9 лучших аниме зимы 2024: Волейбол: Решающая игра, Подземелье вкусностей, Ведьма и чудовище, Истории ран и другие новинки

Аниме зимы 2024 Аниме

Что посмотреть из аниме в сезон зимы 2024 года подскажет Мегакритик. Начался новый зимний сезон и скоро появятся главные аниме новинки. В это время выходят произведения в различных жанрах, поэтому каждый найдет что-нибудь для себя. Ради этого на сайте Мегакритик был составлен топ аниме зимы 2024 года.

Про главные аниме 2024 года смотрите также в нашей подборке Топ-24 новинок.

Королевство / Царство (Kingdom) 5 сезон

Царство аниме

Дата выхода: 4 июня 2012 г., Япония

Режиссер: Акира Иванага, Дзюн Камия

В главных ролях: Масакадзу Морита, Дзюн Фукуяма, Акио Като, Рикия Кояма

Жанр: боевик, военный, история, драма

Среди аниме, которые выйдут в 2024 году можно также ожидать продолжение данного бовика на военную тематику. Двое парней Ли Синь и Пяо осиротели из-за войны и попали в рабство. Герои усердно тренируются, чтобы когда-нибудь стать великими полководцами. Однако их разлучили, так как Пяо похож на правителя и отправили во дворец в качестве его двойника. Однажды раненый Пяо приходит к Синю с заданием, которое отправит юношу к правителю. С этих событий начинается становление Синя как генерала.

Аниме про войну, которые стоит посмотреть, также в подборке от Мегакритика.

Добро пожаловать в класс превосходства (Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e) 3 сезон

Добро пожаловать в класс превосходства 3

Дата выхода в России: 12 июля 2017 г., Япония

Режиссер: Хироюки Хасимото, Сэидзи Киси, Ёсито Нисёдзи, Хосэй Судзуки

В главных ролях: Сёя Тиба, Акари Кито, Юрика Кубо, Мао Итимити

Жанр: аниме, мультфильм, драма, триллер

В этом году станет выходить продолжение данного триллера в виде нового сезона. Кедо Икусей – какое идеальное место для обучения! Ведь эта старшая школа является элитным учебным заведением, после которого студенты устраиваются на престижные вакансии. Однако все плюшки данного заведения получают только отличники. Киетака Аянокодзи попал в класс D для неудачников. Он не рад своему положению, но после того, как он встретил в классе Судзунэ Хорикиту и Кике Кисдо – поменял свой взгляд на происходящее.

Поднятие уровня в одиночку (Ore dake Level Up na Ken)

Поднятие уровня в одиночку аниме

Дата выхода: 6 января 2024 г., Япония

Режиссер: Сюнсукэ Накасигэ

В главных ролях: Таито Бан

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, фэнтези

В этот сезон выхода аниме зимой 2024 можно увидеть новый боевик с высоким рейтингом ожидания. По миру появляются проходы в подземелья, из которых на поверхность лезут разные чудища. Вышедшие монстры доставляют человечеству массу неприятностей. Поэтому к ним отправляют охотников, чтобы они убивали монстров. Среди них есть охотник Сон Джину, неспособный прокачать себе уровень и после одной неудачной вылазки получает интерфейс для путешествия по иному миру и узнает как ему повысить свой уровень.

Раб спецотряда демонического города (Mato Seihei no Slave)

Раб спецотряда демонического города аниме

Дата выхода: 4 января 2024 г., Япония

Режиссер: Горо Кудзи,

В главных ролях: Юмэ Миямото, Акари Кито, Хина Татибана, Мари Хино

Жанр: мультфильм, драма, фэнтези

Среди фэнтези аниме, которые выйдут в январе 2024 года можно будет посмотреть данный сериал в жанре гарем. Сюжет повествует о приключениях парня по имени Юки. Он живет в мире, где существуют врата в иные измерения. Однажды в ходе их исследования люди находят субстанцию под названием «персик», дающий супер силу, но только девушкам. В других мирах полно чудовищ и однажды некоторые из них напали на Юки. Парня спасли девушки из спецотряда по истреблению демонов, после чего он становится их рабом.

Подземелье вкусностей (Dungeon Meshi)

Подземелье вкусностей аниме

Дата выхода: 4 января 2024 г., Япония

Режиссер: Ёсихиро Миядзима

В главных ролях: Кэнтаро Кумагаи, Саяка Сэнбонги, Асуна Томари, Хироси Нака

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения

В январе 2024 года можно увидеть выходящую многосерийную фэнтезийную комедию. Важно отправляться в любой поход с надежным снаряжением и провизией. Последнее особенно ценно, так как без еды у искателя приключений не будет сил сражаться с монстрами. Лай Тордон не смог затариться снаряжением, ведь ему надо было срочно спасти сестру. В результате герой остался без еды. Но не все так плохо ведь убитых монстров можно есть, главное знать как их готовить! Поэтому Лай осваивает особенности полевой кухни.

Ведьма и чудовище (Majo to Yajuu)

Ведьма и чудовище аниме

Дата выхода: 11 января 2024 г., Япония

Режиссер: Такаюки Хамана

В главных ролях: Ё Таити, Тосиюки Морикава

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, фэнтези

Этой зимой выходит аниме мультфильм в жанре экшен. Сериал рассказывает о мире в котором есть ведьмы и охотники на них. Они состоят в магическим ордене, который решает проблемные задачи связанные с магией. Однажды охотники Ашаф и Гидо прибывают в город, жители которого обожают некую ведьму, обитающую в нем. Предполагается, что ведьмы несут зло, однако цель охотников дает защиту горожанам. Теперь героям предстоит определиться, что дальше делать с этими обстоятельствами.

Истории ран: Вампир Коёми (Kizumonogatari: Koyomi Vamp)

Вампир Коёми аниме

Дата выхода: 12 января 2024 г., Япония

Режиссер: Тацуя Оиси

В главных ролях: Хироси Камия, Маая Сакамото, Юи Хориэ

Жанр: аниме, мультфильм, детектив

На январь 2024 года среди аниме должен выйти данный детектив. Это история про старшеклассника Коеми, учащегося в столичной школе, ведущего обычную жизнь и проходящий подготовку к экзаменам. Однажды он внезапно активирует энергетическую воронку, после чего мир вокруг него стал наполняться необычными явлениями. Теперь безопасность Коеми сильно под вопросом благо герой натыкается на знакомую Осино. Героям предстоит понять как возникла воронка, столкнуться с вампирами и другими монстрами.

Ёко из Сэнгоку (Sengoku Youko)

Ёко из Сэнгоку аниме

Дата выхода: 11 января 2024 г., Япония

Режиссер: Масахиро Аидзава

В главных ролях: Хироки Нанами, Томоё Куросава, Маая Утида, Сома Сайто

Жанр: аниме, мультфильм, драма, приключения

В сезоне зимы 2024 года выходит данная новинка в жанре драма. В этом зимнем аниме разворачивается сюжет о путешествии нескольких героев. Мечник Синсуке однажды увидел как Тама и Дизнка мастерски расправились с бандитами и попросил их обучить его искусству боя. Так они стали путешествовать вместе и узнали о существовании заговора. Правители тайно проводят эксперименты над людьми, чтобы превратить их в монстров.

Волейбол!! Решающая игра на свалке (Haikyuu!! Movie: Gomisuteba no Kessen)

Волейбол аниме

Дата выхода: 16 февраля 2024 г., Япония

Режиссер: Сусуму Мицунака

В главных ролях: Аюму Мурасэ, Каито Исикава, Ю Хаяси, Сатоси Хино

Жанр: спорт

Зимой среди аниме 2024 года анонсирован выход финала аниме «Волейбол!!». Данный полнометражный анимационный фильм в жанре спорт является первой из двух частей финальной истории. Она завершит сюжет о Хинате, который после игры на отборочном туре остался не у дел. Но он не сдался и пробрался в тренировочный лагерь для талантливых игроков в волейбол, чтобы повысить свои навыки. Несмотря на отсутствие опыта командой игры парень прогрессировал с каждым матчем и поразил своими умениями команду старшей школы Карасуно.

Лучшие аниме про спорт смотрит также в подборке от Мегакритика.

Вот и закончился список аниме, которые выйдут в январе 2024. Какие новые аниме из тех, что выйдут этой зимой вы ожидаете? Ответ на вопрос пишите в комментариях. Также вы можете поделиться своими советами с аниме, которые подходят по теме топа, но в данный обзор не попали.

Смотрите лучшие аниме про школу в подборке от Мегакритика.

Про аниме в жанре романтика смотрите также список интересных на нашем сайте.

Также смотрите аниме про горничных в статье на Мегакритике.

1. Денис

Очень долго ждал третий сезон “Добро пожаловать в класс превосходства”. на мой взгляд, первый был отличный, но второй еще лучше. Не хочу быть спойлером, но посмотрите третий, много нового там.

2. Иришка))

Начало 2024 радует, жду поднятия уровня и класс превосходства, пока по первой серии вышло и мне нравится. Поднятие уровня кстати особо был ожидаем, манхва много шуму наделала, поэтому и аниме хочется на уровне.