Самоубийцы

Самоубийцы
01.03.2012
01.03.2012

В фильме Самоубийцы показаны головокружительные приключения трех друзей - Алексея, Толика и Марины, которые решили свести счеты с жизнью. Собрав вокруг себя неприкаянных единомышленников, новые друзья решают напоследок исполнить по последнему желанию друг друга. Это, на первый взгляд, безобидное решение превращает жизнь героев в непрерывный калейдоскоп феерических событий. Чем активнее друзья исполняют самые неожиданные желания друг друга, тем невероятнее истории, в которые они попадают. Смешные гэги, перевоплощения, и легкий, и острый юмор, динамичный сюжет, яркие герои – все элементы картины укладываются в актуальную формулу: жизнь прекрасна и надо ценить каждый день.

Если трейлер Самоубийцы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Самоубийцы (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

02-03-2012 / 17:28
Смотрела в кинотеатре этот фильм в день премьеры, но премьерой этот день сложно было назвать, в зале было человек 15. Но задумка фильма понравилась, фильм добрый и самое главное, что действительно есть над чем посмеяться, но юмор не "черный". До конца фильма не знаешь, чем закончится сюжет. Давно у нас не было такой хорошей комедии. Я не пожалела то время, что провела в кинотеатре.
77% (26) Hellen оценил(а) в 7 из 10
04-03-2012 / 17:15
Смотрела фильм очень предвзято, т.к. много прочитала негативных отзывов. И подсознательно заостряла внимание на всех прочитанных замечаниях. Но лучше б не читала ничего - то удовольствие от просмотра себе не испортила. Потому что, даже не смотря на это, фильм понравился. Есть какое-то ощущение несуразности или как-будто недоделанности, не хватает чего-то в некоторых эпизодах. НО тем не менее фильм хорош и оставляет хорошее впечатление после. Аналогии с другими фильмами искать ни к чему - он сам по себе, а не списанный откуда-то.
Выходила с кинотеатра с улыбкой. Странно, что саундтрек в исполнении Воробьева в фильме не прозвучал.
100% (14) Тимур оценил(а) в 8 из 10
28-04-2012 / 02:49
В целом фильм понравился. На фоне теперешних "комедий", до абсурда напичканных рекламой и тупым сортирным юмором, этот фильм выделяется чисто русским юмором и в некоторой степени, даже немного философской подоплекой. Первый же смешной момент напомнил Задорного с его "мешком цемента на стройке", суть та же. То есть тут сценарист, сочиняя комичные ситуации не оглядывался на шаблоны запада, а писал что-то свое. Много по настоящему добрых моментов. Есть и страсть и даже претензии на "рокн-ролл". В общем после просмотра была лишь одна мысль "наконец-то наша комедия, которую я БУДУ рекомендовать к просмотру друзьям и близким".
P.S. Не обращайте внимание на негативные отзывы типа "после 15 минут вырубил"... Этот фильм заслуживает того, чтобы его просмотрели до конца. И актеры с актрисами тоже не дураки, а скорее гораздо умнее тех, кто ставил низкую оценку. Это вам не бульдоги с галустянами.
68% (19) муся оценил(а) в 8 из 10
09-03-2012 / 10:20
Фильм смотрела в кинотеатре,было совсем немного человек...мы с подругой ржали на весь зал!Отличное кино всем советую!
100% (8) Никита оценил(а) в 10 из 10
26-05-2012 / 20:53
Первая реально смешная российская комедия со времён выхода "Особенностей национальной ...". Впервые за последние пять лет здесь нет ОМЕРЗИТЕЛЬНО богатых героев (например, как в "Любовь-морковь"). Все люди бедные и несчастливые, как мы с Вами. Наконец-то комедия отражает менталитет народа!
Правда, один минус есть. Акиньшина в последнее время начала "портиться", начиная с фильма "8 первых свиданий" - она превратилась из героини драммы в этакую русскую Анджелину Джоли - красивую и при этом способную каким-то образом победить несколько человек с "калашами" АК47. Явно, это сделано для привлечения мужской половины и это не будет оценено зрителями постарше.
А вот в конце я почти рыдал - ведь я думал, что граната их реально убила. В общем, первая комедия, где сопереживаешь героям.
77% (13) JIabaz оценил(а) в 9 из 10
03-03-2012 / 11:54
Насколько плох окружающий мир? Настолько, чтобы довести человека до самоубийства? Несомненно.
Когда кругом все плохо и выхода из депрессии нет, кто может не опустить руки и бороться хотя бы за собственную смерть? Конечно человек!
И до чего может довести окружающий мир такой человек?
Яркий черный юмор, крепкая смесь из очень реальных ситуаций с нереальным исходом легко и просто поднимет настроение всем желающим. Только любители серьезного отношения к смерти останутся не у дел. Строгие логичные планы, записки неудачников и патетично "Моя жизнь кончена" здесь совершенно не при чем.
63% (19) Геннадий оценил(а) в 8 из 10
08-03-2012 / 14:36
Были всей семьей, дитенышу 12 лет , хохотала заливисто и громко. Сами получили заряд бодрости , хорошего настроения и позитива. Приятно порадовал актерская работа. В целом фильм на "5" реально тянет.Всем, кто трудился - спасибо. Рекомендую!
43% (35) Арман оценил(а) в 1 из 10
04-03-2012 / 02:01
Не ужели все таки миром правят дерьмовые и вонючие ДЕНЬГИ!
Именитая актриса Акиншина куда ты смотрела когда предлогали прчесть сценарий! Фильм ГОВНО! Ходили в кинотеатр в зале было 8 человек! Просто отстой! Иногда надо читать сценарий перед тем как соглашаться играть!
69% (13) Strannik оценил(а) в 10 из 10
03-04-2012 / 18:23
Мне понравилось и побаробану мне на всё. Посмотрите, может это ваш фильм!
88% (8) алексей оценил(а) в 8 из 10
15-04-2012 / 22:21
Хороший, смешной фильм. Кто ценит черный юмор, тем понравится. Смотрите!
88% (8) Мишка оценил(а) в 7 из 10
10-04-2012 / 01:14
Реально ржачний фильм, интересно, при таком названии очень даже позитивный!
02-03-2012 / 17:07
Очередной отечественный шлачок. Ну сколько можно, кто только деньги вам дает на эту туфту.
39% (31) Михаил
04-03-2012 / 09:14
Рекорд до 15 минуты досмотрел и ушел! Ну не умеют в России фильмы делать! Идея то хорошая, а снято и отыграно просто ужасно! А в таких фильмах это главное!!! ДЕРЬМО!!! 3- Не советую!
83% (6) Динислам
25-04-2012 / 21:45
Фильм хороший, но Воробьёва в натуре надо заморозить, слишком выпендриваеться по жизни.
27-02-2013 / 16:10
Отличный фильм, который наглядно показывает, что самоубийство - это не решение проблемы, а уход от нее, и на самом деле, даже в самых неприятных ситуациях можно найти выход. В фильме имеется черный юмор, но это намного лучше голливудского юмора про задницы и передницы. Позитивная концовка фильма оставляет зрителя в хорошем настроении после его просмотра. Советую к просмотру зрелым, неинтеллигентным людям, которые не боятся черного юмора.
06-07-2012 / 01:09
Фильм не подталкивает к суициду, а наоборот КРИЧИТ, что жизнь интереснее, чем кажется. нормальный такой, на семёрочку
20-11-2012 / 01:50
Фильм понравился. Есть в нём какая - то искра. Баранов очень молодой режиссёр, но получилось у него получше, чем у других с опытом. Я желаю ему творческих успехов, прогресса и скоро увидеть другие его фильмы.
100% (3) марина оценил(а) в 9 из 10
09-01-2013 / 19:13
Жаль, что здесь много негативных отзывов. А я как ржала!!! Не пошлый, не похабный юмор, а остроумный и веселый. Тот, кто писал негатив, просто не досидели до конца и им нужны не вечные ценности, а низкопробный голливуд со спецэффектами. Если вы не глубокий человек, а тупо ржете над тупыми американцами, то этот фильм не для вас. А конец неожиданный. Я отдохнула. Наконец то научились делать фильмы со счастливым концом. Добрая новогодняя сказка.
09-03-2012 / 21:10
Фильм-то и фильмом назвать нельзя.С самого начала было большое желание уйти,была надежда,что может все-таки чем-то вытянут этот бред. Давно таких непрфессиональных киношек не попадалось. Хочется узнать у тех актеров - читали ли они сценарий перед тем, как согласится на съемки. Никому не посоветую идти.
08-03-2012 / 19:52
Списано с фильма бойцовский клуб, все те же правила, как и там были, надо уже самим придумывать,а не плагиатом заниматься..
45% (11) Андрей... оценил(а) в 2 из 10
20-03-2012 / 22:13
5 минут в начале фильма смеялся и все!!! Зачем делать такеое кино... Молодые люди и так склонные к самоубийству, зачем их подталкивать. Бред полный.
42% (12) АННА
20-03-2012 / 12:53
Фильм просто ужасный...актеры хоть и именитые, но сыграно по типу школьного театрального кружка...И на жанр комедии как-то не дотягивает...посмеялись с мужем только 2 раза...и как-то показывать с каким напором герои стараются покончить жизнь самоубийством и выставлять это для молодежи, которая и так процентов на 40 из всей массы стремиться к такой кончине...
--- (2) Helga
03-01-2013 / 17:31
Фильм очень хороший - затрагивает острые проблемы и, самое главное, показывает как эти проблемы можно решить, даже если это черный юмор. Никого это на суицид не толкает, а наоборот показывает, что лежать в гробу с красивой прической и фиолетовом платье с вываленным языком и проломленной головой некрасиво и необратимо. В психологии это называется "шоковая терапия".
--- (2) Алексей оценил(а) в 9 из 10
03-12-2012 / 21:47
Фильм отличный! Есть и над чем поржать и над чем задуматься. Есть какие-то мелкие, едва уловимые недоделанные моменты, понятные только "критикам". А простому "обывателю" фильм должен очень понравиться. Для российского кино просто замечательно: в меру смешно, в меру жёстко, в меру умно. Советую всем, кто не лишён чувства юмора и мозгов!!!
--- (2) Тимур оценил(а) в 7 из 10
05-01-2013 / 21:23
Фильм мне понравился, ни капли не заскучал, когда смотрел хорошие актеры, смешные приключения хоть и название говорит само, но фильм-есть фильм комедия же не по реалу.Фильм хороший.
--- (2) зритель оценил(а) в 7 из 10
09-09-2012 / 20:20
Для комедии (на фоне выходящих в последнее врем на экран наших и зарубежных фильмов) очень даже не плохо. Я даже смеялась.
--- (2) chkdsk оценил(а) в 7 из 10
18-09-2012 / 15:34
Не шедевр, но фильм хороший. Из философских идей понравилась та, что если уже умирать - то ради чего-то. Советую к просмотру всем, старше 16.
38% (13) корс оценил(а) в 3 из 10
11-03-2012 / 19:49
Фильм смотрели в полупустом зале, хотя сеанс был вечерний. Фильм на один раз и то с натягом( сидел и ждал когда эта бредятина кончится). Чтоб пойти еще раз на комедию,особенно отечественную....Вобщем не советую, лучше сходите на экшен, а эту хрень не советую смотреть.
40% (10) Зуля оценил(а) в 1 из 10
31-03-2012 / 19:52
Фильм просто ужасный. Бред полнейший. Не смешно, как то все тупо. Скучно. Сюжет нужно было доработать, чтобы хотя бы заинтриговать. Ожидала большего.. Никому не советую смотреть.
67% (3) Ася оценил(а) в 8 из 10
14-02-2016 / 01:22
Фильм получился, как ни странно, неплохим, сюжет- очень интригующим и юмористичным. Персонажи очень интересными и яркими. И жизненным. Много интересных моментов, которые могут встретиться в реальной жизни. Не жалею о потраченном времени, так как не было потрачено впустую.
31% (13) Alika оценил(а) в 1 из 10
16-03-2012 / 18:43
Отвратительное кино! В момент когда говорят о многочисленных суицидных случаях в Москве и России в целом на "Большой экран" выкладывают такое.....
29% (14) Ценитель оценил(а) в 6 из 10
11-03-2012 / 12:28
Идея хорошая, реализация -...не очень.
Кто фильм смотрел - поймёт.)
--- (1) Аня оценил(а) в 5 из 10
22-03-2013 / 23:13
Задумка хорошая, концовка-супер! Но слишком уж много разврата и пошлости в самом начале. Хорошо бы было это вырезать
10-07-2017 / 15:40
Ребята, это хрень и пусть все заканчивается хэппи-эндом, но это хрень. Как можно делать комедию, на основе темы самоубийства. Когда человек хочет свести счеты с жизнью, это по крайней мере не смешно, и очень даже грустно. Но была бы при этом хорошая комедия, ну хотя бы в стиле старого доброго Фантоцци, а не этот реальный гламурный бред. Честное слово, вообще ничего смешного в этом фильме не увидел. очень некачественный продукт.
33% (6) я оценил(а) в 4 из 10
29-04-2012 / 17:09
Начало весёлое, а дальше какое-то занудство и глупость сплошником. в общем не получился фильм, а было всё, для того чтобы добротный фильм сделать. Режиссер полная бездарность, раз с таким актёрским составом, не смог качественный фильм сделать.
33% (6) Ленчик оценил(а) в 4 из 10
11-05-2012 / 12:03
Не впечатлил. Достаточно посредственно. Ожидала чего-то более интересного, захватывающего и веселого. Юмор глупый, сюжет тоже.
11-03-2012 / 03:55
Фильм полный ОТСТОЙ! Не тратьте время!
--- (2) марина оценил(а) в 8 из 10
08-06-2015 / 20:38
Кто НЕ понимает юмора в этом фильме, тот просто Не понимает такой Юмор вообще, от души фильмец! Вроде у них дерьмо на душе, а судьба им шутки подбрасывает.
22% (9) Мэри оценил(а) в 6 из 10
10-03-2012 / 22:36
Да, фильм так себе, было бы здорово услышать новый трек Воробьева в фильме.
25-04-2012 / 21:25
Фильм прикольный, очень понравился, Воробьёва в натуре надо заморозить, слишком выпендежный , мне он не нравиться.
25% (4) сергей оценил(а) в 3 из 10
09-09-2012 / 12:06
Редкостно не о чемный фильм. Тема самоубийств в России как раз актуальна, есть самоубийцам чему поучиться, полный бред!
17% (6) Вася
25-05-2012 / 16:04
Гавно полное! Бред собачий! Хуже наверно нет ничего. Не советую даже начинать смотреть. Позорище!
01-04-2012 / 23:52
Фильм не понравился. А я друзьям все говорил давай сходим. Пустая трата времени.
18-04-2012 / 00:00
Бред сивой кобыли, как говорится. Абсолютная пустота - нет ни негатива ни уж тем более "жизнеутверждающего" позитива.
Самоубийцы видимо создатели этого "шедевра". Нормальные люди не станут их принимать всерьез.
Нано-юмор если просачивается, то только что бы убедить зрителя что все-таки хотели сделать комедию. Единственный удачный момент - спецэффектный показ процесса опохмелухи. Все - остальное - трата времени зрителя.
10% (10) bit оценил(а) в 1 из 10
19-04-2012 / 21:33
Фильм снятый неудачниками и петросянами, смотреть не рекомендую, ибо даже разговоры ртом в фильме вызывают зевоту. Вообщем не стоит тратить время на созерцание неудачников, тем более на их творчество, которое канет в небытие.
9% (11) Галина оценил(а) в 2 из 10
09-04-2012 / 12:30
Фильм плохой, если не сказать хуже. Перерезанные в ванне вены, электрический стул - это не смешно по умолчанию. В первый просмотр - выключила. Во второй - еле досмотрела. 12-летним детям если смешно - вперёд к детскому психологу. Дети пусть смотрят Zолушку и 8 первых свиданий :), это для них!
--- (1) михаил оценил(а) в 8 из 10
10-11-2016 / 23:56
Конечно это не "Полет над гнездом кукушки" но, по моему очень приятный и не лишенный неких посылок для серьезных размышлений о жизни фильм. Приятно удивил воробьев. Его ТНТ-шный образ м-ка явно не соответствует действительности. Стычкин плохо играть вообще не умеет. Остальные тоже вполне в обойме. В общем рекомендуется людям с нормальным (не ТНТ-шным) чувством юмора и достаточным количеством серого вещества в голове. Получите удовольствие (если не будете дотошно подмечать режиссерские ошибки).
--- (1) талия оценил(а) в 6 из 10
27-08-2014 / 13:01
фильм мне понравился, но..... что это в конце???на сколько надо быть идиотом, что бы заморозить себя!!??
0% (4) ден оценил(а) в 2 из 10
24-06-2012 / 22:56
фильм не очень хороший. Снят плохо, игра актеров еще хуже. В добавок ко всему этому фильм пропагандирует суицид.
26-09-2012 / 23:58
Хуже фильма не видела! Просто бред, не смешно и не умно!!!
--- (0) Ольга оценил(а) в 4 из 10
08-04-2014 / 23:45
Посмотрела сначала немного и досматривать не стала. Сюжет не реально "обрушивается" на голову зрителя, как что-то резкое, избитое и изрядно потертое.
Игра актеров - полная лажа. Особенно Алексей: мне показалось, что он не понимал, как надо играть свою роль. Заметные витания где -то и отсутствие его актёрского мастерства сделали этот фильм еще зануднее.

Ovideo.ru - Карен Адамян

В фильме множество смешных эпизодов. Сами герои очень харизматичные, поэтому и истории с ними выглядят здорово. Толик знает все о суициде, но никак не может сам довести дело до конца, ему вечно не везет. Плюс ко всему, у него есть огромное число различных фобий. Например, он боится высоты, поэтому не может спрыгнуть с крыши высотки. Российские комедии редко доставляют удовольствие, но тут все, в основном, хорошо. После просмотра этой картины жить хочется еще сильнее!

Кино в целом получилось очень приятное именно своим гуманитарным посылом, что самоубийство — это не способ решения проблем, а способ ухода от этих проблем, и спасает от этого всего юмор, любовь и товарищество.

«Самоубийцы» — отличное напоминание о том, что в российском кино теплится ещё какая-то своя, странная, всамделишная жизнь, отличная от эпических постановок под эгидой государственных телеканалов и преувеличенно благостных праздничных фильмов-застолий. И это приятное напоминание. Нужное. Вердикт Кочерыжкина — немного неряшливая, но в целом неожиданно дельная чёрная комедия по-русски

Сам юмор, как главная составляющая комедии, на удивление приятный и не отталкивающий, как в пресловутых лентах Вайсберга и комиков из «Камеди Клаб». И все же при просмотре «Самоубийц», как и любой отечественной картины с претензией на определенный жанр, возникает чувство неловкости. Но я затрудняюсь до сих пор найти причину этого ощущения, хотя подспудно понимаю, что ее следует искать где-то на стыке сюжета и актерской игры.

Timeout.ru - Заира Озова

Пытаясь не выходить за рамки общепринятых мейнстримовых норм и не заигрываться с шутками о смерти, создатели «Самоубийц» ограничились примерно половиной флакона бутафорской крови и умудрились ни одну из потенциально смешных ситуаций не довести до конца. Под бодрый хипстерский саундтрек Оксана Акиньшина томно ходит взад-вперед, Евгений Стычкин толкает жиденькие тирады о смысле и бессмысленности жизни, а Алексей Воробьев на протяжении всего фильма думает, что он Джеймс Дин.

Film.ru - Елена Тихонова

При всей обаятельности отдельных персонажей и удачности некоторых мизансцен, Баранов не вполне справляется с их количеством и скоростью смены на экране, отчего фильм оставляет ощущение именно дипломной работы, как его охарактеризовал продюсер Александр Стриженов в одном из интервью. Другое дело, что оценивать эту работу каждый волен сам и исходя из собственных симпатий к молодости, нахальству и благим, в общем-то, намерениям.

В целом "Самоубийцы" производят именно такое впечатление, как если бы кто-то пытался, скажем, повеситься, но неудачно выбрал подручные средства и с досадным грохотом рухнул вниз. Умелые режиссерские руки извлекли бы из подобной ситуации заложенный в ней комический потенциал, но режиссеру Баранову, если продолжать суицидальную метафору, не хватило прочности веревки, на которой он пытается подвесить свою конструкцию

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Как-то размять, сделать более острой и артистичной историю о потенциальных самоубийцах, захочется, пожалуй, и обычному зрителю. Вроде бы, кроме обязательного для коммерческого кино «проакт плейсмента», для успеха есть всё: кроме Алексея Воробьёва занятный и убедительный, даже если играет в полной ерунде, Евгений Стычкин и какая-то неприкаянная, под стать своей героине, Оксана Акиньшина; динамичный сюжет, подгоняемый «весёлым» монтажом; сатирические выпады против власти, которая, если верить авторам, не считает человека человеком; даже один сложносочинённый гэг наличествует. Но в целую картину это не складывается.