Звёзды мне укажут путь

Фильм Звезды мне укажут путь

Фильм Звёзды мне укажут путь это семейная музыкальная мелодрама про девочку Александрину, мечтающую стать певицей. Она живёт в маленьком провинциальном городке вместе с мамой, так как папа-музыкант бросил их и теперь скитается по городкам, поигрывая на гитаре. И слава, и семейная жизнь прошли мимо него. Теперь он играет на улицах да продаёт кофе. Александрину внезапно приглашают в Москву на прослушивание, однако для этого необходимо добраться аж в столицу. И очень кстати подворачивается бросивший семью отец, предлагая помощь, так как ему требуется тоже побыстрее убраться из города, и он способен подвезти девочку в Московскую музыкальную Академию.

Постановщиком картины выступает Филипп Абрютин (Ближе, чем кажется, Команда мечты, Джулур: Мас-рестлинг). Сюжет вместе с ним сочинили Дарья Серенко и Дарья Масловская, а в продюсерах также числится Оксана Лахно. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Иван Семенов, художником выступила Саргылана Скрябина, а музыку сочинили Роман Куперман, Дмитрий Югай и Иван Соловьёв.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Елизавета Бугулова и Иван Соловьев. Компанию им в этой картине для всей семьи составляют Алёна Чехова (Прощаться не будем, Он – дракон, В спорте только девушки), Ирина Демидкина (Любовь без размера), Светлана Глинка, Анастасия Абаджиди, Евгений Журавкин, Андрей Бронников, Анатолий Бобер и другие артисты.

Дата премьеры в России назначена на десятое ноября 2022-ого года. Прокатчиком музыкальной мелодрамы на территории РФ выступает компания «Russian World Vision». А возрастное ограничение к просмотру у фильма выставлено всего лишь 6+

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Звёзды мне укажут путь (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
14-07-2022 / 23:54
Я бы не стал называться семейным это кино, которое совершенно оторванно от сегодняшней реальности. Поэтому я бы настоятельно рекомендовал не показывать детям эту слащавую низкопробность. Им придется жить в достаточно суровом мире, в котором абсолютно не нужны подобные бездарно сконструированные иллюзии. Отдельно выделю ужасный кастинг. Исполнители абсолютно не подходят для предложенных им ролей. Хотя казалось бы, какая разница, кто играет эти слабо продуманные роли. А оказалось, что разница существует. И возможно более достойный кастинг смог бы изменить мое негативное отношение к этому фильму.
Вам помог этот отзыв? 3 0
--- (1) Женя оценил(а) в 7 из 10
15-07-2022 / 00:04
Папа тут конечно тот еще кадр, в начале вызывает отвращение, да и потом не лучше, но то что он поддерживает дочь как может подкупает. Александра кстати получилась достаточно светлой и обаятельной девушкой, есть в ней что-то такое, поэтому актрисе сыгравшую её честь и хвала. Музыка тут тоже достаточно душевная, красиво, без попсы и модных хитов, народная музыка и голоса достаточно приятные.
--- (1) Николай оценил(а) в 6 из 10
15-07-2022 / 14:57
Смотрели данный фильм вместе с супругой. Ей очень понравился, мне не очень. Девочка местами переигрывает. Сюжет слабоват. И снят фильм как-то слащаво. В общем, один раз посмотреть можно.
--- (2) Яна оценил(а) в 7 из 10
15-07-2022 / 15:19
Фильм добрый и наивный. Снят, конечно, коряво и, по сюжету, очень напоминает российские сериалы "про любовь", которые любят смотреть девушки от скуки.
Лично для меня на экране не было ни одного знакомого лица, то есть фильмов с этими актёрами я не видела. Поэтому смотрела, не придираясь. Мне кажется, в "Звезды мне укажут путь" нет какой-то особой драматургии, не стоит ждать от актёров чего-то сверхъестественное. Это лёгкое кино. Посмотреть его можно вместе с детьми. При этом не будешь краснеть за какие-то неприличные сцены. То, что здесь много музыки, по-моему, только плюс. Именно музыка делает фильм живым. 7 звезд ставлю за сказочный сюжет, а в целом – нормальное кино, смотреть можно.
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (2) Антон оценил(а) в 10 из 10
15-07-2022 / 15:25
Шикарная мелодрама, которую после просмотра хотелось бы пересмотреть снова. Много приведено действительно жизненных моментов в ней. В каких-то моментах даже узнаю себя. Фильм меня взял буквально за душу. А также понравилась игра главных героев, которые на высоте все отыграли. Буквально ребята вжились в роль и это видно. Так что смело могу порекомендовать данный фильм, который зарекомендовал себя с положительной стороны. Видно, что режиссер все продумал до мелочей. Киноляпов никаких мной обнаружено не было. Не пожалел, что согласился сходить с друзьями на него. Все просто отлично.
Вам помог этот отзыв? 1 1
33% (3) Лена оценил(а) в 6 из 10
15-07-2022 / 15:33
Из музыкальных фильмов, которые доводилось видеть, этот фильм, конечно, не самый худший. Но все же, как показалось, сценарий мог быть и поинтереснее, как в плане самой истории, так и в смысле развития сюжетной линии. Иногда даже скучновато смотреть, но в целом это ведь для любителей жанра, а потому можно сделать скидку, что фильм не для всех. Нормальное кино.
Вам помог этот отзыв? 1 2
--- (2) Егор оценил(а) в 3 из 10
16-07-2022 / 15:13
Я бы не назвал фильм бездарной дешевкой. В целом, съемочная группа отработала шабашку на твердую троечку, возможно даже с плюсом. Другое дело, что мир меняется, на дворе уже давно двадцать первый век, и не могут не раздражать те авторы, которые пытаются вытащить на экран эту пропитанную нафталином сентиментальную безделицу. Хотя допускаю, что при другом монтаже кино смотрелось бы более современно.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) Ангелина оценил(а) в 7 из 10
16-07-2022 / 15:39
Неплохой фильм, конечно не шедевр мирового кинематографа, но довольно трогательный и временами забавный. Девочка очень жизнерадостная, милая, именно такая, какой я представляю себе "идеального" ребенка. Со своей ролью юная актриса справилась неплохо, произвела очень приятное впечатление. О папе впечатление осталось двояким, но в лучших традициях мелодрам мы на протяжении фильма наблюдаем его превращение из "плохиша" в довольно заботливого отца. Не скажу, что буду его еще пересматривать, но впечатление осталось приятное, в отличии от других современных фильмов. Интересно было смотреть!