Без названия

Без названия

Описание фильма Без названия (2011)

В фильме Без названия заведующая художественной галереей девушка знакомится с эксцентричным композитором, пишущим ритмы и музыку из подручных средств от вёдер до швабры. Разумеется в таком дуэте так или иначе вспыхивают романтические отношения, однако брат этого музыканта оказывается владельцем галереи и считает все эти выставки убыточными.

Если трейлер Без названия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Без названия. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) Артем
ссылка на отзыв | 26-12-2012 22:19:31

Отличный стеб. Ирония и сарказм и сатира. Приятный для просмотра фильм. Зря его критикуют. Я не пожелел потраченного времени.

ссылка на отзыв | 02-04-2017 23:39:24

Офигенский фильм о современном искусстве, о дельцах и бизнесе вокруг них. Несмотря, на множество диалогов и философских рассуждений на тему современного искусства, смотрится на одном дыхании. Актеры,хотя многие из них малоизвестные, отработали на все сто. В фильме есть место искусству и откровенному стебу, сочетание неповторимое. И пусть этот фильм не растиражирован, а зря.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Фильм Паркера — остроумная, тонко написанная и сыгранная сатира, он так очевидно любит своих персонажей, что они вовсе не выглядят глупо. В этой бесконечно уютной зарисовке из жизни богемы за шутками о смыслах и значениях удивительных объектов современного искусства иногда маячит святая правда: "Просто когда я говорю об искусстве, то не кажусь таким унылым парнем. Так, может, в этом и заключается ценность искусства?"

Film.ru - Павел Прядкин

Грустная комедия о современном искусстве, в которой взрослые люди учатся правильно пинать ведро, любуются фазаньими задницами и пытаются засэмплировать скрипучую юбку

Как ни странно, злости ни в одной из представленных создателями «Без названия» карикатур не ощущается. Будучи сатирой, кино кусается не больно и по большей мере понарошку, что отнюдь не по причине беззубости авторов. Скорее, от ума и прочтенного Оскара Уайльда, написавшего больше столетия назад роман, слова из которого было бы глупо сейчас не процитировать: «Не приписывайте художнику нездоровых тенденций. Ему дозволено изображать всё».

Kino.myvi.ru - Анна Микирева

В «Без названия», тоже есть подобное размышление – что истинно, что ложно и блаблабла. Но на самом деле вся болтовня призвана только «для того лишь, чтобы замазать, скрыть простой факт — либо ты можешь писать картины, либо — нет».

Абсолютно все персонажи фильма "Без названия" - суть образы собирательные, но карикатурно нарисованные без тени злости, с тёплой иронией. Имеет смыслы утверждать, что с самоиронией, ибо Джонатан Паркер рассуждает о понятных ему явлениях: режиссёр и сам сочиняет музыку на досуге, собирает коллекцию абстрактных полотен импрессионистов из Сан-Франциско. Пародия на знакомую среду всегда была беспроигрышным вариантом, к тому же, её сделал талантливый человек, на которого явно оказал влияние Вуди Аллен. Получилось в меру ироничное кино про непонятых творцов, которое без труда сможет понять зритель, даже случайно забредший на просмотр.

Аfisha.ru - Станислав Зельвенский

В «Без названия» есть железобетонный фундамент для хорошей комедии: все без исключения герои тотально, катастрофически лишены чувства юмора, находясь при этом в среде, которую проще всего критиковать как раз за отсутствие самоиронии. Ценность «актуального искусства» — давно, мягко говоря, не актуальный пред­мет для разговора и тем более для карикатуры, но авторы «Без названия» элегантно обходят эту проблему: они не столько потешаются над художниками, которые «вы­ставляют» в галерее белую стену (хотя и это тоже), сколько пытаются как-то их по­нять.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

«Без названия», пусть и оставляет пространство для интерпретации, не спешит становиться современным искусством, оставаясь нью-йоркской комедией про умников. И можно, конечно, вооружиться разоблачительным пафосом или, напротив, узнать себя в забавных, но не противных персонажах. Но главный вывод лежит не вполне в арт-сфере: каким же дураком надо быть, чтобы упустить прекрасную девушку из-за того, что она неверно понимает твое творчество.