Джо

Джо
01.05.2014 г.
01.05.2014 г.
Joe

Описание фильма Джо (2014)

В фильме Джо бывший преступник по неволе становится кем-то вроде наставника для 15-летнего паренька Гэри из бездомной семьи. Вдвоем они пытаются выстроить дорогу к лучшей жизни в том маленьком городке, в котором обитают.

Если трейлер Джо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Джо. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
69% (16) Икрам018 оценил(а) в 10 из 10
25-04-2014 / 17:50

А Кейдж молодец !Он давно не играл так как после фильма Покидая Лас вегас... Здесь все так гармонально и эмоционально, короче шедевр!

40% (15) Инна оценил(а) в 4 из 10
04-05-2014 / 09:27

Мне было скучно, потому что фильм не тронул... Мозг уже не воспринимает, и отторгает эту американскую действительность или иллюзию. Есть примеры фильмов про русских людей, которые действительно трогают.

07-05-2014 / 15:43

Классный, настоящий, мужской, психологический, а я то думал Николас уже не тот-не прав был(прекрасная драма, отличная физическая форма)-понимают те, кто делает поблажку на американскую глубинку (место постоянного проживания-выживания).

70% (10) Илья Зритель оценил(а) в 10 из 10
20-05-2014 / 23:04

Оценка 10 балов за фильм, Очень тронул меня реально Жизненый жанр нашего времени! Николосу Кейджу Респект и уважуха!!!

75% (8) Николас Кейдж оценил(а) в 9 из 10
24-05-2014 / 23:22

Фильм сильный! Игра актеров прям как по Станиславскому-"ВЕРЮ"!!! Очень хорошо показана умирающая провинция Америки! Моральная деградация показана как есть! Каждый момент чувствуешь отмирание души людей!!! Смотреть одному желательно!!! Девушек и детишек на просмотр ни в коем случае!!!

55% (11) Алексей
08-06-2014 / 02:17

Такой ериси я еще не смотрел, просто бред слабоумного человека.

40% (10) настя
08-06-2014 / 21:08

Полная муть! Напрасно убитое время! Всё так нудно!

75% (8) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
30-06-2014 / 16:22

Это про американских бомжей что ли? Мальчик высокоморальный...дедушка-алкаш с курского,кейдж-мировой судья. Очень затянуто и не эмоционально. Выйди во двор...посиди 1,5 часа..посмотри вокруг

03-08-2014 / 17:07

Фильм снят моральными уродами, чтобы его смотрели другие моральные уроды.

--- (0) зритель оценил(а) в 1 из 10
14-11-2014 / 20:34

Очень муторный фильм. Разочарована Кейджом! Думала, может не в настроение, пробовала 4 раза смотреть сначала -эффект тот же-мутотня!

--- (0) стас оценил(а) в 4 из 10
28-02-2015 / 00:23

Фильм нудный на 2+ из-за Кейджа, а так мура.

«Джо» — фильм, конечно, неожиданный. Неожиданный в том плане, что постановщик и главный актер делают в нем впечатляющие кульбиты, приземляясь на территории, которая, наконец, вновь дает им возможность раскрыть свой творческий потенциал на полную.

Суровая, но душевная артхаусная психологическая драма о мужской жизни в провинциальном Техасе

Kommersant.ru - Владимир Лященко

Кейдж хорош настолько, насколько не был хорош со времен «Плохого лейтенанта» Вернера Херцога, а играет так здорово, как, может, и вовсе никогда не играл. Ему удавались эксцентрики, но сдержанность не была его сильной стороной.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Грин расписывает этот же, казалось бы, сюжет в несколько другом ключе, прежде всего стилистическом. Если «Мад» был сочинением на тему «Как я провел лето» с поправкой на миссисипский колорит, то «Джо» — это первым делом опыт столкновения с самым жестоким (тут еще и бессмысленным) существом в мире

Gq.ru - Тимофей Становой

«Джо» — крепкая драма о сильных мужчинах, с лучшей за последние десять лет ролью Николаса Кейджа. Однако карьере актера все равно уже ничто не поможет.

Timeout.ru

Экранизация романа писателя из Миссисипи Ларри Брауна «Джо» — атмосферное, меланхоличное возвращение режиссера Дэвида Гордона Грина к провинциальным маленьким трагедиям («Джордж Вашингтон»), которые в свое время и принесли ему первую славу.