Девушка, которая взрывала воздушные замки

Девушка, которая взрывала воздушные замки

Описание фильма Девушка, которая взрывала воздушные замки (2010)

В фильме Девушка, которая взрывала воздушные замки хакерша Лисбет Саландер находится в больнице под строгим контролем. Вскоре ей предстоит предстать перед судом по обвинению в убийствах. Лисбет надеется, что с помощью журналиста Микаэля Блумквиста ей удастся доказать свою невиновность и отомстить политикам, которые сломали её жизнь.

Если трейлер Девушка, которая взрывала воздушные замки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Девушка, которая взрывала воздушные замки. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) шолпан оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2013 16:49:21

Актриса, сыгравшая лизбет саландер, достойна высшей похвалы. Ее героиня заслуживает огромной человеческой любви. Несомненно в нее веришь, как в душу, которую невозможно отправить в адское жерло.

--- (1) шолпан оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2013 16:50:06

актриса, сыгравшая лизбет саландер, достойна высшей похвалы. ее героиня заслуживает огромной человеческой любви. несомненно в нее веришь, как в душу, которую невозможно отправить в адское жерло.

ссылка на отзыв | 18-12-2015 17:41:50

Не знаю, как Вам, но мне фильм откровенно не понравился, Ощущение такое, что лучше читать роман Стига Ларссона, чем смотреть фильм. Вообще по ощущения будто смотришь не фильм, а телесериал, причем в середине сезона. Много непонятных персонажей и видимо взаимосвязанных, непонятно зачем огромное количество ничего не значющих имен и событий. Актерская игра также вызывает критику, толи это из-за того, что фильм шведский, актеры все очень неэмоцианальный, все с нордическим характером. Может книга и интересная, но снято не очень, подчас более дешевые американские телесериалы смотряться получше, чем этот как бы детектив.

Третья часть шведской (напомним еще раз — будет и голливудская) экранизации бестселлера «Миллениум» Стига Ларссона, как и недавно прошедшая в прокате вторая, выполнена в сухой и безыскусной стилистике телевизионного крайм-сериала. Повторяющиеся стокгольмские пейзажи кажутся невыразительными декорациями, многочисленные разговорные сцены (составляющие здесь почти все действие — проносившаяся по предыдущим фильмам ангелом отмщения Саландер большую часть серии проводит в госпитале и тюремной камере) сняты банальной «восьмеркой», подспудный морок вшитых в подкорку вроде бы благополучной шведской действительности системных нарушений рассеян до еле уловимого намека на разовую несправедливость. Впрочем, ларссоновский сюжет оказывается достаточно мощным, чтобы перебороть все недостатки поспешной постановки.