Жена путешественника во времени

Time Traveler's Wife
Жена путешественника во времени

Описание фильма Жена путешественника во времени (2009)

Фильм Жена путешественника во времени - это рассказ о мужчине, который владеет даром случайного перемещения во времени. Благодаря ему он находит любимую, вступает в брак, пытается жить как все, но его исчезновения непредсказуемы, его возраст не меняется, тогда как все, кого он любит, продолжают неумолимо стареть.

Если трейлер Жена путешественника во времени не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Жена путешественника во времени. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
60% (10) Артур оценил(а) в 5 из 10
12-10-2009 / 18:37

Я надеюсь фильм будет классный! Все любят фильмы где задействованно \"Время\" =)

36% (11) владимир оценил(а) в 5 из 10
17-10-2009 / 01:34

Вроде все хорошо
Хорошая история, красивые актеры но как то скучно
Проблемы с постановкой на мой взгляд

43% (14) Злая рысь оценил(а) в 4 из 10
22-10-2009 / 13:39

Я ждала что-то большего мне не очень понравилось как-то все наиграно. но впринципе 1 раз посмотреть можно.

60% (10) ольга оценил(а) в 5 из 10
23-10-2009 / 00:39

Скучный фильм, ожидала большего, один из тех фильмов которые в принципе можно вообще не смотреть, ничего не потеряешь.

92% (12) Stalexx оценил(а) в 7 из 10
01-02-2010 / 13:35

Довольно забавный фильм. Сама жизнь главного героя привлекает внимание в свете его генетической особенности. Скучно не было ни сколько.

12-06-2010 / 04:37

очень необычная история и очень понравилась. посмотреть можно. задумка интересная

30-06-2010 / 21:18

фильм просто класс хотя я не считаю себя впечатлительным человеком ,но он взял за живое.Рэйчел макадамс просто красавица.

100% (7) Лёля оценил(а) в 7 из 10
17-07-2010 / 19:17

хороший фильм, но немножко сюжет не свели.. остается в глубине души вопрос, как все таки он прыгает во времени с разных возрастов, то есть в один момент может появится 30 с чем-то путешественников во времени?... короче как то не понятно немного. но посмотреть его стоит!

85% (13) Кристина оценил(а) в 10 из 10
10-08-2010 / 19:15

Это лучший фильм о любви за последнее время для меня, сюжет неизбитый, актеры играют так, что им начинаешь верить. Просто посмотрите сами и поймете, о чем я))

23-08-2010 / 04:03

Бред.Никому бы не советовала смотреть!!!!Муть полная!!!!Потеря времени полная!!!!

83% (12) maxx оценил(а) в 10 из 10
28-09-2010 / 00:42

читал тут отзывы критиков. такое чувство что роботы писали. то не так, это не так. фильм отличный. суперактеры бана и особенно макадамс. суперзвезда и просто настоящая женщина. нас окружают миллионы баб, а таких как рейчел единицы на планете. очень понравилось кино. всем советую смотреть и не слушать этих урюков.

21-10-2010 / 20:18

Фильм супер! те кто в любовь не верят идите лесом, всёравно кагданибуть встретите её. За всё последнее время единственный стоящий фильм про любовь

22-01-2011 / 17:37

Фильм хороший, интересный, необычный... правда, это только для тех, кто не читал книгу. Для людей, которые ознакомились с этим произведением будет вовсе не интересно смотреть это кино, скажу сразу,меня возмущали некоторые моменты, где сценаристы так беспощадно вымарывали потрясающие части книги, а режиссер так спокойно шел у них на поводу. Так что, те, кто посмотрели этот фильм, я настоятельно рекомендую вам прочитать книгу, там намного все ярче и динамичнее, даже больше драматизма и слез... не пожалеете!

--- (2) Яна оценил(а) в 8 из 10
18-02-2011 / 14:36

Фильм меня впечатлил))))) И не слушайте тех, кто пишет, что это полная муть, фигня...типа зря потерял время...просто посмотрите сами. Актрису эту просто обожаю..такие роли ей достаются

75% (4) Ксения оценил(а) в 10 из 10
02-05-2011 / 19:23

Я в безумном восторге от фильма! Господи,как много как много чувств! Низкий поклон создателям!

--- (2) ната оценил(а) в 8 из 10
23-11-2011 / 19:13

До просмотра ожидала от фильма большего. Драматизма неимоверного. Но впринципе фильм не разочаровал. Сразу после просмотра показалось, что фильм не дотягивает, не зацепило. Чуть позже приходит понимание, что как бы там ни было, фильм хороший. Любовь-вечная тема. Посмотрите, для информации.

67% (3) Кристина оценил(а) в 10 из 10
17-06-2012 / 13:51

Чудесный фильм
ничего сказать не могу
смотрела не отрываясь ни на секунду
всем советую его посмотреть
очень трогательный

--- (1) Елена оценил(а) в 8 из 10
30-09-2012 / 20:55

Очень зацепил сюжет фильма еще до просмотра. Оказалось не прогадала. Спокойный, не напрягающий фильм, актеры замечательные, играют душевно. Очень понравился, советую посмотреть!

40% (5) SoloN1ck оценил(а) в 9 из 10
14-11-2012 / 18:05

Фильм смотрел ни на что особо не надеясь, в результате же был приятно удивлен необычным сюжетом и отличной игрой актеров. Рекомендую к обязательному просмотру! Банальное название- небанальное кино.

33% (3) олег оценил(а) в 10 из 10
19-11-2012 / 14:04

Хороший фильм, реально цепляет, смотрел с женой- нам понравился! Фильм стоит посмотреть.

--- (2) Retro оценил(а) в 9 из 10
07-11-2013 / 12:02

Хороший фильм.Сыграно на отлично посмотрел с удовольствием.

20-01-2014 / 12:28

При просмотре этого фильма невольно сравниваешь с "Невероятной истории Бенджамина Баттона", и это сравнение не в пользу "Жены..,". Да, любовная завязка здесь есть, но акцент фильма не направлен ни на путешествия в пространстве, как в "Эффекте бабочки", ни на любовную историю, которая отражена, как-то поверхностно, не глубоко. Хотелось бы побольше трагизма и любовной лирики, а не хватает. В фильме есть оригинальность и "изюминка", но подано это все не под тем соусом, поэтому и блюдо не совсем вкусное.

--- (2) Христина оценил(а) в 9 из 10
28-01-2014 / 14:01

Посмотрела фильм, очень, очень понравился....необычная история, прекрасная игра актёров, оставляет приятное послевкусие надолго!!! Всем советую!!!

--- (0) Татьяна
13-03-2015 / 23:43

Фильм о вечных ценностях, и создан по чудесной, но женской книге. Как и в случае с фильмом "Парфюмер" некоторые вещи нельзя показать - они лучше описываются

--- (2) Barbara оценил(а) в 9 из 10
06-09-2015 / 07:49

Прекрасный фильм! Интересная идея о генетической аномалии , но всё же глубина фильма, на мой взгляд, в самих отношениях главных героев: терпение, понимание, поддержка и искренняя любовь ни смотря на обстоятельства. Вероятно, если бы люди могли так перемещаться и знать бедующие события- вероятно они бы перестали тратить свою жизнь на ссоры , обвинения и ценили бы каждый миг с близкими.

--- (1) сергей оценил(а) в 8 из 10
04-11-2015 / 22:34

Очень хороший фильм! Стоит посмотреть, время потрачено не зря!!!

--- (1) Роман оценил(а) в 8 из 10
12-06-2016 / 04:28

Фильм обалденный! Особенно последние моменты фильмы заставляют тебя дрожать! Советую смотреть!

--- (1) ден
04-10-2017 / 18:03

Просто чепуха. Актеры хорошие. Фильм с претензией на оригинальность и глубокий смысл, но не вышло.
Куда-то все время пропадает. Бегает голый... Поляна... смерть... опять поляна... любовь... Затянуто и тоскливо.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Есть моменты, когда все складывается почти идеально, и кажется, что вот-вот, нашелся нужный тон, но – не хватает дыхания или хватки – и все рушится. В результате все переживания сворачивают куда-то на азартный путь, превращаясь в обыкновенный тотализатор: успеет надеть кольцо или исчезнет на полдороге? Не растворится ли на глазах у будущего тестя? Продержится ли целый день свадьбы? Потенциальная всепоглощающая драма оборачивается средневековой французской комедией, вместо «Жены путешественника» – практически «Женитьба Фигаро». Какой сюрприз для Бомарше.

Interkino.ru - Павел Кортунов

Мужская адаптация женского романа, если она удачная, а эта – удачная, всегда удивительное создание. Рождается баланс между тревогами одних, и надеждами других, между верой и планированием, между инстинктами и логикой, сентиментальностью и потаканию ей. Фильм не объясняет нам мотивы, а показывает действия. Это не лекция с подробным объяснением природы вещей, а конспект, записанный рукой человека, фиксировавшего только ключевые моменты. Генри исчез, Генри возник, Генри извинился, Генри женился.

Video.ru - Александр Дьяков

Фильм Роберта Швентке даже не пытается ступить на территорию мелодрамы – главная героиня в исполнении Рейчел МакАдамс настолько влюблена, что другие черты характера у ее персонажа отсутствуют. Ее партнер Эрик Бана играет просто красивого мужчину, пропитанного положительностью как хлороформом, рядом с которым хотела бы оказаться мечтательная одинокая женщина. Конечно, Бана не сияет, как Патрик Суэйзи, во время прощания с Деми Мур, но рассыпается в объятиях МакАдамс, словно песок в часах, столь же слезоточиво. Противостояние и единство Любви и Времени в полной мере удалось воплотить на экране Даррену Аронофски («Фонтан»), и за этот пафос он был фактически уничтожен критиками в Венеции и зрителями в прокате. Швентке захлебывается теми же чувствами, но значительно снижает градус выразительности.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

В прокат выходит «Жена путешественника во времени» Роберта Швентке – надгробная плита на могиле неродившегося прекрасного фильма. Как-то глупо начинать рецензию на фильм с того, что книжка лучше, но деваться некуда. «Жену путешественника во времени» Роберта Швентке больше, в общем-то, и не за что ругать: ну не будешь же ругать психологический тест в женском журнале за то, что он упрощает человеческие отношения. Красивые актеры, трепетная слащавая музыка, романтически наезды камеры, призванные показать – ну что там они обычно показывают, ну любовь, наверное. Которая существует вне пространства и времени и продолжается даже после смерти.

Успех фильма Швентке, как минимум, отчасти объясняется личностью сценариста Брюса Джоэла Рубина, умеющего придать проникновенное, человеческое звучание стандартным жанровым схемам и, кстати, не боящегося обращаться к извечным философским вопросам – жизни и смерти, любви и истинного предначертания человека. Вот и на сей раз события, развёртывающиеся медленно, под тот медитативный ритм, который тщательно стараются выдержать авторы, могли бы вызвать скуку, если б не это подспудное ощущение. Казалось бы, что нового можно открыть в хорошо освоенной литературой и кинематографом теме путешествий во времени, да ещё – лишив себя наиболее зрелищных и захватывающих дух моментов? На мой взгляд, главным и самым выигрышным в замысле Ниффенеггер, а вслед за ней – Швентке и Рубина являлось тщательное (причём, скорее, осознанное, а не подспудное) следование такому уникальному художнику, как Хосе Луис Борхес.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Нет никакого сомнения в том, что через год-полтора, а то и раньше, «Жена путешественника во времени» станет объектом многочисленных кинопародий, однако данный фильм гораздо лучше пародирует себя сам, нежели это сделают впоследствии какие-нибудь братья Уэйанс. Попытка создать «женскую» и «пассивную» версию «Эффекта бабочки», основанная на романе Одри Ниффенеггер, уже примерно к десятой минуте превращается в чумовую фантасмагорию, несмотря на разлитую в каждом кадре меланхолию и анемический ритм.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

При просмотре «Жены путешественника во времени» меня не покидало ощущение, что режиссер Роберт Швентке («Иллюзия полета») скрупулезно перенес на пленку как сильные стороны романа (глубина характеров, изящные игры со временем), так и слабые (излишняя мелодраматичность, монотонность повествования и зацикленность персонажей на личном в ущерб всему остальному). И не одну меня: общее мнение западной критики состоит в том, что кино вышло эмоциональное, красивое и нежное, однако при том схематичное, манипулятивное и простоватое. В общем, продукт явно скорее для поклонников дамской прозы, чем для ценителей фантастики. Что не было б большой проблемой, кабы не стоял перед глазами пример заметно лучше снятой притчи примерно на ту же тему — ну да, «Загадочной истории Бенджамина Баттона».

Продукт, на мой взгляд, слегка подпорчен. Мало того, что каждую неделю выходят пачками всевозможные любовные истории, так еще они начинают превалировать и в других жанрах, изменяя всю их структуру. Сюжет теряет свою многомерность, которой славится, например, классическая «Машина времени». Сама ситуация теряет свою актуальность и остроту, но зато приобретает такую непроходимую серьезность, что впору уже сейчас снимать на этот фильм пародию. В общем, перед нами всего лишь еще одна история о нелегкой судьбе жены. Со своими страхами, волнениями, переживаниями, радостями и другими житейскими особенностями. С хорошей музыкой, под которую уютно плачется. Со спокойной операторской работой. С парой визуальных эффектов. С честной игрой актеров, которые не прыгают выше крыши.

Здесь все как-то скомкано, очень много временных скачков, путешествия героя выглядят как прогулки, в то время как по логике повествования он должен бы от них страдать. Плюс к этому при всей серьезности интонации в фильме проскакивают удивительно курьезные несуразности, заметно нивелирующие общий патетический настрой. К ним можно отнести, например, то, что главный герой, каждый раз попадая в другую эпоху, почему-то оказывается совершенно голый и значительную часть времени посвящает поиску одежды. Тем не менее есть в фильме и безусловные плюсы. Эрик Бана во всех важных сценах сыграл очень проникновенно и показал себя отличным мелодраматическим актером.

Kinokadr.ru - Роман Куланин

Никакого режиссёра в фильме «Жена путешественника во времени» нет. Его функции выполняет универсальный студийный разум, который делает отъезд камеры, когда главные герои целуются, оставляет полностью статичную камеру почти во всех диалогах, перебивая действие надоевшей до колик «восьмеркой» и вытворяет прочие штучки, которые можно наблюдать в тысяче и ещё одном фильме. Конечно, для большей части зрителей, на которых рассчитан фильм, всё это оказывается глубоко вторичным, когда Рэйчел Макадамс, вопреки линейности (хоть что-то логически выдержали до конца) изменяет своему мужу с ним же самим, а ответ звучит «Ну, формально это не измена», понимаешь, что вся эта высокопарная художественность оказывается в нокауте. Из которого, благодаря таким вот картинам, она вряд ли и выйдет.

Netall.ru - Алексей Леонидов

В словосочетании «фантастическая мелодрама» ударение здесь сделано на мелодраму, всей фантастики — только растворяющийся подобно улыбка Чеширского кота и прыгающий в другое время несчастный голый путешественник, от которого очевидцам по эту сторону остается лишь горстка одежды с обувью. Романтично настроенный зритель, в особенности — женского пола, причем любого возраста, не раз умиленно вздохнет на просмотре, а то и обронит втихомолку несколько слезинок. Любовь-любовь, как говорила героиня Дины Корзун в фильме «Страна глухих». Действительно очень красивая пара актеров — Эрик Бана и Рэйчел Адамс, между которыми, к тому же, есть очевидная «химия». Но картину это не спасает, и сквозь нереализованные намерения явственно проглядывается пустота, слегка припудренная мелодраматическими виньетками. Жаль — сюжет был, как минимум, богатый.