5 лучших аниме фэнтези 2023 года для любителей сказок

аниме фэнтези 2023 Аниме

Аниме жанра фэнтези привлекают зрителей всех возрастов своим сказочным сюжетом, основой событий которого стала невозможная действительность. Масса тайн, магия так и манят главных героев, вовлекая в захватывающие приключения, делая их жизнь насыщенной и интересной.

Действия происходят в параллельных мирах, на других планетах и в других вселенных. Часто события разворачиваются в Средние века, где персонажи знакомятся с мифическими существами, например, драконами, эльфами, троллями, являющиеся либо добрыми, либо злыми. В статье рассмотрим 5 лучших аниме 2023 фэнтези жанра.

Читайте также подборку аниме 2023 топ лучших уже вышедших новинок и онгоингов.

5. Непобедимый святой: Путь, которым я иду, чтобы выжить в другом мире (Seija Musou: Salaryman, Isekai de Ikinokoru Tame ni Ayumu Michi) [This is the Second Time I’ve Been Summoned to Another World]

Люсиэль непобедимый святой

Дата выхода: июль 2023 г.

Режиссёр: Макото Тамагава

В главных ролях: Рэйдзи Кавасима, Томоаки Маэно, Акио Оцука, Оно Дайсукэ

Действия происходят в Японии с мужчиной по имени Люсиэль, который после своей смерти переходит в иной мир.

Ещё ребёнком Люсиэль мечтал стать самым богатым человеком в стране. Когда несправедливость и нищета настигли его, он все свои силы использовал на исполнение его мечты. Вскоре потом и кровью заработал себе имя и стал бизнесменом. После этого герой умирает и перерождается целителем в волшебным мире Галдарии. Преодолевая трудности и принимая непростые решения, Люсиэлю предстоит начать жизнь с начала и подняться на высшую ступеньку своего развития. С сильным характером и с жаждой к богатству станет ли он великим целителем? Об этом нам предстоит узнать.

Смотрите также список аниме исекай

4. Ниер: Автомата — Версия 1.1а (NieR: Automata Ver 1.1a)

Ниер Автомата

Дата выхода: 8 января 2023 г.

Режиссёр: Рёдзи Масуяма

В главных ролях: Юи Исикава, Нацуки Ханаэ, Каору Акияма

Аниме на основе популярной компьютерной игры “NieR: Automata” 2017 года в жанре Action/RPG.

На планету Земля вторглись инопланетяне, изменившие жизнь всего человечества. Люди, оставшиеся в живых, были переселены на Луну, где создали человекоподобных роботов, имеющие эмоции и стремление к самопознанию и саморазвитию. Главным героям Йорху-2B и Йорху-9S предстоит столкнуться с множеством испытаний, повстречать на своем пути и друзей, и врагов. Они не падают духом, в сложных ситуациях поддерживают друг друга, ведь для них важно добиться цели – найти общий язык с людьми и вернуть им их родную планету. В достижении цели им помогает робот Паскаль, который показывает особенности нового для них мира.

3. В другом мире со смартфоном 2 (In Another World With My Smartphone 2)

В другом мире со смартфоном 2 сезон

Дата выхода: апрель 2023 г.

Режиссёр: Ивасаки Ёсиаки

В главных ролях: Тинацу Акасаки, Сумирэ Уэсака, Кацуми Фукухара

События происходят вокруг пятнадцатилетнего мальчика Тои, который случайно погибает от молнии во время грозы. Когда он очнулся, понял, что находится не в своём мире и встречает Бога, который случайно лишил его жизни. За допущенную ошибку Бог решает воскресить мальчика в альтернативном мире и позволяет взять с собой смартфон, на котором уже записан номер Творца. Имеющий физическую и магическую силу парень вовлекается в жизнь приключений, спасая девушек от мифических существ. Приключения на том не заканчиваются, и о дальнейших его похождениях будет сказано во 2 сезоне.

2. Невеста чародея 2 (Mahoutsukai no Yome Season 2)

Невеста чародея 2

Дата выхода: 6 апреля 2023 г.

Режиссёр: Норихиро Наганума

В главных ролях: Ацуми Танэдзаки, Рёта Такэути, Ая Эндо.

Неудачница Чисэ Хатори, которой исполнилось 15 лет, лишается матери, совершившая самоубийство из-за того, что не смогла терпеть постоянные оплошности и неудачи дочери. Хозяин за копейки продает девушку на аукционе мужчине Элиасу Эйнсворту, который являлся чародеем и помогал людям. Он узнает, что Чисэ тоже обладает магической силой и предлагает героине стать её наставником и мужем. Между ними постепенно зарождается любовь, только вот это чувство незнакомо Элиасу и ему предстоит узнать его. Чисэ же от своего магического дара медленно умирает, выполняя поручения мужа. Сможет ли она выжить, об этом остаётся только задуматься.

1. Чёрный клевер: Меч короля магов (Black Clover: Mahou Mikado no Ken)

Чёрный клевер Меч короля магов

Дата выхода: 31 марта 2023 г.

Режиссёр: Аятака Танэмура

В главных ролях: Гакуто Кадзивара, Нобунага Симадзаки, Дзюнъити Сувабэ.

Центральной премьеров весны среди аниме 2023 года фэнтези жанра станет полнометражный спин-офф знаменитого аниме «Чёрный клевер». В глухой деревне королевства Клевер, Аста и Юно поставили цель стать Королём магов, задача которого состояла в управлении всех остальных колдунов. Подростки в своём развитии отличались друг от друга: Юно уже владел колдовскими способностями, а Аста был силён только физически. В момент исполнения пятнадцати лет Юно получил книгу с клевером из четырёх листьев, в то время как остальные заполучили с тремя, Аста же не получил и этого. В момент опасности, когда Юно нуждался в помощи, Аста смог раскрыть свой потенциал и стал обладателем гримории с названием «Черный клевер», так как растение имело пять листьев. Друзья двинулись в путь, чтобы достичь поставленной цели, о которой знают только они.

Пишите в комментариях какое аниме ожидаете в 2023 году и что уже посмотрели. Продолжение какого аниме хотите посмотреть с новым сезоном? Делитесь топами и списками.

1. Иван

Немного не мой жанр, но дочка плотно сидит на аниме, возможно посмотрим что-нибудь из предложенного вместе.