Никогда, редко, иногда, всегда

• Великобритания
  • США
17.09.2020
24.01.2020 г.

Описание фильма Никогда, редко, иногда, всегда (2020)

Фильм Никогда, редко, иногда, всегда это драма из Великобритании и США от BBC Films, рассказывающая от двух сёстрах Отем и Скайлар, которых ждёт множество жизненных испытаний по дороге в Нью-Йорк из родных мест. Фильм затрагивает тему места женщины в современном мире. Легко ли быть женщиной в наши дни, каковы нравы и отношения к красивому полу в разных культурах и на стыке мировоззрений окружающих. Поможет ли кто-то незнакомый тебе действительно, если ты попадёшь в беду? Где лучше жить и зачем уходить из родного городка в поисках лучшей жизни? И можно ли изменить свою жизнь всего лишь одним решением, сделав отчаянный шаг навстречу своим желаниям. История взросления двух девушек расскажет об их увлекательном путешествии и становлении в окружающей действительности.

На Сандэнсе 2020 картина номинировалась в главной номинации и получила пециальный приз жюри в жанре "драма", а на Берлинском кинофестивале того же года кинолента взяла Гран-при жюри - Серебряного Медведя. Автором сюжета и постановщицей этой драматической истории выступила Элиза Хиттман (13 причин почему). А в числе продюсеров проекта значатся Адель Романски (Лунный свет), Сара Мерфи и Лия Буман (Сигнал, Этот неловкий момент). В нашем прокате картина получила рейтинг возрастного ограничения 16+, а заявленный хронометраж составляет 101 минуту вместе с титрами.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт из дебютанток в большом кино Сидни Фланиган и Талии Райдер. Также в этой ленте снялись: Райан Эгголд (Отцы и дочери, Исчезновение Элеанор Ригби), Дрю Зельцер (Безумный спецназ), Теодор Пеллерен, Шэрон Ван Эттен, , Келли Чепмен, Ким Риос Лин, Элиасар Хименес и другие. Музыку к этому драматическому кино сочинила композитор Джулия Холтер. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах с семнадцатого сентября 2020 года. Прокатчиком на территории РФ выступила кинокомпания "Universal Pictures International".

Если трейлер Никогда, редко, иногда, всегда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Никогда, редко, иногда, всегда. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Никогда, редко, иногда, всегда. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (4) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
18-09-2020 / 21:04
Очень сложная тема показана!
Думаю будет много споров о фильме, но его ценность в том, что он никого ни в чем не убеждает и не доказывает. Это просто история - одна из. Очень реалистично снято. Играют отлично все, переживаешь за героинь.
Великолепная операторская работа!

NG.ru - Наталия Григорьева

Тихое по форме высказывание режиссера превращается на экране в безмолвный крик обо всем самом наболевшем и актуальном: о правах женщин и подростков, о физическом и моральном насилии, о социальных стереотипах, об отцах и детях.

Timeout.ru - Дмитрий Евстратов

Обладает уникальным набором характеристик, который и ценится в независимом американском кино — способностью раскрытия зрительской эмпатии, чарующей простотой и удивительно тонким и сдержанным киноязыком.

Meduza.io - Антон Долин

Тут нет и следа дидактики или плакатности. Все оргвыводы, которые зритель сделает из фильма, будут на его совести — в любом случае равнодушными глазами его не сможет смотреть ни противник абортов, ни радикальная феминистка.

Kinopoisk.ru - Анна Лис

Можно только удивиться тому, как столь животрепещущие проблемы стали стимулом для создания столь интимного и сдержанного портрета девушки в беде. Заполнив кадр не прокламацией, а крупным планом живого лица, Хиттман не только открыла широчайшие возможности для своих юных актрис, игра которых кажется предельно натуралистической, но и превратила политический сюжет в экзистенциальный.

Sobesednik.ru - Виктория Савина

Тонкий и сдержанный фильм, лишенный какой-либо плакатности, ждет от зрителя лишь одного — участия и эмпатии к героиням, которых так чувственно воплотили Сидни Фланиган и Талия Райдер.

Seance.ru - Татьяна Алёшичева

У Элайзы Хиттман нет амбициозной задачи устроить на экране сеанс психоанализа или вскрыть внутренний мир героини. На настоящий момент этот мир сводится к нежеланной беременности и боли. Хиттман рассказывает об этом тихо и без истерики: зрители, кажется, стали настолько чувствительны, что устали от экранных драм.

Forbes.ru - Дмитрий Барченков

Сам фильм ни в коем случае не агитационное видео, а, скорее, еще одно рассуждение на тему выбора: оставить ребенка или нет, бежать в большой город или продолжать справляться со всем по-тихому. Какой выбор правильный, Хиттман не знает или нарочно не говорит.

Film.ru - Екатерина Долинина

«Никогда, редко, иногда, всегда» можно было бы назвать фильмом о труднодоступности абортов, фильмом о насилии или фильмом о взрослении, но важнее, что это фильм о протянутой в тишине руке.

Kinoart.ru - Зара Абдуллаева

Конъюнктура фабулы про разрешенные/недопустимые аборты нивелируется как бы режиссерским самоотрицанием Хиттман. В этом сложность фильма, которую не обнаружить «ни в простом изложении сценария, ни в поверхностном описании методов режиссуры».

Kinomania.ru - Евгения Иванилова

Кино невидимых вихревых токов, и легко представить, что обманчивый минимализм может наскучить, словно дерево под окном. Но едва ли это стоит записывать в режиссерские промахи.

Kommersant.ru - Ксения Рождественская

Фильм Элайзы Хиттман, максимально подробно иллюстрирующий актуальную «фемповестку», получил вполне ожидаемый гран-при жюри в Берлине и приз жюри «Сандэнса» с неожиданной формулировкой — за «неореализм».

Cinemaholics.r - Даша Постнова

Фильм, без которого можно было бы легко обойтись, если бы мир приняла такую радикальную идею как право человека распоряжаться собственным телом.

Kinoart.ru - Наталья Серебрякова

Сейчас каждая вторая статья в СМИ борется с токсичной маскулинностью, и фильм Хиттман — логичный плод своего времени, который режиссерка вынашивала с особой любовью.