8 сериалов похожих на Трудные подростки

Сериалы похожие на Трудные подростки Сериалы

В мире кинематографа сериалы о подростках и их жизненных трудностях всегда вызывали особый интерес у зрителей. Один из таких знаковых проектов стал сериал “Трудные подростки” – история о молодых людях, сталкивающихся с трудностями в учебе, семье и личной жизни. Этот сериал вызвал массовый резонанс и стал популярен среди зрителей всех возрастов, благодаря своей реалистичности и актуальности. Однако после просмотра “Трудных подростков” зрителям зачастую хочется найти что-то сходное, но в то же время новое. Сегодня Мегакритик представит подборку, где будут сериалы похожие на Трудные подростки.

Молокососы

Молокососы сериал

Дата выхода: 25 января 2007, Великобритания

Жанр: драма

Режиссер: Чарльз Мартин, Саймон Мэсси, Джек Клоф

В главных ролях: Николас Холт, Дев Патель, Кая Скоделарио, Джозеф Демпси,Ханна Мюррэй, Майк Бэйли

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 8.2

Зарубежный современный телесериал – захватывающая британская комедийная драма, погружающая зрителя в жизнь группы подростков возрастом от 16 до 18 лет, проживающих в живописном портовом городе Бристоль. В этом возрасте герои сталкиваются со сложностями самоопределения, стремясь найти свое место в мире и столкнуться с вызовами взрослой жизни. Они отчаянно жаждут независимости, что неизбежно порождает конфликты со взрослыми и окружающими. Секс, алкоголь и наркотики становятся чарами свободы от установленных норм, оставляя свой отпечаток на обществе и окружающем мире.

Этот сериал дарит зрителям возможность рассмотреть не только безудержный подростковый бунт, но и столкнуться с их сложными проблемами самоидентификации, поиска смысла жизни и места в обществе.

Мир! Дружба! Жвачка!

Мир Дружба Жвачка сериал

Дата выхода: 25 января 2007, Россия

Жанр: драма, комедия, криминал

Режиссер: Илья Аксенов, Антон Фёдоров

В главных ролях: Егор Губарев, Егор Абрамов, Фёдор Рощин, Валентина Ляпина, Юра Борисов

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 7.3

В 1993 году 14-летний Санька Рябинин пытается найти свое место в мире, исследуя границы подростковых проблем и желаний. Он сталкивается с хулиганами со своего района, неохотно посещает музыкальную школу и испытывает трудности в общении с девушками. Семья, в которой он вырос, хоть и обладает теплыми сердцами, но живет скромно.

Дядя Алик, ветеран афганской войны, вносит определенное напряжение в жизнь Саньки. Но знакомство с девочкой по имени Женя начинает последовательность событий, которая резко меняет жизни всех вовлеченных. Угон автомобиля местного криминального авторитета ставит всю ситуацию на грани катастрофы, заставляя Саньку бежать от последствий своих поступков.

Затем начинаются конфликты с взрослыми с Кавказа, противоборство со сверстниками, серьезные разговоры с родителями и испытания взаимоотношения с его друзьями Вовкой и Илюшей.

Американский вандал

Американский вандал сериал

Дата выхода: 5 сентября 2017, США

Жанр: драма, комедия, криминал, детектив

Режиссер: Тони Ясенда

В главных ролях: Тайлер Альварес, Гриффин Глюк, Джимми Татро, Трэвис Тоуп, Мелвин Грегг

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 8.1

В учебном заведении поверили своим глазам с трудом: на парковке возле школы были обнаружены 27 огромных изображений мужских половых органов. Шок и недоумение охватили всех, ведь подобное проявление неуважения к месту обучения и обществу вызывало массу вопросов. Основным подозреваемым в этом “произведении искусства” оказался известный местный хулиган, чей ненормативный художественный почерк был знаком широкой общественности. Однако, в целях проведения объективного расследования, стали возникать сомнения: возможно ли, что именно он стал автором этого неординарного “произведения искусства”, или же кто-то подставил его в этой неприятной истории?

Таким образом, этот необычный эпизод стал отправной точкой для захватывающего расследования, полного неожиданных поворотов и неоднозначных обвинений.

Про американские сериалы про подростков также смотрите наш список лучших.

Мятежный дух

Мятежный дух сериал

Дата выхода: 27 мая 2002, Аргентина

Жанр: драма, мелодрама, комедия, музыка

Режиссер: Мартин Мариани, Крис Морена, Мауро Скандолари

В главных ролях: Камила Бордонаба, Бенхамин Рохас, Луисана Лопилато, Фелипе Коломбо, Катрин Фулоп

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 7.7

Этот фильм рассказывает о группе подростков, проживающих в интернате для детей из крайне богатых и влиятельных семей. Каждый из героев борется за свое место в этом закрытом мире, где влияние семей и общественное положение играют ключевую роль. Внутри этой элитной общины, наполненной интригами и ожиданиями, каждый из них стремится найти свое место под солнцем, раскрывая свои собственные способности и стремления.

Герои сериала кажутся как огненно-разноцветные листья на сплетенной сети общественных ожиданий. Несмотря на все различия, их общая страсть к музыке становится их источником вдохновения и силы. Это увлечение приводит их к непредсказуемым результатам, ставя под вопрос установленные стереотипы и вызывая вопросы о ценностях, верности себе и своему искусству.

Король старшей школы

Король старшей школы дорама

Дата выхода: 16 июня 2014, Южная Корея

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Тони Ясенда

В главных ролях: Со Ин-гук, Ли Ха-на, Ли Ёр-ым, Ли Су-хёк, О Гван-нок

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 7.2

Ли Мин-сок – это образцовый школьник, который также является яркой звездой хоккейной команды своей школы. Он изо всех сил пытается совмещать свои спортивные стремления с повседневными трудностями, с которыми ему приходится сталкиваться. Когда его брат Хён-сок, более взрослый и более опытный, позвонил ему с внезапной просьбой заменить его на новой работе, Мин-сок согласился, даже не подозревая, в какую историю он попадает.

Оказавшись внутри мира корпоративных интриг, Мин-сок вынужден притворяться своим братом и занять его место в роли исполнительного директора в крупной компании. Эта ситуация заставляет Мин-сока вести двойную жизнь и сталкиваться с огромным количеством сложностей, вызывая у него массу эмоциональных и моральных испытаний. Теперь ему предстоит найти в себе силы, чтобы преодолеть все трудности и сохранить свою настоящую личность в этом сложном и непредсказуемом мире корпоративных интриг.

Эйфория

Зендея и Хантер Шафер

Дата выхода: 16 июня 2014, США

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Сэм Левинсон, Пиппа Бьянко, Августин Фриззелл

В главных ролях: Зендея, Хантер Шафер, Джейкоб Элорди, Барби Феррейра, Алекса Деми

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 8.3

Ру Беннетт – главная героиня этой истории, которая вернулась домой после пребывания в реабилитационной клинике. Ее борьба с зависимостью продолжается, и она быстро погружается в старые привычки, которые приводят к хаосу и безысходности. Но появление загадочной Джулс меняет ее жизнь. Джулс приносит в ее мир свежий взгляд и новые перспективы.

Под влиянием Джулс Ру начинает видеть мир иначе, открывая для себя яркие моменты и надежду на изменения. Джулс становится для нее лучом света в серой реальности, помогая ей поверить в себя и в возможность исцеления. Вместе они исследуют новые возможности и ищут путь к новой жизни.

Эта история о дружбе, надежде и исцелении, о том, как важно иметь поддержку и верить в себя, даже когда все кажется безысходным. Ру и Джулс обнаруживают, что вместе они могут преодолеть любые трудности и найти силу для изменений.

Закон каменных джунглей

Закон каменных джунглей сериал

Дата выхода: 16 марта 2015, Россия

Жанр: драма, криминал

Режиссер: Игорь Хомский, Иван Бурлаков, Александр Расторгуев

В главных ролях: Аристарх Венес, Александр Мельников, Игорь Огурцов, Никита Павленко, Елизавета Кононова

Рейтинг Кинопоиска: 7.3 — IMDB: 7.0

Группа из четырех парней, обитателей окраины Москвы, решает быстро нажить денег — переправить автомобиль с контрабандным грузом. В своей жажде легких денег они не предвидят возможные последствия и вовлекаются в серию сомнительных решений, каждое из которых влечет за собой еще большие проблемы. Вскоре воровство приводит к тяжелым последствиям и непредвиденным юридическим проблемам. Теперь, лишенные возможности повернуть назад, четверым друзьям придется объединиться в борьбе за выживание, сталкиваясь с суровой реальностью, в которой каждый из них должен держаться на плаву любой ценой. Силы их дружбы будут доведены до предела, и им придется пройти через многочисленные испытания, чтобы найти путь к спасению.

Новенький

Глеб Калюжный, Анна Демидова

Дата выхода: 11 октября 2020, Россия

Жанр: драма

Режиссер: Оксана Барковская, Ирина Гурьянова

В главных ролях: Глеб Калюжный, Анна Демидова, Виталий Щербина, Елизавета Запорожец, Иван Рысин

Рейтинг Кинопоиска: 6.1

В тихом провинциальном городке происходит нечто ужасное — исчезает 16-летний подросток, который страдал от издевательств со стороны своих одноклассников. Этот загадочный случай становится отправной точкой для раскрытия не только мрачных секретов, скрытых за фасадом тихого провинциального городка, но и для изменения судеб его жителей. По мере того, как расследование развивается, внутренние связи и отношения между обитателями города начинают выходить на свет.

Под видимой спокойной обстановкой города разворачивается удивительно мрачное и пугающее полотно жизненных историй, которые были скрыты от посторонних глаз за густым занавесом обыденности. Постепенно вырисовывается новая правда, выталкивая обитателей города за пределы комфортной зоны, заставляя их столкнуться со своими собственными страхами и принять решения, которые навсегда изменят их жизни.

Про лучшие сериалы СТАРТ 2023 года читайте также нашу статью на Мегакритике.

В заключение можно сказать, что сериалы о трудных подростках не только зрелищны и увлекательны, но и играют важную роль в обществе. Они помогают глубже понять современное поколение, его проблемы и трудности, с которыми подростки сталкиваются. Такие сериалы позволяют нам заглянуть в мир подростков с их сложными внутренними конфликтами, амбициями, и поисками своего места в обществе. Они также могут способствовать более глубокому пониманию подростковой психологии и проблем, с которыми они сталкиваются.

В совокупности, такие сериалы не только развлекают, но и делают акцент на важных аспектах взаимодействия в обществе, помогая нам лучше понимать и поддерживать подростков в их сложном жизненном пути. А что вы думаете по этому поводу? Ждем вас в комментариях!

Лучшие фильмы про подростков также смотрите в подборке от Мегакритика.

Смотрите также лучшие сериалы про любовь подростков в нашей статье.

Также смотрите нашу подборку фильмов про любовь подростков в статье на Мегакритике.