Жена путешественника во времени

Time Traveler's Wife
Жена путешественника во времени

Фильм Жена путешественника во времени - это рассказ о мужчине, который владеет даром случайного перемещения во времени. Благодаря ему он находит любимую, вступает в брак, пытается жить как все, но его исчезновения непредсказуемы, его возраст не меняется, тогда как все, кого он любит, продолжают неумолимо стареть.

Если трейлер Жена путешественника во времени не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Жена путешественника во времени (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

30-06-2010 / 21:18
фильм просто класс хотя я не считаю себя впечатлительным человеком ,но он взял за живое.Рэйчел макадамс просто красавица.
88% (17) Кристина оценил(а) в 10 из 10
10-08-2010 / 19:15
Это лучший фильм о любви за последнее время для меня, сюжет неизбитый, актеры играют так, что им начинаешь верить. Просто посмотрите сами и поймете, о чем я))
88% (16) Stalexx оценил(а) в 7 из 10
01-02-2010 / 13:35
Довольно забавный фильм. Сама жизнь главного героя привлекает внимание в свете его генетической особенности. Скучно не было ни сколько.
82% (17) maxx оценил(а) в 10 из 10
28-09-2010 / 00:42
читал тут отзывы критиков. такое чувство что роботы писали. то не так, это не так. фильм отличный. суперактеры бана и особенно макадамс. суперзвезда и просто настоящая женщина. нас окружают миллионы баб, а таких как рейчел единицы на планете. очень понравилось кино. всем советую смотреть и не слушать этих урюков.
82% (11) Лёля оценил(а) в 7 из 10
17-07-2010 / 19:17
хороший фильм, но немножко сюжет не свели.. остается в глубине души вопрос, как все таки он прыгает во времени с разных возрастов, то есть в один момент может появится 30 с чем-то путешественников во времени?... короче как то не понятно немного. но посмотреть его стоит!
78% (9) Ксения оценил(а) в 10 из 10
02-05-2011 / 19:23
Я в безумном восторге от фильма! Господи,как много как много чувств! Низкий поклон создателям!
22-01-2011 / 17:37
Фильм хороший, интересный, необычный... правда, это только для тех, кто не читал книгу. Для людей, которые ознакомились с этим произведением будет вовсе не интересно смотреть это кино, скажу сразу,меня возмущали некоторые моменты, где сценаристы так беспощадно вымарывали потрясающие части книги, а режиссер так спокойно шел у них на поводу. Так что, те, кто посмотрели этот фильм, я настоятельно рекомендую вам прочитать книгу, там намного все ярче и динамичнее, даже больше драматизма и слез... не пожалеете!
21-10-2010 / 20:18
Фильм супер! те кто в любовь не верят идите лесом, всёравно кагданибуть встретите её. За всё последнее время единственный стоящий фильм про любовь
41% (17) ольга оценил(а) в 5 из 10
23-10-2009 / 00:39
Скучный фильм, ожидала большего, один из тех фильмов которые в принципе можно вообще не смотреть, ничего не потеряешь.
67% (6) ден
04-10-2017 / 18:03
Просто чепуха. Актеры хорошие. Фильм с претензией на оригинальность и глубокий смысл, но не вышло.
Куда-то все время пропадает. Бегает голый... Поляна... смерть... опять поляна... любовь... Затянуто и тоскливо.
67% (6) олег оценил(а) в 10 из 10
19-11-2012 / 14:04
Хороший фильм, реально цепляет, смотрел с женой- нам понравился! Фильм стоит посмотреть.
--- (2) Елена оценил(а) в 8 из 10
30-09-2012 / 20:55
Очень зацепил сюжет фильма еще до просмотра. Оказалось не прогадала. Спокойный, не напрягающий фильм, актеры замечательные, играют душевно. Очень понравился, советую посмотреть!
33% (18) владимир оценил(а) в 5 из 10
17-10-2009 / 01:34
Вроде все хорошо. Хорошая история, красивые актеры, но как-то скучно. Проблемы с постановкой на мой взгляд.
30% (20) Злая рысь оценил(а) в 4 из 10
22-10-2009 / 13:39
Я ждала что-то большего мне не очень понравилось как-то все наиграно. но впринципе 1 раз посмотреть можно.
50% (6) Яна оценил(а) в 8 из 10
18-02-2011 / 14:36
Фильм меня впечатлил))))) И не слушайте тех, кто пишет, что это полная муть, фигня...типа зря потерял время...просто посмотрите сами. Актрису эту просто обожаю..такие роли ей достаются
12-06-2016 / 04:28
Фильм обалденный! Особенно последние моменты фильмы заставляют тебя дрожать! Советую смотреть!
20-01-2014 / 12:28
При просмотре этого фильма невольно сравниваешь с "Невероятной истории Бенджамина Баттона", и это сравнение не в пользу "Жены..,". Да, любовная завязка здесь есть, но акцент фильма не направлен ни на путешествия в пространстве, как в "Эффекте бабочки", ни на любовную историю, которая отражена, как-то поверхностно, не глубоко. Хотелось бы побольше трагизма и любовной лирики, а не хватает. В фильме есть оригинальность и "изюминка", но подано это все не под тем соусом, поэтому и блюдо не совсем вкусное.
43% (7) SoloN1ck оценил(а) в 9 из 10
14-11-2012 / 18:05
Фильм смотрел ни на что особо не надеясь, в результате же был приятно удивлен необычным сюжетом и отличной игрой актеров. Рекомендую к обязательному просмотру! Банальное название- небанальное кино.
33% (3) Barbara оценил(а) в 9 из 10
06-09-2015 / 07:49
Прекрасный фильм! Интересная идея о генетической аномалии , но всё же глубина фильма, на мой взгляд, в самих отношениях главных героев: терпение, понимание, поддержка и искренняя любовь ни смотря на обстоятельства. Вероятно, если бы люди могли так перемещаться и знать бедующие события- вероятно они бы перестали тратить свою жизнь на ссоры , обвинения и ценили бы каждый миг с близкими.
33% (3) Христина оценил(а) в 9 из 10
28-01-2014 / 14:01
Посмотрела фильм, очень, очень понравился....необычная история, прекрасная игра актёров, оставляет приятное послевкусие надолго!!! Всем советую!!!
17% (6) ната оценил(а) в 8 из 10
23-11-2011 / 19:13
До просмотра ожидала от фильма большего. Драматизма неимоверного. Но впринципе фильм не разочаровал. Сразу после просмотра показалось, что фильм не дотягивает, не зацепило. Чуть позже приходит понимание, что как бы там ни было, фильм хороший. Любовь-вечная тема. Посмотрите, для информации.
--- (1) Татьяна
13-03-2015 / 23:43
Фильм о вечных ценностях, и создан по чудесной, но женской книге. Как и в случае с фильмом "Парфюмер" некоторые вещи нельзя показать - они лучше описываются

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

При просмотре «Жены путешественника во времени» меня не покидало ощущение, что режиссер Роберт Швентке («Иллюзия полета») скрупулезно перенес на пленку как сильные стороны романа (глубина характеров, изящные игры со временем), так и слабые (излишняя мелодраматичность, монотонность повествования и зацикленность персонажей на личном в ущерб всему остальному). И не одну меня: общее мнение западной критики состоит в том, что кино вышло эмоциональное, красивое и нежное, однако при том схематичное, манипулятивное и простоватое. В общем, продукт явно скорее для поклонников дамской прозы, чем для ценителей фантастики. Что не было б большой проблемой, кабы не стоял перед глазами пример заметно лучше снятой притчи примерно на ту же тему — ну да, «Загадочной истории Бенджамина Баттона».

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Нет никакого сомнения в том, что через год-полтора, а то и раньше, «Жена путешественника во времени» станет объектом многочисленных кинопародий, однако данный фильм гораздо лучше пародирует себя сам, нежели это сделают впоследствии какие-нибудь братья Уэйанс. Попытка создать «женскую» и «пассивную» версию «Эффекта бабочки», основанная на романе Одри Ниффенеггер, уже примерно к десятой минуте превращается в чумовую фантасмагорию, несмотря на разлитую в каждом кадре меланхолию и анемический ритм.

Успех фильма Швентке, как минимум, отчасти объясняется личностью сценариста Брюса Джоэла Рубина, умеющего придать проникновенное, человеческое звучание стандартным жанровым схемам и, кстати, не боящегося обращаться к извечным философским вопросам – жизни и смерти, любви и истинного предначертания человека. Вот и на сей раз события, развёртывающиеся медленно, под тот медитативный ритм, который тщательно стараются выдержать авторы, могли бы вызвать скуку, если б не это подспудное ощущение. Казалось бы, что нового можно открыть в хорошо освоенной литературой и кинематографом теме путешествий во времени, да ещё – лишив себя наиболее зрелищных и захватывающих дух моментов? На мой взгляд, главным и самым выигрышным в замысле Ниффенеггер, а вслед за ней – Швентке и Рубина являлось тщательное (причём, скорее, осознанное, а не подспудное) следование такому уникальному художнику, как Хосе Луис Борхес.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

В прокат выходит «Жена путешественника во времени» Роберта Швентке – надгробная плита на могиле неродившегося прекрасного фильма. Как-то глупо начинать рецензию на фильм с того, что книжка лучше, но деваться некуда. «Жену путешественника во времени» Роберта Швентке больше, в общем-то, и не за что ругать: ну не будешь же ругать психологический тест в женском журнале за то, что он упрощает человеческие отношения. Красивые актеры, трепетная слащавая музыка, романтически наезды камеры, призванные показать – ну что там они обычно показывают, ну любовь, наверное. Которая существует вне пространства и времени и продолжается даже после смерти.

Продукт, на мой взгляд, слегка подпорчен. Мало того, что каждую неделю выходят пачками всевозможные любовные истории, так еще они начинают превалировать и в других жанрах, изменяя всю их структуру. Сюжет теряет свою многомерность, которой славится, например, классическая «Машина времени». Сама ситуация теряет свою актуальность и остроту, но зато приобретает такую непроходимую серьезность, что впору уже сейчас снимать на этот фильм пародию. В общем, перед нами всего лишь еще одна история о нелегкой судьбе жены. Со своими страхами, волнениями, переживаниями, радостями и другими житейскими особенностями. С хорошей музыкой, под которую уютно плачется. Со спокойной операторской работой. С парой визуальных эффектов. С честной игрой актеров, которые не прыгают выше крыши.

Netall.ru - Алексей Леонидов

В словосочетании «фантастическая мелодрама» ударение здесь сделано на мелодраму, всей фантастики — только растворяющийся подобно улыбка Чеширского кота и прыгающий в другое время несчастный голый путешественник, от которого очевидцам по эту сторону остается лишь горстка одежды с обувью. Романтично настроенный зритель, в особенности — женского пола, причем любого возраста, не раз умиленно вздохнет на просмотре, а то и обронит втихомолку несколько слезинок. Любовь-любовь, как говорила героиня Дины Корзун в фильме «Страна глухих». Действительно очень красивая пара актеров — Эрик Бана и Рэйчел Адамс, между которыми, к тому же, есть очевидная «химия». Но картину это не спасает, и сквозь нереализованные намерения явственно проглядывается пустота, слегка припудренная мелодраматическими виньетками. Жаль — сюжет был, как минимум, богатый.

Kinokadr.ru - Роман Куланин

Никакого режиссёра в фильме «Жена путешественника во времени» нет. Его функции выполняет универсальный студийный разум, который делает отъезд камеры, когда главные герои целуются, оставляет полностью статичную камеру почти во всех диалогах, перебивая действие надоевшей до колик «восьмеркой» и вытворяет прочие штучки, которые можно наблюдать в тысяче и ещё одном фильме. Конечно, для большей части зрителей, на которых рассчитан фильм, всё это оказывается глубоко вторичным, когда Рэйчел Макадамс, вопреки линейности (хоть что-то логически выдержали до конца) изменяет своему мужу с ним же самим, а ответ звучит «Ну, формально это не измена», понимаешь, что вся эта высокопарная художественность оказывается в нокауте. Из которого, благодаря таким вот картинам, она вряд ли и выйдет.