Призраки бывших подружек

Ghosts of Girlfriends Past
Призраки бывших подружек

В фильме Призраки бывших подружек Коннор Мид всегда достигает успеха в бизнесе и с женщинами, но когда дело касается любви он делает то, что умеет лучше всего - убегает прочь. Однажды он встречает призрак своего дяди, которые позволяет Коннору увидеть своё прошлое, настоящее и даже узнать какое будущее его ждет, если он упустит свою главную любовь в жизни.

Если трейлер Призраки бывших подружек не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Призраки бывших подружек (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (8) Людмила оценил(а) в 7 из 10
12-08-2009 / 07:31
Поначалу было немного жутковато, потому что реально понимаешь, что фильм про жизнь, с которой сталкиваешься каждый день и о мужчинах, с которыми к нашему ужасу приходиться так часто общаться!
Неужели они все одинаковые?!
Почему не ценят настоящие, чесные, искренние человеческие отношения, любовь, поддержку, искренность, взаимопонимание, не стремяться построить и сохранить то вечное, что приносит плоды счастья и радует, доставляет наслаждение всю жизнь?!Ведь семья - это,на самом деле,самое дорогое и ценное к чему стремится человек.Это те люди,которые ждут, любят и понимают не смотря ни на что!Почему герой фильма готов прожить жизнь минутными увлечениями, порывами страсти,агонии,зная что завтра он всё также будет одинок?!
Великолепный сюжет этого фильма!У героя появилась возможность посмотреть на своё будущее со стороны, увидеть, кем станут его родные,имея либо лишившись любимого человека и кем станет он, оставшись таким же самовлюблённым ловеласом.Это страшно, когда рядом нет родного человека, родной души, второй половины!К сожалению,ни один из нас не имеет такой возможности - заглянуть в будущее или просто со стороны посмотреть на свою жизнь, поступки, нравы, проанализировать и сделать выводы.Мы живём так, как нам подсказывает сердце, но почему-то часто допускаем ошибки.Я в восторге от многих эпизодов данного фильма, многие фразы на долго останутся в моей памяти.Прекрасная концовка этого фильма!
Главное помнить - СЧАСТЬЕ ТОЛЬКО В НАШИХ РУКАХ!!!ЛЮБИТЕ,ЦЕНИТЕ,НЕ ТЕРЯЙТЕ ДРУГ ДРУГА, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!
63% (8) Виня) оценил(а) в 1 из 10
04-08-2009 / 18:02
Фильм ужасно скучный и очень нудный)))
делать на нем нечего!!!!!!!только если тебе далеко за 30 то тебе понравится!а так скукота.........короче полный провал!!!!!
11-10-2013 / 17:22
Второй фильм за неделю : начало классное, концовка отстой. Начался красиво, уже приготовился к приятному просмотру, и тут понеслась несусветная чушь. Какие-то несуразные призраки, воспоминания... Господа, американские кинематографисты давай уже делать реальное кино, реальные мелодрамы, если уж на то пошло. А то был плейбойским зайцем, и вдруг передумал и стал пай-мальчиком. Люди не меняются - пора бы уже запомнить!
08-02-2010 / 03:29
Фильм супер!! мне очень понравился,по сравнению с дебильными молодежными комедиями, вообще небо и земля!! надо иметь чувство юмора!!!!
75% (4) OlicaE оценил(а) в 3 из 10
20-01-2010 / 01:38
Фильм...вроде жалость хотели вызвать,а не получилось. главная актриса играла с такой миной, смотреть тошно. жалко Метью - он вроде пытался спасти идею, но настолько всё банально и ... короче смотреть т олько время \"ОЧЕНЬ\" потерять
50% (8) Лерчик оценил(а) в 1 из 10
09-09-2009 / 14:24
Мне фильм не понравился,очень скучный,мы Седели и всем залом покорном в экран швырялись.Короче весь фильм отстой.
60% (5) Anastess оценил(а) в 8 из 10
20-08-2009 / 20:21
Классный фильм,особенно стоит посмотреть бабникам!!!понравился очень сюжет, хорошо играли актеры. В некоторы местах не смогла сдержать слез, прям так и капали....
67% (3) slava оценил(а) в 2 из 10
23-07-2011 / 17:10
Метью Макконахи - один из моих любимых актеров, по большей части потому, что роли и в комедиях и в серьезных лентах ему удаются все без исключения!Но такого скучнейшего фильма с его участием я еще не видела! Такое ощущение, что ему самому хочется чтобы этот кошмар (я имею в виду фильм)скорее бы закончился.Ну просто не на что посмотреть. Тоска полнейшая!
67% (3) Andre оценил(а) в 1 из 10
08-05-2010 / 17:53
Над чем там смеяться то? Скучная, пафосная тягомотина действительное замшелое морализаторство. Не стоит потраченного времени
50% (4) Дарина оценил(а) в 8 из 10
08-08-2009 / 05:49
А мне оооочень понравился!!!(а мне,кстати,20;))
Я смотреть его не хотела,
но когда посмотрела - не пожалела!!!
Фильм классный! И совсем не нудный!
Оторваться не могла!!!! Милый, трогательный,
правдивый и смешной:)))
04-06-2010 / 01:10
Нормальный фильм)................................................................
--- (2) Наталья оценил(а) в 9 из 10
12-04-2010 / 20:21
Мне понравилось,можно и посмеяться и взгрустнуть.
Приятного просмотра!
--- (2) Григорий оценил(а) в 10 из 10
03-07-2010 / 00:46
Супер!!! Советую!!))))) стоит посмотреть минимум ради концовки.... Отличные выводы.....!!!)))
33% (3) bunak оценил(а) в 8 из 10
09-01-2012 / 16:21
Странно что так негативно оценивают єтот фильм. Фильм прекрасный и смотреть приятно. Смотрел год назад а воспоминания до сих пор о фильме хорошие.
27-06-2011 / 23:18
Абсолютно нудный фильм. Бесполезно прожитые 96 минут моей жизни! Фильм явно не для многоразового просмотра. Но это только мое мнение. Не хочу обидеть своим комментарием людей, которым фильм понравился.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Путешествие в прошлое, настоящее и будущее с призраками-компаньонами – материал с очень сильным кинематографическим потенциалом. 16-летняя Эллисон: рыжая, сентиментальная и озорная, напомнит Коннору о его истинном характере, о его первой любви Дженни, о том, как и почему он закрыл сердце на замок. Призрак ассистентки Коннора покажет ему настоящее, истинное одиночество и глупость Коннора. Самым таинственным призраком становится безмолвная красавица, проведшая героя на свадьбу его любимой с другим, и на его похороны, единственным посетителем которых будет брат, потерявший из-за Коннора невесту. Это путешествие, безусловно, увлекает. Колоритные призраки, волшебные и стремительные перемещения, калейдоскоп воспоминаний и впечатлений кружат в динамичном вихре повествования. Что еще нужно от милой, незатейливой картины для женской аудитории, если не сладкие мечты?

Film.ru - Семен Кваша

Призраки — вполне компромиссный вариант. Девочкам режиссер Марк Уотерс, режиссер "Чумовой пятницы" и "Хроник Спайдервика" снял классический ромком про суперсоблазнителя, в котором нет ни кусочка голого тела, показано по крайней мере два разных свадебных платья и полный оптимизм к концу. Прочим — разные полезные и приятные штуки для тех, у кого не перехватывает дыхание от слова "свадьба". И главная такая штука здесь — Майкл Дуглас.

Этот фильм не заявлен официально в качестве «римейка» блистательной и очень популярной кинофантазии Ричарда Доннера двадцатилетней давности, известной у нас (ещё со времён видео) под названием «Новая рождественская сказка» и отмеченной присутствием неподражаемого Билла Мюррея. А потому над «Призраками бывших подружек», хочется сказать, с неизбежностью витает тень (призрак!) плагиата. Разумеется, несложно догадаться, что в основу обеих картин положена немеркнущая «Рождественская песнь», написанная Чарльзом Диккенсом в 1843-м году. Вот только Доннер, помнится, ловко пресёк любые обвинения в подражании, выстроив произведение по прихотливым, замысловатым постмодернистским канонам, а дополнительно – расцветив повествование шутками и прибаутками в исполнении одарённого и чрезвычайно знаменитого комедианта.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Фантастическое превращение жовиального бабника, бросающего одну красотку за другой, в примерного семьянина, с обожанием глядящего на неказистую суженую, – сюжет, можно сказать, архетипический, вариация бездонной темы трансформации лягушки в принцессу. Но глобальная проблема «Подружек» даже не в паточности, а в общей неубедительности. Возможно, это объясняется тем, что среди авторов фильма не имеется женщин, а мужчины обоснованно не верят в подобные чудеса. Подонок в милашку – а что, такое бывает?

«Призраки бывших подружек» — парафраз «Рождественской песни» Диккенса, приспособленной для нужд романтической комедии, так что там, где классик обличал скупость и неравноправие, режиссер Уотерс (прежде прекрасно справлявшийся с жанром — например, в «Дрянных девчонках») выписывает сахаром анафему промискуитету. На роль раскаявшегося Скруджа выписан Мэтью Макконехи, и, глядя, как он в одночасье преображается из ходячего члена в кожаной жилетке в приверженца идеалов брака и автора приторных свадебных фото, хочется только одного: отправить к Макконехи призрак его героя из «Dazed and Confused» («Под кайфом и в смятении»).

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Непонятно, кому они пытаются задурить голову. Если мужчинам, то едва ли кто-то в здравом уме согласился бы променять галерею красоток в нижнем белье (никогда — без него), которую с мастерством опытного сутенера демонстрирует Марк Уотерс («Чумовая пятница», «Дрянные девчонки»), на пресную Дженнифер Гарнер. Если женщинам, то им, вероятно, захочется идентифицироваться тут с кем угодно, кроме пресной Дженнифер Гарнер, которой неизбежно и ко всеобщей досаде достанется вожделенный герой.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Есть такая категория фильмов, к ним очень подходит фраза поэта: «Толку от него было, правда, как с козла молока, но вреда, однако, тоже никакого». Безвредное и сильно фальшивое, как любое замшелое морализаторство, кино, при просмотре которого, чтобы поверить в искренность героев и в большинство из происходящего на экране, нужно быть человеком сильно наивным, если не сказать — идиотом. Впрочем, и для романтической сказки, где можно было бы легко простить ненатуральность происходящего, данная картина тоже слишком сомнительна. Перерождение похотливой секс-машины в исполнении МакКонахи в нежного однолюба, наверное, можно было бы изобразить, но в данном случае выглядит сие крайне ненатурально. Немного оживляют действие периодические визиты Майкла Дугласа в образе призрака дяди Уэйна, пожалуй, главный здесь аттракцион, но и он не спасает фильм от резюме сродни: «к просмотру не обязательно». Для комедии — не очень-то и смешно, для романтической мелодрамы — слишком банально, бесталанно и предсказуемо. Ну, и неубедительно, а что может быть хуже для кино, тем более — «про любовь».