Звёзды мне укажут путь

Фильм Звезды мне укажут путь

Фильм Звёзды мне укажут путь это семейная музыкальная мелодрама про девочку Александрину, мечтающую стать певицей. Она живёт в маленьком провинциальном городке вместе с мамой, так как папа-музыкант бросил их и теперь скитается по городкам, поигрывая на гитаре. И слава, и семейная жизнь прошли мимо него. Теперь он играет на улицах да продаёт кофе. Александрину внезапно приглашают в Москву на прослушивание, однако для этого необходимо добраться аж в столицу. И очень кстати подворачивается бросивший семью отец, предлагая помощь, так как ему требуется тоже побыстрее убраться из города, и он способен подвезти девочку в Московскую музыкальную Академию.

Постановщиком картины выступает Филипп Абрютин (Ближе, чем кажется, Команда мечты, Джулур: Мас-рестлинг). Сюжет вместе с ним сочинили Дарья Серенко и Дарья Масловская, а в продюсерах также числится Оксана Лахно. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Иван Семенов, художником выступила Саргылана Скрябина, а музыку сочинили Роман Куперман, Дмитрий Югай и Иван Соловьёв.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Елизавета Бугулова и Иван Соловьев. Компанию им в этой картине для всей семьи составляют Алёна Чехова (Прощаться не будем, Он – дракон, В спорте только девушки), Ирина Демидкина (Любовь без размера), Светлана Глинка, Анастасия Абаджиди, Евгений Журавкин, Андрей Бронников, Анатолий Бобер и другие артисты.

Дата премьеры в России назначена на десятое ноября 2022-ого года. Прокатчиком музыкальной мелодрамы на территории РФ выступает компания «Russian World Vision». А возрастное ограничение к просмотру у фильма выставлено всего лишь 6+

Если трейлер Звёзды мне укажут путь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Звёзды мне укажут путь (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-07-2022 / 23:54
Я бы не стал называться семейным это кино, которое совершенно оторванно от сегодняшней реальности. Поэтому я бы настоятельно рекомендовал не показывать детям эту слащавую низкопробность. Им придется жить в достаточно суровом мире, в котором абсолютно не нужны подобные бездарно сконструированные иллюзии. Отдельно выделю ужасный кастинг. Исполнители абсолютно не подходят для предложенных им ролей. Хотя казалось бы, какая разница, кто играет эти слабо продуманные роли. А оказалось, что разница существует. И возможно более достойный кастинг смог бы изменить мое негативное отношение к этому фильму.
04-11-2022 / 00:22
А мне фильм понравился фильм очень хороший. После этого фильма можно сказать что у российского кинематографа и будущее. А что вы говорите фильм наивный и глупый, так это все российские фильмы и сериалы такие.В отличие от всех современных фильмов особенно которых показывают по телевизору которые задолбали уже своим одним и тем же сюжетом. Где всё время происходит убийство убийство кровь расстрелы. Вы вместо того чтобы критиковать взяли бы сами бы сняли бы фильм. Я единственное что могу сказать что здесь ребята актёры выкладывались работали над фильмом другие же фильмы но я не я тоже могу сказать другие фильмы глупые тупые наивные.
85% (20) Яна оценил(а) в 7 из 10
15-07-2022 / 15:19
Фильм добрый и наивный. Снят, конечно, коряво и, по сюжету, очень напоминает российские сериалы "про любовь", которые любят смотреть девушки от скуки.
Лично для меня на экране не было ни одного знакомого лица, то есть фильмов с этими актёрами я не видела. Поэтому смотрела, не придираясь. Мне кажется, в "Звезды мне укажут путь" нет какой-то особой драматургии, не стоит ждать от актёров чего-то сверхъестественное. Это лёгкое кино. Посмотреть его можно вместе с детьми. При этом не будешь краснеть за какие-то неприличные сцены. То, что здесь много музыки, по-моему, только плюс. Именно музыка делает фильм живым. 7 звезд ставлю за сказочный сюжет, а в целом – нормальное кино, смотреть можно.
93% (15) Оксана оценил(а) в 9 из 10
06-11-2022 / 20:42
Неожиданно хороший фильм. Очень добрый. Главный герой Иван Соловьев талантлив, харизматичного, трогателен. Если в начале может что-то не зайти, есть вопросы, то в конце искренне переживаешь за героев, слезу выбивают, играют убедительно. И даже Музыка во второй части фильма звучит по- другому. Для любителей мелодрам рекомендую.
06-11-2022 / 20:29
Смотрели фильм семьей. Очень понравился. Очень добрый фильм, и что важно, призывает поверить в себя и никогда не сдаваться.
Понравилась музыка и песни!!!
88% (16) Ангелина оценил(а) в 7 из 10
16-07-2022 / 15:39
Неплохой фильм, конечно не шедевр мирового кинематографа, но довольно трогательный и временами забавный. Девочка очень жизнерадостная, милая, именно такая, какой я представляю себе "идеального" ребенка. Со своей ролью юная актриса справилась неплохо, произвела очень приятное впечатление. О папе впечатление осталось двояким, но в лучших традициях мелодрам мы на протяжении фильма наблюдаем его превращение из "плохиша" в довольно заботливого отца. Не скажу, что буду его еще пересматривать, но впечатление осталось приятное, в отличии от других современных фильмов. Интересно было смотреть!
07-11-2022 / 00:14
Смотрели всей семьей. Очень добрый и искренний фильм! Отдельно хочу выделить главного героя, который играл отца. Иван Соловьев очень талантливый актёр, уже не раз смотрю фильмы/сериалы с его участием. Трогательная история, советую к просмотру!
100% (11) Женя оценил(а) в 7 из 10
15-07-2022 / 00:04
Папа тут конечно тот еще кадр, в начале вызывает отвращение, да и потом не лучше, но то что он поддерживает дочь как может подкупает. Александра кстати получилась достаточно светлой и обаятельной девушкой, есть в ней что-то такое, поэтому актрисе сыгравшую её честь и хвала. Музыка тут тоже достаточно душевная, красиво, без попсы и модных хитов, народная музыка и голоса достаточно приятные.
91% (11) Лидия оценил(а) в 10 из 10
06-11-2022 / 21:08
Сегодня посмотрела фильм и была приятно удивлена. Фильм пропитан добротой. Так не хватает сейчас людям в городах и мегаполисах искренности и любви. Да, в жизни все непросто, если ты не звезда или успешный бизнесмен. Но есть простые вещи, которые за деньги не купишь. Фильм об этом. Берите своих детей и внуков вместе смотрите с ними этот фильм. Радуйтесь и плачьте вместе. не скрывайте слез... Капля по капле наполняет душу любовь. И этот фильм- та самая капля! И музыка великолепна! Проникающая! И песни - честные. Актеры не играют- живут на экране. Ставлю 10!
07-11-2022 / 11:22
Отличное кино! Ходили вчера с семьей на показ фильма в Минске! Все были в восторге плакали обе мои девочки и Лида ей 10 лет и Таня ей 13. Вот уже день прошёл, а мы все обсуждаем полюбившихся нам героев и слушаем музыку из фильма.
07-11-2022 / 23:39
Очень добрый и искренний фильм, трогающая и греющая душу музыка. Советую посмотреть и уверяю, что хотя бы пару слезинок вы точно оставите в кинозале.
08-11-2022 / 00:04
Приятный фильм. Смотрела с удовольствием. Даже не ожидала, что еще снимают добрые фильмы. А про нелегкую жизнь в глубинке подтверждаю, такое есть. Недавно проехала на машине от Москвы до Пскова. И семьи неполные не редкость. Но как и в фильме герои, каждый приходит к выводу: самое главное в жизни - семья и любовь. Рекомендую к просмотру. Фильм заставляет сопереживать героям. Песни замечательные.
15-07-2022 / 15:25
Шикарная мелодрама, которую после просмотра хотелось бы пересмотреть снова. Много приведено действительно жизненных моментов в ней. В каких-то моментах даже узнаю себя. Фильм меня взял буквально за душу. А также понравилась игра главных героев, которые на высоте все отыграли. Буквально ребята вжились в роль и это видно. Так что смело могу порекомендовать данный фильм, который зарекомендовал себя с положительной стороны. Видно, что режиссер все продумал до мелочей. Киноляпов никаких мной обнаружено не было. Не пожалел, что согласился сходить с друзьями на него. Все просто отлично.
89% (9) Любовь оценил(а) в 8 из 10
06-11-2022 / 21:09
Фильм посмотрела с удовольствием хотя тема конечно не нова. Зато подходит для просмотра и взрослым и детям интересно наблюдать как непутевый папаша постепенно превращается во внимательного и чуткого друга. Трогательная история. Игра главных героев и музыкальное сопровождение достойное и качественные.
100% (7) Эвелина оценил(а) в 10 из 10
07-11-2022 / 00:04
Сегодня сходила на премьеру фильма и была в восторге. Игра актеров на высшем уровне. Подходит для просмотра с семьей. Очень трогательный и искренний фильм. Музыкальное сопровождение великолепное и проникающее! Советую посмотреть, 10/10!!!
100% (7) Галина Калининград оценил(а) в 10 из 10
08-11-2022 / 11:34
Прекрасный фильм. Душевный. Рада, что попала на предпрокатный показ. Главный герой
(Актер Иван Соловьев) достоверно сыграл. И дочь его ( Лиза Бугулова) прекрасно пела. Я не Станиславский,. конечно, но скажу: Верю!!! Рекомендую к просмотру.
80% (10) Лида оценил(а) в 10 из 10
07-11-2022 / 23:34
Рада была узнать, что так мне понравившийся фильм "Звезды мне укажут путь" сегодня в Минске на международном кинофестивале "Листопад" получил 4 награды, в том числе за лучшую мужскую роль и лучшую детскую роль. Этот фильм стоит посмотреть! Музыкальный, добрый, искренний. Игра актеров превосходна!
100% (6) София оценил(а) в 8 из 10
10-11-2022 / 08:46
"Звёзды мне укажут путь" - это конечно же фильм-сказка, в реальной жизни таких историй не так уж и много, но как же хочется порой отвлечься от нашей суровой действительности и посмотреть на такие вот чудеса. Фильм получился душевный, актеры приятные и хорошо сыграли, особенно девочка. которая играла Александрина и актер, игравший ее отца, мама девочки в этом фильме лично у меня симпатию не вызвала. Фильм рекомендую.
10-11-2022 / 16:09
Для просмотра с супругой искали какой-нибудь действительно семейный фильм. Хотелось посмотреть что-то из новинок. По итогу данный фильм нашла на просторах интернета супруга. Точнее трейлер. Показала мне его и заинтересовала этим. Решили посмотреть. В целом фильм неплохой и для просмотра вечером в домашнем уюте отлично подойдет. Главные герои классные и подобраны хорошо. Сюжет сам понятный и вникаешь сразу в него. При этом логически конец хорошо завершен. Мне кажется это важно в фильме и здесь они его явно не испортили. В конечном итоге фильм могу порекомендовать. Нам он понравился.
10-11-2022 / 00:04
Чрезмерно слащавый и лишенный какой-то четкой сюжетной основы фильм. Я примерно понимаю манипулятивный аспект режиссерского замысла. Но ни эти актеры, ни сам режиссер, ни оператор абсолютно не умеют в манипуляцию. Поэтому получилось скучное размазывание нескольких элементов сюжета без какой-то динамики и ощутимого развития хоть кого-то из персонажей.
11-11-2022 / 05:24
Нормальная середнячковая мелодрама. Всё что нужно для таких фильмов присутствует. Посмотрели семьёй, без диких восторгов, но вполне понравилось. Незаезженные актеры и красивое музыкальное сопровождение достойны просмотра.
80% (5) Галина оценил(а) в 7 из 10
15-11-2022 / 07:20
Эдакая киноверсия американского музыкального фильма "Звезда родилась", только снятая в русских реалиях. Папа бесполезный, дочка – маленький гений, и им приходится находиться вместе, хотя я на месте мамы в жизни бы не доверила ребенка такому папаше. В общем, местами трогательно, местами неправдоподобно, но не одним реализмом мы жием, хочется и сказку посмотреть, где все хорошо и все счастливы. Фильм из тех, что посмотришь и забудешь, но отторжения не вызвал, даже настроение поднял.
13-11-2022 / 15:28
Чудесный фильм о самом главном в жизни - о любви, душевный с прекрасной музыкой... Cердце откликается... глаза, чувства, эмоции... все настоящее. Это просто история жизненная без затей, спецэффектов и прочей мишуры...
100% (3) Ксения оценил(а) в 5 из 10
10-11-2022 / 17:44
Довольно однообразное кино. Все сцены как бы повторяются и мало чем отличаются одна от другой. Режиссер, конечно, пытался создать какую-то историю, но, в общем, получилось как-то не очень. Актеры могли сыграть и получше, у них явно не реализован потенциал. Но фильм все же не провальный, хотя фильмы такого жанра случались и более удачные. Но этот тоже неплохой.
13-11-2022 / 07:46
Шикарный фильм с глубочайшим смыслом, который обязательно стоит посмотреть, и не только любителям такого рода жанров. При этом актеры сыграли потрясающе, режиссер большой молодец, если сумел подобрать такой персонал. Кроме того, в фильме есть немного интриги и несколько неожиданных разворотов событий. Мне лента понравилась и правильно подобранной музыкой.
50% (10) Лена оценил(а) в 6 из 10
15-07-2022 / 15:33
Из музыкальных фильмов, которые доводилось видеть, этот фильм, конечно, не самый худший. Но все же, как показалось, сценарий мог быть и поинтереснее, как в плане самой истории, так и в смысле развития сюжетной линии. Иногда даже скучновато смотреть, но в целом это ведь для любителей жанра, а потому можно сделать скидку, что фильм не для всех. Нормальное кино.
75% (4) Стас оценил(а) в 6 из 10
10-11-2022 / 04:00
Этот фильм предназначен к просмотру больше сентиментальным "барышням". Для обычных мужчин картина покажется скучной. Это мое личное мнение, которое я никому навязывать не хочу.
--- (2) Алина
18-11-2022 / 18:59
Фильмы про музыку и про становление карьеры очень люблю, так как мне эта тема всегда интересна и таких фильмов не так много в российском кинематографе. Актеры совершенно незнакомые и это большой плюс! Хочется видеть на экранах новые лица. К тому же к знакомым актерам, пусть и талантливым, так привык, что знаешь каждую интонацию и движение брови. А тут новое.
--- (2) Михаил оценил(а) в 9 из 10
12-11-2022 / 20:42
Мелодрама, пожалуй, мой любимый жанр. Время сейчас непростое, так хотя бы вечером отдохнуть от реальной жизни, забыться и отрешиться от нахлынувших проблем. И пусть сюжет несколько оторван от реальности, мне нравятся такие фильмы-сказки со счастливым концом. Актриса, сыгравшая Александру - молодец! Звукоряд к месту и по делу. Поскольку кино легкое, для вечернего просмотра, я не требую от актеров глубокого погружения в образ. Уровня, который они показали, мне вполне достаточно. Фильм смотрели всей семьей, и всем понравилось. После таких историй как-то светлее на душе становится.
--- (2) Жанна оценил(а) в 6 из 10
10-11-2022 / 19:10
После просмотра фильма лично у меня остались только приятные впечатления, юная героиня подкупает своей искренностью и целеустремленностью. Девочка стремится к своей мечте несмотря ни на что, это, конечно, похвально. Актрису, сыгравшую главную роль, вижу впервые, талантливая девочка, надеюсь, это не последняя ее работа в кино, удачи ей в творчестве.
--- (2) Ирина оценил(а) в 10 из 10
15-12-2022 / 23:23
Как же мало сейчас снимают таких замечательных фильмов! Добрых, без пошлятины, без мата, без насилия, про правильные поступки, человеческие отношения, про важные мелочи. Не говоря уже про хорошие песни, которых сейчас в нашем кино просто нет! Ну и конечно же отдельного внимания заслуживают актёры, которые играют главных героев и сами эти песни исполняют. Талантливые и прекрасные! Отдельное спасибо Лизе Бугуловой за роль Александрины! Очень душевное кино, которое обязательно нужно посмотреть вместе с детьми!
38% (13) Егор оценил(а) в 3 из 10
16-07-2022 / 15:13
Я бы не назвал фильм бездарной дешевкой. В целом, съемочная группа отработала шабашку на твердую троечку, возможно даже с плюсом. Другое дело, что мир меняется, на дворе уже давно двадцать первый век, и не могут не раздражать те авторы, которые пытаются вытащить на экран эту пропитанную нафталином сентиментальную безделицу. Хотя допускаю, что при другом монтаже кино смотрелось бы более современно.
--- (1) Владимир оценил(а) в 7 из 10
05-12-2022 / 08:30
Не шедевр точно, но мне под не самое лучшее настроение зашло. Музыка подобрана идеально, актеры играют неплохо. Ляпов конечно хватает, но придираться не буду.

Фильм заставляет задуматься о семейных ценностях и ты начинаешь примерять эту ситуацию на себя. А как бы сам поступил, а почему так произошло и т.д. Я вот после просмотра о многом успел передумать и хочу многое изменить в семейных отношениях. А если это так, значит режиссер до меня конкретно достучался.
--- (1) Алиса оценил(а) в 6 из 10
18-11-2022 / 00:04
Фильм не произвел впечатления. Сюжет слабоват, хотя, мне кажется, и его можно было предпонести более интересно и живо. Фильм на один раз. Посмотрела без отвращения или негатива, но и ничего бы не потеряла, если бы прошла мимо этой картины. Не сложилось. А ведь хочется увидеть классный фильм подобного сюжетного наполнения, чтобы о мечте и с музыкой. Не в этот раз.
--- (1) Светик оценил(а) в 6 из 10
11-11-2022 / 20:12
Дикого восторга после просмотра этой мелодрамы лично у меня нет, но сказать, что вообще не понравилось, тоже не могу. Как по мне, норм, смотреть можно. Фильм временами наивный, но в этом и есть его изюминка, зато нет никакой чернухи, можно просто насладиться его простотой и незамысловатостью. Здорово, что показана ценность семейных уз, и вообще фильм учит правильным вещам, подходит для семейного просмотра. Кстати, саундтрек особо не раздражает, что удивительно, хотя музыкальные фильмы не особо люблю, откровенно говоря. В целом, новинка неплохая, разок глянуть все-таки рекомендую.
--- (1) Ольга оценил(а) в 4 из 10
13-11-2022 / 01:13
С одной стороны, фильм добрый и светлый, но уж слишком всё радужно и без какой-либо интриги в сюжете. Вообще, во время посмотра сложилось впечатление, что сценаристы взяли огромный творческий блендер, положили туда сюжеты,, Звезда родилась", ,,Попутчики" и ,,Богемской Рапсодии", все перемешали и попытались в неготовом виде предоставить зрителю. Пустые диалоги, драма там, где она не нужна, хронометраж ради хронометража. К тому же, неприятно удивила плохая игра главной актрисы. Честно, всегда стараюсь поддерживать наш кинематограф, но тут просто можно отметить только операторскую работу.
--- (1) Антон Безызвестных оценил(а) в 10 из 10
22-02-2023 / 09:40
Мне 38 лет сейчас. 22.02.23 г. И я считаю этот фильм очень хорошим. Отличным. Он жизненный. В данный момент советую и как семейный его. Видеть надо стараться в этом мире всё светлое, позитивное, негатива и так хватает. Я сам автор песен и стритую порой, но пока семьи увы нет. Близок мне фильм этот.
15-07-2022 / 14:57
Смотрели данный фильм вместе с супругой. Ей очень понравился, мне не очень. Девочка местами переигрывает. Сюжет слабоват. И снят фильм как-то слащаво. В общем, один раз посмотреть можно.
--- (2) Маргарита оценил(а) в 10 из 10
14-11-2022 / 12:51
Посмотрели фильм с удовольствием! Особенно подходит для семейного просмотра! Очень хорошо сыграли главные герои, им хочется верить! Есть несколько трогательных моментов до слез! И музыка и песни очень хорошо выражают искренние чувства! Великолепное исполнение песен десятилетней Лизой Бугуловой! Фильм очень добрый и такой необходимый в наше время!

Posletitrov.ru - Варвара Ульяненок

«Звёзды мне укажут путь» обладает душой. И сердце у него на правильном месте. Меня это очень радует.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Понятный, простой, предсказуемый и держится на обаянии исполнителей главных ролей, на возникающей между актерами и впрямь какой-то семейной химии. Обрамленной саундтреком в виде нескольких духоподъемных песен о том, что никогда нельзя сдаваться и останавливаться, и еще парочкой душещипательных баллад о семье.