Мать

The Mother
Фильм Мать
11.05.2023
12.05.2023

Фильм Мать от Нетфликс расскажет о бывшей элитной наёмнице, давно завязавшей со своим кровавым прошлым. Уединившись среди заснеженных лесов она постоянно тренируется в ожидании, что за ней явятся бывшие наниматели, чтобы устранить. Но применить все свои навыки приходиться именно тогда, когда её дочери начинает грозить смертельная опасность. Девочку некому защитить кроме матери и та выходит на настоящую тропу войны.

Актёрский состав фильма возглавляет Дженнифер Лопес, вместе с ней в главных ролях здесь снялись: Гаэль Гарсиа Берналь, Пол Рэйси, Омари Хардвик, Люси Паэс, Джозеф Файнс, а также Джесси Гарсиа, Фахим Фазли, Иссак Росси, Ивонн Сенат и другие артисты.

Постановщиком этого остросюжетного боевика выступила Ники Каро, а за сюжет отвечают Андреа Берлофф, Миша Грин и Питер Крэйг. В продюсерах картины числятся также Элейн Голдсмит-Томас и Марк Эванс. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Бен Сересин, за монтаж Дэвид Колсон, а за музыкальное сопровождение триллера - Джермейн Франко.

Дата премьеры назначена на платформе Netflix на 12-ое мая 2023 года. Хронометраж заявлен почти под два часа и вместе с титрами составляет сто пятнадцать минут. Возрастное ограничение не ниже отметки 16+

Если трейлер Мать не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мать (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

13-05-2023 / 04:01
Весь фильм не покидало впечатление, что я где-то это видел. Такое ощущение, что сейчас кризис идей и просто лепят фильмы один за другим. Просто средненький боевичок, которых сейчас очень много. Даже то, что снимается тут Лопес, вообще не помогает картине, а даже наоборот, чуть отталкивает.

Мне честно не сильно понравилось. Сюжета особого нет, очень скучно. Не рекомендую.
100% (5) Тася оценил(а) в 6 из 10
11-05-2023 / 18:28
Необычная роль для Дженнифер Лопес, на мой взгляд. Лично я привыкла ее видеть в легких, романтических комедиях, в триллерах она, конечно, тоже снималась, но намного реже. В общем, глянула фильм из любопытства, мои впечатления: в целом нормально, видно, как Джен старается. Знаю, что она считает себя недооцененной актрисой, в какой-то степени это так, но большой актрисой я бы ее не назвала. Тем не менее новинка оставила позитивное впечатление, сюжет немного заезженный, но смотреть интересно, желания выключить во время просмотра не возникало. В принципе, годный триллер, рекомендую.
12-05-2023 / 08:00
Прежде всего этот фильм показывает, что малышка Дженни все еще в строю, и поклонникам этой особы фильм к рекомендации обязателен. Не могу сказать, что ожидал увидеть Лопес в этой роли, но справилась звезда с ней отлично. Кроме того, сюжетная линия тоже порадовала - простоватая, но действительно интересная. Также нет никаких претензий и к игре актеров, ребята все делают высококлассно. Лично мне картина понравилась, однако некоторые моменты, в частности, поступки главной героини меня все же несколько смутили. В любом случае, ленту стоит посмотреть, ибо она того стоит, даже если вы - не фанат Дженнифер.
11-05-2023 / 14:41
Не ожидала увидеть Дженифер Лопес в такой роли, но ей на удивление идет. Она не только красивая актриса, но и достаточно спортивная, ну и в роли матери мне она понравилась. Героиня у нее неоднозначная, хоть упор сделан на то, как она убивает врагов, как мать она тоже раскрылась, весь фильм пронизан этой заботой о ребенке. Получился этакий боевик со следами мелодрамы, не самый мой любимый жанр, но смотреть определенно можно. Со спецэффектами не переборщили, в основном тут личные навыки. Никогда не думала, что богемная актриса Лопес на такое способна, Лара Крофт на минималках)) В общем смотреть можно.
100% (3) Валера оценил(а) в 4 из 10
22-05-2023 / 08:42
Знаете, буквально вчера посмотрел начало данного кино и действительно думал, что будет захватывающий боевик. Согласитесь, 7 (!) трупов в начале давали такую надежду. Однако, на большее видимо у сценариста сил не хватило и всё дальнейшее действие разочаровало и я не до конца этот фильм, скажу честно, досмотрел. Сплошные калькированные штампы и вторичность сюжета.
17-05-2023 / 04:32
Два часа еле высидела. Ну возможно жанр не мой, но фильм не понравился. Лопес конечно неплоха, очень красиво, играет нормально, но у меня сложилось впечатление, что фильм просто не для нее. Какой-нибудь мужчина смотрелся бы гораздо интереснее в этой роли. А тут опять никто ничего не может, а она такая на белом коне. Ну реально уже надоедают подобные сюжеты.
--- (2) Вова Лермонтовский оценил(а) в 8 из 10
18-05-2023 / 22:10
Честно говоря, не ожидал я увидеть старушку Лопес в такой роли, но она меня не подвела.
В целом сюжет немного тяжковат в психологическом плане и немного наигран в плане достоверности, но в целом, фильм смотрится с интересом и не вызывает желания выключить домашний кинотеатр. Авторам даже почти удалось из бежать так модного ныне словесного поноса.
Так что фильм рекомендую и сталю ему довольно таки высокую оценку.
--- (2) Катерина оценил(а) в 7 из 10
11-05-2023 / 12:12
Неплохой фильм, так скажем на один раз. Хорошие зрелищные съемки и много неожиданных моментов, сам сюжет может быть и обыденный, но преподнесли его хорошо. Актриса классная в главных ролях.
--- (2) Александр оценил(а) в 6 из 10
20-05-2023 / 08:49
Не явлюсь поклонником Дженнифер Лопес, но фильм решил посмотреть, так как понравилось описание. Сюжет не самый оригинальный, но интригующий. В целом фильм неплох. Много экшена, сцена смотрятся убедительно. Лопес играет хорошо, не переигрывает. Концовка весьма предсказуемая. Один раз можно посмотреть, чтобы скоротать вечерок, пересматривать вряд ли захочется.
11-05-2023 / 09:09
Довольно проходной боевичок со стандартным сюжетом, но с хорошо поставленным экшном. К тому же, было приятно смотреть на Дженнифер Лопес, которая просто в шикарной физической форме, учитывая её возраст. Не скучал во время просмотра, происходящее на экране не вводило в тоску, так что фильму можно ставить среднюю оценку. Хотя, разумеется, что не шедевр.
--- (1) Анастасия оценил(а) в 7 из 10
21-05-2023 / 12:46
Честно говоря, я не ожидала увидеть Дженнифер Лопес в такой роли, но считаю, что ей она хорошо удалась. Фильм получился волнующим и невозможно было не переживать за героиню, получилось действительно очень по-настоящему, искренне. Ну и фильм хорошо поставлен, он динамичный, хорошо подобран актерский состав и музыка отлично подходит по сюжету. Хороший боевик, было интересно его смотреть.
--- (1) Антон оценил(а) в 5 из 10
28-10-2023 / 02:49
Не хочу вдаваться глубоко в сюжет, но гора трупов в самом начале предполагала захватывающее кино. Этого не произошло. Дженнифер Лопес конечно гениально играет, но фильм она е спасла, ибо сценарий настолько слаб, что такое впечатление его написал начинающий автор, который даже литературный институт или факультет журналистики не закончил. Режиссура тоже не айс. Уныло и скучно смотреть. Исключительно из уважения к Ло поставил пятерку из десяти возможных, а так бы оценил на три-четыре. Скорее второе, чем первое. Но если актриса вам интересна, можете посмотреть и сходить в кинотеатр на досуге.
--- (1) Яков оценил(а) в 4 из 10
13-08-2023 / 06:18
Фильм мне не понравился, сюжет слишком надуманный и явно высосанный из пальца. В принципе, если жанр вам такой интересен, посмотреть один раз можно. Хотел поставить уж совсем низкую оценку, но из-за Дженнифер Лопес ставлю четыре.
--- (1) Аркадий оценил(а) в 4 из 10
30-06-2023 / 09:01
Начало фильма мне показалось достаточно интересным, но к моему великому сожалению, дальше сценариста "понесло"... Картину не спасли ни режиссер, ни достаточно хороший и плотненький актерский состав. Мне кажется, несколько перемудрили с количеством сюжетных поворотов и если бы идея была бы попроще, то кино было бы поинтересней и динамичней главною сюжетной линией.
--- (1) Денис оценил(а) в 4 из 10
10-06-2023 / 16:18
Кроме главной героини, которая по моему скромному мнению, является легендой мирового синема, в этом кино больше нет ничего интересного. Джениффер Лопес сыграла в свою силу и возможности, хотя и в молодости её брали на съёмке не из-за исключительного природного актерского дарования, а за... Ну, вы поняли. Поклонникам кровавых боевиков и актрисы посмотреть рекомендую, остальным нет.
--- (1) Людмила оценил(а) в 10 из 10
18-05-2023 / 08:14
Сюжет фильма напряженный с самого начала, много драматических моментов, где актриса проявила себя жестко и правдиво, хотя ей присущи более женственные роли. Для матерей, скажу, будет сложным просмотр, так как до самого конца чувствуется какая - то безысходность ситуации. Много моментов для размышления о поступках героини, что еще больше привлекает внимание.
--- (2) Иван оценил(а) в 3 из 10
16-05-2023 / 11:31
И в молодости эту исполнительницу ценили не за актерское дарование. С возрастом ее природные достоинства хуже не стали, и этот фильм этому являет вполне себе очевидное подтверждение. А вот с актерским мастерством у ставшей теткой девушки лучге с годами не стало. Скорее наоборот, хотя может быть все дело в абсолютно вторичной и глуповатой роли в этом фильме.
--- (0) Л оценил(а) в 10 из 10
15-08-2023 / 22:11
А мне очень понравилось. Я даже слезу пустила. На неё так интересно было смотреть. Для неё очень непривычная роль, но в этом то и весь кайф. Ей идёт

Kinoafisha.info - Ольга Корф

В сухом остатке в «Матери» чересчур много снега и убийств, на которые смотреть не хочется, в особенности сейчас. Зато от Дженнифер Лопес глаз не оторвать. Как ни жаль, команда создала крепкий, но простоватый боевичок, который не исследует и не расширяет жанр, оставляя в нем привычную жестокость и бездушных антагонистов-киллеров — злодеев на все 100.

После воссоединения с Беном Аффлеком, у Дженнифер Лопес словно открылось второе дыхание - она находит и снимается в интересных проектах, никак не связанных с голливудскими представлениями о том, чем должна заниматься актриса после пятидесяти…

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

У героини бесконечное аммо, валит плохишей пачками, все злодеи один тупее другого — это ли не фильм категории Б? Убери философские потуги и сократи хронометраж минут на 30 — и фанаты Джей Ло только спасибо скажут!

ITC.rua - Денис Федорук

«Мать» не слишком годится даже в качестве разового развлечения на вечер, настолько здесь все грустно, нелогично и предсказуемо. Поэтому констатируем – перед нами слабенький girl power боевик с олдскульным привкусом, которому практически нечего предложить поклонникам жанра

Film.ru - Егор Козкин

Для двух потерянных людей воссоединение окажется коротким, но трогательным, полным невысказанной горечи и любви. Зрителям по итогу сказать тоже нечего — не скатываться же до сравнений с одинокой и раненой волчицей, как это делают авторы в финале. Безумно можно быть первой, дорогая Дженнифер Лопес, однако ничто не мешало снять клип, не тратя своё драгоценное артистическое время.

RBClife.ru - Тимур Алиев

Сегодня от Jenny from the block остается лишь воспоминание. Вероятно, от Лопес в качестве актрисы «Матери» не будет даже и этого.