Список 16 лучших фильмов с Джеки Чаном

Лучшие фильмы с Джеки Чаном Актеры

Джеки Чан, международная киноикона и выдающийся мастер боевых искусств, оставил неизгладимый след в истории кинематографа. Сегодня редакция киносайта Мегакритик предлагает вам список 16 лучших фильмов с Джеки Чаном в главной роли. Мы учли отзывы зрителей и рейтинги, чтобы представить вам самые знаменитые и впечатляющие работы этого талантливого актера, включая уже ставшие классикой и премьеры 2023 года. Фильмография Джеки Чана отражает всю палитру мастерства и уникальности, которую он привнес в мир кино.

Предлагаем читателям проголосовать лайками за любимые фильмы — на их основе в конце статьи будет сформирован “народный” топ фильмов с Джеки Чаном.

1. Круче некуда

Круче некуда 2023

Дата выхода: 13 июля 2023 г., Китай, США

Режиссер: Скотт Во

В главных ролях: Джеки Чан, Джон Сина, Пилу Асбек, Рэйчел Холоуэй

Жанр: боевик, комедия

Кинопоиск: 6.1

IMDB: 5.5

Возглавляет подборку новый фильм с Джеки Чаном 2023 года. В центре сюжета неудержимый гонщик-головорез, который держит всех в постоянном напряжении. Он не ведает страха и обладает устоявшимся мнением, что все возможно, даже то, что кажется невозможным. Но его жизнь кардинально меняется, когда он случайно становится свидетелем загадочного ограбления, участники которого – мастера своего дела и бандиты с безумными планами.

Чтобы выбраться из этой опасной передряги, герою предстоит собрать команду непредсказуемых экстравагантных товарищей, каждый из которых обладает своими талантами. Они объединяются в шальной и невероятно забавной погоне за добычей и оказываются в центре головокружительных перипетий.

Читайте об этом фильме подробнее на нашем сайте.

2. Кунг-фу жеребец

Кунг-фу жеребец 2023

Дата выхода: 7 апреля 2023 г., Китай

Режиссер: Ларри Ян

В главных ролях: Джеки Чан, Юй Жунгуан, Энди Он, Лю Хаоцюнь

Жанр: боевик, комедия, драма

Кинопоиск: 8.0

IMDB: 6.30

Знаменитый в прошлом каскадер Лу переживает не лучшие времена. Он больше не получает предложений о съемках и находится на вынужденной пенсии. Единственный, кто остается с ним рядом, – конь, которого он приютил у себя еще жеребенком. Вместе они работают аниматорами при киностудии и развлекают посетителей.

Но этого недостаточно, чтобы разобраться со старыми долгами. К нему постоянно заглядывают коллекторы, мечтающие забрать животное себе в счет долга. Одна из таких встреч оборачивается потасовкой. Запись виртуозной драки с бандитами попадает в сеть, быстро становится вирусной, приносит Лу бешеную популярность и помогает восстановить теплые отношения с дочерью.

Читайте об этом фильме подробнее на нашем сайте.

3. Пьяный мастер

Пьяный мастер 1978

Дата выхода: 5 октября 1978 г., Гонконг

Режиссер: Йуэн Ву-Пин

В главных ролях: Джеки Чан, Юань Сяотянь, Хван Чжон Ри

Жанр: боевик, комедия, драма

Кинопоиск: 7.8

IMDB: 7.0

Вон Фэйхун – будущая легенда китайских боевых искусств, а пока просто сорванец. После очередного скандала отец отправляет его к Пьяному Мастеру для обучения, но Вон сбегает, сталкивается с опасным убийцей Молниеносной Ногой и осознает свою незащищенность. Вернувшись, он принимается за тренировки, овладевает Путем Восьми Бессмертных, мстит обидчику, но одновременно учится терпению и морали.

Семья под угрозой, поэтому Вон и Пьяный Мастер сражаются за ее спасение. В жестокой схватке будет определено, станет ли Вон настоящим мастером и защитит ли своих близких. Этот фильм – бесконечное захватывающее путешествие в мир кунг-фу!

Читайте подборку лучших китайских боевиков 2023 года.

4. Проект А

Список 16 лучших фильмов с Джеки Чаном

Дата выхода: 20 декабря 1983 г., Гонконг

Дата выхода в России: 30 сентября 2004 г.

В главных ролях: Джеки Чан, Ян Янг, Куан Чунь-Чан, Мишель Янь

Жанр: Боевик, комедия

Кинопоиск: 7.5

IMDB: 7.4

Проект А – захватывающий боевик в Гонконге XIX века. Главный герой Ма Юлун, Дракон Ма, борется с жестоким Пиратом Ло и защищает слабых. Это исторически точное повествование о мужестве и справедливости, с впечатляющими сценами боя и мастерством актёров. Фильм – уникальный кинематографический опыт, захватывающий сердца зрителей.

Читайте подборку лучших комедийных боевиков за последние годы.

5. Закусочная на колёсах

Закусочная на колесах 1984

Дата выхода: 1984 г., Гонконг, Испания

Режиссёр: Саммо Кам-Бо Хунг

В главных ролях: Саммо Кам-Бо Хунг, Джеки Чан, Юэнь Бяо

Жанр: криминал, комедия, мелодрама, боевик

IMDB: 7.3

Закусочная на колёсах, пожалуй, один из лучших фильмов Джеки Чана. Это комедия о братьях Томасе и Дэвиде, занимающихся доставкой еды в Барселоне. Однако, их жизни внезапно переворачиваются, когда Сильвия, дочь отца Дэвида, ворует деньги из их фургона. Сильвия сталкивается с похитителями, и братья вместе с сыщиком Моби объединяются, чтобы спасти её. В фургоне преступников разгорается настоящая битва, где мастерство в боевых искусствах становится решающим. Фильм полон экшена, эмоций и неожиданных поворотов, увлекая зрителей захватывающим приключением.

Посмотрите еще одну комедию о поваре на колесах.

6. Полицейская история

Полицейская история 1985

Дата выхода: 14 января 1985 г., Гонконг

Режиссёр: Джеки Чан (также известен как Чан Конг-Сан)

В главных ролях: Джеки Чан, Магги Чунг, Билл Тун, Кеннет Цан

Жанр: Боевик, комедия, криминал, триллер

IMDB: 7.3

Полицейская история – боевик о действиях полицейского, которому предстоит сражение с криминальным авторитетом Чю Тхоу. Несмотря на начальный провал, Кевин демонстрирует свою уникальную оперативность, за что начальство уважает его как топ-офицера. Его новое задание – защитить Селину Фон (Бриджит Линь), которая должна свидетельствовать против своего босса, Чю Тхоу. Однако, после попытки нападения на неё, Селина исчезает. Чю освобождается, и теперь Кевину предстоит борьба круче некуда. С каждым шагом в этой опасной игре ставки повышаются, и Кевин – последний огонёк справедливости в борьбе против преступного мира. Заключительное противостояние идёт в полную силу, и судьбы всех героев висят на волоске.

Посмотрите финальный эпизод этой франшизы от 2014 года.

7. Доспехи Бога

Доспехи Бога 1986

Дата выхода: 21 января 1986 г., Гонконг

В главных ролях: Джеки Чан, Алан Там, Лола Форнер

Жанр: Боевые искусства, Приключения, Комедия

Кинопоиск: 7.8

IMDB: 7.4

Доспехи Бога – это великолепное приключение, которое не только продемонстрировало исключительные навыки Джеки Чана в боевых искусствах, но и выставило его как талантливого режиссёра. Фильм рассказывает об охотнике за сокровищами Азии Хо (Чан), который путешествует по всему миру, стараясь спасти своего бывшего партнёра и его дочь от религиозной секты.

В погоне за Доспехами Бога – мифическими артефактами с невероятной силой, Хо оказывается втянутым в эпическую битву, изобилующую захватывающими погонями, экстремальными трюками и бесконечным юмором. Чану удаётся соединить боевые искусства, авантюрный дух и свою безупречную комедийную харизму, что делает Доспехи Бога одним из наиболее популярных и любимых его фильмов. Больше всего зрителей поражает удивительная физическая подготовка Чана и его способность делать смертельно опасные трюки самостоятельно.

Посмотрите финальный эпизод этой франшизы от 2017 года.

8. Драконы навсегда

Драконы навсегда 1988

Дата выхода: 11 февраля 1988 г., Гонконг

Режиссёр: Саммо Хунг

В главных ролях: Джеки Чан, Саммо Кам-Бо Хунг, Биао Юэнь

Жанр: Боевик, Комедия

IMDB: 7.3

Драконы навсегда– увлекательный боевик с комедийным оттенком, где три необычных героя объединяются против коварной химической корпорации. Лунг, адвокат, сыгранный Джеки Чаном, решает помочь рыбной промышленности в судебном иске против загрязнителя их вод. Он привлекает торговца оружием Вонга и неуклюжего изобретателя Танга, чтобы убедить владелицу рыбной фермы урегулировать спор вне суда. Но недопонимания между Вонгом и Тангом приводят к забавным конфликтам, заставляя Лунга балансировать между ними. Захватывающие экшен-сцены и юмор делают этот фильм идеальным выбором для любителей боевиков и комедий, особенно с участием талантливого актёра.

Читайте подборку лучших фильмов о драконах.

9. Полицейская история 2

Полицейская история 2 1988

Дата выхода: 20 августа 1988 г., Гонконг

В главных ролях: Джеки Чан, Мэгги Чунг, Билл Тунг

Жанр: Боевик, комедия, криминал

Кинопоиск: 7.1

IMDB: 7.2

Полицейская история 2 – продолжение истории полицейского Кевина Чаня, играемого Джеки Чаном. В фильме он сталкивается с местью главы наркомафии Чу и террористическими актами, требующими огромного выкупа. Нанимая профессионального убийцу, Чу стремится убрать Чаня. Расследование терактов возлагается на Чаня, что добавляет ещё больше напряжения и требует его полного внимания. Фильм – смешной, захватывающий и полный экшена.

Читайте подборку лучших детективных сериалов за 2023 год.

10. Доспехи Бога 2: Операция Кондор

Доспехи Бога 2: Операция Кондор

Дата выхода: 7 февраля 1991 г., Гонконг

В главных ролях: Джеки Чан, Кэрол «До До» Чэнг Юй-Линг, Ева Кобо

Жанр: Боевые искусства, Приключения, Комедия

IMDB: 7.3

Захватывающий боевик с Джеки Чаном в роли археолога Чжон Куана, ищущего украденное золото в пустыне Гоби. Вместе с командой агентов он сталкивается с ловушками, убийцами и охраной, чтобы выполнить свою важную миссию несмотря на все трудности. Встреча с загадочной Адой добавляет драматизма в их приключения. Фильм восхищает невероятными сценами боёв и юмора, делая его незабываемым. Операция Кондор – одна из самых популярных работ актёра, демонстрирующая его мастерство и иконические боевые сцены, которые сделали фильм легендой жанра боевиков и комедий.

Посмотрите также третью часть этой франшизы от 2013 года.

11. Разборка в Бронксе

Разборка в Бронксе

Дата выхода: 21 июля 1995 г., США

Дата выхода в России: 28 июня 1996 г., Россия

Режиссёр: Стэнли Тонг

В главных ролях: Джеки Чан, Анита Муи, Франсуа Йип, Билл Танг Ка-Дик

Жанр: Боевик, Комедия, Криминал, Триллер

IMDB: 6.7

В этом мощном боевике с Джеки Чаном зрителей ждут взрывные приключения в сердце Бронкса. Чан играет героя Кьёнга, гонконгского полицейского, который приехал помочь своему дяде с продажей супермаркета. Но местные хулиганы и рэкетиры грабят магазин, и Кьёнг оказывается на первой линии обороны. Его навыки в боевых искусствах приводят к бесконечному марафону боевых сцен, где он бросает вызов преступности и байкерской банде, возглавляемой харизматичным Тони. Конфликт нарастает, но Кьёнг готов защищать не только себя, но и своих новых друзей, даря улицам Бронкса новую надежду на порядок и справедливость.

Читайте подборку лучших зарубежных боевиков последних лет.

12. Кто я?

Кто я

Дата выхода: 17 Января 1998 г., Гонконг

Режиссёр: Джеки Чан, Бенни Чан

В главных ролях: Джеки Чан, Мишель Ферре, Мириам Янг

Жанр: Боевик, Приключения, Комедия

IMDB: 6.8

Кто я? – потрясающий экшен с участием выдающегося актёра, оставившего неизгладимый след в истории кино. Джеки Чан играет агента спецназа Кьёнга, ставшего жертвой предательства своей команды. После потери памяти в опасной миссии он отправляется на поиски своего истинного “Я”, собирая обломки своего прошлого. Эмоциональный фильм с номинациями на Оскар завораживает и привлекает зрителей своей глубиной и качеством.

Посмотрите отечественную криминальную драму с таким же названием.

13. Час пик

В главных ролях: Джеки Чан, Крис Такер, Кен Люн, Том Уилкинсон

Жанр: Боевик, Комедия, Криминал, Триллер

Кинопоиск: 7.9

IMDB: 7.0

Час пик – боевик-комедия с Джеки Чаном в роли инспектора Ли из Гонконга. Когда дочь китайского консула в Лос-Анджелесе похищают, он сотрудничает с непутёвым полицейским Картером (Крис Такером). Вместе они вступают в гонку против времени, чтобы спасти девушку и разоблачить международного преступника Джантао. Фильм впечатляет уморительными диалогами, трюками и динамичным сюжетом, делая его заметным и привлекательным для аудитории.

Посмотрите еще одну комедию с участием Криса Такера.

14. Чудеса

Чудеса

Дата выхода: 15 июня 1989 г., Гонконг

В главных ролях: Джеки Чан, Анита Муй, Яслейн Цан

Жанр: Комедия, Криминал, Драма

Кинопоиск: 7.5

IMDB: 6.6

Чудеса – интересный фильм о простом человеке по имени Чарли, который с надеждами на лучшую жизнь переезжает в Гонконг. Прибыв в новый город, он становится жертвой мошеннического обмана и теряет все свои сбережения. Вместе с тем, последний акт доброты, когда Чарли отдаёт свои последние копейки бедной торговке цветами в обмен на розу – символ удачи, изменяет его жизнь навсегда.

Он оказывается втянутым в кровавую войну между двумя мафиозными кланами, и случайность приводит к тому, что Чарли спасает жизнь умирающего босса мафии. Тот, в свою очередь, благодарный ему за спасение, назначает Чарли своим преемником и новым лидером своего клана.

Посмотрите интересную драму с таким же названием от 2018 года.

15. Близнецы-драконы

Близнецы-драконы

Дата выхода: 15 января 1992 г., Гонконг

Режиссёр: Ринго Лам, Харк Цуи

В главных ролях: Джеки Чан, Мэгги Чунг, Тэдди Робин Кван, Дэвид Чианг

Жанр: Боевик, комедия

Кинопоиск: 7.2

IMDB: 6.8

Фильм Близнецы драконы рассказывает увлекательную историю о двух разлучённых братьях-близнецах. Джон Ма – знаменитый музыкант в Нью-Йорке, а Бумер – бесстрашный боец в Гонконге. Судьба сводит их вместе, и они оказываются втянутыми в мир криминала. Поменявшись местами, чтобы спасти друг друга от преследования мафии, братья обнаруживают удивительные связи, которые их объединяют. Вместе они преодолевают трудности и сражаются с врагами, доказывая, что кровь близнецов сильнее всего.

Посмотрите захватывающий фильм ужасов о близнецах.

16. Шанхайский полдень

Шанхайский полдень 2000

Дата выхода: 26 мая 2000 г., США

Дата выхода в России: 2 ноября 2000 г.

Режиссёр: Том Дей

В главных ролях: Джеки Чан, Оуэн Уилсон, Люси Лиу, Роджер Юан

Жанр: Боевик, комедия, приключения

Кинопоиск: 7.4

IMDb: 6.6

Главный герой фильма, Чон Ванг, работает охранником в Запретном дворце. Его отец становится жертвой грабителей, решивших забрать оттуда Императорскую печать. Погибший отец оставляет Ванга наедине с жаждой мести. Мужчина отправляется в Америку, чтобы вместе со своим старым другом Роем отыскать и покарать убийц.

Между тем, его сестра Чона Лин становится свидетельницей темного заговора против королевской семьи, но ее предупреждения никто не воспринимает всерьез. Временно объединившись с Роем, известным плейбоем, Ванг старается держать сестру на безопасном расстоянии от него, в то время как ситуация становится все более напряженной и опасной.

Узнайте подробности обо всех фильмах этой франшизы.

Другие лучшие фильмы с Джеки Чаном

Джеки Чан – актёр с уникальным стилем и талантом, которого обажают и взрослые, и дети. Его фильмы, такие как “Бесстрашная гиена”, “Вокруг света за 80 дней”, “Змея в тени орла”, “Рыцарь теней”, “Медальон” и “Смокинг” завоевали сердца миллионов зрителей.

Топ фильмов с Джеки Чаном

Разборка в Бронксе
Час пик
Шанхайский полдень
Чудеса

Какой фильм с Джеки Чаном 2023 вы ждёте больше всего? Поделитесь своими топами и списками любимых работ актёра, чтобы вместе следить за самой ожидаемой премьерой!

Опытный копирайтер, редактор и контент-менеджер, более 14 лет на фрилансе. Высшее филологическое образование, в юности работала журналистом. Увлеченный киноман, писала материалы для многих киносайтов.

1. Александр

Не являюсь поклонником фильмов с Джеки Чаном, но некоторые мне нравятся. На днях посмотрел Круче некуда. Неплохой комедийный боевик, чтобы посмотреть вечером. Иностранец тоже хорош, но его нет в рейтинге.

2. Евгений

Достаточно полная и интересная подборка и из последнего порекомендую Кунг-Фу Жеребец.

3. Нонна

Джеки Чан, наверное, сейчас не такой шустрый, какой был раньше? Возраст-то делает свое дело. Надо посмотреть.

4. Виктор

Чан – великий, и много интересных фильмов с ним есть, но Кун-фу жеребец, уж простите, точно в этот список брать не стоит.

5. Саша

Джеки актёр детства, и как ни странно, именно фильмы ещё прошлого века с ним намного интереснее и поатмосферней, чем новые, снятые даже в этом году. Практически все старые фильмы с ним видел, ещё по телевизору смотрел. Кто я?, Доспехи Бога и Закусочная на колёсах вот мой топ три, идеальные фильмы чтобы познакомиться с Джеки Чаном как актёром (хотя, кто ещё с ним не знаком?)