Горные огни

The Body Tree
Фильм Горные огни

Описание фильма Горные огни (2018)

Фильм Горные огни является вторым полнометражным ужастиком в творчестве начинающего кинорежиссёра Томаса Данна по сценарию Михаила Кукушкина, продюсера таких отечественных фильмов, как Вдребезги и Неадекватные люди, который и здесь тоже выступил одним из продюсеров, пробуя себя помимо чёрных комедий ещё и в жанре фильмов ужасов. Картина снята при сотрудничестве России, США и Испании при поддержке студии "Инвада фильм" (Всё и сразу, Гуляй, Вася!).

В центре истории этого мистического триллера оказывается компания студентов одного американского университета, где училась русская девушка Карина, которая была убита при загадочных обстоятельствах. Друзья погибшей девушки во время каникул отправляются почтить её память на её родину - в одну небольшую деревушку, расположенную в алтайском крае. Там они остаются у семьи Карины, брат которой оказывается местным шаманом. Он уговаривает ребят совершить ритуал примирения души, чтобы Карина могла упокоиться с миром на небесах. Но в процессе магического действа на волю вырывается тёмный демон, злой дух, вселяющийся в тела участников и заставляющий их убивать друг друга. Шаман говорит, что такое могло произойти лишь по одной причине - убийцей Карины является один из них, приезжих студентов, участников ритуала. Подозрения начинают падать на всех, и ребятам необходимо в кратчайшие сроки выяснить всю правду и найти истинного виновника смерти девушки, пока нечистая сила не поубивала их одного за другим, беря контроль над телом и рассудком каждого, в кого вселится демоническая сущность.

Актёрский состав фильма содержит в себе таких известных нашему зрителю артистов, как Иванна Сахно (Шпион, который меня кинул) и Алексей Воробьёв (Фобос, Любовь с ограничениями, Самоубийцы). Также в этом хорроре сыграли: Ана Флавия Гавлак (Спасатели Малибу, Его собачье дело), Эрика Дашер, Кайл Джонс, Джин Фарбер, Эмма Дюмон, Марк Борковски и другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 16 августа 2018 года.

Если трейлер Горные огни не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Горные огни от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Горные огни – Краткий обзор (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ) Новинка 2018

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Горные огни. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
78% (9) Богдан оценил(а) в 3 из 10
16-08-2018 / 07:45

Сценарий этого фильма по ходу переписывали раз десять, а то может и больше, это очень сильно заметно, когда смотришь фильм. В конечном итоге получилась такая тягомотина скучная и нудная с кучей штампов и заимствований, просто жесть.

100% (3) Карина
17-08-2018 / 19:10

Весь фильм смеялись. Не ходите на него пожалуйста, скучно и нудно, даже реклама была интересней.

IVI.ru - kickingrussian

Коллективное бессознательное в "Горных огней" присутствует и очень хорошо показано во второй части экранной истории после того, когда раскрыты все базовые карты для каждого из персонажей.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Только к финалу действие всё-таки раскачается, хоть ненадолго представив зрителям традиционный экшен, будто заблудившийся во времени и вышедший на экраны на 30 лет позже своих собратьев.