Безумный спецназ

Безумный спецназ

Описание фильма Безумный спецназ (2009)

В фильме Безумный спецназ журналист, чья личная жизнь недавно потерпела крах, решает найти утешение, взявшись за расследование невероятной истории о том, что якобы в войсках США завелось спецподразделение, которое сражает с врагом экстрасенсорными методами. Он встречается с офицером по имени Лин, который умеет разгонять тучи и  убивать коз одним взглядом, и следует за ним в Ирак, чтобы разузнать, чем он там планирует заниматься.

Если трейлер Безумный спецназ не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Безумный спецназ. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
60% (15) fotopo оценил(а) в 5 из 10
11-12-2009 / 16:27

Многие сравнивают с фильмами братьев Коэнов. Я соглашусь, что можно сравнивать. Сатира на американскую армию и на все её попытки приблизится к паранормальному. Но сатира должна быть жесткой, иначе это уже не сатира,а не понять что. Излишне мяговатый подход к сценарию и все таки приверженность к комедийному жанру создетелей превратили сие творение в неплохое разве что кино. Люде же пойдут на Клуни, Спэйси, Бриджеса и не прогадают в принципе.

61% (18) Pablo Il Chev оценил(а) в 9 из 10
12-12-2009 / 10:50

Гениальный фильм в своем отчуждении для нашей культуры. Картина была создана, как ретроспектива для поколения \"хиппи\". И нам этого не понять, не прожить, не быть этими \"повстанцами\"...

48% (23) Леонид оценил(а) в 1 из 10
13-12-2009 / 15:59

Такого гумна я давно не видел! Типичный американский тупой юмор! Зал спал. Я тоже. Встал бы и ушёл если б был без компании. Так что советую не идти и не портить себе вечер! Вот.

56% (18) Nikita оценил(а) в 8 из 10
14-12-2009 / 00:31

Я считаю что фильм молодец! очень ироничный подход ! Мне кажется он был снят не без участия братьев Коэн!

18% (22) Рома
14-12-2009 / 10:38

Фильм не смотрел но и не собираюсь, америкосы банальные люди, тупые как и их фильмы: боевиков в детстве насмотрелся! Комедии воще непонятые моему понятию юмор, та же самая порНуха и то шняга шняжная

59% (22) СашОк
15-12-2009 / 04:21

Фильм весьма неудачный, если бы не контрамарка, я бы рвал на се волосы, за деньги потраченные на это бездарное произведение. умаю, что даж Тимоти Лири, будь он сейчас жив не оценил бы данное произведение! не ходите искренне не советую!

16-12-2009 / 01:19

когда в армии танцуют вместо того чтоб тренероваться это уже тупость, в общем уснул на середине. Не рекомендую фильм там нет мало смешных моментов, да и вообще они не смешные это просто тупость.

50% (18) Maxim оценил(а) в 2 из 10
17-12-2009 / 01:20

Фильм ужасен.первые минут сорок,я сидел с мыслью что это только разгон,сейчас начнётся смех.Но нет.прошёл час,а смеха так и небыло...сотреть не советую,зря потратите время!!!

50% (16) Человек оценил(а) в 1 из 10
19-12-2009 / 23:55

Ну народ! че за фигня! Мы с пацанами час посмотрели, и тупо ушли с кинотеатра так-же как и большая часть других зрителей! Этот фильм скучный, несмешной \"Помимо момента где на пацана наорал отец \"Че ты дрыгаешься как педик\" и швырнул бутылку когда тот танцевал\" а в остальном это череда диалогов с намеком на Американский глупый юмор, который нам не понять.... Я тоже советую нетратьте не время не денег на это гумно! Пожалеете! ИМХО...

23-12-2009 / 15:51

Скорее не стоит смотреть, если не разбираетесь в американской культуре (лично я ни хрена не понимаю в ней). Есть подозрения, что весь этот фильм-большой стеб над американскими вояками. Меня разочаровал

26-12-2009 / 14:32

Фильм - пустой выброс денег. Пришли с женой получить удовольствие от игры (реклама была на высоте:), а взамен получили ощущения, что меня нас просто кинули на 500 рубликов:(

36% (11) Слава оценил(а) в 1 из 10
06-01-2010 / 04:28

Виртуозный развод на деньги.
В кинотеатре следующие сеансы можно запускать через 30 мин. - в зале будет пусто!

23-01-2010 / 19:52

Проверил на себе. Фильм очень .... похой.
Кто не смотрел этот бред совет: не стоит тратить время!!!!!!

33% (9) Амаяк оценил(а) в 1 из 10
29-01-2010 / 21:59

я одно могу сказать!фильм просто ужас,если кто то и хочет посмотреть,просто потратите время на эту фигню

25% (8) Исаак оценил(а) в 1 из 10
08-02-2010 / 05:10

Полный отстой, зря потратил время и деньги. Видать у Клуни дела плохи раз согласился снятся в этом фильме. Просто УЖАС!!!

29% (7) Wimkrsk оценил(а) в 4 из 10
08-02-2010 / 06:57

Из разряда \"Солдаты неудачи\". Переведите английское название фильма на русский и желания смотреть поубавиться. Посмотрите трейлер: это всё что там есть смешного.

36% (11) инна оценил(а) в 2 из 10
09-02-2010 / 00:32

не понравилось!!! смотреть про сто нечего!!!
жаль денег
тупой американский юмор.хотя Клуни-лапочка

33% (9) андрей оценил(а) в 1 из 10
12-02-2010 / 21:33

бред сумашедших,хорошо что посмотрел дома,не стал тратить время на кинотеатр,ни одного боле менее смешного момента

43% (7) Alla оценил(а) в 4 из 10
28-02-2010 / 01:08

Фильм не понравился,ожидали гораздо большего и разочаровались.Не смешно.

44% (9) Nastya оценил(а) в 1 из 10
11-03-2010 / 13:03

Полная чушь!Смотреть не стоит, даже не думайте, те, кто считает, что там какой-то замысловатый сюжет, обратитесь к врачу, американская чушь про армию телепатов, которые ни хрена не телепаты во главе с генералом-хиппи.Ну и фуфло!!!Слава богу не пошла в винотеатр, удавилась бы тада.Полностью солидарна с теми, кто считает, что это полный отстой, респект товарищи!!!!

04-04-2010 / 01:24

фильм отвратительный, сюжет -ноль, разве что в конце немного посмеяться. полный бред

90% (10) Feelsgood оценил(а) в 9 из 10
02-06-2010 / 21:13

Когда я под впечатлениями после просмотра этого фильма стал штудировать форумы я просто был шокирован комментариями рядового зрителя. Это что же получается? Небольшое отклонение от стандартов юмора и все? Людям скучно! Люди хотят \"РЖАТЬ\"!! Тупо ржать! Потому-что тот ругнулся матом, а это тупо споткнулся и упал!! А вот посмеяться над глупостью того что происходит вокруг нас, а тем более над собственной конечно же не готовы. \"Вы что совсем идиоты\" (с)? Ничего личного , но это печально.

18-07-2010 / 02:58

Повелась на любимых актёров.Ещё и друзей с собой потащила.После фильма было перед ними стыдно.Бред.

33% (3) дjон оценил(а) в 1 из 10
22-07-2010 / 03:59

чтобы там кто не писал это полный Бреееееееееееед!!!!! это не кино, я просто в шоке что такое снимают и ещё с такими актёрами!

88% (8) гений оценил(а) в 9 из 10
12-08-2010 / 23:53

\"Безумный спецназ\" безусловно, необычный фильм. Его даже трудно подогнать под какой-то определенный жанр. Можно сказать, что это нежанровое кино. Поэтому те, кто ожидал \"америкоскую комедию\" с привычным тупым юморком и банальным сюжетом будут сильно разочарованны. Причем так сильно, что тут же начнут отписываться что, мол, фильм бред, отстой, фигня, ни в коем случае не смотрите... \"Безумный спецназ\" это не тот фильм, над которым можно просто тупо поржать. Это совсем другое, более умное кино непохожее на другие ленты. Если вы не можете оценить этот фильм по достоинству то и не надо - очевидно он не для вас. Я уверен что \"Безумный спецназ\" найдет своего зрителя.

0% (5) Нина оценил(а) в 2 из 10
10-10-2010 / 04:21

ой ужасно скучный фильм я бы не советовала тратить на него свое драгоценное время!тупой армейский юмор не понятный фильм я просто была в шоке что потратила на него свое время!!

14% (7) Антон оценил(а) в 3 из 10
05-12-2010 / 21:07

Отстой.Сюжет тоже.Ржаки так и не дождались.Положительно фильм не оцениш.И как она умудрилась стать самой умной комедией 2009 года?

18-12-2010 / 15:58

Фильм отвратительный, жалко потраченного времени. Все смешные моменты показаны в трейлере, больше смотреть там - решительно нечего.

25-02-2011 / 00:54

Добротный фильмец)Ничего подобного раньше не видел)Джефф бриджес в роли Билла Джанго очень порадовал)

20% (5) Doc оценил(а) в 3 из 10
14-06-2011 / 15:04

Скучно и нудно. Фильму не хватает что-ли яркости? Смотришь и засыпаешь.

100% (4) Ujhujqk оценил(а) в 8 из 10
22-08-2011 / 05:23

Шикарный фильм. А люди - подавляющее большинство - на самом деле полные идиоты, которым нужно жрать и ржать. Неудивительно, что фильм не понят большинством посмотревших.

100% (4) Константин оценил(а) в 8 из 10
27-09-2011 / 08:21

Класс !!! Многие не поняли что где в фильме надо угар ать... Вот это уже не смешно.

23-11-2011 / 05:31

Фильм хороший и умный.В мире панует \"темная сторона\". И миру нужны джедаи. Кто же с этим поспорит? Стеб здесь скорее форма, инструмент, но не цель, как часто у Родригеса. Выход за штампы и, влияние Коэнов, но без их цинизма. Не удивительно, что прокат был провальным - не жвачка, и не фаст-фуд.

100% (6) Руслан оценил(а) в 10 из 10
28-01-2012 / 00:11

простите но кто не понял глу6ину фильма те прост глупые(((

100% (7) солдат Новой Армии Земли
02-02-2012 / 15:55

Почитайте здесь: http://www.kinonews.ru/article_5931/

Яркий фильм Гранта Хеслова - не критика правительства, не стеб над военными и не гимн наркотикам. Непонятный многим, он бьет не в бровь, а в глаз: те, кто не сотрут об обыденность искрящийся третий глаз, видящий магию реальности, рано или поздно пройдут сквозь любую стену и выйдут за дверь в лето. Странным, инопланетянам среди нас, людям-цветам, городским сумасшедшим и всем, кто никогда не уместится в построенный даже Самым Лучшим Джеком дом, посвящается.

От себя: тупым скотам смотреть не рекомендуется, сбережете деньги на свое тупое пивко....

0% (3) наталья оценил(а) в 1 из 10
27-02-2013 / 20:32

Это не фильм, а просто дурь. Жало времени

0% (3) Shad Tkhom оценил(а) в 2 из 10
17-01-2014 / 23:59

Дерьмо. Игра актёров отвратительна. Смысла ноль. Ни о чём. Бессмыслица ЛСД.

09-06-2014 / 23:08

На мой взгляд, абсолютно нереальная околесица, но местами все-таки смешно. Этот фильм не настолько туп, насколько пытаются показать, фильм местами с ироничным подтекстом и самостебом, да еще и "звездный" , но немного потрепанный актерский состав. До короля абсурдной комедии Лесли Нильсона далековато, но для разового семейного просмотре вполне подойдет.

Давно уже из Голливуда мы не получали столь качественного фарса. Комедия Гранта Хеслова сделана с такой мощью и наглостью, что состояние, самый корректный эпитет к которому – гогот, начинается с первых секунд и продолжается до финальных титров. Джедаи в американской армии – прекрасная площадка для того, чтобы высмеять все что угодно, от армии до международной политики и современного кинематографа. Юмор, к которому прибегает Хеслов, хлесткий, часто наотмашь, но не так чтобы кто-то персонально был сильно обижен. Он ходит по грани, но за черту не заходит. Работа виртуоза, смотреть – редчайшее удовольствие. В общем, одна из лучших комедий рождественского сезона.

afisha.ru - Роман Волобуев

Павшее жертвой национального проката оригинальное название — «Те, кто смотрели на козлов», — конечно, лучше подходит для памфлета о государственном идиотизме, но специально для тех, кто ошибется залом, все расставит на места уже первая сцена. Понятно, что всюду козлы, госструктуры впадают в маразм так же легко, как отдельные люди, а идеалист на секретной службе нет-нет да выдумает между делом инновационный способ допроса с пристрастием. Вот только говорить про это всерьез давно уже скучно и бесполезно, а шутить — кажется, сильно переоцененный способ борьбы с современным форматом зла, которое и без чужой помощи выглядит довольно комично.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Джордж Клуни, Юэн МакГрегор, Джефф Бриджес и Кевин Спейси разыгрывают комедию про то, как американцы воют в Ираке. Как кричат «Мы американцы, мы поможем»!» и нечаянно сбивают того, кому хотели помочь автомобилем. Как устраивают перестрелку в очереди за бензином, а жертв списывают потом на Аль-Каиду. Как детскими песенками с адской светомузыкой пытают пленных в Гуатанамо. Нет, конечно же, Клуни, «с искрометным взором» приветствующий солнце, Бриджес в погонах, со звуком Ом на майке и букетом ромашек, усатый Спейси и МакГрегор, осторожно интересующийся, есть ли в нем задатки джедая – все они великолепны. Но если все это было тем самым ягненком Хеслова – вряд ли он сработает.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Идиотизм тут есть, это безусловно — но он, во-первых, разыгран с подозрительной сдержанностью, а во-вторых, в какой-то момент уступает место чистосердечному серьёзному выказыванию. С мизантропией здесь тоже не всё так просто — создатели фильма скорее зубоскалят в адрес кретинизма армейской (впрочем, и любой другой) административной системы, нежели отдельно взятого человеческого индивидуума. В него-то, наоборот, авторы «Спецназа» безоговорочно верят — равно как и в то, что если он сам примерно также верит в себя, то реальность вокруг него непременно согнётся нужным ему образом. Даже если этот образ предельно анекдотический. В этой легкой нестабильности позиции — одновременно и слабость, и очарование «Безумного спецназа». В общем, сильное сатирическое кино — остроумное, умное, злободневное, злое, и в то же время проникновенно-идеалистическое.

«Безумный спецназ» не столько пародирует лукасовские «Звёздные войны», сколько – с лёгкой издёвкой показывает, как идеи одного из главных провидцев меркантильного и сумасшедшего XX столетия могли быть (и были?) претворены в жизнь. И подленький Ларри Хупер на поверку является лишь бледной тенью зловещего Дарта Вейдера, и Джанго-то не отличается мудростью Оби Ван Кеноби, и миссия самого Люка Скайуокера оборачивается серией полуанекдотических инцидентов. Не удивительно, что здесь и сейчас, на грешной Земле на рубеже веков, а не давным-давно на просторах далёкой-предалёкой галактики злополучная коза удостаивается высшей чести – попасть на доску почёта (рекламный плакат фильма) вместе с главными рыцарями Джедай главной армии главной страны планеты. Тоже главной.

Kinonews.ru - Дмитрий 'Римайер' Жигалов

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Как-то уж очень бросается в глаза отсутствие в титрах «Спецназа» фамилии Коэн, тем более, что их команда практически в сборе. Глядя, как десяток уважаемых актеров полтора часа в кадре валяет дурака, невольно начинаешь подозревать, что Коэны просто пошутили и подписались именем «Грант Хеслов» (так вполне могли звать коэновского персонажа в любом их фильме), зная, что к их комедиям обычно относятся презрительно, как к делу недостойному каннских лауреатов. Но отличия все-таки есть. Во-первых, к идиотам и сумасбродам Хеслов относится с какой-то трепетной нежностью, можно сказать даже с почтением. Особенно, когда на фоне маячит, чтобы в решающий момент выскочить на передовую, умный расчетливый карьерист – хоть и в единственном числе, но зато Кевин Спейси. Во-вторых, режиссура уж больно незатейлива, сценарий очень смешной, но, в принципе, безыскусный – например, когда герои в очередном безвыходном положении сидят в пустыне, над ними тут же зависает спасительный вертолет. Но от ностальгического кинокапустника никто никогда большего и не требовал.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Понятно, что сама фактура тут настолько комична и сенсационна, что главной задачей режиссера и актеров тут было не ржать во время съемок. В фарс «Спецназ» не скатывается, звездная команда (командира джедаев играет Джефф Бриджес, попеременно дающий то сержанта Барнса, то Веселого Проказника, а злого волшебника — украшенный противными усиками Кевин Спейси) работает расслабленно, как в капустнике. Но именно эта легкость и необязательность исполнения — а возможно, просто робость малоопытного режиссера Хеслоу — делает фильм несколько нудным, хотя и тонким зрелищем.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Полученное на выходе блюдо можно признать вполне съедобным, что, впрочем, не отменяет ряд чувствительных горчинок, попадающих на зуб во время просмотра. «Безумный спецназ» – тот редкий случай, когда вполне удобоваримый результат (особенно для дебюта) не приносит должного удовлетворения лишь потому, что имевшийся в картине потенциал значительно превышал взятую в итоге планку. Вряд ли режиссер переоценил собственные силы. Он сделал всё, что смог. Как выяснилось, на сегодняшний день Грант Хеслов может только это.

Cмотреть это безобразие следует непременно, хоть и всего лишь по двум причинам. Первая — удивительный и довольно обескураживающий сценарий Джона Ронсона. И, несмотря на неподобающе мягкую режиссуру, «Безумный спецназ» — этот как раз тот самый случай, когда веришь каждому кадру. Вторая причина — блистательный актерский состав. Особенно здесь хорош Джордж Клуни, которому после творческого опыта работы с братьями Коэн играть обаятельных клинических идиотов, словно врачами прописано. Эта довольно остроумная сатира на тему государственного милитаристского идиотизма производит впечатление действительно легкой, забавной, симпатичной, хоть и несколько беззубой комедии, но вот только ничего кроме пресловутых снисходительных комплиментов вроде «легко, забавно и симпатично» после просмотра, к несчастью, сказать не можешь.

По фильму очень хорошо видно, что Хеслов явно косит под Коэнов - ну просто-таки изо всех сил косит. Но у него нет коэновской легкости, коэновской иронии и юмора, ну и нет хорошего сценария. Картина, кстати, поставлена по довольно известной книге Джона Ронсона, но похоже, что сценарист Питер Страухан от книжки оставил рожки да ножки. Единственное, что заметно вытягивает этот фильм из явного постановочного болота, - это блестящие актеры.

Авторы выбрали для «Безумного спецназа» форму и интонацию сатиры, и почти весь фильм складывается впечатление, что смотришь эдакий облегченный вариант коэновского «После прочтения сжечь». Разница лишь в том, что там, где Коэны доводят происходящее для совсем уж безжалостного абсурда, Хеслов относится к своим идиотам и неудачникам с не слишком уместной для фарса симпатией и теплотой, а зрителю остается только, оставаясь без почвы под ногами, взирать на местных волков и козлищ с равнодушным недоумением. Впрочем, возможно, сами авторы виноваты лишь в том, что старались оставаться реалистами, а наша действительность оказалась не лучшим контрастом для наивного идиотизма тридцатилетней выдержки.

Film.ru - Кирилл Андреев

Коэны тут оказались совершенно не при чем, хотя определение "Большой Лебовски идет в армию" тут вполне годится — приключения экстрасенсов на Ближнем Востоке, как фигура на носу несущегося по волнам без руля корабля, украшает монументальный Джефф Бриджес, постаревший, более печальный, но все еще тот Чувак, который так любил боулинг. Но Хеслов оказался слишком славным парнем, чтобы кого-нибудь взять за горло, слишком исполненным лучших намерений, которые так хорошо подходили к элегантной драме про эпоху маккартизма, и совершенно не годились для тупого кровавого абсурда, которым оказались нулевые. Это не говоря о том, что оказался Хеслов и слишком простодушным режиссером. Смертоносные взгляды Клуни, блокпосты, завороженные козлы, зловещий негодяй Кевин Спейси и Первый Батальон Армии Земли, команда симпатичных придурков, которые верили, что положат конец всем войнам одной силой мысли — все как-то растерянно косятся друг на друга, не слишком понимая, что их свело вместе.

Ощущения катарсиса так и не наступает, даже после вида испившего водицы Спейси (жаль, что в фильме его так мало) и катающихся на бронетехнике солдатиков. Потому что капустник. С провисаниями, отсутствием цельности и рифмы. В конце концов, это страшно тяжело — на протяжении полутора часов выискивать те самые три шутки, не вошедшие в трейлеры-отрывки. Наверное, даже сейчас, в эпоху востребованной душевности, кроме таковой, требуется для фильма что-то ещё, снова неуловимое, в очередной раз неформулируемое. А то бы мы снова оказались на обёрточной фабрике грёз.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

«Безумный спецназ» представляет собой не кинокомикс про супергероев, а едкую сатиру на маразм госструктур, работающих исключительно в режиме перманентного бреда и способных делать лишь одно: переплавлять наивный идеализм в махровый идиотизм. Учитывая, что в России жанр киносатиры нынче в упадке, проигнорировать эту презанятную американскую ленту будет опрометчивым шагом.