Джо

Джо
01.05.2014 г.
01.05.2014 г.
Joe

Описание фильма Джо (2014)

В фильме Джо бывший преступник по неволе становится кем-то вроде наставника для 15-летнего паренька Гэри из бездомной семьи. Вдвоем они пытаются выстроить дорогу к лучшей жизни в том маленьком городке, в котором обитают.

Если трейлер Джо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Джо. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
69% (16) Икрам018 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2014 17:50:32

А Кейдж молодец !Он давно не играл так как после фильма Покидая Лас вегас... Здесь все так гармонально и эмоционально, короче шедевр!

40% (15) Инна оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2014 09:27:11

Мне было скучно, потому что фильм не тронул... Мозг уже не воспринимает, и отторгает эту американскую действительность или иллюзию. Есть примеры фильмов про русских людей, которые действительно трогают.

ссылка на отзыв | 07-05-2014 15:43:46

Классный, настоящий, мужской, психологический, а я то думал Николас уже не тот-не прав был(прекрасная драма, отличная физическая форма)-понимают те, кто делает поблажку на американскую глубинку (место постоянного проживания-выживания).

70% (10) Илья Зритель оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2014 23:04:59

Оценка 10 балов за фильм, Очень тронул меня реально Жизненый жанр нашего времени! Николосу Кейджу Респект и уважуха!!!

71% (7) Николас Кейдж оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2014 23:22:00

Фильм сильный! Игра актеров прям как по Станиславскому-"ВЕРЮ"!!! Очень хорошо показана умирающая провинция Америки! Моральная деградация показана как есть! Каждый момент чувствуешь отмирание души людей!!! Смотреть одному желательно!!! Девушек и детишек на просмотр ни в коем случае!!!

55% (11) Алексей
ссылка на отзыв | 08-06-2014 02:17:01

Такой ериси я еще не смотрел, просто бред слабоумного человека.

40% (10) настя
ссылка на отзыв | 08-06-2014 21:08:23

Полная муть! Напрасно убитое время! Всё так нудно!

75% (8) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2014 16:22:26

Это про американских бомжей что ли? Мальчик высокоморальный...дедушка-алкаш с курского,кейдж-мировой судья. Очень затянуто и не эмоционально. Выйди во двор...посиди 1,5 часа..посмотри вокруг

ссылка на отзыв | 03-08-2014 17:07:36

Фильм снят моральными уродами, чтобы его смотрели другие моральные уроды.

--- (0) зритель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2014 20:34:40

Очень муторный фильм. Разочарована Кейджом! Думала, может не в настроение, пробовала 4 раза смотреть сначала -эффект тот же-мутотня!

--- (0) стас оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2015 00:23:46

Фильм нудный на 2+ из-за Кейджа, а так мура.

«Джо» — фильм, конечно, неожиданный. Неожиданный в том плане, что постановщик и главный актер делают в нем впечатляющие кульбиты, приземляясь на территории, которая, наконец, вновь дает им возможность раскрыть свой творческий потенциал на полную.

Суровая, но душевная артхаусная психологическая драма о мужской жизни в провинциальном Техасе

Kommersant.ru - Владимир Лященко

Кейдж хорош настолько, насколько не был хорош со времен «Плохого лейтенанта» Вернера Херцога, а играет так здорово, как, может, и вовсе никогда не играл. Ему удавались эксцентрики, но сдержанность не была его сильной стороной.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Грин расписывает этот же, казалось бы, сюжет в несколько другом ключе, прежде всего стилистическом. Если «Мад» был сочинением на тему «Как я провел лето» с поправкой на миссисипский колорит, то «Джо» — это первым делом опыт столкновения с самым жестоким (тут еще и бессмысленным) существом в мире

Gq.ru - Тимофей Становой

«Джо» — крепкая драма о сильных мужчинах, с лучшей за последние десять лет ролью Николаса Кейджа. Однако карьере актера все равно уже ничто не поможет.

Timeout.ru

Экранизация романа писателя из Миссисипи Ларри Брауна «Джо» — атмосферное, меланхоличное возвращение режиссера Дэвида Гордона Грина к провинциальным маленьким трагедиям («Джордж Вашингтон»), которые в свое время и принесли ему первую славу.