6 лучших русских военных сериалов 2024 года

Русские военные сериалы 2024 Сериалы

В 2024 году в России готовятся к выходу различные военные сериалы. Такие произведения в формате многосерийного фильма либо мини-сериала рассказывают о преодолении трудностей, происходящих в ходе воин. Чтобы стало легко находить подобные проекты, на сайте Мегакритик появилась данная подборка – русские военные сериалы 2024.

По законам военного времени – 7 сезон

По законам военного времени сериал

Дата выхода в России: 4 мая 2017 г.

Режиссер: Максим Мехеда, Сергей Виноградов, Дмитрий Петрунь

В главных ролях: Екатерина Климова, Игорь Петрусенко, Максим Дрозд

Жанр: драма, военный, история

С 2023 по 2024 год, было отснято продолжение одного из русских военных сериалов, имеющих высокий рейтинг на Кинопоиске. Проект является предысторией 4 сезона. В 1944 году в Литве на двух военных напали некие вооруженные люди. От внезапных врагов удается отбиться и спастись в ближайшем селе. Спасенными персонажами являются Майор Елагина и старшина Федоренко. В селе они находят подполковника Шилова, который сообщает новоприбывшим, что на них напали местные партизаны, объединившиеся с немцами и литовцами, а также основавшими вражеское подполье. Теперь герои пытаются справиться с негодяями.

YouTube player

Также смотрите русские военные фильмы 2024 года в подборке на Мегакритике.

По зову сердца

По зову сердца сериал

Дата выхода в России: март 2024 г.

Режиссер: Игорь Угольников, Александр Балахонов

В главных ролях: Владислав Миллер, Алексей Колган, Андрей Некрасов

Жанр: драма, история, военный

Русский военный сериал, выходящий в 2024 году и рассказывающий о непростых событиях октября 1941 года. Простым людям стало необходимо защитить свой родной город – Москву. Для этого они записываются добровольцами в народное ополчение. У таких людей нет военного опыта и при этом им предстоит бороться с превосходящими силами противника. Задача изначально не по силам для добровольцев, однако они не могут поступать иначе, так как они хотят защитить родной дом. Эти люди смогли совершить подвиг и задержать могущественного врага на 2 драгоценных недели по дороге в столицу.

Адмирал Кузнецов

Игорь Петренко

Режиссер: Сергей Виноградов

В главных ролях: Анастасия Микульчина, Александр Наумов, Игорь Петренко

Жанр: биография, военный

Одна из новинок русских военных сериалов 2024 года. Военный сериал, который рассказывает биографию комиссара Николая Кузнецова. Произведение начинается с того, что герой произведения стал командовать советским Военно-морским флотом. Задача осложняется еще и тем, что это происходит во время Великой отечественной войны. На Николая регулярно сыплются сложнейшие задачи из которых трудно найти адекватный выход. Однако комиссар является толковым стратегом, который высоко ценит жизнь каждого матроса и этого помогает ему регулярно выбираться из самых сложных трудностей.

Берлинская жара

Берлинская жара сериал

Режиссер: Евгений Лаврентьев

В главных ролях: Мария Миронова, Анна Пескова, Гела Месхи

Жанр: триллер, драма

Наступает лето 1943 года. Советское руководство узнает об успехах немцев по созданию атомной бомбы. Советскому агенту под прикрытием по имени Франс Хартман поручено задание получить засекреченную информацию о создании нового вида оружия, которое способно кардинально повлиять на войну. Так началась реализация сложнейшего плана по поучению информации об оружии. Хартман втягивает в это дело главу немецкой разведки Вальтера Шелленберга, который присматривает за ученым гением Вернером Гейзенбергом. А параллельно с этими событиями в Москве стали трудиться над развитием советского атомного проекта.

Глаз пустыни

Глаз пустыни сериал

Режиссер: Алексей Алфёров

В главных ролях: Максим Тригубчак, Сергей Комаров, Евгений Шириков

Жанр: боевик, драма, военный

Данный проект показывает опасное путешествие героев в относительно современных реалиях. Сюжет произведения начинается в 2016 году. Максим Шеховцов является легендой разведки, прибывшим в Сирию. Перед ним стоит непростая задача, а именно – нахождение погибшего наводчика по имени Александр. Максиму предстоит выполнить это задание отправившись в опасное путешествие, которое проходит сквозь столкновения с опасными противниками и совершение жестоких боев. Также герою предстоит разбираться и с личными противоречиями.

Спасение капитана Максимова

Аглая Шиловская

Режиссер: Олег Фесенко

В главных ролях: Равшана Куркова, Аглая Шиловская, Бесо Гатаев

Жанр: драма, военный

Действие мини-сериала происходит в 1944 году. Алексей Семагин является специальным корреспондентом, который получает непростое задание – отыскать своего отца, являющегося генералом под оперативным псевдонимом «Капитан Максимов». Военный пропал в тылу врага и его важно отыскать, так как он причастен к созданию стратегической операции «Багратион», подготовка которой засекречена. Алексей попадает в группу разведчиков старшего лейтенанта Петра Степанова. Постепенно мужчина становится настоящим разведчиком, совершающим героические подвиги. Однако внезапно перед отрядом встает выбор помочь Капитану Максимову или спасти жизни товарищей.

YouTube player

На этом моменте список с новинками российских сериалов о войне подходит к концу. Поделитесь в комментариях своим мнением о похожих сериалах и следите за новостями нашего сайта!

Про русские военные фильмы 2024 года смотрите наш ТОП новинок на Мегакритике.

Смотрите также русские сериалы детективы в нашей подборке.

Русские фильмы про спецназ смотрите также в подборке от Мегакритика

Поделиться с друзьями

Кинокритик, главный редактор Мегакритик, опыт в киноиндустрии более 10 лет.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Мегакритик