Хроники мутантов

24.07.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
07.08.2008 г.
The Mutant Chronicles

Описание фильма Хроники мутантов (2008)

В фильме Хроники мутантов Майор Митч Хантер, заслуженный и отважный солдат, ведет жителей Земли в последний бой против демонической армии нектомутантов, желающих, как водится, завоевать весь мир.

Если трейлер Хроники мутантов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Хроники мутантов. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
60% (5) Дарина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2009 05:40:48

Я много фильмов просмотрела, но таких ужасных я давно уже не встречала!
Ужасный и скучный,серый, мутный, непонятный и
очень разочаровал:(((

ссылка на отзыв | 31-10-2009 02:19:20

Я считаю что этот фильм отличный, в нем мне понравилось практически все, особенно то, что век 27-ой а форма солдат напоминала форму из Второй Мировой, и летательные аппараты работали на угле.

75% (4) Стас
ссылка на отзыв | 16-08-2010 22:34:54

Я скажу просто \"фильм для любителя\".
мне лично понраву такие фильмы, мясо,монстры,крики,ужасы и тд и тп

--- (1) Евгений оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2011 16:11:59

Фильм конечно негры ночью вагон с углем разгружали.
Но задумка интересная и посмотреть стоит..

даже есть не плохая мораль.

Советую.

67% (3) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-10-2012 14:25:01

Надо признать идея фильм не дурна. А вот съемки получились так себе. Сцены с фантастическими сценами напоминают превью компьютерной игры, графика пахнет дешевизной. Не хватает фильму, живости, динамичности и массовки, в некоторых местах возникает такое ощущение, что снимали на фоне огромных неподвижных картин. Актеров по-минимуму, видимо бюджет был ограничен. Вообщем на фильме по-полной съэкономили.

ссылка на отзыв | 21-04-2013 13:59:51

Можно без комментария. Типичный американский фильм. На любителя.

--- (1) Зохан оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2013 22:32:18

В пустую потратил полтора часа времени. Фильм полон пустых диалогов, непонятных сцен, а игра актеров просто ужасна.

--- (1) Истина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2016 04:20:22

Фильм реально г....о!!! Не смотреть!!! Жаль, очень жаль потраченных тридцати минут просмотра и десяти минут прокруток!!!

Kinofilms - Redder

Стимпанковая атмосфера фильма передана на твёрдую пятерку. Паровой самолет – просто отлично! Мега-пушки и мега-БТРы на паровом ходу тоже вышли не хуже. Поскольку я к паропанку отношусь очень тепло, то такой ход мне тоже сильно понравился. И тем не менее, общая трэшачность фильма то и дело вылезает наружу и дает о себе знать.

Timeout - Максим Эйдис

Чистое счастье, лакомство для глаз. Пожалуй, единственный существенный минус «Хроник» — убийственная серьезность: пафоса здесь не меньше, чем в каком-нибудь «Спасении рядового Райана». Вряд ли, конечно, антиутопию Хантера ждет такой же зрительский успех. Но кто знает… надежда еще есть!

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Снято все перечисленное, к сожалению, дешевле, чем можно было бы предположить, слегка в стиле «Города грехов», с мультяшными брызгами крови, только еще ненатуральней и мрачней. Это по части визуальной. Что касается сюжетной подоплеки, изредка вспоминается «Матрица» и часто - чаще, чем позволяют приличия, - «Хроники Риддика» и даже где-то «Пятый элемент». Примерно в середине путешествия к центру Земли многие зрители даже заскучают.

Weekend - Любовь Атаманова

Совершенно не важно, откуда взялась машина, превращающая людей в мутантов – Саймон Хантер не пытается подвести под это какие-то серьезные обоснования. Важно поставить во главу угла чувство долга, вырастающее из этой веры – веры в то, что ты обязан, потому что больше некому. Единственный вопрос, который может возникнуть к режиссеру – что в подобном проекте делают Джон Малкович и Рон Перлман?

В нынешнем виде — с плохо прорисованными задниками, оставшимися за кадром массовыми сценами, скудным освещением (концептуальным, скорее всего, не от хорошей жизни) и диалогами вроде «Ты во что-нибудь веришь?» — «Мне платят не за то, чтобы я верил, а за то, чтобы я fucking shut up» — фильм немедленно и безусловно очаровывает красотой, напором и честностью булыжника.

Film.ru - Кирилл Андреев

Тем, кто ищет свирепого рубилова, хватит его в избытке. Тем же, кому любопытно, что кино может противопоставить давлению оптимистических блокбастеров, будет занятно понаблюдать, как очень старая мысль о том, что бог оставил эти места, поручив мир — заботам дьявола а спасение человека — его оружию, может просочиться на экран.

Kinomania - Дмитрий Молчанов

Такое кино в плен не берет, разя наповал, а при удачном стечении обстоятельств становится культовым. Возможно, «Хроники мутантов» – тот самый случай.

Cinelife - Dare

«Хроники мутантов» - чистый пост-модернистский кайф, кристалльно прозрачный и незамутненный как слеза идиота изврат. Маразм, и без того ядреный, к середине станет пуленепробиваем. Каждый диалог, каждое слово на вес золота – ничего не значащие, с тарантиновским смаком изрекаемые и грозящие поразить мозг разговорчики о Боге, о судьбе, о вере на фоне бессмысленой вылезающих из задницы мира мертвяков и тотальной безнадегой любого улучшения на уровне даже режиссерского подхода – это прям как-то свежо.

Kino.KM.ru

Фильм, недобирая по части изобретательных идей и сценарных находок, мог бы вывернуться за счет захватывающих визуальных эффектов и общего оформления, но антиутопический антураж этого полотна отнюдь не заслуживает одобрительных восклицаний. Да и сами мутанты не шокируют своей омерзительностью, и вряд ли, глядя на них, зрители перестанут лопать свой поп-корн.

Kinokadr - Гоша Берлинский

Хроники мутантов» — бравурный гимн олдскулу, историям о смельчаках, выбирающих билет в один конец, и детским играм в солдатики, исполненный на пресловутой флейте водосточных труб. Он даже не станет рядом с «Грайндхаусом», а лишь, собрав коллекцию ругательных отзывов, уйдёт в забвение масс и на полки весьма редких любителей, как и собрат по несчастью «Небесный Капитан». Потому что «Хроники» придутся по душе только тем, кому чужд даже крошечный снобизм, и кто любит кино так же, как любит его Саймон Хантер. А таких — раз, два и обчёлся.

Newslab - Серж Кочерыжкин

Главное, что оказывается беспросветно упущенной та единственно возможная интонация, при которой «Хроники» легко могли, даже при всех своих удивительных тактико-технических характеристиках, пройти на ура — лихого, безалаберного веселья висельников, сознательного и злостного наплевательства на требования моды, кассы и здравого смысла. Вместо этого «Хроники» прут по зрителю медленно и свинцово серьёзно, будто очень неторопливый, но очень основательный танк — и эта дикая неподъемность выдавливает из процесса, будто зубную пасту из тюбика, всякое удовольствие.

Okino - Слава

Фильм, по моему мнению, получился настолько неудачный, что достоин выхода сразу на видео. Так его обязательно купят люди, которые по каким-то неведомым причинам захотят этот боевик класса «Б» увидеть. И им будет не обидно за потраченные деньги и время. А остальных товарищей я все же попробую уберечь от неосторожного поступка. Пропустите этот фильм мимо своего внимания, пересмотрите лучше еще раз «Людей Икс» или «Хэллбоя», они хотя бы не такие грустные.

Kinomania - Станислав Никулин

В прокат «Хроники» выходят только в России и Греции, что, мягко выражаясь, показательно. С другой стороны, когда ещё т а к о е на большом экране увидишь? Просмотр картины Саймона Хантера – добровольное киноманское самопожертвование. Пенять во время и после просмотра будет не на кого.