Самоубийцы

Самоубийцы

Описание фильма Самоубийцы (2012)

В фильме Самоубийцы показаны головокружительные приключения трех друзей - Алексея, Толика и Марины, которые решили свести счеты с жизнью. Собрав вокруг себя неприкаянных единомышленников, новые друзья решают напоследок исполнить по последнему желанию друг друга. Это, на первый взгляд, безобидное решение превращает жизнь героев в непрерывный калейдоскоп феерических событий. Чем активнее друзья исполняют самые неожиданные желания друг друга, тем невероятнее истории, в которые они попадают. Смешные гэги, перевоплощения, и легкий, и острый юмор, динамичный сюжет, яркие герои – все элементы картины укладываются в актуальную формулу: жизнь прекрасна и надо ценить каждый день.

Если трейлер Самоубийцы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Самоубийцы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 02-03-2012 17:07:59

Очередной отечественный шлачок. Ну сколько можно, кто только деньги вам дает на эту туфту.

ссылка на отзыв | 02-03-2012 17:28:13

Смотрела в кинотеатре этот фильм в день премьеры, но премьерой этот день сложно было назвать, в зале было человек 15. Но задумка фильма понравилась, фильм добрый и самое главное, что действительно есть над чем посмеяться, но юмор не "черный". До конца фильма не знаешь, чем закончится сюжет. Давно у нас не было такой хорошей комедии. Я не пожалела то время, что провела в кинотеатре.

73% (11) JIabaz оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2012 11:54:34

Насколько плох окружающий мир? Настолько, чтобы довести человека до самоубийства? Несомненно.
Когда кругом все плохо и выхода из депрессии нет, кто может не опустить руки и бороться хотя бы за собственную смерть? Конечно человек!
И до чего может довести окружающий мир такой человек?
Яркий черный юмор, крепкая смесь из очень реальных ситуаций с нереальным исходом легко и просто поднимет настроение всем желающим. Только любители серьезного отношения к смерти останутся не у дел. Строгие логичные планы, записки неудачников и патетично "Моя жизнь кончена" здесь совершенно не при чем.

47% (32) Арман оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2012 02:01:13

Не ужели все таки миром правят дерьмовые и вонючие ДЕНЬГИ!
Именитая актриса Акиншина куда ты смотрела когда предлогали прчесть сценарий! Фильм ГОВНО! Ходили в кинотеатр в зале было 8 человек! Просто отстой! Иногда надо читать сценарий перед тем как соглашаться играть!

43% (28) Михаил
ссылка на отзыв | 04-03-2012 09:14:31

Рекорд до 15 минуты досмотрел и ушел! Ну не умеют в России фильмы делать! Идея то хорошая, а снято и отыграно просто ужасно! А в таких фильмах это главное!!! ДЕРЬМО!!! 3- Не советую!

75% (24) Hellen оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2012 17:15:21

Смотрела фильм очень предвзято, т.к. много прочитала негативных отзывов. И подсознательно заостряла внимание на всех прочитанных замечаниях. Но лучше б не читала ничего - то удовольствие от просмотра себе не испортила. Потому что, даже не смотря на это, фильм понравился. Есть какое-то ощущение несуразности или как-будто недоделанности, не хватает чего-то в некоторых эпизодах. НО тем не менее фильм хорош и оставляет хорошее впечатление после. Аналогии с другими фильмами искать ни к чему - он сам по себе, а не списанный откуда-то.
Выходила с кинотеатра с улыбкой. Странно, что саундтрек в исполнении Воробьева в фильме не прозвучал.

61% (18) Геннадий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2012 14:36:13

Были всей семьей, дитенышу 12 лет , хохотала заливисто и громко. Сами получили заряд бодрости , хорошего настроения и позитива. Приятно порадовал актерская работа. В целом фильм на "5" реально тянет.Всем, кто трудился - спасибо. Рекомендую!

ссылка на отзыв | 08-03-2012 19:52:43

Списано с фильма бойцовский клуб, все те же правила, как и там были, надо уже самим придумывать,а не плагиатом заниматься..

67% (18) муся оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2012 10:20:56

Фильм смотрела в кинотеатре,было совсем немного человек...мы с подругой ржали на весь зал!Отличное кино всем советую!

ссылка на отзыв | 09-03-2012 21:10:32

Фильм-то и фильмом назвать нельзя.С самого начала было большое желание уйти,была надежда,что может все-таки чем-то вытянут этот бред. Давно таких непрфессиональных киношек не попадалось. Хочется узнать у тех актеров - читали ли они сценарий перед тем, как согласится на съемки. Никому не посоветую идти.

25% (8) Мэри оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2012 22:36:03

Да, фильм так себе, было бы здорово услышать новый трек Воробьева в фильме.

ссылка на отзыв | 11-03-2012 03:55:09

Фильм полный ОТСТОЙ! Не тратьте время!

36% (11) Ценитель оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2012 12:28:33

Идея хорошая, реализация -...не очень.
Кто фильм смотрел - поймёт.)

42% (12) корс оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2012 19:49:36

Фильм смотрели в полупустом зале, хотя сеанс был вечерний. Фильм на один раз и то с натягом( сидел и ждал когда эта бредятина кончится). Чтоб пойти еще раз на комедию,особенно отечественную....Вобщем не советую, лучше сходите на экшен, а эту хрень не советую смотреть.

36% (11) Alika оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2012 18:43:03

Отвратительное кино! В момент когда говорят о многочисленных суицидных случаях в Москве и России в целом на "Большой экран" выкладывают такое.....

40% (10) АННА
ссылка на отзыв | 20-03-2012 12:53:37

Фильм просто ужасный...актеры хоть и именитые, но сыграно по типу школьного театрального кружка...И на жанр комедии как-то не дотягивает...посмеялись с мужем только 2 раза...и как-то показывать с каким напором герои стараются покончить жизнь самоубийством и выставлять это для молодежи, которая и так процентов на 40 из всей массы стремиться к такой кончине...

50% (10) Андрей... оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2012 22:13:26

5 минут в начале фильма смеялся и все!!! Зачем делать такеое кино... Молодые люди и так склонные к самоубийству, зачем их подталкивать. Бред полный.

44% (9) Зуля оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2012 19:52:01

Фильм просто ужасный. Бред полнейший. Не смешно, как то все тупо. Скучно. Сюжет нужно было доработать, чтобы хотя бы заинтриговать. Ожидала большего.. Никому не советую смотреть.

ссылка на отзыв | 01-04-2012 23:52:18

Фильм не понравился. А я друзьям все говорил давай сходим. Пустая трата времени.

69% (13) Strannik оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2012 18:23:15

Мне понравилось и побаробану мне на всё. Посмотрите, может это ваш фильм!

10% (10) Галина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2012 12:30:00

Фильм плохой, если не сказать хуже. Перерезанные в ванне вены, электрический стул - это не смешно по умолчанию. В первый просмотр - выключила. Во второй - еле досмотрела. 12-летним детям если смешно - вперёд к детскому психологу. Дети пусть смотрят Zолушку и 8 первых свиданий :), это для них!

88% (8) Мишка оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2012 01:14:43

Реально ржачний фильм, интересно, при таком названии очень даже позитивный!

88% (8) алексей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2012 22:21:11

Хороший, смешной фильм. Кто ценит черный юмор, тем понравится. Смотрите!

ссылка на отзыв | 18-04-2012 00:00:23

Бред сивой кобыли, как говорится. Абсолютная пустота - нет ни негатива ни уж тем более "жизнеутверждающего" позитива.
Самоубийцы видимо создатели этого "шедевра". Нормальные люди не станут их принимать всерьез.
Нано-юмор если просачивается, то только что бы убедить зрителя что все-таки хотели сделать комедию. Единственный удачный момент - спецэффектный показ процесса опохмелухи. Все - остальное - трата времени зрителя.

10% (10) bit оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2012 21:33:06

Фильм снятый неудачниками и петросянами, смотреть не рекомендую, ибо даже разговоры ртом в фильме вызывают зевоту. Вообщем не стоит тратить время на созерцание неудачников, тем более на их творчество, которое канет в небытие.

ссылка на отзыв | 25-04-2012 21:25:39

Фильм прикольный, очень понравился, Воробьёва в натуре надо заморозить, слишком выпендежный , мне он не нравиться.

83% (6) Динислам
ссылка на отзыв | 25-04-2012 21:45:32

Фильм хороший, но Воробьёва в натуре надо заморозить, слишком выпендриваеться по жизни.

100% (13) Тимур оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2012 02:49:48

В целом фильм понравился. На фоне теперешних "комедий", до абсурда напичканных рекламой и тупым сортирным юмором, этот фильм выделяется чисто русским юмором и в некоторой степени, даже немного философской подоплекой. Первый же смешной момент напомнил Задорного с его "мешком цемента на стройке", суть та же. То есть тут сценарист, сочиняя комичные ситуации не оглядывался на шаблоны запада, а писал что-то свое. Много по настоящему добрых моментов. Есть и страсть и даже претензии на "рокн-ролл". В общем после просмотра была лишь одна мысль "наконец-то наша комедия, которую я БУДУ рекомендовать к просмотру друзьям и близким".
P.S. Не обращайте внимание на негативные отзывы типа "после 15 минут вырубил"... Этот фильм заслуживает того, чтобы его просмотрели до конца. И актеры с актрисами тоже не дураки, а скорее гораздо умнее тех, кто ставил низкую оценку. Это вам не бульдоги с галустянами.

33% (6) я оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-04-2012 17:09:43

Начало весёлое, а дальше какое-то занудство и глупость сплошником. в общем не получился фильм, а было всё, для того чтобы добротный фильм сделать. Режиссер полная бездарность, раз с таким актёрским составом, не смог качественный фильм сделать.

33% (6) Ленчик оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2012 12:03:38

Не впечатлил. Достаточно посредственно. Ожидала чего-то более интересного, захватывающего и веселого. Юмор глупый, сюжет тоже.

17% (6) Вася
ссылка на отзыв | 25-05-2012 16:04:51

Гавно полное! Бред собачий! Хуже наверно нет ничего. Не советую даже начинать смотреть. Позорище!

100% (7) Никита оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-05-2012 20:53:39

Первая реально смешная российская комедия со времён выхода "Особенностей национальной ...". Впервые за последние пять лет здесь нет ОМЕРЗИТЕЛЬНО богатых героев (например, как в "Любовь-морковь"). Все люди бедные и несчастливые, как мы с Вами. Наконец-то комедия отражает менталитет народа!
Правда, один минус есть. Акиньшина в последнее время начала "портиться", начиная с фильма "8 первых свиданий" - она превратилась из героини драммы в этакую русскую Анджелину Джоли - красивую и при этом способную каким-то образом победить несколько человек с "калашами" АК47. Явно, это сделано для привлечения мужской половины и это не будет оценено зрителями постарше.
А вот в конце я почти рыдал - ведь я думал, что граната их реально убила. В общем, первая комедия, где сопереживаешь героям.

0% (4) ден оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2012 22:56:04

фильм не очень хороший. Снят плохо, игра актеров еще хуже. В добавок ко всему этому фильм пропагандирует суицид.

ссылка на отзыв | 06-07-2012 01:09:10

Фильм не подталкивает к суициду, а наоборот КРИЧИТ, что жизнь интереснее, чем кажется. нормальный такой, на семёрочку

0% (3) сергей оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-09-2012 12:06:00

Редкостно не о чемный фильм. Тема самоубийств в России как раз актуальна, есть самоубийцам чему поучиться, полный бред!

--- (2) зритель оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-09-2012 20:20:13

Для комедии (на фоне выходящих в последнее врем на экран наших и зарубежных фильмов) очень даже не плохо. Я даже смеялась.

--- (2) chkdsk оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-09-2012 15:34:54

Не шедевр, но фильм хороший. Из философских идей понравилась та, что если уже умирать - то ради чего-то. Советую к просмотру всем, старше 16.

ссылка на отзыв | 26-09-2012 23:58:17

Хуже фильма не видела! Просто бред, не смешно и не умно!!!

ссылка на отзыв | 20-11-2012 01:50:46

Фильм понравился. Есть в нём какая - то искра. Баранов очень молодой режиссёр, но получилось у него получше, чем у других с опытом. Я желаю ему творческих успехов, прогресса и скоро увидеть другие его фильмы.

--- (2) Алексей оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2012 21:47:10

Фильм отличный! Есть и над чем поржать и над чем задуматься. Есть какие-то мелкие, едва уловимые недоделанные моменты, понятные только "критикам". А простому "обывателю" фильм должен очень понравиться. Для российского кино просто замечательно: в меру смешно, в меру жёстко, в меру умно. Советую всем, кто не лишён чувства юмора и мозгов!!!

--- (2) Helga
ссылка на отзыв | 03-01-2013 17:31:44

Фильм очень хороший - затрагивает острые проблемы и, самое главное, показывает как эти проблемы можно решить, даже если это черный юмор. Никого это на суицид не толкает, а наоборот показывает, что лежать в гробу с красивой прической и фиолетовом платье с вываленным языком и проломленной головой некрасиво и необратимо. В психологии это называется "шоковая терапия".

--- (2) Тимур оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2013 21:23:07

Фильм мне понравился, ни капли не заскучал, когда смотрел хорошие актеры, смешные приключения хоть и название говорит само, но фильм-есть фильм комедия же не по реалу.Фильм хороший.

100% (3) марина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2013 19:13:53

Жаль, что здесь много негативных отзывов. А я как ржала!!! Не пошлый, не похабный юмор, а остроумный и веселый. Тот, кто писал негатив, просто не досидели до конца и им нужны не вечные ценности, а низкопробный голливуд со спецэффектами. Если вы не глубокий человек, а тупо ржете над тупыми американцами, то этот фильм не для вас. А конец неожиданный. Я отдохнула. Наконец то научились делать фильмы со счастливым концом. Добрая новогодняя сказка.

ссылка на отзыв | 27-02-2013 16:10:02

Отличный фильм, который наглядно показывает, что самоубийство - это не решение проблемы, а уход от нее, и на самом деле, даже в самых неприятных ситуациях можно найти выход. В фильме имеется черный юмор, но это намного лучше голливудского юмора про задницы и передницы. Позитивная концовка фильма оставляет зрителя в хорошем настроении после его просмотра. Советую к просмотру зрелым, неинтеллигентным людям, которые не боятся черного юмора.

--- (1) Аня оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2013 23:13:56

Задумка хорошая, концовка-супер! Но слишком уж много разврата и пошлости в самом начале. Хорошо бы было это вырезать

--- (0) Ольга оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2014 23:45:47

Посмотрела сначала немного и досматривать не стала. Сюжет не реально "обрушивается" на голову зрителя, как что-то резкое, избитое и изрядно потертое.
Игра актеров - полная лажа. Особенно Алексей: мне показалось, что он не понимал, как надо играть свою роль. Заметные витания где -то и отсутствие его актёрского мастерства сделали этот фильм еще зануднее.

--- (1) талия оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2014 13:01:34

фильм мне понравился, но..... что это в конце???на сколько надо быть идиотом, что бы заморозить себя!!??

--- (2) марина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2015 20:38:49

Кто НЕ понимает юмора в этом фильме, тот просто Не понимает такой Юмор вообще, от души фильмец! Вроде у них дерьмо на душе, а судьба им шутки подбрасывает.

67% (3) Ася оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2016 01:22:56

Фильм получился, как ни странно, неплохим, сюжет- очень интригующим и юмористичным. Персонажи очень интересными и яркими. И жизненным. Много интересных моментов, которые могут встретиться в реальной жизни. Не жалею о потраченном времени, так как не было потрачено впустую.

--- (1) михаил оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2016 23:56:08

Конечно это не "Полет над гнездом кукушки" но, по моему очень приятный и не лишенный неких посылок для серьезных размышлений о жизни фильм. Приятно удивил воробьев. Его ТНТ-шный образ м-ка явно не соответствует действительности. Стычкин плохо играть вообще не умеет. Остальные тоже вполне в обойме. В общем рекомендуется людям с нормальным (не ТНТ-шным) чувством юмора и достаточным количеством серого вещества в голове. Получите удовольствие (если не будете дотошно подмечать режиссерские ошибки).

ссылка на отзыв | 10-07-2017 15:40:44

Ребята, это хрень и пусть все заканчивается хэппи-эндом, но это хрень. Как можно делать комедию, на основе темы самоубийства. Когда человек хочет свести счеты с жизнью, это по крайней мере не смешно, и очень даже грустно. Но была бы при этом хорошая комедия, ну хотя бы в стиле старого доброго Фантоцци, а не этот реальный гламурный бред. Честное слово, вообще ничего смешного в этом фильме не увидел. очень некачественный продукт.

Ovideo.ru - Карен Адамян

В фильме множество смешных эпизодов. Сами герои очень харизматичные, поэтому и истории с ними выглядят здорово. Толик знает все о суициде, но никак не может сам довести дело до конца, ему вечно не везет. Плюс ко всему, у него есть огромное число различных фобий. Например, он боится высоты, поэтому не может спрыгнуть с крыши высотки. Российские комедии редко доставляют удовольствие, но тут все, в основном, хорошо. После просмотра этой картины жить хочется еще сильнее!

Kinoafisha - Ольга Егорова

Ели учитывать тот факт, что рассчитан фильм, в первую очередь, на возрастную аудиторию типа 20+, то, думаю, и с другими цитатами справятся. Дело молодое, память хорошая… Тем более, что если кто-то с первого раза смешную реплику не запомнил – могут и повторить. Куценко вон одну и ту же шутку про «глаза и человека» раз восемь повторяет. Ну, чтобы уж точно в память врезалось, да. При этом всё вышеперечисленное абсолютно не отменяет того, что фильм получился действительно приятный. Можно вдаваться в сложный философский подтекст, можно просто похихикать. И для того, и для другого «Самоубийцы» годятся.

Сам юмор, как главная составляющая комедии, на удивление приятный и не отталкивающий, как в пресловутых лентах Вайсберга и комиков из «Камеди Клаб». И все же при просмотре «Самоубийц», как и любой отечественной картины с претензией на определенный жанр, возникает чувство неловкости. Но я затрудняюсь до сих пор найти причину этого ощущения, хотя подспудно понимаю, что ее следует искать где-то на стыке сюжета и актерской игры.

«Самоубийцы» — отличное напоминание о том, что в российском кино теплится ещё какая-то своя, странная, всамделишная жизнь, отличная от эпических постановок под эгидой государственных телеканалов и преувеличенно благостных праздничных фильмов-застолий. И это приятное напоминание. Нужное. Вердикт Кочерыжкина — немного неряшливая, но в целом неожиданно дельная чёрная комедия по-русски

Кино в целом получилось очень приятное именно своим гуманитарным посылом, что самоубийство — это не способ решения проблем, а способ ухода от этих проблем, и спасает от этого всего юмор, любовь и товарищество.

Timeout.ru - Заира Озова

Пытаясь не выходить за рамки общепринятых мейнстримовых норм и не заигрываться с шутками о смерти, создатели «Самоубийц» ограничились примерно половиной флакона бутафорской крови и умудрились ни одну из потенциально смешных ситуаций не довести до конца. Под бодрый хипстерский саундтрек Оксана Акиньшина томно ходит взад-вперед, Евгений Стычкин толкает жиденькие тирады о смысле и бессмысленности жизни, а Алексей Воробьев на протяжении всего фильма думает, что он Джеймс Дин.

Film.ru - Елена Тихонова

При всей обаятельности отдельных персонажей и удачности некоторых мизансцен, Баранов не вполне справляется с их количеством и скоростью смены на экране, отчего фильм оставляет ощущение именно дипломной работы, как его охарактеризовал продюсер Александр Стриженов в одном из интервью. Другое дело, что оценивать эту работу каждый волен сам и исходя из собственных симпатий к молодости, нахальству и благим, в общем-то, намерениям.

Volgograd.ru - Рита Маритова

Мораль фильма такова – если ты хочешь умереть, то это вряд ли тебе легко удастся. А вот если ты и думать об этом не думал – то смерть тебя ждет повсюду. Видимо, и здесь авторы решили черно посмеяться, выставив жизненные парадоксы на показ. Фильм, конечно, циничен, начиная еще с заголовков, но этот сарказм правдив, ничего не скажешь.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Как-то размять, сделать более острой и артистичной историю о потенциальных самоубийцах, захочется, пожалуй, и обычному зрителю. Вроде бы, кроме обязательного для коммерческого кино «проакт плейсмента», для успеха есть всё: кроме Алексея Воробьёва занятный и убедительный, даже если играет в полной ерунде, Евгений Стычкин и какая-то неприкаянная, под стать своей героине, Оксана Акиньшина; динамичный сюжет, подгоняемый «весёлым» монтажом; сатирические выпады против власти, которая, если верить авторам, не считает человека человеком; даже один сложносочинённый гэг наличествует. Но в целую картину это не складывается.

В целом "Самоубийцы" производят именно такое впечатление, как если бы кто-то пытался, скажем, повеситься, но неудачно выбрал подручные средства и с досадным грохотом рухнул вниз. Умелые режиссерские руки извлекли бы из подобной ситуации заложенный в ней комический потенциал, но режиссеру Баранову, если продолжать суицидальную метафору, не хватило прочности веревки, на которой он пытается подвесить свою конструкцию

Sqd.ru - Денис Саблин

Удивительно одно: как хрустально чисто, как чужеродно и как печально-резюмирующе парит над фильмом – над всем этим скопищем якобы комических трансвеститов, сутенеров, пьяных ментов и иных персонажей, сошедших с экрана просроченного отечественного телеситкома десятилетней давности, – песня Борисборисыча: «Я инженер на сотню рублей, и больше я не получу. Мне двадцать пять, и я до сих пор не знаю чего хочу».