Топ лучших аниме про танцы, балет, спортивные и другие

Аниме про танцы Аниме

Существуют различные аниме, которые рассказывают историю о танцах и о том через что приходиться пройти танцорам, чтобы быть успешными в этом деле. Найти такие мультфильмы без подборок непросто. Чтобы, стало легче, находить подобные проекты редакцией сайта Мегакритик был создан топ аниме про танцы.

Подборку про лучшие аниме комедии смотрите наш топ самых интересных на Мегакритике.

9. Идолмастер (The Idolmaster)

Идолмастер аниме

Дата выхода: 7 июля 2011 г., Япония

Режиссер: Ацуси Нисигори, Акира Амэмия, Акитоси Ёкояма, Аюму Котакэ

В главных ролях: Акико Хасэгава, Асами Имаи, Кэндзи Акабанэ, Асами Симода

Жанр: аниме, мультфильм, драма, комедия, музыка

Аниме про девушек, которые хотят стать айдолами и продюсерский центр «Студия 765». В компанию приходит новый продюсер, которому предстоит познакомиться с участницами новой группы и сделать из поп звезд. Каждая девушка представляет собой определенный стереотип об айдолах, но при этом обладающих собственными чертами. Порой из-за их разных черт в группе возникают разногласия, но продюсер либо девушки решают наваливающиеся на них задачи, а также учатся петь, танцевать и другим навыкам необходимым айдолу.

Смотрите также нашу подборку аниме про спорт в списке лучших на Мегакритике.

8. Клан «Крутой экипаж» (Tribe Cool Crew)

Крутой экипаж аниме
Фото: crunchyroll.com

Дата выхода: 28 сентяюря 2014 г., Япония

Режиссер: Фудзимори Масая

В главных ролях: Исигами Сидзука, Ямаока Юри, Сакурай Тору, Хара Юко

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, музыка

Главный герой является семиклассником Ханэру. Он обладает космической энергией благодаря чему спортивен, а также способен много и энергично двигаться. В отрыве от занятий он идет в тайное место, чтобы отточить движения уличных танцев. Парень еще не знает, что за ним наблюдает девушка Канон Отосаки, которая тоже увлекается танцами и уже является знаменитой танцовщицей в интернете известной как Ритм. Однажды они застают друг друга за тренировками и объединяются, чтобы изучать танцы вместе.

7. Танец феи / Пляски с феей / Ханаямата / (Hanayamata)

Пляски с феей

Дата выхода: 8 июля 2014 г., Япония

Режиссер: Ацуко Исидзука, Хидэки Хосокава, Тикаё Накамура, Котоно Ватанабэ

В главных ролях: Рэина Уэда, Минами Танака, Юка Оцубо, Кая Окуно

Жанр: аниме, мультфильм, драма, комедия

Аниме про школьницу Нару Сэкии, которую вовлекают в танцевальный кружок. Главная героиня не знает, чем хочет заниматься и у нее нет мечты. Она любит читать сказки о феях и надеется, что однажды она перенесется в волшебный мир. В процессе таких мечтаний она натыкается на очень красивую девушку, которая приглашает ее потанцевать. Нару стесняется и отказывается, но потом эта девушка снова ее находит и приглашает в танцевальный кружок. Чуть позже она все-таки приходит к ней и они вместе учатся танцевать танец ёсакой.

6. Живая любовь! Проект «Школьный айдол» (Love Live!: School Idol Project)

Проект Школьный айдол

Дата выхода: 6 января 2013 г., Япония

Режиссер: Такахико Кёгоку, Кадзуо Сакаи, Сэики Такуно, Синъя Ватада

В главных ролях: Эми Нитта, Сора Токуи, Пайл, Ая Утида

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, музыка

Аниме про основание школьной поп группы. Школьница Хонока Косака узнает, что ее любимую академию закрывают из-за малого количества поступающих. Чуть позже она узнает, что у самых популярных учебных заведений есть свои поп идолы, которые повышают популярность учебного заведения и желающих в него поступать. Хонока загорается идеей создать свою поп группу и вовлекает в нее своих подруг, чтобы привлечь как можно больше абитуриентов и сохранить свою школу открытой.

5. Танцуй, танцуй, танцор (Dance Dance Danseur)

Танцуй, танцуй, танцор

Дата выхода: 9 апреля 2022 г., Япония

Режиссер: Мунэхиса Сакаи

В главных ролях: Даики Ямасита, Каэдэ Хондо, Маюми Асано, Коки Утияма

Жанр: аниме, мультфильм, драма

Это аниме про балет. Гланвый герой по Дзюмпэй увидел в детстве танец мужчины танцора. Ему настолько понравилось выступление, что он захотел заниматься балетом. Однако из-за смерти отца парень передумывает заниматься танцами и начинает заниматься боевыми искусствами, а также всячески создавать себе мужественный образ. Однако разговорившись с понравившейся ему девушкой Дзюмпей узнает, что ее мама открыла школу балета и со временем вовлекается в обучение танцами.

4. Добро пожаловать в Бальный зал / Сквозь бальный зал (Ballroom e yokoso)

Добро пожаловать в Бальный зал

Дата выхода: 8 июля 2017 г., Япония

Режиссер: Синтаро Итога, Хитоми Эдзоэ, Масако Сато, Ёсими Итадзу

В главных ролях: Симба Цутия, Аянэ Сакура, Нобухико Окамото, Кэнтаро Томита

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, спорт, комедия

Аниме рассказывает про бальные танцы. Татаро Фуджито вот-вот окончит школу, но никак не может определиться чем хочет заниматься в жизни. На фоне этих событий он оказывается возле танцевального зала, где над ним начинают издеваться гопники, но их прогоняет мужчина в мотоциклетном шлеме. Он оказывается учителем танцев Канамэ Сэнгоку, который приглашает парня научиться танцам. Научившись нескольким движениям он тщательно оттачивал их и столкнулся с красивой одноклассницей, которая стала помогать ему и дальше учиться танцам.

3. Семёрка айдолов (IDOLiSH7)

Семёрка айдолов

Дата выхода: 3 ноября 2017 г., Япония

Режиссер: Макото Бэссё, Сю Ватанабэ, Кана Кавана, Нао Умакава

В главных ролях: Тосики Масуда, Цубаса Ёнага, Кэнсё Оно, Юсукэ Сираи

Жанр: аниме, мультфильм, драма, комедия, музыка

Аниме про семерых парней собравшихся в айдол-группу. История начинается с того, что они готовятся к прослушиванию и у них появляется обаятельная девушка-менеджер. У каждого участника группы есть своя индивидуальная черта, но благодаря тому, что они все обладают невероятным очарованием способны быть одной группой. В коллективе бывают разногласия, но их новый менеджер Таканаси Цумуги умеет управляться как с ними, так и с любыми другими задачами сваливающиеся на плечи группы IDOLiSH7.

2. Принцесса Тютю (Purinsesu Chuchu)

Принцесса Тютю

Дата выхода: 16 августа 2002 г., Япония

Режиссер: Мацуо Асами, Сёго Кавамото, Дзюнъити Сато

В главных ролях: Такахиро Сакурай, Джессика Бун, Джей Хикман, Нана Мидзуки

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, драма, мелодрама, комедия, приключения

Этот мультфильм рассказывает о поломанной сказке. В ней принц сражался со злым вороном, но когда сказочник Дроссельмейр умер, то не смог закончить историю и герой запечатал сердце злодея. После чего парень лишился чувств, а персонажи из сказки перешли в реальную жизнь. Одна уточка видя безчувственого принца, захотела помочь и внезапно превратилась в девушку Ахиру изучающую балетные танцы. Чуть позже она получает амулет, превращающий ее в принцессу Тютю, которая превосходно танцует и растапливает им лед в сердцах людей. Со своими силами Ахиру пытается восстановить сердце принца.

1. Звёзды Айкацу! (Aikatsu Stars!)

Звёзды Айкацу

Дата выхода: 7 апреля 2016 г., Япония

Режиссер: Тэруо Сато

В главных ролях: Мию Томита, Минами Цуда, Аяка Асаи, Мэгуми Ямагути

Жанр: аниме, мультфильм, драма, комедия, музыка

Аниме про девушку Нидзино Юмэ, которая стремиться стать популярным айдолом. Она поступила в академию Четырех Звезд и освоившись в учебном заведении начинает учиться артистическим навыкам например, петь и танцевать. На вступительных экзаменах Нидзино будто впадает в транс и начинает отлично танцевать на сцене, однако после этого девушка теряет сознание. Кроме неё есть и другие ученицы, каждая из которых при должном усердии и целеустремленности смогут стать популярными поп-айдолами.

Подборка танцевальных аниме подошла к концу. Вы ждете подобные мультфильмы в 2023 году? Делитесь своими ожиданиями в комментариях. Также в них вы сможете посоветовать другие аниме, которые не попали в топ, но хорошо для него подходят.

Читайте также наш топ лучших аниме про подземелья на Мегакритике.

Смотрите лучшие аниме про киберпанк в нашей подборке.

Список интересных аниме про сильного гг читайте также в нашей статье.

1. Женя

Из всего списка когда-то смотрел Клан «Крутой экипаж», мне как-то не очень, на раз глянуть