Гринберг

Greenberg
Гринберг

Описание фильма Гринберг (2010)

Фильм Гринберг - это история хронического неудачника, который, потеряв работу в Нью-Йорке, решает вместо поиска новой отправиться к своему младшему брату в Лос-Анджелес. Там он тоже себя ничем особо не утруждает, не считая заботы о собаке брата. Многие не одобряют такой образ жизни Гринберга, но помощница брата Флоренс видит в нём близкого человека. Вскоре у них вспыхивает роман, а жизнь кажется начинает потихоньку налаживаться.

Если трейлер Гринберг не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Гринберг. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
08-04-2010 / 21:58

Ужасный фильм. 2 часа времени впустую. Автор, похоже, вообще ошибся с названием жанра - комедия. Ни одной шутки в течении всего фильма. Такого скучного кино я еще ни разу не видела!!! Если Вы не хотите потратить время и деньги вникуда, не ходите на фильм \"Гринберг\"!

100% (5) кари оценил(а) в 1 из 10
12-04-2010 / 13:54

самое отстойное кино которое я видел за свою жизнь
совершенно идиотский фильм

100% (4) мимино оценил(а) в 1 из 10
11-05-2010 / 14:59

фильмец откровенно разачаровал-впустую потраченное время.смотреть не советую ни в коем случае

100% (4) владислав оценил(а) в 1 из 10
14-05-2010 / 03:18

вообще фильм посмотрел только сегодня.говорю откровенно-фильм ужасный!!!не советую тратить свои деньги на просмотр этого фильма,честно сказать так и не врубился в смысл этого фильма

88% (8) Василий оценил(а) в 7 из 10
15-08-2010 / 20:59

На всё можно и нужно смотреть по-разному! Жизнь порой бывает куда более заурядна, чем то, как она показана в этом фильме. Смотря фильм, ощущаешь себя будто подсматривающим за жизнью реальных людей. Отсутствие необдуманной актёрской \"отсебятины\" в фильме - положительный момент. Присутствие актёров - минимально. Этот фильм - необычная работа. Я считаю, картина заслуживает места в ряду других, реально отображающих настроения и эмоции, пусть (в данном случае) безынтересных, но НАСТОЯЩИХ людей.

07-08-2011 / 15:40

Очень странно смотреть на тех кто, брызгая слюной, \"не врубается\" и не слышит \"ни одной шутки\". Вообще, фильм не для всех, лучше смотреть как раз людям за 35 лет. Но в обыденной жизни большинству людей и таким набором событий и эмоций сложно похвастаться! Проживая заурядную жизнь со стандартным набором отметок - карьера, деньги, семья, дети, сложно переключиться и понять нестандартный образ. В фильме есть о чем задуматься, хотя этого не требует режиссер, личность Гринберга более глубокая, чем кажется на первый взгляд. Считаю эту роль лучшей у Стиллера - потрясающе воплотил образ. Раньше он мне как актер не нравился. Теперь я поменяла мнение.

30-04-2012 / 22:32

Отличный фильм! Бен Стиллер сыграл своего Гамлета!

31-12-2014 / 11:20

Какую фигню, может иногда рожать Голливуд, филь из разряда не о чем. Какой-то странный взлохмаченный Бен Стиллер, какая-то 38-летняя горничная, которая готова переспать на первом свидании и все это под бурные философские рассуждения о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами. Полная хрень, не тратьте время на этот фильм, лучше займитесь спортом.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Главный герой отходит от нервного срыва и декларативно «временно ничем не занят» — в связи с этим в фильме тоже почти ничего не происходит. Режиссер, вероятно, вообще был бы не против просидеть напротив Гринберга на краю бассейна все полтора часа, но проклятые людские условности заставляют обоих изредка двигаться. Стиллер явно наслаждается ролью: природа ограничила его амплуа, а тут с помощью косметической правки привычный стиллеровский персонаж радикально меняется. Жесты, мимика, манера речи — те же, но в них не осталось ни грамма обаяния; зацикленный на своих скучных фрустрациях Гринберг — последний человек, с которым хочется оказаться в одной комнате.

Film.ru - Елена Тихонова

Обесцвеченный и начисто отмытый от своих привычных ухмылок Бен Стиллер с задачей развенчания ищущего героя-невротика справляется блестяще: к пятнадцатой минуте ты теряешь к нему интерес, через полчаса — начинаешь раздражаться, а по окончании сеанса — мечтаешь поскорее забыть. Справляется с ли поставленной задачей признанный мастер независимого американского кино и бытописатель Ноа Баумбах ("Кальмар и кит", а так же сценарист замечательного "Бесподобного мистера Фокса") — это смотря, какая была задача. Если внушить зрителю мысль о том, что вот лично его от божественного совершенства отделяет разве что один несколоченный скворечник, то да, вполне.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Признанный нью-йоркский умник Ной Баумбах как-то заявил, что рассматривает жизнь в качестве материала для кино и старается не анализировать персонажей, пока пишет. Такой подход близок к давно и широко распространенному среди северных народов принципу «что вижу – о том пою», но, видимо, неизвестен и нов в кругу независимых кинодеятелей, потому каждая новая песня Баумбаха звучит на всех подряд фестивалях. И когда кино про то, как Бен Стиллер не построил собачью конуру, не получает «Берлинского медведя», определенные прелесть и гармония очевидны.

Video.ru

Снимать кино о кризисе 40-летнего возраста - дело неблагодарное. Во-первых, 40-летние люди, как правило, кино не часто смотрят (а в кинотеатры и вовсе редко заходят), во-вторых, смотреть кино про себя в такие годы уже претит (в молодости в фильмах ищешь ответы на вопросы, а в «старости» фильмы смотришь, чтобы про вопросы забыть). Поэтому судьба «Гринберга» предрешена: молодым противопоказано смотреть, а «старые» сами не захотят. «Гринберг» перенасыщен безыскусными и понятными символами. Плотницкие инструменты и собачья будка – как символы кромешной необустроенности жизни Гринберга, гигиеническая помада – как единственный способ хоть как-то увлажнить пустую и никчемную жизнь, вечеринка 20-летних - крайне избитый прием для «кризисных» фильмов. Поэтому кино с одной стороны очень понятно, с другой - очень пустынно.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

«Гринберг» Ноа Баумбаха – нечто среднее между документальным фильмом о живой природе и фильмом ужасов для сорокалетних. Сорокалетний герой не просто ничего не делает, у него даже это плохо получается. Не комедийно плохо, а как в жизни. Вряд ли есть лучший образчик унылости в кино, чем Гринберг. К чести Баумбаха, он снимает кино именно вне правил, а не вопреки им. Режиссер ничего не хочет сказать, он не высказывается, он просто говорит. Насколько это интересно слушать кому-то, кроме лос-анджелесских инфантилов и нью-йоркских невротиков, – другой вопрос.