Хроники мутантов

The Mutant Chronicles
Хроники мутантов

Если трейлер Хроники мутантов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В фильме Хроники мутантов Майор Митч Хантер, заслуженный и отважный солдат, ведет жителей Земли в последний бой против демонической армии нектомутантов, желающих, как водится, завоевать весь мир.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Хроники мутантов (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
50% (6) Дарина оценил(а) в 1 из 10
08-08-2009 / 05:40
Я много фильмов просмотрела, но таких ужасных я давно уже не встречала!
Ужасный и скучный,серый, мутный, непонятный и
очень разочаровал:(((
Вам помог этот отзыв? 3 3
31-10-2009 / 02:19
Я считаю что этот фильм отличный, в нем мне понравилось практически все, особенно то, что век 27-ой а форма солдат напоминала форму из Второй Мировой, и летательные аппараты работали на угле.
Вам помог этот отзыв? 4 3
71% (7) Стас
16-08-2010 / 22:34
Я скажу просто \"фильм для любителя\".
мне лично понраву такие фильмы, мясо,монстры,крики,ужасы и тд и тп
Вам помог этот отзыв? 5 2
15-02-2011 / 16:11
Фильм конечно негры ночью вагон с углем разгружали.
Но задумка интересная и посмотреть стоит..

даже есть не плохая мораль.

Советую.
Вам помог этот отзыв? 1 2
18-10-2012 / 14:25
Надо признать идея фильм не дурна. А вот съемки получились так себе. Сцены с фантастическими сценами напоминают превью компьютерной игры, графика пахнет дешевизной. Не хватает фильму, живости, динамичности и массовки, в некоторых местах возникает такое ощущение, что снимали на фоне огромных неподвижных картин. Актеров по-минимуму, видимо бюджет был ограничен. Вообщем на фильме по-полной съэкономили.
Вам помог этот отзыв? 2 1
21-04-2013 / 13:59
Можно без комментария. Типичный американский фильм. На любителя.
Вам помог этот отзыв? 1 1
0% (3) Зохан оценил(а) в 2 из 10
08-11-2013 / 22:32
В пустую потратил полтора часа времени. Фильм полон пустых диалогов, непонятных сцен, а игра актеров просто ужасна.
Вам помог этот отзыв? 0 3
33% (3) Истина оценил(а) в 1 из 10
29-01-2016 / 04:20
Фильм реально г....о!!! Не смотреть!!! Жаль, очень жаль потраченных тридцати минут просмотра и десяти минут прокруток!!!
Вам помог этот отзыв? 1 2
100% (4) Мне понравилось! оценил(а) в 10 из 10
18-02-2018 / 11:42
Душа поклонника "Вархаммера 40к" просто ликует! Хотя и снят этот фильм по другому франчайзу - настольному варгейму "Хроники мутантов" (кстати есть еще видео игра на "Sega" - "Doom troopers"). Мне как любителю "Вахаобразных" фантастических Вселенных, а не всяких там "цветочки-лошадки хочу присунуть в лошадочку" - "Аватаров", "Хроники" зашли на ура, кроме того мне очень понравился и каст: Митч Хантер, Макс Штайнер - актеры под них идеально подобраны, Перлман - не устаю удивляться безграничному таланту этого актера! Просто - браво! Остальные тоже на своих местах и играют отлично. Отдельно про Девон Аоки - прекрасна, красива, совершенна и неподражаема, впрочем как и всегда! Тех-составляющая: скажу коротко - за такой бюджет, снять такой фильм - это подвиг! Эх... вот ТАКУЮ фантастику надо продвигать и поддерживать, где все продуманно, реалистично, жестоко... где нет места розовым соплям, где герои - действительно - Герои, спасающие Человечество и стоящие насмерть, перед инопланетной угрозой, а не лезущие с поцелуями к Ксеносам! Митч Хантер - Герой!

"Бойтесь чужаков, мутантов, еретиков!" - знаю, это из "Вахи", но ТАК подходит к этому фильму!

10 из 10
Вам помог этот отзыв? 4 0
--- (1) Давно уже такое не снимают! оценил(а) в 10 из 10
07-03-2018 / 20:34
"Красавцы... подходи мои писаные, всех - замочу!"
Да! Вот ЭТО - крутой фильм, с крутыми персонажами, которые не "тянут резину", не стоят на месте, а действуют! Копеечный бюджет, отличные актеры, не банальный первоисточник (ну не бесконечные же римейки комиксов снимать), малоизвестный режиссер, и... ТАКОЙ результат! Каждый кадр, каждое слово - великолепны! Фильм абсолютно в "своей" среде, он не пытается быть чем-то другим (вспомнить хотя бы трилогию Нолана - в кадре бегает мужик в черных колготках и черной шторе, а подают ЭТО - как серьезную драму), он просто - классический фантастический боевик, с такими давно забытыми элементами, как красивые сильные и смелые главные герои, которые говорят по делу, действуют - по делу и умирают... тоже - по делу! Теперь - по "ТТХ": Актерская игра просто отличная, оператор - молодец, сценарист - честно отработал свой гонорар, режиссер - повторюсь за 8.000000 $, снять фильм ни в чем не уступающий по визуалу, дорогущим блокбастерам, это - подвиг! Однозначно "Хроники" поставлю в один ряд с "Бессмертными" Билала, "Миссией Серенити", и "Риддиком"!
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (2) Это круто! оценил(а) в 10 из 10
29-03-2018 / 19:01
По крайней мере этот "копеечный" фильм, в разы лучше того многомиллионного хлама, который штампует Голливуд, с обязательными "хэппи-эндами", любовными соплями и прочими не нужными вещами (ненавижу неуместные "душевные страдания" и "щенячьи глазки")! Настоящая боевая фантастика в стиле "Вархаммера 40к", где все стильно, пафосно, круто! Где мужчины - действительно Мужчины, а не колясочники-предатели!
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (0) ...Я... оценил(а) в 10 из 10
13-04-2018 / 17:30
Классный фильм! Даже захотелось в игру переиграть! Эх... ностальгия! Как знать; может большие студии еще вернутся к этому бренду, ведь после провального "Варкрафта" (хотя мне фильм в целом понравился), ниша подобных фильмов пустует, кино по "Боевому молоту" скорее всего никогда не снимут, а вот разрабатывать "участок" - "ХМ" вполне можно, тем более что один фильм уже сняли!
Вам помог этот отзыв? 0 0

Film.ru - Кирилл Андреев

Тем, кто ищет свирепого рубилова, хватит его в избытке. Тем же, кому любопытно, что кино может противопоставить давлению оптимистических блокбастеров, будет занятно понаблюдать, как очень старая мысль о том, что бог оставил эти места, поручив мир — заботам дьявола а спасение человека — его оружию, может просочиться на экран.

Вам помог этот отзыв? 5 3

В нынешнем виде — с плохо прорисованными задниками, оставшимися за кадром массовыми сценами, скудным освещением (концептуальным, скорее всего, не от хорошей жизни) и диалогами вроде «Ты во что-нибудь веришь?» — «Мне платят не за то, чтобы я верил, а за то, чтобы я fucking shut up» — фильм немедленно и безусловно очаровывает красотой, напором и честностью булыжника.

Вам помог этот отзыв? 0 2
Timeout - Максим Эйдис

Чистое счастье, лакомство для глаз. Пожалуй, единственный существенный минус «Хроник» — убийственная серьезность: пафоса здесь не меньше, чем в каком-нибудь «Спасении рядового Райана». Вряд ли, конечно, антиутопию Хантера ждет такой же зрительский успех. Но кто знает… надежда еще есть!

Вам помог этот отзыв? 7 2
Kinofilms - Redder

Стимпанковая атмосфера фильма передана на твёрдую пятерку. Паровой самолет – просто отлично! Мега-пушки и мега-БТРы на паровом ходу тоже вышли не хуже. Поскольку я к паропанку отношусь очень тепло, то такой ход мне тоже сильно понравился. И тем не менее, общая трэшачность фильма то и дело вылезает наружу и дает о себе знать.

Вам помог этот отзыв? 11 4
Newslab - Серж Кочерыжкин

Главное, что оказывается беспросветно упущенной та единственно возможная интонация, при которой «Хроники» легко могли, даже при всех своих удивительных тактико-технических характеристиках, пройти на ура — лихого, безалаберного веселья висельников, сознательного и злостного наплевательства на требования моды, кассы и здравого смысла. Вместо этого «Хроники» прут по зрителю медленно и свинцово серьёзно, будто очень неторопливый, но очень основательный танк — и эта дикая неподъемность выдавливает из процесса, будто зубную пасту из тюбика, всякое удовольствие.

Вам помог этот отзыв? 0 3
Kinokadr - Гоша Берлинский

Хроники мутантов» — бравурный гимн олдскулу, историям о смельчаках, выбирающих билет в один конец, и детским играм в солдатики, исполненный на пресловутой флейте водосточных труб. Он даже не станет рядом с «Грайндхаусом», а лишь, собрав коллекцию ругательных отзывов, уйдёт в забвение масс и на полки весьма редких любителей, как и собрат по несчастью «Небесный Капитан». Потому что «Хроники» придутся по душе только тем, кому чужд даже крошечный снобизм, и кто любит кино так же, как любит его Саймон Хантер. А таких — раз, два и обчёлся.

Вам помог этот отзыв? 0 2