень упал и типа он такой умный...?!!! А как бы вы поступили? Когда что-то случается экстренное то любой бы растерялся бы...и вы не то что бы забыли о тросе...но и о страхе бы забыли, а были только в раздумье что делать, а на всё остальное плевать....У меня был случай что я себе разодрала ногу, и у меня был грубо говоря \"кусок кожи\" и боли нет и шок со слезами...я растрерялась, на моё счастье ребята мне помогли позвонить и через пол часа нога (внизу, не много дальше колена) была зашита...и перевязана...а шок длился ещё и ещё....А волки..да волки везде есть, волки они и в Африке волки...откуда они взялись? А с чего им не быть, лес, горы, и ночь...
Когда там люди, а их не мало..то они не выходят, через чур шумно...а 3 человек это фигня, для 10 волков...
Сами посудите...звери не особо нападают при большом количестве людей...(Мне 13 лет и я в 7 классе) мнение не только мое, но и других, спасибо за внимание.
23-01-2012 / 15:31
мне очень понравился фильм, все вполне реально и по-настоящему захватывает и заставляет сопереживать.После просмотра реально остаются эмоции. +тема не избитая...
05-01-2012 / 20:15
Не смотря на куча ляпов, фильм достойный, чтобы его посмотрели. Прежде всего, он учит, как не надо поступать в таких ситуациях (куча коментов, и наверное уже кто нить писал про это). Плюс показывает беспечность молодых людей, которых в наше время стало больше чем предостаточно. Опять же не смотря на некоторые моменты сидишь в напряжении с того момента, как застряли. Было давольно страшно, тревожно, и весь фильм хотелось помочь героям.
100% (9) Жека
04-01-2012 / 09:31
Фильм отличный. Яб в их ситуации просто умер бы замерзнув со спокойной душой.)
И еще мне что-то не верится что на этих подъемниках не было нечего для таких ситуацих чтобы спустится в низ. Должны же быть какие-то средства для спасения. Актеры актеры ну не кто бы из нас несмелился бы прыгнуть или пролезть по тросу ну я скажу если бы я полез то я бы зацепился бы ногами снял куртку обматал руковами себе руки и пополз с помощью куртки.
07-11-2010 / 17:14
ну вот согласитесь столько комментов не будет у плохого фильма) так что смотрите все советую всем и не совершайте глупых поступков как главные герои)
100% (9) гадюка оценил(а) в 9 из 10
31-03-2011 / 04:23
фильм класс! но очень жалко парней... у меня даже сердце болело когда я этот фильм смотрела...
100% (9) Ксюша Белл оценил(а) в 8 из 10
07-04-2012 / 22:27
Фильм в принципе мне понравился, прекрасные актёры, прекрасный сюжет. Мне не понравилось лишь, то, что когда Ден упал, он крикнул, что недалеко есть столб с лестницей), ну зачем тогда надо было прыгать? И его было жалко очень:(, классный он)
20-02-2011 / 17:50
Немного моментами скучноват, моментами просто трудно смотреть, но выключить никак, интерес просто одолевает, чем же всё закончится) В целом потом ещё дня 2 точно вспоминаешь)
79% (14) chornaja оценил(а) в 5 из 10
20-06-2010 / 04:50
1.Сюжет нереален изначально.Даже на наших горнолыжных курортах Кавказа абсолютно все
\"канатчики\" перед выключением канатной дороги прокручивают целиком всю ленту и не один раз!Потому что если они вот так запросто будут туристов забывать на ночь-они лишатся своего хлеба!Понимаете?Это самая выгодная работа на горнолыжных курортах.Сколько денег и в кассу,и мимо...
2.Все,что происходит в дальнейшем-может и само по себе привлекло бы внимание,но!см п.1.
3.Подробности типа переломанных костей,пожирающих людей волков и акта мочеиспускания крупным планом-просто противны.Но если бы не они-фильм бы не смотрелся,считают создатели.
4.Ну не верю я,что все трое были без мобильников!
71% (17) Dancer
13-04-2010 / 15:58
Обращаюсь к \"фффф\". У вас, видимо не хватает ума, даже прочитать пнадпись над полем отзывов. \"В отзыве Вы пишете чем Вам понравился или не понравился данный фильм\". Не хватило ума написать чем не понравился? Пожалейте себя лучше.
14-06-2011 / 08:10
Я как дипломированный спасатель вижу простое решение подобной ситуации. Нужно просто раскачиванием сломать крепеж люльки, а потом, когда сработает страховочный тросс (как в случае с девченкой - там кстати очень неправдоподобно - он не выдержал веса девки, тогда как троссы эти должны испытываться на прочность и выдерживать троих как минимум) - прыгать с 3-4 метров. Это уже не 10-15. Способ потенциально травматичный, но наименее рискованный. Фильм интересный. Идея оригинальная. Но и ляпы присутствуют.
10-04-2011 / 17:30
Жуткий фильм, у меня после него дня два непонятный осадок на душе был!!!!
90% (10) Дениска оценил(а) в 9 из 10
13-03-2012 / 13:27
Фильм мне понравился, дух захватывало и за подушку прятался...а какой саундтрек к нему, вообще молчу...2 раза смотрел фильм, сижу слушаю музыку из фильма...фильм, по крайней мере не фантастика ... а реально продуманый сюжет но и были свои минусы.
90% (10) VIRUS оценил(а) в 7 из 10
05-06-2010 / 23:07
Жестокий фильм,посмотрите,фильм по вкусу не на каждого.А так,кто любит драмы советую посмотреть
29-03-2013 / 05:24
Кто сказал, что волков нет на курортах. Их нет днём, когда курорт забит людьми, шум, гам, смех, грохот, работает техника. А вот ночью в тишине они выходят на охоту.
100% (8) Сэм
06-08-2010 / 05:21
Я, вроде бы и по мясным сайтам гуляю, как патологоанатом в морге с бутербротом, да и к \"мясу\" нормально отношусь,.. но ещё ни один грош-фильм не заставлял меня прервать просмотр, снять наушники и сесть \"переваривать\"... точнее - набираться духу смотреть его дальше. ИМХО, очевидный и, в тоже время, неождиданный поворот событий на 30й минуте, который резко выделяет картину из типичного ширпотрепного шлака.

...ну чтоже, посмотрим, чем всё закончится.
29-10-2010 / 02:47
мне понравился фильм!мнение остальных умничков, которые соображают в тепле,да еще в спокойной обстановке меня не интересует!
30-11-2010 / 14:56
Никто не знает как бы поступил на месте этих ребят, так что насчет их \"тупости\", я думаю говорить не стоит...это зверзкий холод, паника, неизбежность играет в из головах...я думаю это достаточное оправдание их поступкам..
100% (8) МАшуНя оценил(а) в 10 из 10
04-01-2011 / 20:49
я читала здесь многое коментарии...кому не нра..кому даже очень понравилось.Я не знаю как кому то, но мне очень понравился этот фильм..этот новый сюжет, очень захватывающий и интересный ...и дело не в том то что кровь была оранжевая или что то другое, тут дело вовсе не про кровь и не взял он телеффон собой или нет, тут смысл фильм совсем в другом. И кто действительно понастаящиму понял и затронул этот фильм тому было совершенно пофиг на такие мелочи какого цвета кровь!
11-01-2012 / 15:25
Вот что бы там не писали меня не переубедит не кто что фильм отличный.Во время просмотра у меня постоянно мелькали мысли:а что бы сделал я,а что если бы тако-бы.Это же говорит о чём то он действительно заставляет задуматься над этим.лично я вот неделю где то прокручивал в голове эту историю.И вот эта вот сама картина снежные горы ночной снежный лес и трое ребят совершенно одни в этой обстановки.Это действительно страшно.Сюжет очень интересный кто смотрел должен понят.ВОБЩЕМ Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ЭТОТ ФИЛЬМ.
41% (46) кристина оценил(а) в 1 из 10
03-04-2010 / 16:12
бред редкий...еле высидели до конца, да и то только потому что заняты другим делом были на последнем ряду!!!
82% (11) ольга оценил(а) в 7 из 10
07-02-2011 / 18:08
Ну не такой уж и плохой фильм.Почему такая резкая критика,не знаю,у каждого свой взгляд конечно,понятно,что у героев фильма,должно было все отмерзнуть намного раньше,но тогда и фильма не было.можно посмотреть.
82% (11) жуть оценил(а) в 7 из 10
19-01-2011 / 02:39
Если не ошибаюсь, фильм основан на реальных событиях или типо того, это очень захватывающий фильм, который я как и Пираньи смотрела закрывая глаза руками, наибольшие эмоции вызвала тупость героев этого фильма, а так в принципе для людей кто любит фильмы с окровавленными конечностями и про то как людей пожирают дикие звери прям на 10точку! О том стоит ли посмотреть - можно посмотреть, но если вы не страдаете ночными кошмарами и у вас устоявшаяся психика, можете посмотреть.
46% (35) Jase оценил(а) в 4 из 10
03-04-2010 / 15:33
Честно говоря, на некоторых моментах даже смеялась.
Идея может и интересная, но выход меня огорчил((
Как говориться, человеческая глупость не знает границ.
Меня юольше всего \"порадовал\" момент, когда второй друг уехал, а потом бац \"остались от козлика ножки да рожки\".
71% (14) капитан Америка оценил(а) в 7 из 10
20-11-2010 / 19:30
Мне понравился это фильм его диалогами. Надо уметь прислушиваться к тому что говорят, а не тупо ждать когда кого-то кто- нибудь сожрёт.Особенно пробивает фраза \"сделай так что-бы она не смотрела\" это действительно сильно пробивает, учитывая положение этого страдальца.Но насчёт ляпов спорить не буду, действительно снято плохо.
71% (14) гений оценил(а) в 7 из 10
16-06-2010 / 00:08
Нормальный фильм. Но я ожидал большего. Многие \"критики\" тут распинаются по поводу тупости главных героев и это, к сожалению никак нельзя оспорить также как и многочисленные несостыковки которых на протяжении фильма становится все больше и больше... Но все же если постараться не обращать внимания на неправдоподобность фильма и посмотреть его просто как обычный триллер, то просмотр будет гораздо лучше. Все таки мне уже давно хотелось увидеть фильм, который держался бы не на крови, кишках и манякомонстрах а на более реальных вещах, атмосфере безвыходности, отношениях людей... Не скучать на очередной пугалке предсказывая сюжетные ходы и кто умрет следующим, а наблюдать за тем, что происходит на экране с интересом и страхом. Фильм действительно очень интересный и, не смотря ни на что, концовку захотят увидеть все. Жаль, что концовка не оправдала ожиданий и выглядит довольно вяло но, несмотря на это я считаю фильм \"Замерзшие\" одним из самых интересных триллеров последнего времени. Надо только не обращать внимания на отсутствие пара изо рта и волков, любителей человечинки, на дорогом курорте. Стоит посмотреть.
71% (14) Gera оценил(а) в 1 из 10
17-08-2010 / 07:42
Отличный малобюжетный фильм, снять который под силу даже школьнику.
Захватывающий полутора часовой сюжет, о трех людях застрявших на подъемнике, понравится людям страдающем бессонницей, занудные разговоры о смысле пустой жизни, головокружительная любовная история не может оставить равнодушными даже циников.
О, а эти картины страха и ужаса, оранжевая кровь, торчащие кости (тут мы ржали до слез), появившееся и заживающее обморожение на лице... как все продумано, я не говорю уже страшном, практически лютом холоде, позвовяющем героям жутко мерзнуть на словах, но при этом совершенно спокойно сидеть на металле, без рукавиц и с незастегнутыми воротниками курток...
Интересно, что кабинка подъемника оказалась неисправной (такой неожиданный ход), хотя что можно ожидать, она видимо из картона, потому, что упав на ногу девушке, совсем ее (ногу)не повредила...
Короче... с друзьями, посоветовавшими фильм - больше не общаюсь...
Если у вас есть 1,5 часа времени и лишние деньги - идите в кино или купите на диске, чтобы потом прокручиват особо трогателььные моменты.
Фильм совершенно бездарный
89% (9) Юлия
29-03-2013 / 05:01
Фильм в целом понравился, хотя, как и все, согласна, что герои тупые. Я бы уже через 15 минут полезла по канату. Но видимо они до конца верили, что за ними придут и сидели выжидали время. Отсюда разговорчики ни о чём. А когда, наконец то поняли, что про них забыли, уже все мозги отморозили. А волки не съели девушку, так тут все понятно. У них еще парень недоеденый был. Это же не люди, впрок не запасаются.
89% (9) Phaser оценил(а) в 8 из 10
25-08-2010 / 05:09
практически все отступления от реальности, о которых нам доложили уже десятки капитанов, сделаны в угоду кинематографичности.
единственный минус, который увидел в фильме - это то, что я не поверил в любовь девушки и парня. Я бы скорее даже поверил в любовь ее и его друга (у них хотя бы постоянный обмен колкостями и неравнодушие друг к другу). Поэтому ее слезы по поводу смерти своего парня не показались мне искренними
05-04-2011 / 20:28
Фильм очень интересный!Захватывает и держит в напряжении до самого конца. Советую посмотреть!
04-01-2012 / 09:43
А чтобы вы сделали? Я лично бы умер с холоду.( Да хотя все поступили бы так же.
27-02-2011 / 03:23
А мне понравилось!
довольно не плохой фильм!
есть пару моментов когда действительно страшно!
06-08-2010 / 06:25
...уххх. Досмотрел.
Какие бы кислые, грустные или отвратительные чувства не остались, всётаки фильм на всем своем протяжении держал в каком-то жутком оцепенении, достававшем до глубины души, полтора часа, потраченные на просмотр прошли не зря. И это при бюджете 100 баксов и кривонарисованных пейзажах гор. Прямо, \"суп из топора\" получился.

После просмотра рекомендую прочитать отзыв ХимЗа. Он тут весьма кстати и действует, как ледяной бассейн после бани :)
100% (7) Natusya оценил(а) в 9 из 10
30-10-2010 / 15:04
Фильм потрясающий. Начало не предполагало такой развязки, смотрится на \"одном дыхании\". Абсолютно новый сюжет, реалистичность ситуации и игра актеров держат в напряжении на протяжении всего фильма. Советую посмотреть, вы не разочаруетесь
100% (7) Chelus3000 оценил(а) в 8 из 10
15-06-2011 / 16:28
Вполне себе интересная история... вроде бы даже на основе реальных событий. Всё очень драматично и интересно... смотрится на одном дыхании, легко.
Всем любителям жести(не в смысле мяса и крови) советую!))
100% (7) Фатима оценил(а) в 8 из 10
29-11-2010 / 15:37
я бы посмотрела на одного из вас если бы вы оказались на их месте в тот жуткий момент - какие вы были бы все умные и догадливые!!!этот фильм как и фильм \"ОТКРЫТОЕ МОРЕ\"-просто супер! и тут немаловажную роль играет-операторская работа.я очень долгое время не могла прийти в себя после этого фильма, настолько он меня впечатлил.одним словом, в отличии всех этих тупых фильмов ужасов,этот фильм лучше.
100% (7) Рома оценил(а) в 8 из 10
17-12-2010 / 05:38
Фильм был снят в Сноубэйсине, недалко от Огдена, в штате Юта, в феврале 2009 года. Фильм был номинирован как лучший фильм ужасов 2009 года на кинопремии \"Сатурн\"! - инфа с Wiki. Был номинирован, а вот получил ли премию неизвестно! Когда посмотрел трейлер, первое о чем подумал - спрыгнуть не судьба?!! чо такого может произойти на остановившемся подъемнике?!! во время просмотра фильма подумал - прыгать - тупо! Что собственно и сделал гай №1. жесть! вот вы говорите, типа, чо он не на борде прыгнул и т.д.?! если прыгать с бордом на угол наклона вверх,(а вы не забывайте, что они поднимались в гору), то не куда не покатишься по инерции и площадь соприкосновения сноута со снегом будет больше, отсюда удар жоще! он бы себе все нах... переломал и таз и позвоночник! Ладно поумничал и на том спс! Сначала, когда фильм посмотрел, поплевался - мол: тупые, всё дешево снято, полтора часа на ветер, чо все такие американцы слабаки?!!! и удалил сие кино минуя корзину! Прошло 3 часа.... скачал, и еще раз посмотрел! Обращая внимание на всякие мелочи! Хорошо, что есть примеры (такие как это кино), как НЕ надо делать в подобных ситуациях! мобилу по любому брать, даже на купалку! не говоря уже о покатушках =)
14-12-2010 / 22:07
Фильм держит в напряжении, хотя уже по ходу просмотра чувствовалось что ожидает каждого из героев. Очень удивился обнаружив что сноубордист прыгает не на сноуборд, а на ноги, с такой высоты. Или то с какой легкостью вдруг открутился винт подъемника. При таком снегопаде можно было бы дождаться образования некоторого слоя снега и прыгать в него.. но тогда все бы обошлось и тема бы отпала :)
И все же фильм гораздо лучше бредовых \"Пираний 3D\" и т.п. Плюс, может чему-то научит зрителей.
100% (7) Саша и Оля оценил(а) в 7 из 10
05-12-2010 / 19:55
Хороший и интересный триллер. Смотрел с женой и она даже охала, типа фильм на психику давит. Поэтому стоит его смотреть
75% (12) Фильм смотрел оценил(а) в 1 из 10
17-10-2010 / 04:35
Отличный учебный фильм про троих тупых идиотов.О том,как не следует поступать, попав в экстремальную ситуацию.Многие посмотрев этот киношедевр задумаются перед тем,как прыгнуть на не очень-то рыхлый снег с 20-ти метровой (примерно) высоты.Задумаются о таких мелочах,как отсутствие элементарных мобильниках и о многом другом.Надеюсь многие зрители сделают выводы.Но как часто бывает попадаем мы в беду там,где её совсем не ждём.А режиссёр специально составил сюжет так,чтобы люди думали мозгами!!!Хотя если честно, на эту тему,можно было бы снять более умный и захватывающий фильм.
47% (30) КСВ оценил(а) в 7 из 10
03-04-2010 / 01:59
Фильм произвел впечатление! Всякое может случится в жизни и такое в том числе. Можно и сотовый забыть. И ноги сломать, там всетаки довольно высоко было! Одно обидно то,что не сразу догадались по канату лезть. Если бы парни сделали это вдвоем, то и волки были бы не помехой! Но понять их можно - ночь, горы, холод и все такое!
80% (10) настя оценил(а) в 8 из 10
21-01-2011 / 19:53
фильм супер))) интересно смотреть...но уже как здесь говорили почему первый парень сразу не догадался лесть по тросу?????? очень жалко двух парней.....а девчонка молодец!!!!!!!!!!!!!!!
80% (10) Анютка оценил(а) в 7 из 10
26-06-2010 / 01:01
Андрей! Волки не взбесились и начали кушать людей!!! Они вообще-то прибежали на запах крови... это естественно....
80% (10) Nanka оценил(а) в 7 из 10
25-01-2012 / 11:28
Фильм лично для меня стоит где то между интересный фильм и легкое "чтиво". Вполне заслуживает внимания, советую посмотреть. Были конечно небольшие ляпы...но, слава Богу, никто я думаю не был в данной ситуации и не может судить как должны торчать кости и обмораживаться конечности. Лично по мне, когда голая рука прибывает на морозе часа 4 - такое ощущение что эффект должен был быть как при жидком азоте.... во всяком случае этого ожидаешь для зрелищности...но нет. В целом хорошо.
45% (31) Lady_Smile оценил(а) в 2 из 10
06-04-2010 / 20:12
Как уже сказали многие, фильм ужасный, и ооочень тупой, но все таки что то есть в нем такое что захватывает и запоминается. Хоть и трясет от их тупости и сидишь как вкопаный в кресле, обсуждаешь его еще 3 дня)) у нас на работе человек 10 как минимум его уже посмотрели и сказали гавно))
48% (27) Катюня оценил(а) в 8 из 10
04-04-2010 / 21:41
Класный фильм мне очень понравился...Хотя соглашусь со многими, что действия героев были туповатые!!! Просто надоели уже пилы, мертвецы, кровь и кишки на ружу!!! А в этом фильме все обвшлось деликатно!!! Я бы по советовла по смотреть, на врят ли будет скучно!!!
88% (8) таня
10-04-2011 / 13:01
Офигенный фильм!Смотрела на одном дыхании.Вот вы все(большинство) говорите что на месте ребят сделали бы так и так... Бред полнейший,такое ощущение что одни кинокритики собрались...на нравится-зачем смотреть?! Без обид, но вы бы и того на что они решились бы не сделали,сидели бы как прикованные. Сюжет вполне реальный, задумка отличная. Но тупость героев просто убивает. Виноваты только они сами, им было сказано что погода не позволяет их спустить вниз, но их это не остановило. Фильм хорош тем, что события вполне реальны, такое может произойти, не то что эти глупые страшилки про зомби, вампиров и т.д в которых нет логики и смысла- страшилки для детей и всего лишь. Советую посмотреть
88% (8) dream
06-11-2011 / 05:06
да что за бред тут несут про то что он плохой назовите хотя бы 1 причину что не так, тоже мне нашлись мясорубки им мало
05-04-2011 / 05:47
Очень понравился.....настоящий,жизненный фильм,ведь такая ситуация могла произойти с каждым из нас!!!Игра актёров приятно порадовала-передали весь этот ужас до зрителя.
26-05-2011 / 17:56
Фильм суперский, мне очень понравился, косяки везде есть и этот фильм не исключение, в полне реальная ситуация и не известно как бы повели мы окажись в такой дикой и экстримальной ситуации(да не дай Бог не кому)
100% (6) ОК
06-11-2011 / 03:32
Филмь просто шокирующий своей жестокостью,но думаю поучаюшиий,для порастающего поколения ,нужно знать \"Что твоя жизнь это только ,твоя ,и всем остальным по хорошему счету на неё напплевать,не зависимо кому и сколько ты заплатил\"
100% (6) Независимый эксперт оценил(а) в 8 из 10
09-01-2011 / 00:58
три главных героя (то есть вообще мало персонажей и надо показать три характера)-отсюда столько диалогов,которые раскрывают сущность этих людей.о неправдоподобности-фильм скорее ориентирован на психологизм.в целом фильм неплохой,в некоторых моментах действительно переживаешь за героев.первый молодой человек действовал в состоянии паники,переживая за девушку и лучшего друга,то есть сколь ни туп и необдуман его поступок,он отдает героизмом,самоотверженностью.в общем,фильм создан чтоб посмотреть,попереживать и задуматься,чего делать \"ну никак нельзя\".
04-04-2013 / 17:45
Правы авторы комментариев, которые пишут, что фильм был снят по реальным событиям.
А остальным «критикам» знать бы надо, что подобный несчастный случай действительно имел место задолго до съемок этого фильма: трое американских горнолыжников замерзли насмерть, случайно оставшись на подъемнике. Мобилки-шмобилки, трос круглый, вещи связать… Ну-ну, «не говори гоп, пока не перепрыгнешь».
100% (6) morgan о_О оценил(а) в 7 из 10
04-10-2010 / 05:44
На самом деле тяжело такие фильмы смотреть, психологически давит, особенно когда ночью один смотриш.А так вапще понравился.Ставлю +
73% (11) Кристина оценил(а) в 8 из 10
30-01-2011 / 06:41
Сильный фильм...очень, на самом деле, напоминает фильм \"Дрейф\". Смотрела на одном дыхании, жизненно. С каждым может такое случиться, это как бы фильм предупреждение, предостережение - надо всегда думать что делаешь и какие могут быть последствия. Бережёного Бог бережёт. Не знаю, не дай бог, но я бы не выжила, а если бы любимого на глазах разорвали волки, не знаю что бы сделала... Этот фильм дал почву для размышления.
73% (11) Эд оценил(а) в 6 из 10
11-01-2012 / 16:42
Кто пишет, что трос гладкий?
Если трос изношен,на нем полно острых заусениц - изорвет перчатки как колючая проволока.
42% (31) Подруга брата
29-03-2010 / 17:56
Фильм понравился тем, что это довольно - таки жизненная ситуация, которая вызвала у меня ужас, где - то страх, и конечно жалость. Возможно это довольно банальный сюжет, но если как вы говорите: \"надо было сразу лезть к столбу\", то не было бы шикарного эпизода с переломом обеих ног....
Если всё так легко и непринужденно, тогда зачем вообще снимать подобные фильмы?
42% (31) катя
14-04-2010 / 19:16
я считаю что это очень грамотный фильм!!!!!Сюжет очень хороший и реальный!!!!правда лучше бы чтобы первый парень на сноуборде прыгнул..а так все здорова!!!!
78% (9) Sensor
05-03-2011 / 18:35
Респект за нестандартный подход к фильмам такого жанра.Но это все.За остальное хвалить можно только с большой натяжкой.
Косяки:
1.Можно конечно поверить в то,что снег застыл настолько-прыгнешь и перелом,но как тогда объяснить на половину воткнувшийся в снежок борд?А парня,который прыгнул первым,после его кончины быстренько занесло МЯГКИМ снегом?На наклонную поверхность можно без всяких травм спрыгнуть прямо на борде или лыжах.
2.Тракториста в начале фильма могли бы приманить(бросай лыжи и палки на стекло).
3.И наконец как здоровому парню спортсмену не удалось по такому тросу нормально слезть?Только не надо говорить,что трос острый-он круглый))).
22-02-2011 / 01:33
Фильм очень понравился, интересный сюжет....вообще люблю такие фильмы, нервишки пощекотать! но одно меня смутило - волки на куррорте, в таком людном месте, помоему это бред))) а так фильм отличный!
78% (9) ser оценил(а) в 5 из 10
27-06-2010 / 06:58
Согласен с chornaja. И вообще фильм жуткий. Хотя досмотрел, хотелось узнать концовку. Фильм цепляет только тем, что держит в напряжении. Честно говоря лучше бы её тоже съели волки (лучше для фильма).
78% (9) Юля оценил(а) в 10 из 10
29-06-2012 / 01:46
Зачетный жизненный фильм..переживала вместе с героями..боль, страх, ужас..есть все, что нужно в нормальном фильме, чтобы зритель сопереживал...И кто-то написал что днем все катались и волки не вылазили..они учуяли кровь именно носью, кровь ихз открытых переломов героя который спрыгнул первым... Отличный фильм, слов нет.
67% (12) Василий оценил(а) в 10 из 10
03-02-2011 / 19:15
Макс нахрена писать такой большой коммент?Вооюще не понимаю.

А так вильм очень даже ниче мне понравился, несмотря на не большие недачеты. А тем более после просмотра день на второй застряли в деревне на машине!!! так что жутковато было)))

А еще слышал что фильм основан на реальных событиях, если не так извините)))
29-03-2011 / 21:33
Я смотрела этот фильм!!! Просто класс!!! На столько натуральный, и вообще отличный!
12-06-2010 / 18:43
Прочитав все отзывы, я понял, что этот ужасно неправдоподобный фильм нравится тем, кто НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭКСТРИМАЛЬНЫМИ СИТУАЦИЯМИ, И С СИЛЬНЫМ МОРОЗОМ.
Те кто в теме экстримального отдыха, понимают, что фильм бред редкостный, и ставят абсолютно верные низкие оценки... Не смотреть. БРЕД!
53% (19) Чел оценил(а) в 7 из 10
12-04-2010 / 18:25
Фильм неплохой, но сценарий можно было и доработать. Его можно показать слабонервным поскольку нет мясорубки)
17% (173) ТИМОШЕННИЦА оценил(а) в 1 из 10
20-03-2010 / 10:34
мне не по нравилось и ваще фигня фильма тупа до бесконечности ну разве что по размышлять так и то .....
25-09-2010 / 03:03
Фильм крутой. Суть в чем, что такое дествительно может случится. Смотрела несколько раз, неотрываясь. Советую всем!
100% (5) Анастасия
02-02-2013 / 18:39
Мне понравился фильм, я даже внимания не обращала на его недостатки. Очень жалко ребят...Фильм учит тому, чего нельзя делать в подобных ситуациях. Да есть моменты которые неправдоподобны, но на них как-то не зацикливаешься. Фильм-хороший, но немного страшный и грустный, заставляет задуматься..
100% (5) zzzzzzzzz/zzzzzzzzzzzz666
03-08-2010 / 16:38
Народ!!! вот вы все пишите, что могло быть иначе. Типа надо было по тросу ползти, мобильники взять, волки там откуда то взялись... Следует напомнить, что это фильм! Прежде всего это определенная ситуация,которая может быть разной, и которую снимают специально для вас, чтобы вы не повторяли ошибок. Фильм снимали для всей публики, а не для определенных личностей, которым якобы ситуация показалась глуповатой. Мне кино не очень понравилось. Главных героев могли бы выбрать других. Двух человек было бы вполне достаточно.
100% (5) Dasha оценил(а) в 8 из 10
26-03-2014 / 18:21
В целом фильм ничего, очень даже жизненый и может для кого-то послужить уроком, советую посмотреть!!!
100% (5) Яна оценил(а) в 7 из 10
25-03-2012 / 14:39
Фильм понравился, но были моменты когда я думала какие они глупые.
Даже момент когда он полз по канату он мог во второй раз вывернуть перчатки и ползти.
100% (5) Ромик оценил(а) в 7 из 10
09-01-2011 / 01:59
Фильм понравился! Ситуация реальная. Ну к мелочам, типа невзятого мобильного телефона придираться ненужно. Можно обыграть как забыл мобильник дома, а время в обрез и т.д.
Меня другое в этом фильме потрясло - это волчья стая! Как снимали этих зверей? Ведь они не дрессированные и это видно! Это вам не белый клык, где ручной полуволк полу собака. Тут просто дикое зверьё. Концовка мне понравилась. Волчары элементарно нажрались двумя ребятами и были сыты, и нетронули девчонку. Это не хеппиэнд. А к вопросу, почему парень не пполез сначала по тросу, можно объяснить тем, что он знал, что трос острый. А высота его хоть и пугала, но там снег внизу хоть и укатанный, но лететь ниже, чем с троса сорваться. Вообще лучше всех спустилась сверху девчонка :)
100% (5) ванёК оценил(а) в 10 из 10
21-12-2010 / 20:01
не помойму фильм нормэ
просто взять трёх актёров и снять такой классный фильм
ну штош респект его создателям!!!!!!!!!
48% (21) Kel оценил(а) в 4 из 10
09-04-2010 / 23:56
\"Фильм про \"жизненные ситуации\" глупых людей\"
полностью поддерживаю Александра!!!
Только я бы назвал этих людей не просто глупыми, а безбожно тупыми!
48% (21) Yu оценил(а) в 1 из 10
09-05-2010 / 21:20
с Alari согласна полностью) *thumbs up*
Еще: в конце фильма, когда \"бландынка\" валяется на дороге. Неужели водитель не видел это ярко розовое пятно до последнего момента?.. бред!Это раз. любой водитель смотрит не только на дорогу, но и на прилегающую к ней территорию.Это два. тем более в такую погоду едешь не на бешеной скорости, а километров 40 в час, при такой скорости на шипованой резине так не развернет. это три.
33% (42) Lucker оценил(а) в 1 из 10
05-04-2010 / 04:19
не выдержал больше 12 минут,ИМХО БРЕд с большой буквы,а понравиться он может тому,у кого жизнь скучная,работа дом,дом работа!
75% (8) зум-зум
03-08-2010 / 19:51
кстати первый парень поступил глупо, но оправданно. он не знал, что делать и это первое, что пришло ему в голову. я думаю, окажись в такой ситуации, любой из вас первым делом бы подумал о прыжке. вот так.
75% (8) Ения оценил(а) в 7 из 10
06-11-2010 / 22:20
Фильм посмотрела дважды с удовольствием.Много спорных моментов конечно,но вцелом интересно,захватывающе и реалистично. Жалко парней,но они своей жизнью все-таки купили спасение девушке.Волки ее не тронули только потому, что были уже сыты.Вообще фильм никого не оставит равнодушным.Советую посмотреть.
64% (11) НастЁнка оценил(а) в 1 из 10
25-07-2010 / 22:59
Фильм, на мой взгляд, просто ужасен!! Просто ни о чем!Никакого страха при его просмотре я не испытывала,а только лишь безграничне отвращение!Прыжок солдатиком с немыслимой высоты - просто глупо!!!Хруст ломающихся костей - отвратительно!!Посл епросмотра фильма осталось неприятное чувство на душе...ЗАЧЕМ вобще снимать подобный бред??
Фильм даже на 1 не тянет...
14-04-2010 / 03:16
Фильм полное ГОВНО. После первых 10мин можно с легкостью понять, чем кончиться фильм.
83% (6) Кока
15-12-2010 / 13:32
было интересно, временами противно, фильм неплох, задумка отличная, тупость людей хорошо раскрыта.
21-07-2013 / 20:01
Фильм мне понравился. Можно посмотреть. Удивило вот что: через некоторое время ребята, застряв на канатке захотели писить(извините за прямоту), парням -то легче с этим, но девушка должна была понимать, что мокрая она быстрее околеет от холода, а если хочешь выжить, зачем стыдиться снимать штаны. Могла тогда бы попросить парня или парней(не помню точно)отвернуться в это время. При выживании все методы хороши, почему ночью они спали не обнявшись, ведь это экономит тепло.Так все животные делают. Лучше сидеть поодиночке и замерзать? Вот таких мелких недоработок в фильме предостаточно. Конец печальный-выжили не все.
83% (6) Пантера оценил(а) в 9 из 10
21-04-2014 / 21:06
В целом фильм понравился. Несостыковок море - даже начиная с того, что не могли их там "оставить" никак. молчу уже про мобильники, волков, прыжок (даже больше не о том что спрыгнул - а о четко прямых ногах), почему ее волки не тронули?. Второго парня жалко - у него ведь палка была.......но в любом фильме такого жанра и не только куча несостыковок и мы все это прекрасно знаем. Но чаще всего смотришь фильм и заранее знаешь итог и догадываешься что будет - здесь же нет - все волнительно, эмоционально - мне понравился. А вообще сколько людей - столько и мнений, и ничего в этом нет - все мы разные, любим разное и на ситуации смотрим по-разному тоже.
83% (6) Колибри оценил(а) в 6 из 10
01-10-2011 / 16:53
удивилась, что спаслась именно девушка... фильм неплохой, даже несмотря на некоторые недоработки. но как большинство фильмов-одноразовый.
83% (6) Деваха оценил(а) в 10 из 10
10-01-2011 / 08:01
Посмотрела фильм. Мне очень понравился! Ты сидишь, смотри и сопереживаешь героям... Фильм сильно давит на мозг..., но в этом вся фишка! Ты начинаешь ставишь себя на место ребят, которые попали в такую ужасную ситуацию;ты думаешь, а как бы я поступил на их месте? Стал бы прыгать вниз, ползти по колючему тросу?смог бы ты пережить потерю друга и любимого человека, которого заживо на твоих глазах съедают волки? Фильм супер, всем советую посмотреть!
34% (35) Гость оценил(а) в 1 из 10
15-04-2010 / 21:52
Фильм ужасный, бессмысленный, бред-бредом, прошу вас не тратьте время на этот ужас и денег, купите лучше какую-нибудь комедию.
14-06-2010 / 01:30
Скажу сразу честно,фильм понравился,но было крайне противно,до сх пор ноги холодные..
58% (12) Atlantida оценил(а) в 4 из 10
05-09-2010 / 11:40
Фильм отстой. Перед тем, как прыгатьь с такой высоты, думаю, даже в отмерзших мозгах можно было поискать план Б. Мне вот интересно другое. Почему они не пытались найти хоть что-то попить, хотя бы сосульку погрызть. Это двое то суток без воды. Или это чтобы под себя оскандаливаццо реже? Сюжетец неплохой, а детали оч непродуманны, что выглядит вдвойне грустно.
08-01-2014 / 10:16
Фильм очень впечатлил. Может кого-то он заставит задуматься о необдуманных поступках и поможет сберечь жизнь!
67% (9) lolo&
03-08-2010 / 18:54
фильм надо было назвать не \"замерзшие\", а \"съеденные\".
ожидала другой конец.
100% (4) Ди оценил(а) в 9 из 10
19-08-2013 / 14:32
Очень хороший фильм! Жизненный, такое может случится и в жизни! Очень жалко двух героев! Даже в конце слезы немного пошли, ну лично мне фильм очень понравился, я так надеялась на другой конец...
29-06-2010 / 15:39
Фильм интересный..глупость героев этого фильма держит в напряжении...
100% (4) Рита оценил(а) в 10 из 10
21-08-2013 / 02:31
Фильм самый интересный, пересматривала 100 раз, очень нравится, по моему мнению самый лучший фильм на свете!! Парнишек только жалко очень.
50% (16) Реалист оценил(а) в 1 из 10
14-02-2011 / 01:04
ФИЛЬМ УНЫЛОЕ ГОВНО. Реализма ноль. Страшного - ноль.
Любой поступок, который там совершался, был полностью алогичен. Абсолютно всё вызывало только раздражение. Ну какой нахрен колючий канат????????????? Кто видел где-то на подёемнике колючий канат! Он гладкий!!!! Даже в фильме это видно. ОТКУДА ВОЛКИ НА ПОДЪЕМНИКЕ, ГДЕ КАТАЮТСЯ ЛЮДИ??????????? Что они там делают? Зачем прыгать с 20 метровой высоты? Почему не позвонить с мобильного? Как можно было упустить бульдозер? Почему кабинка ВДРУГ просто оборвалась? Зачем лежать и ждать пока на тебя свалится уже почти оторвавшаяся кабинка??? Почему стая волков испугалась ЛЫЖНОЙ ПАЛКИ???????
фильму -5
05-06-2010 / 04:29
Сюжет фильма не плохой, но могли сделать его грамотнее.
Подборка актёров мне тоже понравилась, но не понравились многие глупые действия.
37% (27) лена оценил(а) в 3 из 10
13-04-2010 / 21:01
Больше всего поразил 1-ый упавший. Да в реальной жизни он от болевого шока бы умер, а тот нет, блин, ведёт себя как будто палец порезал.Про следующие эпизоды вообще молчу...Мораль такова: скупой платит дважды - зажали денег на билеты и прощай белый свет.
60% (10) celebrine оценил(а) в 1 из 10
11-04-2011 / 02:15
Идея очень хорошая, обыграно наредкость плохо, столько косяков, начиная от того, что если вам, ребята, холодно, так вы застегните куртки хотя бы! плюс создатели явно плохо представляют себе как выглядит обморожение, и почему парень прыгнул ногами вперед!!!это же просто безбожный косяк, всем известно,что падать надо на бок! фильм оставил неприятное впечатление, больше смотреть никогда не буду.
71% (7) Олександер оценил(а) в 9 из 10
06-07-2010 / 22:07
Классный фильм...за душу берёт...думаеш а как сам бы поступил в такой ситуации
36% (28) Lin оценил(а) в 1 из 10
08-04-2010 / 15:21
ФИГНЯ полная!!! концовка никакая! парней волки съели, а девушку оставили... глупый, тупой фильм! полтора часа потерянного времени:(
44% (18) Lis@ оценил(а) в 1 из 10
17-01-2011 / 03:17
Бредятина, жаль потраченного времени.
Трое друзей решили покататься на лыжах и застряли на подъемнике.
По порядку,что я считаю бредом:
- Когда остановилась канатка, ребятки долго сидели-трындели, и увидев уборочную технику стали орать как ненормальные\" Помогите спасите!\" стали сбрасывать лыжные палки и т.д
Вопрос- А не проще ли было бы сбросить сноуборд, чтоб мужик увидел?
- Зачем было прыгать с такой высоты, если можно было пока не наступило обморожение по канату перебраться до лестницы и спуститься?Ну или на крайняк связать вещи, тем самым сделав канат из них, и спуститься?Они бы таким образом снизили падение хотя бы до 4 м.
- Переломы парня который прыгнул смех .С такой высоты сломать только ноги?
- По поводу холода, ну нереально это провести на морозе в горах 2 суток, они бы давно скопытились и не могли бы ни разговаривать, ни шевелиться, да и к тому же гангрена бы началась на лице и на конечностях, они бы не двигались вообще!
- У девки примерзла рука к железке за ночь,проснувшись она ее отдирает и вуаля,пальцами свободно шевелит.Обоссалась и попа не примерзла, просто удивительно
- Поразили до тошноты травмы (кровь, кости и т.д) Для того чтобы действительно заинтересовать зрителя, нужен сюжет толковый со смыслом, а не подробности увечий.
- Нереально болт оторвался.Отчего?От мороза чтоль?Они изначально очень прочные, и чтоб такое произошло их нужно раскачивать со всей силы не менее суток.
- Волки вообще полная умора, даже писать бессмысленно.

P/s Как такую стыдобу на экраны пустили.
06-05-2010 / 14:58
Фильм не понравился! Все очень неправдоподобно,полный бред! Пустое, дешевое американское кино! Жаль потраченного времени!
55% (11) школота оценил(а) в 7 из 10
18-06-2010 / 06:06
фильм понравился, 4 из 5.
почему 4? потому что конец слишком предсказуем на мой взгляд :Р
55% (11) GN оценил(а) в 5 из 10
30-01-2011 / 22:28
Настроилась на захватывающее кино, а оказалась полная тягомотина. Хорошо, что смотрела дома, использовала ускоренную перемотку. Сюжет мог бы быть более захватывающим. Чтобы прыгнуть ума большого не надо, а вот придумать что-нибудь оригинальное, чтобы подсказать вариант выхода из такой ситуации, было бы интересно.
12-04-2010 / 23:50
Пустой,угадываемый ход событий!! короче для девочек 15лет!! зря потратил время!!мой вердикт ОТСТОЙ ...
80% (5) Никита оценил(а) в 9 из 10
03-10-2013 / 19:24
Фильм очень крутой, но и в тоже время немного грустный. Очень жалко было главных героев. Я тоже фанат горных лыж и после просмотра фильма я немного задумался, ведь это вполне может быть реальностью!
Мне фильм понравился!!!
80% (5) Nazar оценил(а) в 7 из 10
26-09-2010 / 14:40
А вообще-то второй парень, если не ошибаюсь лыжник, а не сноубордист)))) Поэтому его волки и скушали
80% (5) masha оценил(а) в 10 из 10
13-12-2010 / 18:51
фильм потрясающий.смотрела вчера до сих пор под эффектом.конечно он не отличаеца особым художественным замыслом или чем-то типа спецэфектов.но советую.что касается правдоподобности-фильм изображает ряд случайностей и совпадений.то что волк не стал жрать блондинку это естественно не аксиома но вполне вероятное явление.ну поело животное-вполне может случиться так что не среагирует на проползающее мимо никак не касающееся его нечто.итог-смотреть стоит.имхо
29% (38) Виталий оценил(а) в 1 из 10
24-04-2010 / 00:23
Самый тупой не интересный отстойный фильм в этом году. Сюжета нет, не правдоподобен в общем полный идиотизм
14-09-2010 / 03:15
Мне понравилось,очень трогательный фильм.Вызывает много эмоций.Советую всем посмотреть.
63% (8) fidji оценил(а) в 2 из 10
02-08-2010 / 17:21
Фильм абсолютно не понравился, всё как-то скомкано, мерзко и не реально. Когда парень сломал ногу, вместо того чтобы валяться в отрубе от болевого шока, он якобы пытается дотянуться до шарфа.. ну хорошо... первые минуты он не реагировал на боль, но потом!!! в кадре постоянно показывали кости, и мерзкое хлюпание, где тут триллер?? просто мерзость.. про обморожение девочки уже писали - то оно есть, то его нет... я расчитывала, что как-то в диалогах расскроются герои, вроде как умирают.. так нет..ожидала от фильма многого, получила ничего - только эти кости перед глазами и хлюпание...брр... конечно трудно завязать интересную историю на 3 персонажах и 1 месте, как мне кажется, попытка не удалась. не рекомендовала бы смотреть никому
100% (3) Акбара оценил(а) в 8 из 10
15-10-2013 / 14:30
Заметила такую штуку кому- то нравится , кому- то не нравится (и объясняют почему -это хорошо ) Лично мне фильм нууу очень понравился , я вообще очень люблю фильмы в жанрах : драмы , ужасы , триллеры, а тут как раз все в одном . Зачетный фильмец нечего не скажешь . Согласна с людьми дух перехватывало!!! Вполне возможная ситуация люди застряли на фуникулере, без мобильников да и я считаю там и связи не было б даже если их взяли . Есть и странность , почему паренек прыгнул ??? Ведь там действительно не хилая высота , должно ж у парня быть инстинкт самосохранения!!! Ну именно это и делает фильм интересным!!!
100% (3) Алек! оценил(а) в 8 из 10
16-12-2012 / 21:50
Начну с того, что фильм начала смотреть с 5 летним сыном, т.к. не в курсе была о чем фильм! После прыжка и открытого перелома сын мне выдал: "нельзя ночью кататься и нельзя прыгать с высоты" и ушел к себе в комнату! Из этого сделаю вывод- что фильм, как минимум поучительный!Да, тупизм героев, странные поступки...Но...это всего лишь фильм! Обыграли ситуацию, кому-то понравилось, кому-то нет! Но она есть, эта ситуация! Пишут "вот я бы", "да надо было"...конечно все мы сделали бы по другому....КИНО бы не было тогда"! Ну представьте, приехали они, прокатились пару раз с горок, лыжник взял номер телефона у телочки и все, все счастливые и довольные разъехались по домам! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Реалистично, не реалистично... фильмы про мертвецов , вампиров и т.д- очень реалистично??? Фильм просмотрела в легком шоке от самой ситуации в которую попали ребята! Вообще зацепил!
30-11-2010 / 15:00
кстати, о волках, почему они не съели дувушку??? Я не зоолог, но скорее всего от парней они чувствовали кровь и поэтому они были съедины, а еще один вариан, почему они не съели девушку, прото были сыты...вот и ВСЕ!!!
50% (12) Господь оценил(а) в 3 из 10
13-09-2010 / 20:13
Народ, откуда волки на современном горнолыжном курорте???
Вы че???
Где охрана, которая независимо от порядка и выходных, должна присутствовать.. Камеры..
Трос? Да прямо он уж колючий, как ягоза..
Бред, там у него перчатки мощные...
Телефонов нет, конечно, у всех троих...
Да, убила она тем, что без варешки.. Капюшон у одного так и не одевался.. Давно бы спрятала свою ручонку в рукав, а тот одел быкапбшон.. Замотались шарфами всю область лица, двигались бы..
Да и вообще, снегоуброчная машина тоже поразила...
Да и прыгал он, аха, просто наобум.. Не выбирая траекторию полета.. А также, неужели нельзя было повиснуть на конце этого подъемника или руке товарища, расстояние существенно бы снизилось..
Бред, я бы по-любому остался в живых..Ахаха
Логики нет, посмотреть можно разок, из-за креативности и качества и смазливых лиц..
Вот и все!!!
100% (3) Никита оценил(а) в 10 из 10
20-04-2013 / 15:57
Круто, фильм очень понравился. Советую посмотреть всем!!!
56% (9) ЕлЕн@
19-01-2011 / 23:32
Вы только подумайте...фильм называеться \"Замёршие\"...
При этом 2 съели волки, и девушка осталась жива....Название не соответствует вообще сюжету!
67% (6) Яна оценил(а) в 5 из 10
20-02-2011 / 01:57
Фильм неплохой.
ошибок много: им холодно, а куртки до конца не застёгнуты, шея голая, когда подъехала машина они не додумались кинуть в неё предметами, только тогда, когда она почти уехала. Почему волки не стали есть девушку?
Почему парень прыгнул на две ноги, а не увеличил площадь опоры на скейте? Концовка оборвана.
наверное я останусь на золотой середине. 50/50
67% (6) pikaso оценил(а) в 3 из 10
12-07-2012 / 03:19
Оценка 1 из 5 ти, это за то что они оказались в неожиданном месте, обычно в подобных фильмах молодые люди куда нибудь не туда заезжают.
67% (6) Ise оценил(а) в 10 из 10
30-04-2012 / 00:29
ВОТ ЗНАИТЕ РЕЖИСЁРЫ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ НЕ ХОТЕЛИ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ ПОКАЗАТЬ ВСЕ ЭТИ НЕ ЛЕПЫЕ СМЕРТИ БРЕДОВЫЕ СИТУАЦИИ И ВОБЩЕ ДИБИЛЬНЫЙ СЮЖЕТ,ОНИ ПРОСТО ПОКАЗАЛИ ВАМ В ЭТОМ ВСЕ САМЫЕ БЕЗРАССУДНЫЕ ПОРОКИ ЧЕЛОВЕКА В ОПАСНОЙ СИТУАЦИИ,МЫ НЕ УМЕЕМ ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ И ПРАВЕЛЬНО ОЦЕНИВАТЬ СИТУАЦИЮ ЭТО ЧУВСТВО ПАНИКА ВСЕГДА ЗАСТАВЛЯЛО НАС ДЕЛАТЬ ПОДОБНЫЕ ГЛУПОСТИ КОТОРЫЕ ПОРОЙ БЫЛИ ПОСЛЕДНИЕ.Мне больше нечего добавить это вам пища для рассуждений,а фильм я одобряю.
17-12-2013 / 17:25
Во первых смешно получилось, что Дэн умер той смертью которой боялся больше всего, только не от акулы, а от волков! Во вторых Джо ступил и сел на сноуборд, а не побежал и ещё вопрос, почему он не взял лыжную палку с собой? В третьих возмутило то, что Джо начал болтать с Паркер и в этом разговоре они оскорбляли покойного Дэна!!! Но в этом фильме больше плюсов чем минусов! Я очень плакала когда Паркер в конце фильма услышала фразу, которую Дэн говорил ей перед прыжком ! Ну короче фильм не на 10%, а на 1000%
67% (6) капит оценил(а) в 1 из 10
26-12-2012 / 19:20
Фильм нужно было назвать "замерзшие идиоты". Автор сценария, видимо, тужился придумать триллер, но вышло не очень. При просмотре в некоторых местах мы очень смеялись, особенно, когда главные герои изображали трагические эмоции. Короче говоря, если фильм рассматривать как пародию, то вполне сойдет для просмотра.
75% (4) panda
07-07-2013 / 23:32
Легко рассуждать, лежа на диване, мол, я бы поступил так, а не эдак...это правда... но с другой стороны, я вот думаю, - горнолыжный курорт, где так или иначе обитают люди. и откуда, спрашивается волки? Неужели организаторы, или как их там, учредители это не усмотрели?! что за бред?! Что насчет режущего троса и раскрутившегося болта - не знаю, не была в подобных местах, поэтому нюансов не знаю. В целом фильм неплохой, если закрыть глаза на недочеты...
75% (4) Артур. оценил(а) в 8 из 10
11-06-2013 / 15:19
Вы что??? Фильм очень сильный, реалистичный! На счет волков это абсурд, ну откуда на курорте волки??? Полный бред! Зачем 1-ому парню было прыгать? Подождали бы до утра, а потом если никого не оказалось полезли бы по канату! Как так может быть что на курорте больше никого кроме них не осталось? Ходят службы на наличие людей. В общем болтать про ошибки можно долго, НО! Тем не менее это сильный фильм. Над которым можно задуматься. Включая плюсы и минусы ставлю 8\10. Но все таки, волки это дикий ржач! Не должно там быть волков!
29-08-2012 / 21:46
Мне очень фильм понравился, но было страшно, что дальше произойдёт у них. Мне кажется они могли выбраться если бы раскрутили сидение с верху как у девушки получилось выбраться от туда , зря прыгнул парень прямыми ногами надо было кувырок сделать какой нибудь или дождаться следующего дня утро. Не снят супер фильм.
29-04-2014 / 11:49
Крутой фильм, я под впечетлением, аж руки тряслись.
38% (16) Ильдар оценил(а) в 1 из 10
30-01-2011 / 17:16
Лучше посмотрите Погребенный заживо, вот там действительно страшно.
фильм Замерзшие - полная дешевка, игра актеров на низком уровне.
42% (12) Kwest оценил(а) в 6 из 10
06-02-2011 / 23:40
Меня больше всего прикальнул момент, когда чувак долез по тросу до опоры, и видя, что волки здесь, тут же все-равно начал спускаться! Зачем, спрашивается?!!! Не мог переждать, пока они уйдут? И буквально тут же, в следующем моменте, показывают, что девушка проснулась, а волков уже нет!
26% (31) Света оценил(а) в 5 из 10
04-04-2010 / 00:55
Сюжет хороший, но надо было вложить больше денег и концовка вообще мне не понравилась!!!!!!
--- (2) Виктория оценил(а) в 9 из 10
03-11-2012 / 22:47
Да, есть нестыковки ,есть глупости , но, честно говоря, мне до сих пор жутко!
--- (2) Sam (: оценил(а) в 7 из 10
25-11-2010 / 23:23
Зжравствуйте дорогие зрители) Замерзшие - фильм сняли на \"нормально\")))) Поразила тупость парня, который спрыгнул вниз ( главное не со сноубордом а \"голыми ногами\"). Роль 2го парня, который считается другом с детства тоже не очень правдоподобно сыграна в тот же момент. А снег, холод, лед все хорошо сняли. Кинофанам советую посмотреть этот фильм. 7 из 10
20-09-2010 / 15:27
очень сложно снять такой фильм без ляпов, фильм хорош, но для одного просмотра.
--- (2) Сейтан оценил(а) в 10 из 10
25-12-2014 / 00:09
Душевный фильм с тонким черным юмором, местами напоминает мультфильм Южный Парк. Некоторые моменты просто кора - девушка вместо того, чтобы засунуть оголенную руку в карман, хватается ею за поручень и терпеливо ждет всю ночь пока она примерзнет. А потом она писает в штаны на фоне душераздирающей трагичной музыки. Еще мне очень понравился "Адцкий Трос" который ни то разрезает, ни то разъедает руки, даже через толстые перчатки. А открытый перелом обоих ног "ВДВшника" демонстрирует нам видимо высшую степень "Адцкого остеопороза". Поведение волков кстати почти аналогично поведению главных персонажей сего произведения. От души пацаны... Магёте.
--- (2) Санька оценил(а) в 10 из 10
03-03-2013 / 22:07
Мне понравилось!!! Особенно страшный момент был с одним юношей.
60% (5) Анатолий оценил(а) в 7 из 10
09-09-2010 / 23:25
фильм дествительно интересный и временами заставляет твое тело вздрогнуть и сказать \"фу ну и жесть\", но есть свои минусы, так например когда эта \"троица\" сидит и идет снегопад, то не вооруженным взглядом можно заметить, что ни одна снежинка не у пала на \"замерзших\" да и вообще волки вряд ли подойдут так близко ну и т.д. Из 10 баллов ставлю 8,5. Посмотри не пожалеешь.:)
60% (5) Кто-то оценил(а) в 6 из 10
05-02-2013 / 15:33
Мне кажется фильм шикарный по сюжету! Но эти недочёты всё впечатление портят! Почему они все без телефонов? Ладно один из них не взял,...ладно забыли, но я даже у дома катаясь,телефон с собой беру... Почему Дэн не додумался сам лезть по канату? Кто-то написал-"что это за прыжок веры?"-абсолютно согласна! Как можно додуматься с такой высоты спрыгнуть, и не на сноуборде, а отстегнуть его, и прыгнуть солдатиком - "это только в бассейне пройдет". Почему до этого все катались, и тут-ВОЛКИ! Откуда они, где они были раньше??? В общем, я считаю, можно и получше... Но только из-за сюжета я поставила бы ему 7 баллов, думаю он заслуживает.
60% (5) Аня оценил(а) в 6 из 10
04-02-2011 / 21:46
фильм сам по себе не плохой, но что-то ему мешало быть потрясающим..
36% (14) Лианочка
25-07-2010 / 02:32
Начала было скачивать, но посмотрела трейлер,и все стало ясно... Ну а после ваших комментов - окончательно передумала, в общем, спасибо за сэкономленное время!)))
44% (9) Karver оценил(а) в 6 из 10
20-09-2010 / 23:57
Я б спрыгнул вниз головой, или что-нибудь вроде этого... Это лучше, чем сидеть и ждать, пока кто-нибудь спасёт тебя, или ты умрёшь от голода. Лучше помучаться пару секунд, сделать шаг и умереть быстро, чем ждать, мучиться часами, днями, в надежде, что кто-нибудь тебя спасёт. Хотя всё это зависит от характера. Лично я, например, не боюсь смерти. Но боли боюсь...
Ладно, не буду о себе, всё-таки отзыв должен быть про сам фильм)
Итак, что мы имеем... Довольно интересная история, несмотря на все недочёты. Разве что сцены с кровопролитием не понравились. Представил себе весь ужас ситуации, когда ты лежишь один на холодном снегу, сверху твои друзья, которые ничего не могут сделать. А ты лежишь и смотришь на свои торчащие кости, и не можешь двигаться... Брр... Хотел бы я умереть быстро...
Вообще, \"болел\" я за волков, ибо глупость людей в данной ситуации (по моим меркам) мне не понравилась =))
20-08-2010 / 20:33
Фильм отличный!!!!! Чего по названию и не скажешь, действительно что-то новое, только очень жалко всех персонажей!!!! (весь фильм ревела)Побольше бы таких!!!!
23% (30) Вован оценил(а) в 1 из 10
10-06-2010 / 14:23
Нормальные люди больше 2 балов данному аадскому отстою непостявят,а те кто ставит по 9 балов видимо такиеже тупые как герои фильма , я сам работал на буксире и както ради интереса лазил по такому натянутому тросу и скажу вам здоровый парень даже бес перчаток проползет в 2 -3 раза дальше чем в фильме ,накройняк ногами зацепитса,вообщем полное г... Если хотите посмотреть настоящюю жесть смотрите фильм Мученицы , а этот фильм замерзщие оставим грудным детям и беременным женьщинам , для них будет нормально...
40% (10) крис оценил(а) в 4 из 10
16-04-2011 / 02:35
Почему режиссёр фильма так упорно хочет сделать эту троицу тупыми горшками? Такое ощущение создалось, что эти олухи, по другому их просто не назвать, не взрослые, подчеркну, адекватные люди,а какие-то бесстрашные малолетки! ТОЛЬКО таким дебилам может прийти в голову кататься на ночь глядя. И конечно же, верхом дебилизма было потащить с собой эту девчонку, которая ко всему прочему, даже на детской горочке кататься не умеет! Но это же очень умные парни! Их логика меня просто поражает, хотя ?, есть ли она у них?
31% (16) Я оценил(а) в 1 из 10
20-10-2010 / 01:53
Соглашусь со всеми кто поставил оценку не выше тройки...очень-очень-очень не понравилось.
29-08-2012 / 20:58
Только что посмотрел фильм Банкомат и сразу в голову пришла ассоциация с таким же дебильным фильмом, как и замёрзшие..ну как можно такое снимать и вкладывать такие деньги в реализацию таких фильмов???!!!
07-08-2012 / 20:37
Фильм очень глупый и еще... смешной! Смешной тем, что актерам не то что не сочувствуешь и не переживаешь, а просто диву даешься на их тупейшие диалоги и такие же тупейшие их действия, за весь фильм они ни разу не задумались и не посовещались о том как им выбраться, а просто сидели болтали о жизни, не видно борьбы за жизнь, ощущения безнадежности ситуации - сценаристам позор! Ужасный фильм!
36% (11) LACOSTE оценил(а) в 7 из 10
16-06-2010 / 09:12
большинство коментов о том что главные герои фильма поступали не логически..В начале фильма они говорят о том что курят травку...вот и тупили потом после этого..)
З.Ы. фильм на троечку но смотреть можно..
06-02-2011 / 09:12
Вы уж простите, но сюжет совсем не интересный. Эти два парня ну настолько раздражали своей тупостью. Ну очень уж глупый бессмысленный фильм.
36% (11) Блонди оценил(а) в 1 из 10
12-12-2010 / 22:29
Бред полный!!!! Полная тупость.Как гворит Задорнов: \"Ну тууупые\"...Наши бы оттуда выбрались за пару часов, успели б нажраться и поскандалить! Мне не понятно несколько моментов:
1. Ну и откуда там волки? То есть по выходным они никого не жрут - на диете сидят, а в будни охотся))))
2. Не такой там трос, чтобы руки до мяса прорезать))
3. Надо быть полным дебилом, чтобы прыгнуть с такой высоты!!!! Ежу понятно, что переломаешь себе все.
Короче, 1,5 часа, выкинутые из жизни(((
11-09-2010 / 06:34
Задумка хорошая и фильм по сюжету похож на немецкий фильм \"Дрейф\". Только Дрейф продуман до мелочей, с прекрасными актёрыми, интересным сценарием и достойной режиссёрской работой. Так что советую всем посмотреть Дрейф. Действительно страшно, но при этом качественно.
21-11-2010 / 02:55
Не тратьте время зря...примитивный, глупый, нелогичный сюжет. Фильм реально никакой...американская тупость не перестает удивлять!
31% (13) аноним оценил(а) в 1 из 10
02-03-2011 / 22:53
Если ты девушка то смотри, весь фильм сплошные разговоры и никаких действий...фигня полная...
18-02-2011 / 00:24
Фильм просто ужасный. Был очень удивлен увидев его даже в сотне. Не согласен с критиками. Фильм жуткий, он не страшный, а именно жуткий и глупый. Сценарий просто какого-то школьника американского. Весь фильм вызывает откровенное отвращение!
29% (14) GAGARIN оценил(а) в 3 из 10
23-01-2011 / 18:01
Фильм бредовый, нестрашный и скорее противный в нескольких местах. Посмотреть так чисто для спортивного интереса можно. Показывает еще раз недалекое развитие американской молодежи. Это ж надо догадаться прыгать с 20-25 метровой высоты на утрамбованный снег в то время когда в 1,5 пролетах опора с лестницей стоит. Как выяснилось, это вполне рабочий вариант был. Обдирали руки об канат. Снять шапки, обматать на перчатки и не ободрал бы. Полез блин в лышных пластиковых ботах. Капец. Естественно они сколькие. Снял бы уж их на время то, там носки теплые в них есть, не замерз уж бы за 10 минут то. Почему второй парень не надел сноуборд как надо и не рванул по склону нормально. Его б тогда хрен кто догнал бы. Ну вообщем фантазия одна, никакой реальности. Нормальные люди вели бы себя по-другому.
02-03-2011 / 20:18
Гавно!!!!! 10 раз пожалела что пошла на этот фильм!!!!Очень все примитивно!!!
38% (8) )) оценил(а) в 5 из 10
08-02-2011 / 19:30
Фильм ...честно сказать не очень.Кто не смотрит по настоящему страшные фильмы,тому этот фильм понра))
Кто же любит что \"поострее\",для того фильм туфта))
17% (35) Киноман оценил(а) в 1 из 10
23-06-2010 / 14:58
По моему мнения фильм не стоит внимания это следует из некоторых факторов: во первых игра актеров на нуле, реално квншики университетского уровня лутше сыграют чем те актеры, во вторых всё было дешево и глупо сюжет на 2, я вам лутше могу придумать, и я поражаюсь что много положительных коментов это люди которые вообще не смотрят на конкретные ошибки и баги, мне реально смешно, это очередное consered, тупой американский ужас с маленьким буджетом и плохой игрой актеров, и вообще советую админам убрать фильм из рейтинга позор!!!
--- (1) ольга оценил(а) в 9 из 10
13-09-2015 / 13:43
Фильм смотрели с сыном на одном дыхании. Абсолютно согласна и с волками в лесу, и с безответственным отношением к своей работе сотрудников курорта. Абсолютно не согласна с бредовыми комментами типа связать веревку с одежды и проползти по обледеневшему тросу 20-30 м с высоты 15м, обычный чел рухнет под собственным же весом с первого же хода, не успев задрать обледеневших ног в лыжных ботинках на канат и вернуться в кабинку. И 2-3х метровая веревка с одежды ничем бы не помогла, слишком короткая. Действительно, самое лучшее это раскачивание кабинки, как сказал спасатель-глядишь куда по-ниже бы и съехали.., но самое лучшее-это, конечно, звонок в службу спасения, глупо не брать телефон!!! Очень понравился фильм.
50% (4) Viki оценил(а) в 8 из 10
30-11-2014 / 23:55
При чем тут билеты? Их приняли за других лыжников и выключили подъемник. Практически в каждом комментарии проскальзывает зачем первый мальчик прыгнул с этого подъемника, и никто не заметил видимо фразы в их разговоре, когда он рассказывал о том, что какая-то девушка упала с подъемника и сломала только одну ногу. Этим же как-то можно объяснить его поступок, он тупо подумал что раз он крепче и сильнее физически, может и вообще ничего не сломает, раз так резво сорвался. Поэтому можно сказать, что в фильме все вполне реально и в такую ситуацию может попасть каждый. А уж как кто выходил из сложившегося положения другой вопрос. Не могут же все люди на планете действовать в такой ситуации правильно как один, сколько людей столько и мнений как говорят. Вот они поступили так, а не иначе и уже не важно правильно это было или нет.
50% (4) ага оценил(а) в 5 из 10
18-09-2010 / 00:13
сюжет ничё такой, хотя и смотрела только половину, от тупости и безысходности персонажей , после того как она начала отдирать пристывшую руку ушл спать...
в целом не оч, есть фильмы и лучше, но всё же, спасибо режиссёру за хорошую идею .
--- (1) Дарья Касьян оценил(а) в 4 из 10
12-01-2019 / 22:20
Если честно, то я ожидала намного большего. Сюжет довольно скучный и простой, в действиях персонажей совершенно нет логики, девушка надоедает постоянным нытьём, кровь оранжевого цвета, волки свободно разгуливают по территории дорогого курорта и едят людей.
50% (4) Деваха оценил(а) в 10 из 10
10-01-2011 / 20:22
Хороший фильм! Надо понимать смысл фильма, а не смотреть до конца на спор! Есть косяки не спорю, в любом фильме хоть маленькие косяки есть!
11-11-2013 / 22:14
После такого снегопада снега должно было нападать метр, так что прыгать в мягкий снег без проблем.
33% (9) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
19-06-2011 / 21:20
ГABHO. Полное, ничтожное ГABHO. Сразу лезть по тросу надо было, идиоты))) Чтобы помочь бедной девушке отлепить конечность от поручня галантный кавалер хотя бы мог поссать ей на руку, или она могла попросить его об этом) Пругун - олень.
30% (10) unknown
07-10-2010 / 02:13
фильм полное говно
откуда взялись волки на горе где катаются дети и семейные пары на лыжах !?
в общем не советую !!!! оч разочарован, потратил полтора часа впустую !!
27% (11) ^InkoGniTo_0 оценил(а) в 3 из 10
16-04-2011 / 01:37
Фильм ужасен, банален, предсказуем, некрасив и игра актёров ужасна. За саму идею застрявших на подъёмнике 3 балла.Но можно было и покрасивее снять.
27% (11) Александр3 оценил(а) в 1 из 10
18-02-2011 / 16:48
Ни о чем. Отбросив даже все ляпы \"картинки\" (отсутствие пара изо рта, отсутствие переохлаждения и анемии, отсутствие сугробов после метели - видимо, режиссер снег видел только на картинке), подумаем о сюжете. Битый час трое ненормальных сидят на месте и ничего, ровным счетом ничего не делают для своего спасения. Я бы понял, если бы они в лифте застряли. Но тут-то горы! Опытный лыжник знает, что пять суток без движения это смерть при таком холоде. Нет мобильников. Ни у кого. Зато есть волки, ага, на курорте. И уж если на то пошло, кабинки не зависают на высоте, их спускают вниз обычно. В общем, стремясь загнать героев в безвыходную ситуацию, режиссер сделал ее в итоге на 100% неправдоподобной.
25% (12) Max Tungus оценил(а) в 2 из 10
06-02-2012 / 23:53
Фильм стоило назвать "Глупые". Что-то в фильме есть, потому-что остается неприятный осадок от нелепых смертей. Но портит настроение отсутствие реализма. Понятно что это фильм- ситуация. Однако я считаю что неправильно когда при просмотре только и делаешь что сидишь и злишься на героев за то что они такие неприспособленные. Такое ощущение что эти люди абсолютно никогда не были на холоде. Да любой малолетний ребёнок укутался бы как можно лучше и не высовывал бы свои открытые конечности на мороз. Инстинктивно любой человек будет ощупывать и растирать или отогревать ладонями открытые участки тела. А они боятся прикоснуться к лицу, обрастая инеем. Никто не будет прыгать с такой высоты (да еще и на прямые ноги, -странно что позвоночник не сломал) когда есть шанс пролезть по тросу до столба с лестницей. Отличный, гладкий несущий трос у них, оказывается "острый" - как само собой разумеется ( что значит острый - непонятно, не думаю, что на дорогом курорте из тросов торчит проволока)! У человека хватает здоровья вися на руках в перчатках по толстому тросу пройти длинные два пролёта между кабинками, а закинуть ноги на трос сил ему не хватает. да если подвязать себя в районе задницы, ползти можно с перекурами до самого подъемника было, перевязываясь на каждой кабинке. наличие стаи волков тоже удивляет, как и то что организм девушки, несмотря на то что она не кутается, держится ночью за железные трубы, справляет малую нужду под себя всё-таки не загибается к концу фильма, и дает ей возможность куда-то там ползти. Не было у меня раньше такого, сидишь весь фильм и злишься - это даже не дети а имбицилы какие-то. Я вспоминаю фильм "127 часов" - фильм тоже не самый лёгкий.Там тоже - ситуация. и тоже неоткуда ждать помощи. Но там в человеке его желание жить не расходится ни на секунду с его действиями.Фильм очень логичен, и просмотр этой картины не вызывает отторжения. В данном фильме же хочется пойти и распинать их там всех.
33% (6) Маша оценил(а) в 1 из 10
01-02-2013 / 01:18
Смотреть было страшно, а сейчас ржу от отзывов - фильм реально тупой.
25% (8) mr.rill
09-04-2011 / 18:29
Пока я не понял, что это комедия, то тоже матерился мол фильм гавно. А со сцены на подъемнике ржал как конь. Замечательная ЧУШЬ.
--- (2) Айка
26-01-2014 / 10:04
Еще странным показалось, когда на первого парня набежали волки, он начал кричать своему другу, чтобы не смотрела его девушка вниз на него, мне кажется об этом в последнюю очередь думаешь. Там от страха орать надо о помощи, а не о бабе думать чтобы она не напугалась
10-01-2011 / 19:10
Вот абсолютно не понятно: 1)откуда волки? 2) почему их не искал персонал отеля в котором их не было двое суток или это отель такой где не следят за отдыхающими тем более на горнолыжном курорте?!!! 3) КАК МОЖНО БЫЛО ДОДУМАТЬСЯ СИГАНУТЬ С ТАКОЙ ВЫСОТЫ? 4)А волки девушку не съели потому что уже наелись двумя ее друзьями?
Короче не тратьте свое время зря на тупые фильмы!!!
P.S. куча ляпов и съемка плохая!
25% (8) Ева оценил(а) в 2 из 10
10-01-2011 / 19:01
Полнейший бред из разряда \" не цвета , не радости\"!!! Еще раз убеждаюсь в тупизме некоторых фильмов и в уровне интеллекта некоторых режиссеров!!! Ну на что рассчитывал парень прыгая в высоты 5 этажа на снег,который при такой температуре минус имеет свойство твердеть, что он спокойненько встанет и пойдет своими целыми ножками звать на помощь, ну не бред? Или девушка,которая положила руку на железку и заснула?Смотрели фильм с друзьями и досматривали уже не ради интереса ,а ради спора кто же выживет!!! Полная предсказуемость и кроме отвращения этот просмотр больше ничего не вызвал!!!!
28-01-2013 / 19:42
Вы что!? Люююди! С ума сошли???? Фильм - отстой полный!!! Брееед!!! Тупой фильм о тупых америкашках! Сюжет прямо там написан, на коленке!
27-05-2011 / 07:26
Тупое Г... Интересно, зачем ввели какой-то непонятный персонаж девушки на 5 минут. Наверное дочь чья-то.
Бессмысленные диалоги. Мясо с поручня испарилось на морозе. Фу не тратьте время.
20% (10) катюха оценил(а) в 1 из 10
04-04-2011 / 20:13
Фильм глупый второй раз не посмотрела бы. Волки действительно не должны там находится, а девушка так легко выбралась или ей просто повезло. ХОТЕЛОСЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ
33% (3) КотэПодМостом оценил(а) в 5 из 10
03-08-2014 / 01:00
Гы, а меня уже не читают
Про неправдоподобность фильма на этом сайте (и не только на этом) наговорили так много всего, что не буду повторяться.
Про затею сюжета тоже не буду (да и вообще не все ли равно...)
Скажу только что что фильм трогателен примерно в той же степени в какой и страшен (в напряге держит, кто бы что не говорил), что героям надо было прижаться друг к другу, раз холодно (эта мысль не давала мне покоя... так бы уровень трогательности повысился), и что этот фильм гораздо лучше чем подобный ему - 247 градусов по фаренгейту... лучше этот посмотреть. А еще лучше почитать "451 градус по фаренгейту" родного Брэдбери... Ну так, между делом... Вообще лучше читать чем пялиться в монитор да превращаться в потребителя... Да что я тут делаю вообще?!! Кто мне скажет?!!! Во имя Юпитера!!!
33% (3) Atlantida оценил(а) в 4 из 10
05-09-2010 / 11:42
В этом стиле можно посмотреть фильм \"Открытые воды\" -взрослый триллер.
05-11-2014 / 00:08
Фильм не страшный, а жуткий от реальности, что такое вполне может произойти. Ну, конечно, история высосана из пальца и приукрашена злыми волками. Я помню, тот период времени, когда появилась мода на малобюджетное кино с простеньким сюжетом и дикой по трагичности концовкой. Начало положило "Похороненный заживо", потом "Открытое море" и "Замерзшие", далее по-моему жанр не пошел. Но на самом деле можно было кучу таких фильмов настрогать "Сгоревший в пустыне", "Заблудившийся в тайге", "Оставленные в метро" в конце концов. Но этот фильм не тянет на серьезное кино, скорее на курсовую работу молодого режиссера.
13% (16) FINICK оценил(а) в 1 из 10
30-01-2012 / 20:57
Абсолютная ШЛЯПППА! мне жаль даже ту плёнку на которую его сняли... бред, одекватная оценка -1000... до смешного, откуда сосульки на подъёмнике!!!!???? Почему куртки не застегнули!!!??? это полный бред! а те кто считает, что фильм "ЖИЗНЕННЫЙ"... ВАМ Я сегодня ничего не скажу, так как материться в коментария не рекомендуют... только непреспасобленные американцы могут вот так...
30-06-2011 / 05:20
Фильм не понравился. Слишком примитивно надумано. Реальность замерзнуть на есть: были случаи когда у туристок, снятых на Кавказе с креселки, снимали чулки вместе с кожей. Но рассказывать об этом зрителю 2 часа - слишком много. Это понимал и сам режиссер (сценарист). Поэтому появились дикие волки, которые и разнообразили как-то сюжет.
17% (6) Jana оценил(а) в 3 из 10
20-12-2010 / 00:13
Мне не понравилось, ожидала большего или среднего. Душевно, но не впечатлило абсолютно, к сожалению..
14% (7) Taras оценил(а) в 6 из 10
05-10-2013 / 05:55
Фильм унылое гавно, позабавил тот момент когда сожрали парня на глазах у друзей
Телка типичная тупая овца в полном отсутствии интеллекта (кстати поэтому и выжила видимо) первый паренек явно не далекий чел абсолютно не жалко его
ИМХО волков вели для остроты моментУ потому как и так лажа получилась
хоть этим попыталась разбавить)
Р.С на нашем фуникулере кататься вечером не стоит)))))
14% (7) Настенька оценил(а) в 4 из 10
01-11-2010 / 01:23
Горнолыжные курорты вряд ли бы стали строить там, где в какой-нибудь момент могут появиться волки. Прыгающий мальчик-дурак, с такой высоты и правда можно было всё сломать. Сложно было выбраться им , т к свет выкл , это да, но в любом случае шансы выжить были 8 из 10. Игра актеров неплохая, но вот сюжет подкачал.
13% (8) Анюта
11-10-2010 / 21:38
Фильм очень не понравился! глупый и бесполезный. Как их не хватились? Зачем вообще надо было так рисковать? Хуже фильма я не видела никогда!
13% (8) Юляшка оценил(а) в 6 из 10
18-11-2010 / 15:18
Неплохо,но могли бы снять и лучше=((Нет особых впечатлений((Поступки героев и правда глупы....из любой ситуации можно найти выход,темболее из этой!
13% (8) мистер пох..й оценил(а) в 1 из 10
19-11-2011 / 22:01
УГ. У накуренных наркоманов больше сообразительности чем у этих 3х. Вот если волки еще бы эту \"одну из гениев\" сожрали, то 1,5 часа прошли бы не впустую и очень радостно и весело. а так....пстц просто
11% (9) Лизочка оценил(а) в 1 из 10
02-11-2011 / 11:24
Ну ваще ваще пряма кто вы такие чтоп гаварить что это фильм нармальный фильм гавно а вы все сами третиклассники!
--- (2) Икринка оценил(а) в 4 из 10
07-07-2014 / 18:25
Вчера посмотрела этот фильм, так себе, типичный, я бы больше его оценила если бы не этот бред с волками! Такого рода горнолыжный курорты должны быть охраняемые, но все равно как там могли оказаться волки-людоеды , это полный бред!! Могло произойти все что угодно, но волки это перебор
--- (0) degsme
26-06-2016 / 21:25
Досмотрела до конца. И все таки у русских мышление работает посерьезнее. Например их было трое, одежды много, так можно было веревку из одежды связать, хотя бы. 2 лыжные палки и зажигалка - уже факел от волков и копье. Ну как-то так.
--- (0) Мадина
20-01-2019 / 11:28
Даже если бы сразу вдвоём парни полезли бы по канату используя руки и ноги, то стая волков всё равно не оставила бы шансов двум безоружным людям. Людей двое, волков стая. Не знаю как бы они их отогнали. Фильм оставил тяжёлое впечатление. Даже не знаю как назвать прыжок первого парня. Верх абсурда. В шоке как девушка позволила своему парню прыгнуть с такой высоты на твёрдую поверхность. Фильм о стечении обстоятельств.
--- (0) Екатерина оценил(а) в 9 из 10
16-07-2017 / 15:23
Блин, читаю отзывы и тут так много "умных', начинаете говорить эти г.г "тупые" серьёзно?! Это сюжет если бы они реально оказались в такой ситуации они бы наверное не так поступали! Ещё просто взбесил один из отзывов в котором сказали о девушке тип " тупая", зачем руку на железку положила, она уснула, вы как-будто когда спите сидите на месте и не двигаетесь! Ещё когда осуждали первого парня, он хотел спасти их дорогих людей! И про то, что второй поехал на сноуборде, але он лыжник! И плюс она не одел его, а сел, волки явно быстрей бегают! И то что девушку волки не съели, знаю зоологи (я думаю что они ещё эту добычу не доели (плюс ещё хочу заметить, что волк хотел на неё наброситься , но увидел что ещё осталась добыча, и что ему может не достаться. Мне фильм понравился, показывай реальную ситуацию!Надеюсь теперь умников, которые ржут и говорят что г.г "тупые" будет меньше, всем добра и печенек с молоком, пока!!!
--- (0) Вераника оценил(а) в 8 из 10
07-01-2017 / 08:34
Фильм интересно смотреть, только я не смотрела как этого Дена убивали волки, просто мне кажется немного жестоко что ли.
--- (0) Неля оценил(а) в 7 из 10
21-09-2015 / 22:21
Смотрели вместе с мужем, были моменты когда ставили на паузу, чтобы переварить, так как тяжеловато было для психики. Фильм очень хороший, но тяжелый, я два дня не могла отойти, перед глазами так и мелькали волки, подъемники...
19-04-2016 / 07:34
Фильм про то ,как не надо поступать ...вроде взрослые люди, знали про надвежение шторма , а все равно упросили охранника дать им еще раз прокатиться .. Если отбросить нелепые моменты , с волками , то в целом фильм понравился и держал в напряжении.
--- (0) Злой оценил(а) в 10 из 10
11-09-2016 / 23:08
Пока смотрел смеялся, тупые американцы отжигают.
--- (0) Сергей оценил(а) в 1 из 10
19-08-2015 / 09:03
Очередной американский тупняк для идиотов, уплетающих ведрами попкорн. Сто лет не смотрел американское кино и еще столько же смотреть не буду. Убедился, что его как небыло, так и нет.
--- (0) Володя оценил(а) в 1 из 10
06-12-2015 / 19:58
Как можно было снять ЭТОТ бред?! И как, спрашивается можно ТАКОЕ смотреть?!! Отбил себе лицо фейспалмом, когда один из этих идиотов сломал себе обе ноги, а у него спросили, может ли он идти!!! А волки-людоеды на туристической базе!!! Какого чёрта?! Ах да, если волки сожрали двоих из этих идиотов, то где у них на мордах кровь? Не советую этот лютый бред к просмотру! Не хочу никого оскорбить, на вкус и цвет товарищей нет, может кому то ЭТО и понравится, но будь моя воля, я бы вообще запретил показывать ЭТО!!!

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

Явно вдохновленный еще не забытыми историями фатальных ошибок типа «Открытого моря», фильм Адама Грина — типичный пример сандэнсовского кино. Снятый дешево, сыгранный с милой старательностью (таланта актеров увы, не хватает на самоиронию) и без особой бутафории — мелькает лифчик, торчит кость открытого перелома, летят весенними сосульками зубы — он соткан из удачных моментов саспенса (кто спрыгнет первым? как выглядит обморожение?) и нудноватых диалогов, заполняющих тишину между мелкими инцидентами. И, кстати, с каких это пор сноубордисты ходят без айфонов?