Девушка и смерть

Девушка и смерть

Описание фильма Девушка и смерть (2013)

В фильме Девушка и смерть мужчина приезжает в старый заброшенный отель, вспоминая, как здесь, пятьдесят лет тому назад встретил свою первую любовь. Действие параллельно разворачивается в эти временные периоды, как в 50-ые годы XX века, так и в наши дни.

Если трейлер Девушка и смерть не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Девушка и смерть. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Девушка и смерть. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
76% (38) Брусолино оценил(а) в 10 из 10
26-04-2013 / 23:15
Ком в горле. Когда он вырвется на свободу, боль невысказанных эмоций затопит все пока еще не экранизированные любовные истории, где героиня зависима от обстоятельств настолько, что единственная ценность - любовь становится ценой и жертвой; и смоет огромным цунами с лица земли отношения, которые способны перешагнуть через чувства.

Но пока ком внутри меня, я ощущаю слезы: не только от собственной проекции к героям, а от тонкой гармонии между мною-зрителем и цельной картиной этого кино.

Время этого фильма - осень. Ранняя осень с ее тяжелыми, восковыми листьями, которые так резонируют дождь.
64% (14) Sergio оценил(а) в 10 из 10
20-05-2013 / 09:46
Очень понравился фильм.Надолго засел в голове...Супер!!!
22-05-2013 / 10:32
Сюжет, конечно, банален до лубочности. Все составляющие дамского романа или сериала: "бель эпок" конца 19 века, прекрасная и несчастная "падшая женщина", больная чахоткой, коварный старый граф, благородный но бедный юноша, испытывающий к героине самые возвышенные чувства, которые, однако, ввиду второго указанного качества этого юноши (я про бедность), выйдут всем боком, и т.п.
Но снято красиво.
Одно плохо: зря авторы поместили финал в Советскую Россию - лучше бы сделали постаревшего доктора эмигрантом, были бы аллюзии к Набокову-Бунину. А то когда на экране советскоподданный своодно отправляется к местам своих юношеских приключений куда-то в Германию (даже если предположить, что соответствующая часть этой страны к тому времени стала ГДР), возникает большое станиславское "Не верю!". :)
22-05-2013 / 22:58
Что-то Стеллинг совсем сдал. Такого слабенького фильма у него ещё не было. Даже не смог до конца досмотреть - это со мной впервые на его фильмах.
01-06-2013 / 08:58
Потрясающе, давно не видел ничего подобного, особенно впечатляют финальные сцены, пробирает что называется до костей. Настоящее кино, которого ,к сожалению, всё меньше и меньше.
04-07-2013 / 14:27
Зацепило. Рекомендую посмотреть. И жизнь кажется интереснее, не все меряется деньгами, есть еще что-то.
5% (21) марат оценил(а) в 1 из 10
06-07-2013 / 13:48
Фильм еле досмотрел до конца. Возможно он расчитан для эстетов, но у меня он не вызвал никаких чувств. Зачем в этом слабом фильме снялись такие замечательные и уважаемые русские актеры? Жаль, очень жаль.
81% (16) Маргарита оценил(а) в 9 из 10
19-07-2013 / 19:39
Прекрасный фильм о любви, попадание в яблочко и сюжет и великолепная игра актеров, и музыка, и великий смысл стихов Пушкина и обреченность такой любви в сложном мире. Режиссер - настоящий талант!
83% (18) Владимир
08-08-2013 / 19:38
Фильм о вечном. Снят мастерски. Кто его не понял - тех искренне жаль. Но, возможно, всему свое время. Хукс и Бичевин прожили и прочувствовали всё до капли.
83% (6) юрий оценил(а) в 10 из 10
06-01-2014 / 18:57
Потрясающий фильм. Произвёл сильное впечатление, давно ничего подобного не испытывал.
80% (10) алекс оценил(а) в 10 из 10
06-01-2014 / 19:36
Очень понравился фильм, оставил сильное впечатление.
09-01-2014 / 15:07
Интересно, оценку в 1 из 10 ставят ценители фильмов Бондарчука младшего?
29-01-2014 / 10:33
Что-то подобное умел создавать Тарковский... Хочется найти такую же любовь в собственной жизни. Это высшая степень воздействия произведения искусства на человека. Сильвия Хукс прекрасна. Вот она-женщина...
11-03-2014 / 09:39
Стеллинговский "Стрелочник"- действительно шедевр. В новом фильме надеялся увидеть что-то еще более замечательное. Но, к сожалению, фильм слаб. Неоправданно затянут, сцены предсказуемы, финал очень напоминает "Стрелочника". Дешево-сентиментален. Снято красиво, но это единственный плюс. Жаль потраченного времени.
33% (9) Антониони оценил(а) в 1 из 10
12-03-2014 / 05:53
Йос Стеллинг - чёрт горбатый! Разучился, вообще СОВЕРШЕННО РАЗУЧИЛСЯ снимать кино! Он плюнул на искусство ещё в 1999 году - сняв примитивную мелодраму "Ни поездов, ни самолётов". А каким он был честным и великим раньше! Во времена "Иллюзиониста" - он делал ИДЕАЛЬНО ВИЗУАЛЬНО - НЕПОВТОРИМОЕ - СОВЕРШЕННО УНИКАЛЬНОЕ кино - НАСТОЛЬКО АТМОСФЕРНОЕ, что все фильмы Терренса Малика - это просто смехотворная и олигофренская "Ефросинья". Во времена "Стрелочника" - Стеллинг был ЭСТЕТОМ ВЫШЕ ТАРКОВСКОГО. Визуальный ряд Стеллинг ставил намного выше вербального. Творил фильмы без слов, которые были многословнее, чем романы Толстого. "Летучий Голландец" - был вообще духовным и визуальным предшественником "ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ" покойного Алексея Германа; даже, мне кажется, что сам Герман глубоко вдохновлялся этим фильмом. НО ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ СО СТЕЛЛИНГОМ? Почему он забросил искусство, наплевав на него? Как он докатился до уровня третьесортных сериалов телеканала Россия?
100% (3) ирина оценил(а) в 8 из 10
06-04-2014 / 20:46
Это первый фильм Стеллинга, который я посмотрела. Очень красивое кино. Замечательно снятое. Пусть и сюжет банальный, но оставляет какое-то щемящее чувство. Не хочется ни о чём говорить, а прокручивать в голове запомнившиеся кадры. Хукс - прекрасна. Жалею, что не видела фильм на большом экране.
80% (5) Давид оценил(а) в 8 из 10
21-04-2014 / 02:20
Кино не для широкого зрителя. Стеллинг - художник! Рекомендую всем кто любит кино, как искусство, а не как способ времяпровождения.
100% (3) Heinrich
05-05-2014 / 13:42
Пронизывающее до глубины души кино. Необыкновенно входит в резонанс с собственными переживаниями. Советую смотреть каждому.
--- (2) Русский Кулак оценил(а) в 1 из 10
19-05-2014 / 17:11
Какого рожна фильм о русской душе снимает какой-то скандинав??? Это что за эксперимент??? Никогда ни одна зарубежный режиссер не снимет кино о России нормально! ЧТо они понимают в нас?? Выдрать бы тех кто пригласил этого господина на съемки.
--- (1) Ольга оценил(а) в 2 из 10
13-06-2014 / 16:12
А как быть тем, кто не знает немецкого, французского? Я же половину реплик не слышала, это ужасно! Хоть бы титры пустили.
--- (1) Вера оценил(а) в 6 из 10
27-03-2015 / 22:45
Мое ощущение после просмотра фильма: Стеллинг повторяется? Раскрываются со стуком окна, Маковецкого заметает снег, почти как стрелочника. Все умерло вместе с любовью. Нахожу этот фильм на много менее удачным по сравнению со "Стрелочником". А посмотрела все-таки полностью. Мастер есть мастер. Моя оценка:6 из 10.
67% (3) наталья оценил(а) в 8 из 10
08-06-2015 / 20:52
8 июня 2015, посмотрела фильм случайно, на канале "новое кино", начало не видела, просто листала каналы, но на этом фильме остановилась, прониклась к героям моментально, переживала сильно, верила до самого конца, что герой освободит героиню и она умрет с легкостью на душе... давно я так не плакала, спасибо...
09-02-2016 / 10:05
Пересмотрела три раза. Не могу забыть и все думаю. Думаю. Печальная история.
24-10-2017 / 18:22
Я в восторге от фильма, очень тонко, чувственно, нежно и трогательно. Великолепная игра актеров. ВЕРЮ каждому взгляду, каждому молчанию, каждому слову. Это высокое кино. Кто не понял - сожалею...
--- (1) blogerman оценил(а) в 4 из 10
26-10-2018 / 22:23
Немецкий кинематограф схож по стилистике с российским, потому что там тоже мрачно и кто-то обязательно должен умереть. Здесь, слава Богу, никто не умер, но любовь- это светлое чувство, и краски должны быть яркими, а не мрачными и убийственными, как будто какая-то страшная трагедия. Фильм до мозга костей предназначен для какого-нибудь кинофестиваля, это не массовое кино. На любителя.

"Девушка и смерть" - такой себе гимн романтической несчастной любви. Не первый гимн в истории кинематографа, но первый случай, когда иностранец сумел настолько чётко уловить терзания русской души, о которой в России как-то почти и забыли. Меланхолическая ретроспектива на самом высоком художественном уровне.

Стеллинг не стесняется ни любви, ни смерти, ни Шопена в саундтреке, ни других констант сентиментализма, но каждым кадром, жестом или словом словно доказывает, что искренне во все это верит. Учитывая возраст мэтра, остается только позавидовать — куда до него нам, черствым, обреченным циникам.

Film.ru - Анна Логинова

Работы Стеллинга по-прежнему ни на что не похожи, визуальная культура так же высока, истории самые понятные на свете, а культурные коды считываются на раз-два

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Жизнь скоротечна. Нам останутся хорошие воспомнинания», – так говорит Эльза Николаю. Кровати, отдельные номера... И жизнь состоит из пробуждений и вечных возвращений. И ничего не меняется. И все увядает.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Очередная картина голландского мастера артхауса Йоса Стеллинга с российскими актерами в главных ролях, активно притворяющаяся любовной историей.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Атмосфера фильма отягощает сильнее самой истории, которая больше похожа на сказку с несчастливым концом. Потусторонний чахлый мирок постояльцев гостиницы, застывший в одной точке временного континуума, с реальностью имеет мало общего.

Gazeta.ru - Полина Рыжова

«Девушка и смерть» — кино не для зрителя, иностранного или отечественного, а кино, снятое отдельно взятым режиссером для реализации своих отдельно взятых культурных амбиций.