Турне

Турне

Описание фильма Турне (2010)

В фильме Турне продюсер Жоаким возвращается из Америки в родную Францию с группой стриптизёрш Новый Бурлеск. В каждом городе весёлые представления девушек вызывают радость местных жителей, но когда выступление в конечной точке маршрута - Париже оказывается под угрозой Жоаким вынужден вновь вернуться к тому, из-за чего он когда-то уехал в Америку.

Если трейлер Турне не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Турне. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
86% (7) Liubov
ссылка на отзыв | 14-11-2010 04:12:38

Фильм не понравился,показался скучным из-за своей явной вторичности: как по языку, так и по сюжету. Такого кино было уже очень много, и если ты берешься за много раз использованный материал, ты должен показать его по-новому. А это новое кино (иногда забавное, иногда с явными находками) производит впечатление старого, словно ты его уже смотрел, а потому не запоминается.

ссылка на отзыв | 07-02-2011 01:37:08

Фильм ужасно скучный, людям не советую тратить времени на эту бредятину)

67% (3) александр
ссылка на отзыв | 26-08-2011 19:56:44

Фильм о затравленном неудачами антрепренере не может не понравиться всем,кто имеет представление о театре,актерах,долгах,брошенных возлюбленных и отвращении к первой утренней сигарете.Герой возвращается (умирать?) туда,куда возвращаться не следует и обретает ... рай в глухой провинциальной гостинице.Если это и метафора,то вполне материализовавшаяся,поскольку здесь нет ни одного представителя обслуживающего персонала:ни горничных,на барменов - вообще никого.Воистину рай,но только для тех,кто не переносит ТV,радио и уличных музыкантов.

--- (1) Бублик оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2012 19:19:14

Нормальное кино с сильной режессурой и хорошими актерами, большая часть из которых актрисами кино не являются.

ссылка на отзыв | 19-11-2015 14:16:18

Это фильм про артисток кабаре, или чего-то подобного. Размалеванные целлюлитные бабы, выглядящие очень вульгарно, дешево и шлюховато. Тоже самое можно сказать и о фильме, дешево, вульгарный и не красиво. А также полное отсутствие, какой-либо морали или интересной темы, ставит на этом фильме крест. Для тех кто любит заглядываться на дешевых бабищ. Стремное французское кино.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Драма утраченных надежд не становится трагедией по одной причине — по мере того как контуры катастрофы становятся четче, циничный характер французика смягчается. Полфильма Занд еще мечется между сияющим праздником раблезианской плоти и скучными парижскими театрами, больницами и павильонами, где ему очень не рады, а потом вдруг проникается искренней любовью к своим «непослушным девочкам». Эволюция этого чувства и служит каркасом истории: Амальрик жертвует многими деталями и обстоятельствами ради динамики сложных характеров, водевильных скандалов и украдкой брошенных взглядов. Разумеется, половина фильма (возможно, лучшая) отводится на эксцентричный стриптиз.

afisha.ru - Петр Фаворов

В итоге получается пропитанное феллиниевской неустроенностью кино, состоящее, кажется, из одних виньеток: незабываемый минутный флирт через стекло с кассиршей автозаправки, анекдотический телефонный разговор о Жюле Верне в закусочной KFC, великая посткоитальная сцена, в которой Мими дергает Амальрика за усы, закономерно подозревая, что они приклеены. Все это так невесомо, что в любой момент грозит обернуться пустышкой: фильмом о нужности семьи, о смещении гендерных ролей или о взаимной американо-французской одержимости. Но нет, ничего подобного, не оборачивается: усы настоящие.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Турне» — фильм артиста об артистах: почтенный жанр, в эмоциональном отношении не менее предсказуемый, чем романтическая комедия или семейная мелодрама. «Турне» — фильм о маленьком мужчине среди больших женщин. Тучные артистки «Нового бурлеска» создают на экране телесную избыточность, в которой тщедушный Амальрик с сутенерскими усиками неизбежно должен выглядеть потерянным, жалким и комичным, как укротитель, который вместо пасти льва отважно сует голову в расстегнутый бюстгальтер. Но главное в «Турне» не эти культурные очевидности, а тот простой факт, что артистки «Нового бурлеска» настоящие, играют самих себя: не выдумывая никаких концептуальных ходов, Амальрик запросто меняет традиционные отношения вымысла и реальности, документальной убедительности и театрального преувеличения.