Чудеса

Le meraviglie
Фильм Чудеса

Фильм Чудеса расскажет о семействе, живущем практически в полной изоляции от внешнего мира. Глава семьи, многодетный отец, всячески старается огородить своих подрастающих дочерей от всех пороков нынешней цивилизации, устраивая для них иллюзорную сказку. Однако реальность однажды с шумом врывается в их, казалось бы, идеальный быт, разрушая привычные устои и проверяя на прочность семейные узы и доверие. Картина получила гран-при дюри в 2014 году на Каннском кинофестивале, став всего лишь второй полнометражной работой для женщины-режиссёра и сценаристки Аличе Рорвахер. Одним из продюсеров выступил Карло Кресто-Дина (Зимняя сказка, или королева, потерявшая имя).

Главная героиня проживает на ферме, занимающейся пчеловодством. Девушке только исполнилось четырнадцать, но она всё ещё, словно ребёнок, живёт с сёстрами в своём "сказочном" мире. Такие условия обособленной от шумных городов и модной индустрии жизни создал отец в попытках оградить своих девочек от всех опасностей современности. Они играют и трудятся за производством мёда, не зная ничего другого и не ведая, как вокруг живут остальные люди. Но их размеренная жизнь рушится, когда с документальной передачей в эти края приезжает звезда телевидения, чтобы сделать свой репортаж. Женщина заводит дружбу с главной героиней, и теперь девочку уже ничего не удержит от познания всех чудес окружающей реальности.

Актёрский состав фильма должен быть интересен в первую очередь участием в проекте такой кино-звезды, как Моника Беллучи (007: СПЕКТР, То лето страсти, По млечному пути). В картине снялись многие итальянские и другие европейские артисты: Альба Рорвахер (Идеальные незнакомцы), Мария Александра Лунгу, Сэм Лаувэйк, Сабина Тимотео (Блондинка и разбойницы, Пепперминта: Мятная штучка), Андре Хеннике (Молодость без молодости, Опасный метод) и другие. Музыку написал Пьеро Кручитти, принимавший участие и в создании других фильмов Рорвахер. Премьера в кинотеатрах России запланирована на семнадцатое мая 2018 года, прокатчиком выступает "ПилотКино".

Если трейлер Чудеса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Чудеса (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

64% (11) Борис оценил(а) в 8 из 10
19-05-2018 / 22:45
Хороший фильм. Просто, и гармонично в нём всё. Про жизнь. Фильм этот - эстетику куёт. Советую.
100% (3) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
25-06-2020 / 19:48
Не понял, почему отец хотел оградить дочерей от пороков нынешней цивилизации? По моему просто показана обычная жизнь, обычной семьи. Неплохо снято, но фильм вполне проходной.
--- (2) Илья оценил(а) в 7 из 10
15-04-2022 / 14:55
Тяжелый фильм. Есть подобный греческого производства, правда название забыл. Такое кино обычно смотрю под особое настроение. Актерская игра на отличном уровне. Мне все понравилось.
--- (2) Иван оценил(а) в 4 из 10
14-04-2022 / 12:08
По замыслу фильм не блещет оригинальностью Подобные сюжеты сложно назвать редкостью. Конечно, их изюминкой всегда бывают те эпизоды, которые случаются в тот момент, когда вынужденная самоизоляция нарушается, и герой или героиня сталкивается с внешним миром со всеми его привлекательными плюшками и многочисленными пороками и недостатками. Здесь авторы решили пойти немного иным путем. Который, к большому моему сожалению оказался тупиковым. Но в фильме есть и позитивные моменты, мне понравился общий уровень исполнительского мастерства. Актеры реально стараются вникнуть в замысел режиссера, пусть и весьма спорный.
--- (1) Ангелина
14-04-2022 / 12:18
Так-то отец мудро поступал, ограждая девочек от реальности. Тем более европейской, где сплошной разврат. Но, действительно, куда от реальности денешься? Все это до поры до времени.
--- (1) Егор оценил(а) в 6 из 10
15-04-2022 / 15:33
Фильм был бы очень интересным в период пандемии и самоизоляции. Проделанный его авторами мыслительный социальный эксперимент мог бы оказаться небесполезным для многих из нас. За это время в мире к большому сожалению кардинально поменялось. Поэтому у людей сейчас преобладают вопросы, значительно отличающиеся от тех, на которые мог бы быть ответом этот любопытный фильм.
--- (1) Людмила оценил(а) в 6 из 10
16-04-2022 / 13:12
Картина, видимо, для сентиментальных людей. Не знаю, по-моему, ни разу не шедевр. Особенно неубедительной показалась актерская игра. Впрочем кому-то может понравиться сама история, которая хотя и не является оригинальной, но все же способна заставить сопереживать главным героям. Нормальный фильм, если, конечно, не ожидать чего-то шедеврального.
--- (1) Ева оценил(а) в 6 из 10
16-04-2022 / 13:52
Не плохое кино, но на большого любителя, даже где-то душное и унылое, но красивое и понятное. Подобран красивый, подходящий актерский состав. История вполне характерная для нормальных людей, чудеса в обычном дне, проживать каждый день с новыми эмоциями - это и есть чудеса, радость каждого дня. Поэтому название себя оправдывает, с ним я согласна. Можно посмотреть.
14-04-2022 / 12:20
Хорошая европейская драма от талантливого режиссера Аличе Рорвахера. Затрагивает важные темы. Я не говорю, что все живут вдалеке от большого мира, но в семье, о которой рассказывается в ленте, возникают проблемы вполне себе обычные. Первое, что возникает при просмотре, это жалось к главным героям. Правда, иногда эти главные герои делают странные поступки, которые лично мне не совсем понятны. Фильм в целом интересный и я бы сказал, что он даже поучительный. Рекомендую смотреть его внимательно, потому что некоторые моменты могут быть не совсем понятными с первого раза, как это было со мной.
20% (5) Ирина
16-06-2019 / 16:04
Какая чушь? Жаль потерянное время, никаких чудес в фильме нет, откуда такое название??? Пашут как папа Карло, и всё... Не рекомендую, твёрдая двойка из пяти!
20% (5) Правдоруб оценил(а) в 1 из 10
27-06-2018 / 23:38
Просто унылое ГЭ, блин ну тут особо ничего не напишешь, просто унылое. Очень скучно, я бы сказал либо для детей, либо для тех, кто до сих пор верит в сказки.

Seance.ru - Мария Кувшинова

«Чудеса» — фильм о семье и о том, как умирает итальянская деревня. О том, как люди зависят от пчел, а пчелы от людей.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Настоящий рай и неиссякаемый источник силы и вдохновения для любителей сложных, тяжело переживаемых историй.

Грубая и дискомфортная для зрителя драма об итальянских отшельниках, вплотную столкнувшихся с соблазнами, обманом и красотами современного мира.

Cinemaflood.com - Роман Балабанов

«Чудеса» — взрослая и искренняя семейная лента, которая заставит даже самых маленьких зрителей подумать о своих отношениях со взрослыми и с другими людьми в целом.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Сеанс на удивление не завершаешь в твёрдом убеждении, что чудес на свете не бывает вовсе. Наоборот, остаётся парадоксальное ощущение, что ими, этими самыми чудесами, окружающий мир пестрит.