8 лучших аниме романтика и повседневность: Торадора, Этот глупый свин, Радужные дни и другие

Аниме про романтику и повседневность Аниме

Существует ряд аниме про повседневную жизнь, которые показывают как влюбленные друг в друга люди налаживают между собой любовные отношения. Среди таких проектов есть выдающиеся мультфильмы и чтобы любой желающий смог их найти, на сайте Мегакритик был составлен и выложен топ аниме про повседневность в жанре романтика.

Про главные аниме зимы 2024 года читайте также в нашей подборке.

Торадора! (Toradora!)

Торадора

Дата выхода: 1 октября 2008 г., Япония

Режиссер: Тацуюки Нагаи, Кацуси Сакураби, Тору Исида

В главных ролях: Риэ Кугимия, Дзюндзи Мадзима, Юи Хориэ, Хирофуми Нодзима

Жанр: комедия, мультфильм, аниме, мелодрама

Анимационный мультсериал про романтику в повседневной жизни между учеником и ученицей школы. Парень Рюдзи способен напугать своей внешностью и из-за этого сверстники его боятся. Недавно к герою в школу поступает девушка Тайга. С ней тяжело общаться и в диалогах она часто словно нападет на окружающих. Новая ученица влюбилась в друга Рюдзи, а он в свою очередь питает нежные чувства к ее подруге. В результате герои стали помогать друг другу наладить любовные отношения с объектами их симпатий.

Про самые ожидаемые аниме 2024 смотрите также в нашей подборке.

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки (Seishun Buta Yaro wa Bunny Girl-senpai no Yume wo Minai)

Этот глупый свин не понимает мечты девочки-зайки

Дата выхода: 3 октября 2018 г., Япония

Режиссер: Кадзуя Ивата, Соити Масуи, Кадзуки Хоригути, Норихито Такахаси

В главных ролях: Кадзуки Хоригути, Норихито Такахаси, Кадзуя Ивата, Соити Масуи

Жанр: фэнтези, комедия, мелодрама

Мультсериал в жанре романтика и повседневность. Как-то раз школьник Сакута зашел в библиотеку и увидел там актрису Маи. Что примечательно – она была одета в привлекательный костюм зайки и никто из окружающих не обращал на нее внимания. Когда-то девушке уделяли много внимания и ее преследовали везде, где только можно и нельзя. Но внезапно ситуация изменилась и теперь Маи никто не замечает, что тоже создает проблему для девушки. Но Сакута способен видеть ее и он пытается помочь красавице.

Радужные дни (Nijiiro deizu)

Радужные дни аниме

Дата выхода: 10 января 2016 г., Япония

Режиссер: Томихико Окубо, Тэцуро Амино

В главных ролях: Коки Утияма, Ёсицугу Мацуока, Нобунага Симадзаки

Жанр: комедия, мультфильм, мелодрама, аниме

Проект рассказывает о повседневной жизни школьника. Хашиба Натсуки – романтик, который когда впервые влюбился в девушку, думал, что это чувство с ним навсегда. Однако та юная особа рассталась с ним перед Рождеством, из-за чего парень очень расстроился. Внезапно в караоке-баре к Хашибе подходит красотка и предлагает ему платок. Так он познакомился с Сантой-Анной и вновь почувствовал любовь, а также подарил красавице шарф. Так он начал пытаться создавать с ней романтические отношения.

История любви Тамако (Tamako rabu sutori)

История любви Тамако

Дата выхода: 26 апреля 2014 г., Япония

Режиссер: Наоко Ямада

В главных ролях: Дзюри Нагацума, Ацуси Тамару, Юки Канэко

Жанр: комедия, мультфильм, мелодрама, аниме

Это романтическая комедия, которая рассказывает историю отношений между подростками – девушкой Тамако и парнем Мотидзо. Герои с детства являлись друзьями, но недавно парень стал осознавать, что его дружеские чувства стали перерастать в нечто большее. Однако ему скоро надо будет уехать на учебу в Токио и ему надолго придется отсутствовать. При этом Мотидзо надо признаться в чувствах и это сложно, а день переезда все ближе. Теперь герою предстоит разобраться с этой непростой ситуацией.

Про полнометражные аниме про романтику смотрите наш список лучших от Мегакритика.

Ремейк нашей жизни (Bokutachi no Remake)

Ремейк нашей жизни аниме

Дата выхода: 3 июля 2021 г., Япония

Режиссер: Тацуя Сасаки, Томоки Кобаяси, Сёхэй Яманака,

В главных ролях: Аими, Аои Кога, Масахиро Ито

Жанр: комедия, драма, мелодрама, фантастика

Это аниме в жанре романтика, повседневность и драма. История начинается того, что Кёя Хасиба в свои 28 лет переживает крупную неудачу. Он создавал игры, но его компания обанкротилась, и парень лишился источника денег. Герой жалеет об упущенных возможностях в жизни. Поэтому перед сном он загадал желание, и неожиданно оно сбылось – герой перенесся на 10 лет назад. Теперь он стал знакомиться с девушками и наверстывать упущенные возможности в жизни, чтобы стать успешным человеком.

Смотрите список аниме короткометражек в жанре романтика в нашем топе на сайте.

Реальная девушка (3D Kanojo Real Girl)

Реальная девушка аниме

Дата выхода: 4 апреля 2018 г., Япония

Режиссер: Такаси Наоя

В главных ролях: Ю Сэридзава, Тэппэй Уэниси

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, мелодрама

Мультфильм в жанре романтика и комедия, который рассказывает про повседневную жизнь геймера по имени Хикару Цуцуи. Обычно он нелюдим и погружен в виртуальные нарисованные 2D миры, но однажды повседневная жизнь героя меняется, когда ему дают поручают почистить школьный бассейн. Для этого дела ему дали напарницу – красотку Ироху Игараши. Поначалу взаимодействие с ней не радовало героя, но потом он стал испытывать к ней романтические чувства.

Моя девушка и подруга детства часто ссорятся / Меж двух огней (Ore no kanojo to osananajimi ga shuraba sugiru)

Моя девушка и подруга детства часто ссорятся аниме
Фото: world-art.ru

Дата выхода: 6 января 2013 г., Япония

Режиссер: Канта Камэи

В главных ролях: Хисако Канэмото, Юкари Тамура, Рёта Осака

Жанр: аниме, мультфильм

Мультфильм о повседневной жизни хорошего парня Эйто Кидо. После смерти родителей он усердно учится, чтобы получить стипендию, поступить на медицинский, помочь вылечить травму своей подруге Тиве и когда-нибудь отплатить своей тете Саэко за то, что она его приютила. Однажды школьная красотка Масудзу завела с героем фиктивные романтические отношения, чтобы обезопасить себя от приставаний. Так Эйто стал популярен у девушек школы и теперь ему предстоит с этим жить.

Геймеры! (Gamers!)

Геймеры аниме

Дата выхода: 13 июля 2017 г., Япония

Режиссер: Манабу Окамото, Мотохиро Абэ, Рёта Миядзава, Хадзуки Мидзумото

В главных ролях: Мэгуми Хан, Хисако Канэмото, Тосиюки Тоёнага, Манака Ивами

Жанр: комедия, мультфильм, аниме, мелодрама

Это одно из романтических аниме в жанре повседневность. История рассказывает о парне по имени Кэйта Амано, являющегося необщительным и любящим играть в видеоигры. Парень начинает понемногу меняться, когда внезапно знакомится с умной и красивой девушкой – Карэн Тэндо. Неожиданно она тоже оказывается любительницей видеоигр и главой игрового клуба. Девушка рассказывает парню о своих увлечениях и клубе. Кэйта вступает туда, после чего он обзаводится друзьями и постепенно сближается с Карэн.

На этом моменте список аниме в жанре повседневность и романтика заканчивается. А какие подобные мультфильмы вы хотели бы посмотреть? Оставляйте в комментариях ответ на данный вопрос. Там же вы сможете оставлять советы с аниме для просмотра, подходящих по теме данной подборки, но не попавшими в нее.

Топ аниме жанра романтика повседневность
Реальная девушка (3D Kanojo Real Girl)
Радужные дни (Nijiiro deizu)
История любви Тамако (Tamako rabu sutori)
Ремейк нашей жизни (Bokutachi no Remake)
Торадора! (Toradora!)
Геймеры! (Gamers!)

Список лучшего аниме в жанре романтика смотрите на Мегакритике.

Смотрите аниме жанра романтика драма в нашей подборке.

Также смотрите аниме в жанре романтика комедия в подборке от Мегакритика.