Чудеса

Le meraviglie
Фильм Чудеса

Описание фильма Чудеса (2018)

Фильм Чудеса расскажет о семействе, живущем практически в полной изоляции от внешнего мира. Глава семьи, многодетный отец, всячески старается огородить своих подрастающих дочерей от всех пороков нынешней цивилизации, устраивая для них иллюзорную сказку. Однако реальность однажды с шумом врывается в их, казалось бы, идеальный быт, разрушая привычные устои и проверяя на прочность семейные узы и доверие. Картина получила гран-при дюри в 2014 году на Каннском кинофестивале, став всего лишь второй полнометражной работой для женщины-режиссёра и сценаристки Аличе Рорвахер. Одним из продюсеров выступил Карло Кресто-Дина (Зимняя сказка, или королева, потерявшая имя).

Главная героиня проживает на ферме, занимающейся пчеловодством. Девушке только исполнилось четырнадцать, но она всё ещё, словно ребёнок, живёт с сёстрами в своём "сказочном" мире. Такие условия обособленной от шумных городов и модной индустрии жизни создал отец в попытках оградить своих девочек от всех опасностей современности. Они играют и трудятся за производством мёда, не зная ничего другого и не ведая, как вокруг живут остальные люди. Но их размеренная жизнь рушится, когда с документальной передачей в эти края приезжает звезда телевидения, чтобы сделать свой репортаж. Женщина заводит дружбу с главной героиней, и теперь девочку уже ничего не удержит от познания всех чудес окружающей реальности.

Актёрский состав фильма должен быть интересен в первую очередь участием в проекте такой кино-звезды, как Моника Беллучи (007: СПЕКТР, То лето страсти, По млечному пути). В картине снялись многие итальянские и другие европейские артисты: Альба Рорвахер (Идеальные незнакомцы), Мария Александра Лунгу, Сэм Лаувэйк, Сабина Тимотео (Блондинка и разбойницы, Пепперминта: Мятная штучка), Андре Хеннике (Молодость без молодости, Опасный метод) и другие. Музыку написал Пьеро Кручитти, принимавший участие и в создании других фильмов Рорвахер. Премьера в кинотеатрах России запланирована на семнадцатое мая 2018 года, прокатчиком выступает "ПилотКино".

Если трейлер Чудеса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Чудеса. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Чудеса. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
50% (6) Борис оценил(а) в 8 из 10
19-05-2018 / 22:45
Хороший фильм. Просто, и гармонично в нём всё. Про жизнь. Фильм этот - эстетику куёт. Советую.
--- (0) Правдоруб оценил(а) в 1 из 10
27-06-2018 / 23:38
Просто унылое ГЭ, блин ну тут особо ничего не напишешь, просто унылое. Очень скучно, я бы сказал либо для детей, либо для тех, кто до сих пор верит в сказки.
--- (1) Ирина
16-06-2019 / 16:04
Какая чушь? Жаль потерянное время, никаких чудес в фильме нет, откуда такое название??? Пашут как папа Карло, и всё... Не рекомендую, твёрдая двойка из пяти!
--- (1) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
25-06-2020 / 19:48
Не понял, почему отец хотел оградить дочерей от пороков нынешней цивилизации? По моему просто показана обычная жизнь, обычной семьи. Неплохо снято, но фильм вполне проходной.

Seance.ru - Мария Кувшинова

«Чудеса» — фильм о семье и о том, как умирает итальянская деревня. О том, как люди зависят от пчел, а пчелы от людей.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Настоящий рай и неиссякаемый источник силы и вдохновения для любителей сложных, тяжело переживаемых историй.

Грубая и дискомфортная для зрителя драма об итальянских отшельниках, вплотную столкнувшихся с соблазнами, обманом и красотами современного мира.

Cinemaflood.com - Роман Балабанов

«Чудеса» — взрослая и искренняя семейная лента, которая заставит даже самых маленьких зрителей подумать о своих отношениях со взрослыми и с другими людьми в целом.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Сеанс на удивление не завершаешь в твёрдом убеждении, что чудес на свете не бывает вовсе. Наоборот, остаётся парадоксальное ощущение, что ими, этими самыми чудесами, окружающий мир пестрит.