Комната желаний

The Room
Фильм Комната желаний

Описание фильма Комната желаний (2019)

Фильм Комната желаний представляет собой фантастический детектив из Европы, действие которого развернётся в роскошном уединённом особняке, чьи стены магическим образом способны исполнять различные желания новых владельцев. Сценаристом и режиссёром этой детективной истории выступил Кристиан Волькман, автор футуристичного нуарного мультфильма "Ренесанс", а среди продюсеров числятся Жак-Анри Бронкар (Токийская невеста), Яэль Фогель (Дерево) и Летиция Гонзалез (Турне).

Семейная парочка решает перебраться в тихое место, и вскоре оказываются в уютном комфортном поместье, где решают обустроить тихое семейное гнёздышко. В процессе ремонта в одной из стен они обнаруживают замурованный проход в потаённую секретную комнату дома. Внутри неё происходят мистические и таинственные вещи, но в отличие от ужасов различных проклятых домов с приведениями, секрет этой комнаты, наоборот, выглядит весьма приятным - она попросту исполняет желания своих хозяев. Можно загадать желание, захотев подлинник известной картины, шикарное вечернее платье от ведущих законодателей моды или невероятную сумму денег - всё это вскоре материализуется здесь. Но пара желает завести ребёнка, о котором они давно мечтали, и вот тут начинаются уже действительно непредсказуемые и пугающие последствия.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Ольга Куриленко (Видок: Охотник на призраков, Человек, который убил Дон Кихота, Агент Джонни Инглиш 3.0), Джон Фландерс (Ураган: Одиссея ветра, Лунная афера), Кэрол Уэйерс (Виноваты звёзды), Кевин Янссенс, Марианн Бург, Френсис Чепмен, Эрик Жигу и другие. Музыку для фильма сочинил композитор Раф Кюнен (Общак). Дата премьеры в России должна состояться девятнадцатого сентября, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Вольга». Рейтинг возрастного ограничения фильму в нашем прокате присвоен 16+

Если трейлер Комната желаний не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Комната желаний. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
79% (19) Диана
20-09-2019 / 11:16

Мне было интересно, наверное это то, что я ищу при просмотрах- оригинальность. Какие-то элементы в фильме можно назвать избитыми, но в целом фильм необычен. Фильм больше фантастика с драмой, без элементов экшена и кровавых сцен. Спасибо за такую работу, жанр и сценарий оказался в моем вкусе.

28% (32) Константин оценил(а) в 2 из 10
20-09-2019 / 22:49

Тошнотворный фильм. После него чувство брезгливости и хочется плеваться. Ни морали, ни мудрой мысли. Может понравиться только людям с извращённой психикой. Спецэффектов практически нет.

25-09-2019 / 01:19

Фильм понравился, советую один раз точно посмотреть.
В принципе, если честно, я и сейчас думаю насчёт концовки фильма...
Очень понравилась актёрская игра, не 5, но 4 точно.
Сам фильм, но не триллер, очень своеобразный и интересный фильм.

60% (20) Ольга
25-09-2019 / 13:48

Фильм потрясающий. На меня произвел очень сильное впечатление. Уже во время просмотра, слезы текли. Очень жалко этого ребенка. Он был действительно для них как вещь, которая была сначала нужна. А потом стал не нужен и стал для них угрозой. А он же ни в чем не виноват? Он же ребенок и хотел, чтобы его любили.

80% (5) Таня оценил(а) в 8 из 10
28-09-2019 / 15:35

Отличный фильм в своем жанре, актеры хорошо сыграли. Очень понравилась Куриленко в этой роли. Хорошая задумка режиссера и исполнение - немного темновато местами, фильм как бы предупреждает о том, чего могут стоить некоторые желания. Мистика и фантастика также добавляют интригу.

25-k.com - Антон Минасов

Отрадно, что Старый Свет по-прежнему снимает лучшие триллеры и хорроры, пусть времена кассового успеха европейских ужасов остались где-то в семидесятых.

Ovideo.ru - elercant

Мистический триллер в наше время - гость чересчур частый, и хорошо, что создатели этого фильма рискнули пойти другим путём, явив под универсальной на вид обёрткой научно-фантастическую притчу.

RG.ru - Алексей Литовченко

Кристиан Волькман, играясь со своей кривенькой, но причудливо занятной идеей, вдруг забредает в такие дебри, где вполне правомерно оправдывается существование чего угодно, вплоть до драконов. Правда, реализовать целиком весь разверзаемый потенциал ему мешают бюджетные ограничения, поэтому драконы, к сожалению, не появляются.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Кино выдает неплохой саспенс и дарит зрителю эффектную концовку, чего для жанрового продукта, в общем, уже достаточно. Вот только режиссер все время подчеркивает: у него не просто сезонный хоррор, а артхаусная притча с элементами ужасов.

ITC.ua - Анастасия Сохач

Фильму хочется симпатизировать, но как для триллера ему очень не хватает напряженных моментов.

NG.ru - Наталия Григорьева

Единственное, что более или менее скрашивает происходящее в кадре, – его визуальное оформление. В какой-то момент комната и вовсе оборачивается мистическим лесом, а с ее потолка сыпется нетающий снег, что скорее красиво, чем страшно.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Косноязычно рассказанная, вторичная в сюжетных ходах притча об алчности, сжигающей душу. С претензией на библейский подтекст, но больше сопоставимая со сказкой о Золотой антилопе.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Проходной, дешевый и камерный хоррор с дырявым сценарием, где кроме пары красивых моментов и игры Куриленко смотреть не на что.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Интрига Волькману не удалась: мир в фильме слишком тесный, населенный немногочисленными персонажами, да и те в большинстве своем очень условные. Так что любой более-менее внимательный зритель задолго до финала без особого труда догадается, к чему все идет.