Земля будущего

Tomorrowland
Земля будущего
21.05.2015 г.
20.05.2015 г.

Описание фильма Земля будущего (2015)

В фильме Земля будущего в руки молодой девушки попадает странный аппарат, открывающий для неё доступ в параллельную реальность, выглядящую, как далёкое техническое будущее. За девушкой начинается слежка и охота, так что она вынуждена обратиться к отшельнику Фрэнку, чтобы тот помог ей раскрыть тайну загадочного места.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Земля будущего. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
66% (53) Артем оценил(а) в 1 из 10
21-05-2015 / 20:44

Такая хрень! Надо было смотреть трейлер. Фильм безбожно скучный и тупой до ужаса! Дебильные пафосные диалоги, сюжет вообще кошмар, писался в приступах бреда.под конец хотелось порвать полотно экрана в кинотеатре!

49% (37) Новый Уренгой оценил(а) в 1 из 10
22-05-2015 / 22:21

Фильм ни о чем ! Люди, даже не тратьте деньги на эту чушь. Я сидел 2 часа и ждал сюжета не говоря о смысле .

59% (37) Богдан оценил(а) в 1 из 10
23-05-2015 / 08:21

Ушли через час. Брэд Бёрд ..., такие сюжеты в унитаз сливает с таким-то бюджетом. Не дано по ходу.

52% (23) Виктор оценил(а) в 6 из 10
23-05-2015 / 13:46

Если вам СОВСЕМ нечем заняться, то можно и сходить. Визуально фильм очень хорош, но вот тупые логические дыры (к слову, сам сюжет этого фильма- большая логическая дыра) очень сильно его портят. А так, идея в фильме заложена правильная, но преподносится она очень прямо и наивно, от чего становится неловко. Из актеров хорошо сыграли только Клуни и Лори, что неудивительно. Но в общем, это тот фильм, не посмотрев который вы совершенно ничего не потеряете. 6 из 10.

52% (25) Никита Попов оценил(а) в 1 из 10
23-05-2015 / 16:01

Фильм отстой, не смотрите его. Режиссеру только мультики снимать, а не кино вообщем полная лажа. Всех актеров отстойнее не видал, зря деньги потратил. Весь фильм проклинал его и было жалко деньги

23-05-2015 / 16:27

Первые 15 мин мне напомнили фильм "Монстро" где весь фильм идет с любительской камеры, но зря испугался не такая это и дешевка, и стоит их перетерпеть. К игре актеров ни малейшей притензии все сделано на 5, Хью Лори как всегда красавчик. А вот над сюжетом стоило чуть больше поработать. По сюжету ничего не понятно что куда почему даже причину изгнания не смогли слепить. А уж когда в конце ты понимаешь, что 2 основных героя весь рассказ вели перед толпой роботов, меня окончательно вывело из себя.

69% (16) фантаклуни оценил(а) в 3 из 10
23-05-2015 / 18:46

Человек, снимавший этот фильм, видимо, сам не знал что хочет донести - поэтому на следующий день вы вряд ли вспомните название.

24-05-2015 / 08:14

Мне фильм очень понравился. Ходили с дочкой 11 лет. Любителям фантастики - рекомендую.

51% (43) Илья Первый оценил(а) в 10 из 10
24-05-2015 / 23:21

Потрясающая фантастика! Очень соскучился по настоящим шедеврам! Огромное спасибо создателям фильма! Пойду смотреть этот фильм ещё несколько раз! Пенсионеры с недовольными лицами уходили после двух третей фильма -это логично потому что в них осталось мало чего от настоящих мечтателей...

25-05-2015 / 16:32

Классный фильм, ходили с женой. Любителям фантастики и детям очень понравится. Запомнилась цитата про волков, которые дерутся друг с другом, один злой, другой хороший. Побеждает всегда тот которого мы кормим. Фильм учит добру, индивидуальности. Игра Клуни и Лори просто отлична. Фильм добрый, смешной, немного запутанный. И самая главная мысль, что даже один человек может изменить мир, а так же о влиянии сми на массы. Да, в сюжете дыры, но при просмотре обращаешь внимание на них уже после просмотра. Всем кому не понравилось, это лично ваше мнение, пусть люди сами решают, хороший фильм или плохой после просмотра. По мне так отлично.

79% (14) TSA оценил(а) в 5 из 10
25-05-2015 / 21:42

Сходил не почитав отзывы, теперь понимаю зря... В целом картинка красивая спецэффекты итд. Но я могу сказать этот фильм все же подростковый, ну или на любителей доброй юношеской фантастики, а поскольку, я смотрел его после безумного Макса, то мне откровенно было скучно.

25-05-2015 / 22:43

Невнятный противоречивый сценарий. Никакой динамики. Не за что даже зацепиться. 2 часа траты времени + еще несколько часов раздумий о том, как вообще можно снимать такие фильмы.

50% (14) Артем оценил(а) в 1 из 10
25-05-2015 / 23:52

Клуни, доктор Хаус две девочки и пухлый мальчик в детском фильме о том, что в параллельном пространстве стоит облучатель, который людям не дает спасти свой мир от экологических и других катастроф.... Ну как? Хочется посмотреть? Смотрите! Я не должен быть одинок в своих мерзких чувствах. Небритый Клуни и его сладкая улыбка и не адекватное поведение... в окружении двух маленьких девочек... будете смотреть - обратите внимание на этого человека будущего. Главная героиня не понял почему "избранная" если поняли - объясните Доктор Хаус, ну что же ты... Глупый злодей. И апофеоз... Девочка - бомба, брошенная в расщелину... что бы все рухнуло! Зачем ребенка взрывать? Что за травма для детей... И все это с улыбкой Клуни...

33% (12) Хельга оценил(а) в 1 из 10
26-05-2015 / 11:17

Абсолютная трата времени. Шла в надежде вдоxновиться фантастической арxитектурой, теxникой. А что в итоге? Плюсом ни сюжета, ни развязки адекватно-понятной, вообще не ясно, что сняли. Бред какой-то.

25% (8) ulul оценил(а) в 5 из 10
26-05-2015 / 12:42

Муж сказал, если бы был мультик, я б еще понял.
Мдя, фильм, конечно, красивый, идея с параллельным измерением тоже не банальна, но я не уловила последовательности и логики в движениях всего процесса. Не очень поняла, когда они вернулись в 4е измерение, почему там было все плохо, и жители строили мост на землю? Ведь как раз в 4м измерении стоял спутник, который должен был погубить мир , из которого вербуют мечтателей, а значит у них то как раз все хорошо. ????
В общем сказка, когда неважно понимать, откуда у тебя в кармане огромное ружье или большая связка шаров.
Сейчас вообще с кинематографом плохо, нечего посмотреть. Или сезон такой что ли, бездарных режиссеров?

73% (33) ... оценил(а) в 10 из 10
26-05-2015 / 21:41

Бред какой-то - это я про отзывы. Чем вам не понравилось? Хороший, интересный фильм. Вот смотрю отзывы и недоумеваю: как люди вообще смотрят фильм? Никто из них не понял ни сюжета, ни героев, а еще говорят, что дыры в нем. Может дыры в голове или во внимании?

30% (10) Кирилллка
27-05-2015 / 16:22

Оценку не поставлю, не хочу влиять на рейтинг. Хотя по школьной системе "Оушен" и "Доктор Хаус" получили неуд. Я ярый фанат "интерстелара " , но данное кино, никак не шедевр. Дисней потратил кучу денег на громкие имена, а сюжет придумать забыл. Если бы не десяток убийств, то фильм бы понравился моему сыну 7и лет. А так 12+. Нет суперской картинки, нет крутейшей графики, нет хорошей игры актёров. Смотреть не на что.

20% (5) Ship оценил(а) в 5 из 10
30-05-2015 / 13:26

Посмотрел трейлер, понравился. Решил пойти в кино в формат imax 2d и пожалел, что потратил деньги. Фильм для детей с детскими эффектами, взрослым напомнило Дети шпионов. Некоторым может и понравится, но я хотел уйти уже по середине фильма, но досмотрел до конца, потому что денег было жалко и потому, что я всегда смотрю до конца каким бы плохим фильм не был, если хотите сходить, то сходите в 2d формате или ждите на bly-ray, в формате imax2d этот фильм не достоин, оценка.

31-05-2015 / 01:01

Фильм не очень понравился. Сюжет долго разворачивается.

33% (3) жорикей оценил(а) в 6 из 10
01-06-2015 / 21:58

В общем, фильм оставляет какое-то зерно внутри, его не сразу ощущаешь, но оно остается. Призыв действовать, мечтать, быть человеком. Да, сюжет затянут, кто не привык к 2-часовым лентам - тем будет тяжело. Сказать, что его стоит смотреть именно на большом экране, не могу, достаточно посмотреть его дома. Из плюсов разве что наличие Клуни и Лори в кадре. Во всем остальном - посредственность как актерской игры, так и сценария.
Присоединяюсь к вышевысказанному предложению: если совсем нечего делать - сходить можно.

33% (12) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
02-06-2015 / 21:38

Люди! Заклинаю Вас не ходите на этот шлак!!! Мне до сих пор не понятно, как такая жадная до бабла компания ДИСНЕЙ выделила такой огромный бюджет (190 млн вечно зеленых) заведомо провальному проекту, учитывая то, что к сценарию приложил свою руку сценарист Ланделоф, человек насмерть угробивший потенциальный хит - ПРОМЕТЕЙ Ридли Скотта (в первоначальном варианте ЧУЖИЕ в ПРОМЕТЕЕ были!!!). Фильм ни о чем. Даже говорить нет желания. Этот шлак не спасают ни Д. Клуни, ни Доктор Хаус. Все. Больше сказать нечего. Оценка КОЛ.

70% (10) James оценил(а) в 6 из 10
03-06-2015 / 20:40

Интересно, тем, кому не понравился этот фильм, иногда в качестве аргумента приводят довод, что фильм для подростков. У меня сразу возникает вопрос: А что, подросткам нельзя фильмы смотреть? Или для подростков нельзя снимать фильмы? Да, для подростков, и что, после этого фильм должен быть плохим? В общем это риторические вопросы, не требующие ответов.

Сам фильм неплохой. Фильм о мечтателях и для мечтателей. Мне лично понравились в фильме всякие штуки-изобретюки. Отдельно хочу выделить многоуровневые бассейны, через которые прыгали люди - супер! И сам город будущего мне очень понравился, ради этих кадров стоило сходить в кино.

75% (8) Киноман оценил(а) в 8 из 10
23-09-2015 / 17:33

Не смотря на массовый негатив (прям сюжетная канва из фильма), фильм оказался вполне достойным. Не смотря на фантастический сюжет, с присущими эффектами, игра не только Клуни, но и его юной партнерши, на высоте.
8/10

0% (3) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
27-09-2015 / 00:43

Феерический бред с красивой (местами) картинкой.
Логики в происходящем лучше не искать вовсе. Вникать в шизофреноидный сюжет - себе дороже. Девочкоробот - обаяшко, а Клуни капитально постарел. Но, чёрт подери, что на экране вообще происходит? Кто на ком стоял?
Три четверти фильма понять нельзя ничего, в конце кое-как увязываются концы с концами, но при помощи такого беспримерного псевдонаучного бреда, что даже "Интерстеллар" вспоминаешь с симпатией. Ой, какую забористую траву курили ребята.
Даже не знаю, как оценивать. Кино для тех самых существ из параллельной реальности. Негуманоидное оно какое-то.
Ладно, за картинку и девочкоробота-обаяшку поставлю 4 из 10 - всё-таки досмотрел до конца.
Пафосный финал, кстати, выморозил окончательно. Ну переселятся все креаклы этого мира по значкам в этот ваш Туморроуленд - а кто же "в лавке останется", а?

03-10-2015 / 21:21

Оценка КОЛ, на такой шлак жалко потраченного времени.

100% (12) Матвей оценил(а) в 9 из 10
09-10-2015 / 21:45

Не знаю, те кто ставит совсем уж негативные оценки либо ничего не понимающие смысла добрых фильмов, либо злыдни, любящие кровавые фильмы и дегенеративные американские, с сексом и разноцветной европейской толерантностью (Такие люди уж совсем дураками станут, кто смотрит). Идея, сюжет, игра актёров, смысл фильма, спецэффекты очень понравились! Единственное, что не понравилось, дак это недожим сюжета, вопросы на счёт того почему его отправили в ссылку, почему главную героиню хотели убить вначале, а потом главарь её даже не знал, когда они прибыли в их мир. Тут можно было бы хоть развязки придумать, потрудиться и тогда действительно фильм был бы лучшим. Такое ощущение, что всё в спешке делалось, но фильм всё равно понравился, не смотря на убитого в конце короля параллельного мира.

100% (5) я оценил(а) в 10 из 10
24-10-2015 / 04:36

Возрастные зрители, возможно, фильм они не поняли, ха!

63% (8) Нина оценил(а) в 6 из 10
01-11-2015 / 09:44

Смотрели фильм всей семьей. Очень красиво нарисован, всякие фантастические штучки, сказка технического прогресса! Глаз завораживает. Но после просмотра осталось много вопросов. Сюжет не продуман. Зачем главная героиня пробиралась ломать по ночам какую-то платформу? В чем смысл, какую платформу? В чем особенность героини? Почему за главными героями гонялись роботы-убийцы? В чем смысл был их убивать? Они и так были высланы из будущего. Объяснение почему мир должен быть погибнуть не доработано. Много разговоров, но все равно остается эффект недопонимания. Потрясло, что девочка-робот должна после поломки взорваться. У меня маленькая дочка разрыдалась, она думала что ее будут лечить. Фильм красивый, но сюжет и логика хромают.

100% (13) Анатолий оценил(а) в 10 из 10
26-11-2015 / 11:58

Фильм просто ОТЛИЧНЫЙ, ОТЛИЧНЫЙ от всей той бездарности что видел последнее время. Эффекты великолепные ! Сюжет интересный, смотрится на одном дыхании !!!!! Настоящая фантастика , настоящая мечта !!!!
Не слушайте всех кому он не понравился, У НИХ ТУГО С ФАНТАЗИЕЙ и им Доктор Хаус надо смотреть и далее ни ни. Фильм просто - ШЕДЕВР ! Рекомендую всем от 12 до 60 лет, посмотрите, не пожалеете !

28-11-2015 / 16:59

Оценка - твердая девятка.
Хорошая детская фантастика. Также понравится и взрослым. Удивился, что судя по оценкам, таких немного.

03-12-2015 / 01:17

Фильм интересный, сюжет неплохой, мне понравился. Актёрский состав режиссёр тоже хороший подобрал.

80% (5) Галина
18-12-2015 / 08:21

Люди, вы меня иногда поражаете своими отзывами, не забывайте, что фильмы снимаются также и для детей, фильм интересный

100% (7) Жан оценил(а) в 10 из 10
07-01-2016 / 23:58

Не слушайте тех, кто пишет, что фильм дерьмо, Люди вы хоть когда-нибудь при просмотре фильма пытаетесь понять суть, смысл фильма. Каждый способен изменить мир. Когда-то люди считали, что интернет это из ряда фантастики, а оказалось то нет. Это фильм о мечте, мечта что-то изменить, помочь , и повлиять на ход событий. И она была одной из таких людей. Может стоит и нам поверить, и внести в этот мир что то полезное.

30-01-2016 / 01:48

Только тормоза, воспитанные на Камеди Клаб, могут этот фильм обругать. Смотрите советские фильмы - станете ближе к понятию разумный человек, и вообще человек. За советское кино, спасибо.
Девчонка, мелкая - вообще суперски играла. Фильм очень позитивный. Холливуд на такое сейчас скуп. Все квоты отданы быдло-кино.

100% (3) Zafar Samarkand
26-02-2016 / 21:45

Знаете, читая всё то, что написано тут до меня, я понимаю, что люди действительно перестали мечтать. Фильм просто великолепный. К сожалению многие тут дают негативные отзывы, но...обратите внимание на себя... какая невоспитанность! Вас не просят осудить фильм. Посмотрите на это как на фильм, а не на то что надо осудить, попробуйте это сделать. И тогда наверное вы поймете что, фильмы действительно бывают те - которые дают пищу для размышления.
Очень понравилась игра маленькой Афины. Люди - не забывайте мечтать. 11 из 10!

--- (2) 7 3 оценил(а) в 4 из 10
15-03-2016 / 13:53

Ну что ждать от такого режиссера . Фильм - ПТИЧИЙ БРЕД !

100% (4) Константин оценил(а) в 9 из 10
01-04-2016 / 00:09

Классный фильм! Решил посмотреть несмотря на негативные отзывы. Фильм просто захватил и не отпускал до конца. Короче Мне очень понравился.

21-05-2016 / 20:23

Фильм заслуживает гораздо больше положительных оценок!

--- (2) Михаил оценил(а) в 10 из 10
05-12-2016 / 00:59

Фильм потрясающий. А действительно можно ли убежать от дураков на остров мечтателей и ученых. Идея очень притягательная хотя и во многом утопическая.
Не понравился монолог напыщенного злодея-губернатора. Неоднозначный бондарчуковский Рудольф Сикорски (Обитаемый остров) выглядел бы уместнее предлагаемого зрителям, простого как пять копеек, рафинированного злодея. Более сложный образ губернатора, его внутренний конфликт добавил бы интригу и драматизм в финал картины.

--- (0) Бананчик оценил(а) в 10 из 10
13-02-2017 / 06:12

Я посмотрел киношку - классная. Только жаль, что все на неё дурно повлияли. Фильм скучный и не понятный. А это классика жанра.

02-08-2017 / 15:01

Взрослым людям не смотреть, фильм детский... И как мне показалось с чертпоймикаким сюжетом..

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

"Земля будущего", конечно, не лишена типичных для голливудчины элементов. Пресловутая избранность героини. Наличие главного гада и его обязательная смерть. Говоря о необходимости мечтать, авторы забывают упомянуть, что ради мечты нужно работать. Однако это всё не заслоняет главного - необходимость верить, надеяться и строить прекрасный мир будущего.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Честно говоря, смотря по 5-6 фильмов в неделю уже много лет, я уже не верил, что какой-то из них сумеет вытеснить с моего личного первого места Захаровского, Горинского и Янковского "Того самого Мюнхгаузена". "Земля будущего" если не вытеснила, то стала рядом.

Здешние же гении-изобретатели-самородки свое гордое звание полностью оправдывают, встречая врагов во всеоружие не хуже гибрида Джеймса Бонда с мистером Кью. И нелогичность самой последовательности событий при первом просмотре можно вовсе не заметить, а после опровергнуть на волне подстегнутого воображения.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

Немножко скомканное повествование можно простить за актёрские выступление и волшебную атмосферу детской сказки из оптимистичного прошлого. Типичный, хороший и немного наивный «Дисней»

Kinohod - Лиза Фролова

На экранах давно не было легкой фантастики для детей, на которую будет приятно сходить с младшими сестрами и братьями. И вы еще посмотрите, кому из вас больше понравится! Ведь все мечтали в детстве, и в глубине души продолжаем мечтать.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Фильм Брэда Берда являет собой пример большого, порой захватывающего, а порой и остроумного аттракциона. Рельсы диснеевской продукции для семейного просмотра проложены даже в самых труднодоступных местах, а это значит, что если в локомотиве сидит толковый машинист, дорога из пункта А в пункт B будет приятной и скорее всего неутомительной.

Не слишком толковое, навязчиво мотивирующее подростковое кино, больше напоминающее занудную околонаучную лекцию, коей зевающих школьников пытаются простимулировать впитать знания.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Детская фантастика от студии «Уолт Дисней», не несущая миру ничего нового и лишний раз подтверждающая, что именитая кинокомпания испытывает кризис идей.

Meownauts.com - Егор Беликов

«Земля будущего» удивительным образом повторяет судьбу EPCOT: хотели показать футуристичную утопию, а получился аттракцион для детей, в котором для привлечения внимания стоят ростовые куклы Джорджа Клуни и Хью Лори.

KinoDom.org - klimenko_nadja

В визуальном плане «Земля будущего» идеально, только в ней не хватает оригинальности. Поэтому мне на просмотре местами было скучно. Как и большинство проектов Disney, фильм можно сравнить с парком развлечений

Timeout.ru

После пиксаровского успеха Берд удачно перешел в игровое кино, сняв зрелищный и полный экшна «Протокол Фантом» во франшизе «Миссия невыполнима», — и как раз зрелищности и экшна не хватает «Земле будущего», в которой Кейси полфильма не может разобраться, как же ей вернуться на эту прекрасную другую Землю, куда она ненадолго попала благодаря волшебному, как бы случайно оказавшемуся у нее, значку.

Не такой уж и плохой проект, который надо было только додержать, переварить, обдумать и только потом делать. Увы, таким образом кино делают редко, поэтому имеем то, что имеем.

Starkindustries.ru - Максим Данилюк

С поставленной задачей Берд не справился. «Земля будущего» — это неплохое приключенческое кино, интересная семейная фантастика, но она очень далека от творчества самого Диснея и его мечтаний о будущем, потому что в новом фильме Берда отчетливо видно, что авторам интереснее наше насущное, а не фантастическое грядущее.

Kinohod - Дмитрий Хомицкий

Единственно, что действительно порадовало, так это красочные панорамы параллельного мира. Это и впрямь круто и здорово — просто супер!!!

Берд с помощью нехитрых притч, а также и развернутым прямым текстом сообщает следующее: если ждать плохого, оно непременно случится, поэтому давайте верить в лучшее, веселиться, мечтать и неустанно созидать на благо народов Земли; в его позитивном задоре есть что-то отчетливо ностальгическое, в духе Кира Булычева.

Плакатная фантастика с правильными идеями, но ужасно несбалансированным изложением

Хотя картина получилась занимательная и зрелищная, с массой экшна, спецэффектов, крутых гаджетов и юмора, драматургически она рыхлая. Кино слишком медленно запрягает, тянет сцены, часто выдает клише вроде внезапно (а на деле предсказуемо) сшибающей персонажа на шоссе машины, важные же места комкает, лишая их внятности.

«Земля будущего» — типичный фильм из категории «для детей и юношества» (правда, почему-то с рейтингом 12+). Есть в нем доля приятной мечтательности и наивности, заложены правильные мысли, неплохая техническая реализация, но в качестве жирного и увесистого минуса выступает невнятный сценарий.

Kino.myvi.ru - Regina Reztsova

В фильме есть несколько неплохих шуток, но в целом сюжет несколько затянут. Кроме того, не понятно на кого рассчитана эта картина – для подростков она не достаточно динамична, а для взрослых – слишком инфантильна.

Когда же дело доходит до настоящего сюжета, то выясняется, что помимо массы роботов в кадре (почему именно роботов, нам так и не расскажут) он состоит исключительно в деконструкции того самого трейлера и мывсеумрём.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Неудача с концепцией порождает другую проблему фильма – непонятно, на какую аудиторию он рассчитан. Фильм вроде бы детский, но оттуда порой прет такая заумь - не каждый взрослый поймет. И взрослым его не назовешь

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

«Земля будущего» – невероятно скучная история, пытающаяся выехать на ностальгических ассоциациях и стилистике ретрофутуризма. Времена поменялись, такие концепции почти перестали работать

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Эта лента могла стать долгожданным источником вдохновения, примером для подражания, доказательством, что не только сиквелы и ремейки имеют смысл в наше время. Американской «Гостьей из будущего» - захватывающим приключением подростка из нашего времени в мире будущего в сопровождении супер-девочки с миелофоном. То есть со значком. А в результате, не смогла стать даже просто связной историей.