Джонни Д

Public Enemies
Джонни Д

Смотреть онлайн Джонни Д (2009)

Вы можете посмотреть фильм Джонни Д онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Джонни Д мы узнаем историю одного из величайших гангстеров всех времен Джонни Диллинджера. Этот дерзкий и бесстрашный грабитель банков стал кумиром Америки времен Великой депресии. Однако у правосудия другие планы: лучший агент ФБР Мелвис Первис пытается засадить Джонни Д за решетку, где он считает ему самое место.

Если трейлер Джонни Д не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Джонни Д. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
25-06-2009 / 04:13
Что за глупое название, \"Джонни Д\"???
Если фильм переводится и дословно звучит как \"Враги общества\"
31% (36) tit495
17-07-2009 / 19:37
сегодня 17.07.2009 г. приблизительно с 10.00 утра до 11.00 утра я обнаружил в Интернете (а точнее на сайтах www.karofilm.ru, www.yandex.ru, www.afisha.ru) информацию о показе фильма “Джонни Д.» в кинотеатре «Ударник» (сети «Каро Фильм») в 22.00 мск. Я позвонил в справочную службу «Каро Фильм» (тел. +7(495)5450505) и уточнил есть ли билеты, мне ответили, что информации пока нет. Тогда я спросил, со скольких часов работают кассы кинотеатра «Ударник», на это мне не дали точный ответ, а сказали, что первый сеанс в 13.00, и типа думайте сами. Со всеми этими вопросами и еще некоторыми другими (которые не имеют в данном случае значения) я звонил три раза, и ни разу меня не предупредили, что 17.07.2009 г. в 22.00 в кинотеатре «Ударник» (сети «Каро Фильм») фильм «Джонни Д.» будут показывать в ПЕРЕВОДЕ ГОБЛИНА, которого я, мягко говоря, ненавижу. На указанных выше сайтах НЕТ информации о том, что 17.07.2009 г. в 22.00 в кинотеатре «Ударник» (сети «Каро Фильм») фильм «Джонни Д.» будут показывать в ПЕРЕВОДЕ ГОБЛИНА. Я отложил свои дела, отпросился с работы и отправился в кассы кинотеатра «Ударник» (сети «Каро Фильм»). В 12.05 мск 17.07.2009 г. я стоял в самое пекло возле входа в кинотеатр «Ударник», двери которого были закрыты, хотя на дверях висит время работы с 09.00!!! Охранник ресторана «Рис и рыба» сказал мне, что кинотеатр «Ударник» откроется в 12.30. Открылся он в 12.38 мск. И когда я поднялся в кассы на 2-й этаж, то с УЖАСОМ обнаружил объявление, что фильм «Джонни Д.» будут показывать в ПЕРЕВОДЕ ГОБЛИНА! Я спросил у кассира, почему на сайте www.karofilm.ru нет информации о том, что 17.07.2009 г. в 22.00 в кинотеатре «Ударник» (сети «Каро Фильм») фильм «Джонни Д.» будут показывать в ПЕРЕВОДЕ ГОБЛИНА? Кассир ответила, что не знает. А кто должен знать? Кто мне возместит потраченные зря рабочее время и нервы?
62% (34) fotopo оценил(а) в 8 из 10
24-07-2009 / 15:55
Похоже первым тут пишу оценку из зрителей. Такой фильм не может не понравится. Исключительное внимание к деталям, Бэйл и Депп и девушка Джонни (не знаю актрису) сделали своё дело на отлично. Депп не перетягивает на себя зрителя и не является достопримечательностью фильма, как это было в \"Пиратах карибского моря\". Здесь всё продуманно, каждый кадр мегапроффесионален со всех точек зрения. В совсем не замысловатую концовку Манн умудрился впихнуть эмоцию. Но почему не поставил больше, балл снял из-за того сам по себе люблю масштабные истории и замысловатый сюжет. Здесь этого нет не потому что фильм плохой, потому что он другой и тут как говорится на вкус и цвет. Ну и ещё балл, потому как картина выпадет из памяти, у неё всё же нет необычности, особой изюминки. Лишь последняя фраза фильма будет ещё всплывать в памяти, а за ней выстраиваться воспоминания о том по какому поводу она была сказана, так Джонни Д. возможно вспомнится вам через месяц другой.
25-07-2009 / 05:49
Это первый фильм, с которого я ушел, не досмотрев до конца... Сюжета нет вообще, игра актеров разочаровала. Затянуто очень сильно. Одним словом, деньги и время потрачено зря.
38% (37) КИНОман
26-07-2009 / 05:48
Не зняю чем вас привлек этот эффект присутствия в экшн-сценах, но помоему о никаком запредельном уровне съемок и речи быть не может! Ужас, я разочарован...сюжет отличный, съемки отвратительные, после 40 минут просмотра в кинотеатре, реально захотелось \"застрелиться!\"смотреть невозможно, картинка на уровне российских сериалов! Если это такая задумка автора, то помоему не прокатило! 2 из 10 за режиссерскую работу! Худший фильм Джонни Деппа!
41% (27) Олег
26-07-2009 / 19:54
Мила, да это ты тупая сучка!!! Причем здесь твой самый красивый актер?? Обсуждается фильм В ОБЩЕМ!!!!!!
52% (29) Вадим оценил(а) в 10 из 10
27-07-2009 / 06:58
Это самый лучший фильм за последние года 2-3,игра актерев на высоте!Концовка вообще супер,все настолько продуманно,так снято,впечатление обалденное
77% (30) Алигер оценил(а) в 9 из 10
27-07-2009 / 07:40
Замечательное кино. Рад, что выделил на него время и сходил. Те, кто говорит, что съёмки чудовищные и \"не такие\" - просо не были готовы такое воспринимать. Ход режиссёра очень интересный. \"Сюжета нет\" и \"затянуто\" - тоже от неготовых, так как привыкли к стандартам. Показали нестандарт - отсюда такая разность оценок: одни супер, другие \"фигня\". На самом деле филь если не шедевр, то великолепен, замечателен.
53% (17) Ржака
27-07-2009 / 14:06
Хе-хе-хе!!! :))) Отзывы зрителей стоит читать хотя бы ради таких \"персонажей\", как tit495 и Мила (о! это божественное создание! :) ). Комики! Ржал от души. Спасибо! На фильм не пойду. Джонни Депп не вызывает во мне никаких \"особенных вибраций\". Я по определению Милы - дебил, поэтому не хочу разбавлять своим присутствием в кинотеатре интеллегентную толпу восторженных, истекающих соками фанаток. :))) Подожду издания фильма на DVD.
50% (18) Анна
27-07-2009 / 14:51
Фильм неплохой, но, на мой взгляд, образ Джонни не раскрыт. Его \"харизматичность\" слабо выражена. Более того, концовка вообще разочаровывает. Разочаровывает не Депп, ни фильм, а скорее сам герой. глупо попавшийся. И где, спрашивается, тот самый \"мозг\" ради которого все задумано? Технически и художественно фильм замечательный.
27-07-2009 / 23:29
Достаточно интересный Фильм. именно Фильм - с Большой буквы. За последнее время не появлялось таких досконально продуманных сцен и эффектов.
Все воссоздано так, как было в те времена. Это мне понравилось.
Каждая дырка от пули, каждый патрон - все продумано. Не обратили внимания, что сколько раз стрелял человек, столько и дырок от пуль!(например на двери).

Любовь отражается, но отражается не как Слюнявость, а как свойственно для \"мафиозного\" времени.

Актеры сыграли отлично. Джонни Депп Умеет играть и в мелодрамах и в комедиях, в отличии от Джима Керри.

А концовка! Вы только посмотрите! Разве еще где нибудь было, чтобы пуля попавшая в щеку, вылетела с другой стороны и выглядит это как по настоящему? Да нигде не увидите.

Моя оценка выше допустимого - 40 из 10.

Минус один - это минус в самом человеке, в зрителе. Он часто не видит то, что нужно видеть, и в голове у него навечно поселился современный Бессмысленный Боевичек. Ему просто не понять того времени, он не может почувствовать этого. Но, увы, современность - всегда побеждает. Что ж поделать.

Спасибо за внимание.
47% (34) Жора оценил(а) в 2 из 10
28-07-2009 / 02:42
Отвратительный фильм, еле досидели до конца.
Сюжет затянут, съемка ужасная.
Жаль потраченного времени.
26% (31) Катрин оценил(а) в 1 из 10
28-07-2009 / 02:54
фильм ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!!!!!!!! Надеялась увидеть хорошую режиссерскую работу, но...у вы и ах...полный провал! Фильмец как мультец, затянуто не то слово, возможно лица до 18 и оценят, но кто старше думаю врядли...

Потерянные деньги и время.
58% (24) Tarkasha оценил(а) в 4 из 10
28-07-2009 / 13:19
Скажу только, что фильм на любителя. Вообще мне никогда не нравились картины Майкла Манна, после фильма \"Полиция Майями: Отдел нравов\" окончательно сложилось о нем, как о режиссере, отрицательное мнение.
Историю Джона Диллинджера немного переврали (допустим, это издержки съемок и они есть всегда). В зале никто ни разу даже не хихикнул, юмор если и был, то как всегда плоский. Итог - картина скушна и занудна…
28-07-2009 / 17:42
Фильм очень понравился. Если честно, то Голливуд давно не снимал по- настоящему хороших и качественных фильмов. Хочется сказать \"Браво!\" и режисерской работе и игре актеров.
43% (28) Лэна & Лэна оценил(а) в 1 из 10
28-07-2009 / 20:52
Фильм фигня... режиссера на мыло... Если вы давно не говорили с подругой, то хороший повод встретиться и пообщаться во время просмотра фильма. Вы успеете обсудить все, что можно и даже больше... Фильм скучен и не интересен, не хорошая игра актеров, не отличная постановка сцен, нехорошая музыка. и даже Джонни Депп не спасают фильм...
28-07-2009 / 21:14
А мне фильм очень понравился, хоть я и не такая уж ярая поклонница Джонни Депа!!!! в нем есть какая-то изюминка!!! Я даже всплакнула в конце...
36% (25) дашуня оценил(а) в 10 из 10
29-07-2009 / 14:24
Фильм- опупенный ,полный атпад. Джонни Депп как всегда лучше всех- сценарий и игра актёров тоже на высоте... Короче придраться не к чему вобще !!!!!!!!
Так понравилось,что хочется сходить ёщё раз!!!!!!!!!!! ((((=вобще абажаю Джонни Деппа и Джона Диллинджера=))))
39% (28) Майя оценил(а) в 10 из 10
29-07-2009 / 20:59
Фильм классный!!!!Я даже в конце плакала. А те,которые не поняли сюжета,то очень жаль(наверно они хотели увидеть тупую стрелялку со спец-эфектами.....тупые люди).Фильм имеет огромный смысл.(у кого голова не на месте,то кто виноват ХДДДД)Джонни Депп ,как всегда на высоте.Я рада ,что посмотрела фильм в кинотеатре.
52% (21) Алиса оценил(а) в 2 из 10
30-07-2009 / 12:25
Из плюсов: костюмы
Из минусов: сценарий и режиссура
Абсолютно непонятно что создатели фильма хотели этим фильмом сказать. На кинобиографию не тянет, слишком слезоточиво и псевдоромантики хватает.
Чересчур много лишних смазанных моментов, пафоса, перестрелки скучны и длятся уж очень долго. Конечно круто, что они как бы непостановочны, но не интересно мне как зрителю 10 минут смотреть на беспорядочную пальбу, заснятую дрожащей рукой оператора.
Образ главного героя не раскрыт, чтобы составить представление о Джоне Диллинджере в исполнении Деппа достаточно посмотреть трейлер. Самое главное - нет атмосферы того времени, киношники играют в стимул-реакции, очень картонно, полное отсутствие характеров, сплошные актерские штампы на заданные ситуации.
И последнее: очень много ляпов, видных невооруженным глазом, чего стоит один только шрам-трансформер на правой щеке Джонни, кадр от кадра меняющий местоположение и очертания.
В общем если вы не яростный фанат Джонни Деппа, Кристиана Бэйла или Марион Котийяр - не советую идти.
30-07-2009 / 14:50
Фильм просто трэш. Как Депп и Бейл на это повелись ума не приложу. Снято на любительские hdtv камеры. Я могу такое-же кино снять. Дайте костюмы и автоматы только:) Короче фильм шляпа полная. Те кто пишут что в фильме есть огромный смысл просто умиляют своей э... как бы мягче сказать? Наивностью наверное. Ощущение такое что фильм снимал Уве Болл. Финал только порадовал, от души посмеялся над тупостью и штампованностью происходящего. Оценка - кол. А лучше на кол.
01-08-2009 / 00:34
Великолепный фильм!Депп затмил всех своей игрой.Экшн сцены на запредельном уровне.Сочный,красивый,живой.Манн превзошел сам себя,Депп доказал свое мастерство,Бэйл...Последнегожаль.Третья роль,где надо играть сурового человека без эмоций.От Котийяр после \"Жизни в розовом цвете\" ждал большего,но она сыграла обычно.Однако это все это совершенно не портит впечатление,а лишь слегкасглаживает его.
Советую пойти всем любителям хорошего кино.Ну и фанатам Джонни Деппа.Там есть на что посмотреть.Правда,девочки?
02-08-2009 / 03:39
Фильм действительно на любителя...Я таковым явно не являюсь,еле досидела до конца,уж больно растянуты многие моменты.Сюжет не цепляет совсем.Такой фильм можно смотреть дома,сидя на диване и перодически занимаясь своими делами.В кинотеатр на него не стоит идти.
47% (15) Kshanti оценил(а) в 10 из 10
02-08-2009 / 21:06
Вполне вероятно, что фильм действительно на любителя. Но я от него в восторге!!! Два раза сходила в кинотеатр! По моему мнению атмосфера 30-х годов передана просто отлично, актеры играют реалистично, саундтрек замечательный! Восхищает и завораживает пасмурная погода и настроение того времени... Очень трогательная любовная линия... Оторваться невозможно! Фильм запомнился надолго!
04-08-2009 / 22:23
Че то не пойму, на какого такого любителя? Любителя затянутых сюжетов и нераскрытых образов? Этот фильм, я так понимаю был задуман как гангстерская сага, которая должна встать в один ряд с Крестным отцом, Лицом со шрамом, Славными парнями и т.д.. Но ставить его в один ряд с этими фильмами просто стыдно. Не получился фильм.
47% (15) ello оценил(а) в 8 из 10
04-08-2009 / 23:17
Ну это смотря как на фильм посмотреть. Одни думают что он от мозго до костей серьезный и восхитительный, другие же полагают, что обычный скучный детективчик. Хм, все таки по-моему мнению фильм выдался неплохим. Даже в конце трогательным. Может конечно моментами \"контакт\" со зрителем терялся, нопотом слава богу опять проникал в душу, и не отпускал на протяжении фильма. Сама я не поклоница Деппа, но на фильм сходила И НЕ ПОЖАЛЕЛА.
27% (11) АРТЕМ
06-08-2009 / 07:13
я не смотрел, но посмотрю)Следующие строки я пишу только потому, что ошибка сказала мне \"Слишком коротко\")
32% (22) Эльмир оценил(а) в 10 из 10
07-08-2009 / 07:16
Самое гениальное что я смотрел...

А те кто этот фильм не понял... Чтож, смотрите дальше свои боевики.. Джонни Д. затронул до глубины сердца.
62% (13) Лена оценил(а) в 4 из 10
08-08-2009 / 05:14
Многим не понравилось, что снято на цифровую камеру. Видимо, дело вкуса. Мне как раз понравилось как все снято. Стильная картинка. И не так уж камера дрожит, видели и хуже:-)
А вот все остальное... В сравнении с великими гангстерскими фильмами прошлого, а такое сравнение неизбежно, фильм не просто проигрывает, он исчезает. Непонятно становится зачем его снимали: фильмов на эту тему тысячи. Возможно фильм расчитан на новое поколение, которое плохо знакомо с предыдущими фильмами на эту тему. Не знаю, не знаю. Сюжет местами провисает, идет какой-то набор сцен без достойного раскрытия характеров героя. У Бейла какая-то странная роль: вроде бы и один из главных героев и в то же время совсем не раскрыт характер его персонажа. Игра Деппа не впечатляет.
В итоге, фильм на неуверенную такую четверочку сам по себе. И в сравнении с великими фильмами о гангстерах - ноль.
12-08-2009 / 00:40
Отвратительно. 4 раза засыпал (просыпался от пальбы). Какая стилизация? Отстой в стиле российских дешёвых сериалов, как уже тут кто-то написал. Игра актёров тоже не порадовала. Вообщем выглядит дёшево, наиграно и слишком затянуто.
64% (11) Влад оценил(а) в 1 из 10
13-08-2009 / 18:54
Всем привет! Посмотрел этот фильм и, честно говоря был расстроен! Скажу кратко-банальный сюжет, с не менее глупым концом!Игра актеров -никакая! Никаких диалогов, все наивно и просто, ограбил, сел, сбежал! Ограбил, сел, сбежал! На первых минутах фильма мне все стало понятно, но я надеялся на какую то хоть раскрутку сюжета, но увы! Ставлю этот фильм на полку с обычными драмами!
50% (8) Vsevolod aka Harsh Noise оценил(а) в 4 из 10
14-08-2009 / 23:50
Странно. Нам обещали фильм про Джона Диллинджера. Про ДЖОНА ДИЛЛИНДЖЕРА, одного из самых вируозных грабителей банков за всю историю. И тут же возникает вопрос, почему же нам показывают целиком только одно-единственнное. Сюжет фильма довольно несложен, но есть и намеки на побочные линии (которые к сожалению, быстро отпадают). Самое интересное, что такие фильмы про гангстеров уже никому не нужны. Здесь нет чего-то особенного, просто набор штампов для фильмов подобного жанра и все... Ах да, тут еще есть любопытные перестрелки и Джонни Депп, который играет далеко не самую лучшую роль в своей жизни. Хочется сказать пару слов про оператора. Он явно страдает болезнью Паркинсона и считает лучшим ракурсом затылок. Короче, для тех кто способен созерцать афишу \"Ледникового Периода\" на кинотеатре 30-х годов и пытаться понять, какого персонажа снимает дрожащими руками оператор., пожалуйста. Смотрите. Остальным лучше достать с пыльных полок \"Крестного отца\" и пересмотреть.
25% (8) EVGEN оценил(а) в 7 из 10
27-08-2009 / 01:17
Джонни Д-очень даже неплохое кино. Мне этот фильм напомнил Схватку. Отличная игра Деппа, хороший саундтрек, и неплохие экшн-сцены (очень напоминают Полицию Майами). Из минусов отмечу некоторую затянутость ленты и какой-то неинтересный финал. Вобщем-то типичный фильм Манна.
38% (8) Елена
29-08-2009 / 23:33
Очень жаль Джонни Деппа. Снимать его в таком кино - всё равно что колоть орехи вазой из тончайшего китайского фарфора. Увы! Это издержки актёрской профессии. Будем ждать \"Шантарам\".
50% (8) Grifanello оценил(а) в 1 из 10
05-09-2009 / 23:19
Шёл на кино, а увидел г...но!!!
Джони показал себя с самой худшей стороны!!! Режиссура никуда!!! Смотреть не советую!!!
50% (6) Йохан Палыч оценил(а) в 7 из 10
21-09-2009 / 14:59
За каждое неверно переведенное слово из названия фильма у переводчика надо отрезать по яйцу!
Режиссеру стоило бы ознакомиться с антропометрическими данными Джона Диллинджера перед утверждением актера на главную роль. Депп прекрасный актер, но не этой роли.
25% (4) александра
08-10-2009 / 23:45
Поскольку я являюсь поклонницей творчества Джонни Деппа мне сложно судить о фильме.Одно могу сказать точно:второго настолько точно сыгранного образа в нынешнем кинематографе нет.И на экране видишь не актера...А НАСТОЯЩЕГО ДЖОННИ ДИЛЛИНДЖЕРА!
75% (4) Вася оценил(а) в 3 из 10
21-10-2009 / 19:49
Фильм однозначно не понравился. Джинни Д. явнго туповатый. Интересно, почему в картине его называют \"гениальным\". Сюжет предсказуемый, единственный понравившийся момент - побег из тюрьмы.
60% (5) Злодей
30-10-2009 / 19:58
Жора иди смотри сопливые мелодраммы- это во первых во вторых концовка как пологается связана с реальными событиями не нужно писать чушь из-за ваших растроенных переживаний \" когда же они будут вместе глазки на подкате и рисничками часто часто\" это жора бы так сделал еслиб досмотрел до конца. Фильм доставил массу + эмоций и зарядил оптимизмом. Это кто понимает )). А вообще вот вам и полиция бандиты в форме. Фильм на 5 по пятибальной системе.
83% (6) ilsh оценил(а) в 8 из 10
12-11-2009 / 18:54
фильм супер! смотрел 3 раза в кинотеатре и еще себе на DVD возьму!) в конце фильма когда Джонни Д. умерал , он говорит\"для Билли моей погас соловей\", аж мурашки по телу пробежались,тронуло!
86% (7) S@t оценил(а) в 5 из 10
22-11-2009 / 11:53
Сплошные противоречия,хорошие актеры,слабый сценарий.Отличная музыка,дерганый монтаж.Фильм на тройку
23-11-2009 / 17:00
В целом ожидал большего. В принципе, в фильме не разочаровался, но и фурора на меня тоже не произвел. Если б не Джонни Депп, наверно и не стал бы смотреть его.
100% (7) Жека оценил(а) в 5 из 10
25-11-2009 / 16:04
Скучный фильм. Сценарий и режиссура плохие - вроде всё в фильме есть, но нет главного, интереса смотреть этот фильм, нет шарма и изюминки. Трагедия главных героев не трогает, музыка часто не в тему. Хотя, по-моему мнению, из этого фильма можно было сделать конфетку. Уровень сценария 80-х годов.
26-11-2009 / 20:12
На мой взгляд фильм шикарный...и актеры свои роли сыграли отлично....Джонни Депп как всегда очарователен.и вытянул весь фильм!!!!
29-12-2009 / 02:41
нудный фильм я пол фильма посмотрел дальше нестал тратить свое время полное ГоВ...НО.не тратьте свое время зря
09-01-2010 / 04:18
Совершенно отстойный фильм - трата времени. Бессмысленный сюжет, не понятно как такой гансгтер мог хоть что то когда либо украсть, поскольку он полный тупица
75% (4) jmurik оценил(а) в 3 из 10
27-01-2010 / 04:51
В процессе просмотра фильма было несколько сцен где мне казалось что вот оно, убили главного героя и это наконец закончится...но нет же! Эта тягомотина все тянулась и тянулась. Единственное чем запомнился этот фильм (видимо у человека озвучившего главного героя было плохо с дикцией) это фразой когда его наконец подстрелили, показалось(и не мне одному) что он сказал бл* убили.
50% (4) макс оценил(а) в 1 из 10
01-02-2010 / 18:21
полный отстой,купил на лицензии еле досмотрел до конца,слишком нудный и затянутый....Сценарий и режессура не выдерживает критики...Ожидал намного большего в фильме о самом величайшем гангстере Америки.
67% (3) саша оценил(а) в 10 из 10
23-02-2010 / 17:54
очень интересный фильм!джони д отлично справился со своей ролью,класс!!!
50% (4) Софья оценил(а) в 4 из 10
03-03-2010 / 17:01
Фильм для просмотра 1 раз, не более того. Чисто для ознакомеления.
Нет претензий к режесерской группе, нет претензий к актерам. Сценарий слишком скучный. Фильм длинный и почти ни о чем.
86% (7) JumPeR оценил(а) в 4 из 10
06-03-2010 / 19:40
Наиполнейший бред не чего интересного это было уже 10000 раз.Герои более менее норм сыграли что сама картина бредятена..
06-04-2010 / 15:22
так и не понял что хотел сказать режиссер. хронология событий - не больше. мне кажется фильм художественный в отличие от документального должен содержать что-то еще...
20-04-2010 / 21:55
Фильм не для \"средненьких\" умов. Те, кому он не понравился, показался нудным, просто еще \"не доросли\" до такого высокого уровня.
67% (3) Дашуня оценил(а) в 7 из 10
26-04-2010 / 18:48
Мне ужасно не понравилась сцена, которая находится в начале фильма. Она должна быть дальше. А так фильм очень даже не плохой. Меня он впечатлил больше, чем сопливые сумерки)))
80% (5) Суровый оценил(а) в 4 из 10
06-06-2010 / 16:05
Фильм не оправдал моих ожиданий, слишком затянут и скучен. Сюжет получился какой-то сумбурный. Так, на один разок фильмец. Даже и писать про него нечего. НИ О ЧЕМ!!!
80% (5) Айна оценил(а) в 6 из 10
11-07-2010 / 01:13
Мне показалось, что фильм неплохой. Джонни Деп - несомненно харизматичен. Но если бы добавили больше сцен ограблений и перестрелок, было бы эффектней. К тому же, эта любовная история была слегка лишней. Слёзы я не сдержала, но фильм не сильно тронул. Нужны были ощущения контраста чувств и этой ганкстеровской истории. Но фильм, повторюсь, неплохой. Понравился. Пересмотрев и вникнувшись - заставляет задуматься.
83% (6) кириллл оценил(а) в 1 из 10
16-07-2010 / 02:59
муть тоска, затянуто неоправдано, слишком большой бюджет ради этого смотреть не стоит
26-10-2010 / 13:19
Супер! игра актеров внимание к деталям джони депп все на высшем уровне.
29-11-2010 / 01:46
Сюжет фильма скучный, сравнивать его с \"Схваткой\",он там рядом не стоял.
--- (2) никита оценил(а) в 9 из 10
28-01-2011 / 03:15
Если честно,этот фильм он о жизни бандита, человека вне закона. Этот фильм нельзя сравнить с боевиком темболие с сумерками! И конечно я присоединяюсь к словам Марии.
26-02-2011 / 01:42
Фильм классный,но много хронологических ляпов(Чарльз Флойд в исполнении Татума был застрелен только через несколько месяцев после гибели Диллинджера,а во время перестрелки в Маленькой Богемии не был убит ни Малыш Нельсон,ни Гомер Ван Митер)
100% (4) Halikarnas
05-05-2011 / 15:58
Замечательный фильм! Естественно оно не понравится детям которые смотрят мультфильмы! Для них этот фильм будет очень скучноватым.
100% (6) Doc оценил(а) в 9 из 10
01-08-2011 / 22:28
Хороший фильм, сейчас очень мало таких, то ли из-за отсутствия неординарных актеров, то ли сюжета. Вкрадце о фильме: динамичный, с элементами психологической нагрузки, концовка - драма. Смотрите как налетчики теряют свою актуальность
100% (5) Халф оценил(а) в 9 из 10
21-08-2011 / 05:41
Я чесно не понимаю почему такие оценки....фильм не щедевр но отличный.Я не понимаю что вы ждёте от фильма?Наоборот по моему мнению закончился он как раз правильно,без хэппи энов-доставли уже-это его стразу выделяет,что как то реально получилось без сказок,а по поводу всего остального тоже не вижу минусов хоть он и длинный просмотрел на одном дыхании,то что снят так-так это стилистика такая нельзя всегда всё по шаблонам делать а если любить только \"шаблонные\"фильмы-это значит не иметь вкуса и фантазии-быть как всё\"стадо\".Я киноман в коллекции имею около 2000 фильмов-кино всегда любил-так что думаю знаю о чём говорю.
07-09-2011 / 18:51
Великолепная картина! Актёры просто потрясающе сыграли, чего стоят финальные сцены и диалоги...Я под впечатлением!
30% (10) Гость оценил(а) в 1 из 10
13-03-2012 / 20:52
Не фильм а полный писец. Те кто ставит высокие оценки проплачиваются кинотеатрами.
75% (4) Гость
13-03-2012 / 20:53
Забыл добавить Джонни Депп сыграл нормально только в Пиратах и Сонной Лощине
33% (3) Гость оценил(а) в 2 из 10
23-02-2013 / 22:21
Очень хотел посмотреть этот фильм, так как обожаю Чикаго 30-х и Деппа, когда он играет серьёзные роли. Но, к середине фильма мой энтузиазм сошел на нет, а действие на экране стало порядком надоедать. В итоге, я, конечно, насмотрелся на ретро и гангстеров, но фильм оставил очень плохое ощущение. Начнем с сюжета, который по сути представляет просто отрывки из жизни, не связанные ни чем. Нам даже забывают показать, сколько времени прошло, а монтаж такой, что картинки ну просто меняются, я даже не знаю как это объяснить. В итоге вам будет казаться, будто бы фильм состоит из несвязных обрывков, сюжет не прослеживается, персонажи вводятся и выводятся с такой скоростью, что не успеваешь толком понять, где кто и кого убил. Об актерской игре много не скажешь, поскольку все ходят с траурными лицами в течении всего фильма. Персонажи абсолютно не раскрыты. Ну ни один. Даже Диллинджер толком не раскрыт, нет ни мотивов, ни эмоций (только немного, и то не всегда понятных). Музыка...мне весь фильм казалось, что это саундтреки из Гладиатора. Где джаз? Где блюз? Короче, я могу долго рассказывать про то, что мне лично не понравилось, но лучше сразу перейду к главному недостатку, который все и объяснит. В фильме нет атмосферы. Она просто рушится из за отсутствия сюжета, не подходящей музыки, отсутствия нормальных шуточек в гангстерском стиле и эмоций персонажей. Честно, я невероятно разочарован и жалею о потраченном времени (а фильм ну очень долгий).
06-10-2013 / 17:05
От фильма и Джонни Деппа ожидал большего, а в итоге средненькая гангстерская сага, растянутая на 2 часа. Особого экшена и интересного сценария я как-то не обнаружил. Для американцев само имя Джонни Диллинджера является культовым, но для россиян это обыкновенный бандит, хотя бы что ли сняли как автобиографию, а ни как эпизод из жизни. Нудноватый двухчасовой средненький гангстерский боевичок.
14-07-2017 / 14:20
Фильм смотрю второй раз и, честно говоря, это даром потерянное время. Да, Джонни Д играет Джонни Д, да, это одна из самых значимых персон времён Великой Д, тем не менее, фильм вышел однобоким, и даже актёрский талант Джонни Д его не вытаскивает. А всё по одной большой причине и одной маленькой.

Начнём с маленькой. Это операторская работа. По сути, фильм - художественное переложение реальных событий, но при этом съёмки на трясущиеся камеры а-ля смартфон (в 30-х годах? Мы что, в параллельной вселенной?) и, местами, слишком тёмные планы оставляют тягостные впечатления.

Большая же причина заключается в том, что фильм однобокий. Д - один из символов Великой Д и неразрывно с ним связан, но при этом, в фильме Великой Д как бы и нет. Сухой закон? Вроде и нет его. Кризис времён Великой Д? Вы это серьёзно? Безработица? Да нет, фильм не про это, да. И это глубоко печалит.

Ах да, и вот ещё любопытный факт. Судя по надписи на двери, в Бюро Расследований основали целый отдел, который занимался исключительно поимкой Джонни Д. И вот Джонни Д самолично приходит в отдел, где кругом висят его фотокарточки, и где сидят агенты, которые, ВНЕЗАПНО, его не узнают. Хотя ранее агент П упоминал про научный подход и опытных сотрудников. Меня это просто убило.

И ещё, это уже лично моё мнение. Джонни Д - не тот актёр, который должен был бы играть Джонни Д. И хотя он сыграл очень неплохо, но всё-таки заметна излишняя эксцентричность и романтичность образа, возможно, наложенная предыдущими ролями Джонни Д.

Фильм 5/10, для ознакомления с кусочком (напомню, однобоким) американской культуры времён Великой Д пойдёт, но не более того. Раздача на троечку.

Итого - 4/10, в коллекцию не рекомендуется, пересматривать раз в пять лет, разве что...

afisha.ru - Роман Волобуев

Как и герои его фильмов, Майкл Манн давно стал немножко заложником своих блестящих профессиональных навыков. Рубленый фолкнеровский слог, маниакальное внимание к деталям, явная нелюбовь к драматургии (которую он всякий раз без сожаления кладет на алтарь реализма), малообаятельные в общепринятом смысле персонажи, которые высятся на фоне закатного неба, как сталинские многоэтажки (или как герои Серджо Леоне), негромко перебрасываясь репликами на одном им понятом профессиональном жаргоне, даже его грандиозные перестрелки, снятые так, что чувствуешь отдачу автоматного приклада в плечо после каждого выстрела, — все это слишком хорошо и всерьез и давно уже ближе к большой литературе, монументальной живописи, симфонической музыке, чему угодно, но не полицейскому боевику для пятничного просмотра.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

«Джонни Д» – пока что лучший фильм Майкла Манна. Его справедливо сравнивают с культовой «Схваткой» пятнадцатилетней давности, но, кажется, на этот раз мастер прыгнул выше головы, и это не так удивительно, как думается на первый взгляд. У Манна лучше всех получается конвертировать высокие технологии в высокое искусство, и именно этот фильм будут вспоминать лет через семьдесят, как сейчас, допустим, фильмы Дрейера, как главную иллюстрацию ключевой роли Манна в мировом кинопроцессе. И дело не только в форме – да, Манн первый снял цифровое ретро, да, атмосфера тридцатых годов здесь воссоздана вплоть до модели запанок – но три года назад фокус был даже поинтереснее: идиосинкразия «Полиции Майами» с лихвой окупила отсутствие у фильма даже намека на содержание. Удивительнее, что во времена, когда Коппола безнадежно постарел, Скорсезе остался без зубов, а Де Пальма слился с толпой, появляется кино, достойно выдерживающее сравнение с тем же «Лицом со шрамом».

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Лаконичная трезвость подхода свойственна фильму во всем — скажем, дотошно воссоздавая на экране ретро-обстановку 30-х, Манн затем резко вбрасывает зрителя прямо в неё, сокращая дистанцию благодаря использованию не киноплёнки, а цифрового видео. В такой стилистике ретро неожиданно становится как-то несколько неуютно реальным — ты словно смотришь прямой репортаж с места событий. Всё это в комплекте и создаёт тот гипнотический эффект, благодаря которому от этого скупого, отстранённого, монументального — может, даже слишком монументального для голливудского гангстерского боевика со звездами и пальбой — фильма все два с половиной часа не оторваться.

Криминальный эпос, похожий на настоящий «магнум 357» — большой, ладный, холодный, стальной, удивительно красивый и совершенно убийственный.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Майкл Манн показывает, как безвозвратно изменились люди всего за 75 лет. Делает он это ненавязчиво: собрав на съёмочной площадке прекрасных актёров, рассказывает авантюрную историю о жестоком, но очаровательном разбойнике, который грабил банки меньше, чем за две минуты; мог зайти в полицейский участок и остаться незамеченным; мог очаровать любую девушку, а вместе с ней — журналистов и прочих законопослушных американцев. Всему этому гангстерскому великолепию не хватает разве что зернистости плёнки и всегда притягательной глубины кадра. Ведь недостаточно видеть всё в фокусе — важно, чтобы и чувства не расфокусировались. А это возможно только с целлулоидом: цифра рациональна, она хорошо информирует, а плёнка всегда апеллирует к эмоциям, заставляет переживать. А посему: «Хотим фильму! Хотим фильму!»

Proficinema.ru - Мария Мухина

Эстетов порадует воссоздание в фильме обстановки 30-х годов. Майкл Манн не скрывает, что уделял этому пристальное внимание. Все от костюмов, причесок до оформления баров и дизайна автомобилей времен Великой депрессии выглядит «с иголочки» достоверным и чрезвычайно привлекательным. Съемки интерьеров выполнены в классической манере, чего не скажешь о перестрелках и погонях – изображение начинает трястись и раздражать глаз. В этот момент в очередной раз вспоминается 1995 год, но уже в связи с манифестом «Догмы». Что сказать, не соответствует съемка ручной камерой и, в целом, цифровая картинка благородству легендарного гангстера, жившего в величественные 30-е. Однако неприученному различать такие тонкости зрителю обаяния Деппа, как уже говорилось, будет достаточно.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

История «врага общества № 1» – не просто красивая авантюра. Это еще и Manhattan Melodrama: в верхнюю часть кадра, застывающего вместе с горькой финальной сценой, отчетливо попадает название упомянутого гангстерского фильма с Кларком Гейблом, который Джон Д. идет смотреть в кинотеатр. И не важно, где разворачивается действие: в Нью-Йорке, Индиане, Огайо, Иллинойсе или где-нибудь еще, – все равно происходящее незримо (а иногда более чем зримо) встроено в жанр «манхэттенской мелодрамы». Даже то, что спецагент Пёрвис (Кристиан Бэйл), успешно проведший операцию по удалению Джона Диллинджера из американского организма, через год уйдет из ФБР, а в 1960 году покончит с собой. Это уже, безусловно, не ход внутри гангстерского кино – это во всех смыслах выход из него.

Kinonews.ru - Дмитрий 'Римайер' Жигалов

Для поверхностного взгляда «Джонни Д» - довольно банальная история про обаятельного гангстера, который влюбился в гардеробщицу, а им все мешали (особенно скучный тип в шляпе по имени Мелвин Первис – блестяще, кстати, сыгранный Кристианом Бэйлом). События изложены почти сумбурно: вот Диллинджер с бандой бежит из тюрьмы, вот грабит банк, оставляя кассиру его пятёрку («Мы пришли за деньгами банка»), смотрит скачки, громко палит словно у тебя над ухом из автомата Томпсона. Яркие финальные сцены несколько разнообразят впечатление предсказуемости, но в целом неподготовленному зрителю на «Джонни Д» нечего ловить. Тем, кто сколько-нибудь знает про Диллинджера и ФБР, фильм откроется совсем другой стороной: на таких зрителей с экрана дышит легенда.

«Джонни Д.», как и следовало ожидать, не столь кино, сколь живой учебник по режиссуре. Свинцовые пули неистово рассекают кадр по изящным геометрическим траекториям. Причем так, что многочисленные перестрелки здесь вызывают ассоциации не с бандитскими разборками, а с отточенными балетными па. Эпоха Великой депрессии воссоздана до самых мельчайших деталей, показана же сквозь призму актуальной цифры, которая окончательно размывает границы между «тогда» и «сейчас». Весь фильм, словно телевизионный репортаж: Манн, скорее всего, намеренно отказывается от внятной истории, живых прописанных характеров, драматургии и внутренней динамики. И все бы хорошо, можно петь дифирамбы таланту, который вынуждает мэтра в каждом кадре так элегантно развевать полы черных, как ночь пальто. Можно восхищаться тем, как актеры своей механистической игрой лишь подчеркивают единство стиля. Но от этого нездорового флирта с формой вскоре здорово устаешь.

Манн дотошно воссоздал антураж и воздух, которым жили и дышали его герои. Каждая пуговица и кусок асфальта ровно такие, как надо, если не те же самые. В одном из эпизодов Джонни Депп даже отстреливается через то же самое окно, из которого палил в преследователей Джонни Д. Временами кажется, что эти окна, дверные ручки, усы, наконец, интересуют режиссера едва ли не больше их обладателей. Впрочем, и в случае с бравым персонажем Кристиана Бэйла камера гораздо охотнее изучает его шляпу, блестящие ботинки и смешные брюки с высокой талией, чем даже озабоченное ускользающим бандитом лицо. Что же касается вопроса, удалось ли Манну превратить снятое на цифру ретро-реалити-шоу в то, что называется кино, то да, внимательный зритель получит свою награду.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Именно в главном герое и заключается основная проблема фильма — замечательный актер Джонни Депп, нежно любимый всеми, в том числе и автором этих строк, мягко говоря, не вписался в образ своего героя, и чья в этом вина — режиссера, решавшего свои собственные задачи, или сценария, в котором больше внимания уделено историческим деталям, нежели личности небезынтересного персонажа, теперь уже особо и не важно. Так что приманка, заключающаяся в русскоязычной версии названия, срабатывает для зрителя только на уровне самого факта лицезрения любимого актера, но не более того, что не может не расстраивать.

Майкл Манн, конечно, прекрасно разбирается в богатой традиции голливудского криминального кинематографа. Ближе к кульминации возникает важный мотив – несовпадение интересов Диллинджера, стараниями эфбээровцев оказавшегося чуть ли не последним истинным индивидуалистом и романтиком своего дела, с представителями организованной преступности нового типа. Действия Пёрвиса с соратниками не излечили социальную болезнь, но лишь загнали её глубоко вовнутрь – и настала пора влиятельных теневых «крёстных отцов»! Новаторской представляется и развязка с посещением Джоном штаб-квартиры чикагского отделения ФБР, намекающая, что он сам избрал себе судьбу, сознательно пойдя на погибель. И всё-таки неизбежное, в том числе из-за перекличек заглавий, сопоставление картины с недавним французским жанровым достижением, где блеснул Венсан Кассель, оказывается не в пользу американцев.

Film.ru - Семен Кваша

Это, хоть и нечеловечески красивое и стильное, но очень странное кино. Оно подробней и точней большинства фильмов с History Channel, в нем каждая пуговица на месте, места съемок все соответствуют историческим местам, где жил, грабил и умирал Джон Диллинджер, и упал Джонни Депп ровно в том, с точностью до сантиметра, месте, где кровь и мозг вытекали из головы Джонни Д. Cаму историю Манн слегка переврал для того, чтобы она получилась более романтичной, чтобы "Враги Государства" стали историей трагической любви Джонни и его девушки Билли. Но то ли не получилось, то ли он имел в виду нечто совершенно иное.

Timeout.ru - Василий Корецкий

В свое время о «Схватке» Майкла Манна писали, что это картина, снятая так, будто на свете нет ни одного гангстерского фильма. «Джонни Д.» тоже делает вид, что истории кино не существует. Но она есть. И все, что вы увидите в «Джонни Д.», уже когда-то, разумеется, было. Честь налетчика — против подлого расчета криминальных синдикатов, хороший коп против хорошего грабителя, тотальный фатализм («если спекся — значит спекся») против больших надежд, научные методы расследования против оголтелой отваги. В семидесятые фильмы про это выходили десятками. Ровная, как «белый шум», командная игра всех актеров не оставляет после вообще никакого впечатления. Двухчасовое кино проносится на одном дыхании и совершенно улетучивается из памяти уже через час. В такой неожиданной эфемерности тяжелого, полного свинца и кишок боевика, видимо, и прячется невольная мораль. Можно сколько угодно упиваться драйвом и рассчитывать на славу, но итог всегда один — забвение.

Exler.ru - Алексей Экслер

Я смертельно разочарован. Такое ощущение, что этого "Джонни Д." снимал какой-то Эммерих, которому не разрешили в очередной раз удолбать Нью-Йорк на экране, так что он остался со своей слюнявой историей, но без всемирного дизастера. Как такой дурдом мог снять Майкл Мэнн (а он там еще и продюсер, и оператор, то есть никто ему руки не связывал) - я решительно не понимаю. Смотреть эту тоску зеленую, если вы не школьница, совершенно не нужно. Лучше пересмотреть "Схватку". А школьницам - да, смотреть обязательно. Это же Джонни Деппчик! Такая пуфыстая пуся!