Демоник

Demonic
Фильм Демоник
29.07.2021
20.08.2021 г.

Если трейлер Демоник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Демоник это ужастик из Канады, рассказывающий о специальном подразделении ордена экзорцистов, которые борются с демонами не с помощью крестов, библии и молитв, а при помощи современных технологий и различных хитрых приспособлений. При помощи научных способов они внедряют своего представителя в рассудок одержимого человека, чтобы одолеть все силы тьмы и зла, там поселившиеся. Так и на этот раз главной героине предстоит проникнуть в сознание собственной матери, обвиняемой в убийстве аж двадцати человек. Теперь ей предстоит разобраться в причине её помешательства и спасти её душу от поселившейся там нечисти.

Картину по своему сценарию поставил сам Нил Бломкамп (Район №9, Элизиум, Робот по имени Чаппи), а в продюсерах проекта кроме него также числятся Майк Бломкамп и Аластер Берлинэм (Гренландия, Мидуэй, Мачете). За операторскую работу и визуал здесь отвечает Байрон Копман, за монтаж Остин Дэйнес, а музыку сочинил шведский композитор компании компьютерных видеоигр Ubisoft Massive Entertainment Ола Странд.

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Карли Поуп (Теория убийств), Терри Чен (Девятая жизнь Луи Дракса), Крис Мартин (Век Адалин), а также здесь сыграли Натали Болтт, Майкл Роджерс (Призрак дома Бриар) и Андреа Агур. Хронометраж картины заявлен в сто четыре минуты, что немногим более полутора часов экранного времени.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с двадцать девятого июля 2021 года. Прокатчиком этого фильма ужасов на территории РФ выступает компания «MEGOGO Distribution».

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Демоник (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.
29-07-2021 / 15:25
Вообще сюжет мне понравился, точнее сама идея, лежащая в его основе. Она перспективна, хотя и безусловно не нова. По исполнению будут замечания. Я не знаю номинальный бюджет фильма, по факту на него ушло совсем мало средств. В этом жанре деньги имеют значение, ежегодно снимаются тысячи ужастиков, и без солидных дорогущих спецэффектов сложно удивить зрителя. По крайней мере авторам этого фильма это точно не удалось, хотя некоторые задумки зашли неплохо, вообще видно, что ребята толковые. Исполнительскому мастерству сложно дать определенную оценку, мн мало что понравилось, но в этом жанре это не самый главный фактор.
Вам помог этот отзыв? 2 2
--- (2) Рита оценил(а) в 7 из 10
29-07-2021 / 15:31
Страшно, мерзко, до мурашек. Много моментов которые заставляют тело передернуться и не на шутку испугаться. В целом фильм понравился, посмотреть его точно можно. Но задумываться не стоит, так как напичкано здесь все, что только можно.
--- (2) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
29-07-2021 / 15:32
Хорошо поставлен фильм, по необычному сценарию. Тем, кто редко смотрит фильмы ужасов, будет не по себе, ну а таких, как я, не проймешь. Мне было не страшно, зато крайне интересно.
--- (2) Александр оценил(а) в 8 из 10
29-07-2021 / 15:47
Неплохой фильм для вечернего просмотра с друзьями. В целом, не сказал бы что это ужасы, ближе все-таки к мистическо-фантастическому триллеру. Порадовало небольшое количество сбитых клише для этого жанра
--- (2) Ирина оценил(а) в 9 из 10
29-07-2021 / 15:54
К моему удивлению канадцы научились снимать неплохое кино. Правда, почти все их удавшиеся фильмы - это ужастики. Вот и в данном случае "Демоник" откровенно порадовал. Экзорцизм в лучшем его виде, как я и люблю. Еще бы интригу получше закрутили, было бы вообще супер. Смотреть обязательно ночью в одиночестве с выключенным светом, массу эмоций гарантирую.
--- (1) Alexei оценил(а) в 5 из 10
30-07-2021 / 12:24
Если в целом, то фильм оказался не таким плохим, как я ожидал. Нужно учитывать, что снимали это все при условиях локдауна - то есть у режиссера особенно не было места, чтобы развернуться. С учетом этого фильму можно поставить уверенную тройку из пяти.
Да, идея довольно интересная: мистика, загадочный госпиталь. Идеальное сочетание для современного ужастика, к тому же приправленная хорошими эффектами и неплохой игрой актеров.
Но ближе к середине фильма начинает становиться все более явной непродуманность концовки. Меня она не впечатлила совсем. Сюжет накручивался, накручивался и неожиданно все пошло по прямой простой линии
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Людмила оценил(а) в 10 из 10
30-07-2021 / 12:32
Прежде всего на высоте музыкальное сопровождение фильма, которое порой заставляло душу просто содрогаться от неожиданности и страха. Все - таки тема демонологии актуальна даже в реальной жизни, поэтому при некоторых сценах приходилось даже зажмуриваться и зажимать уши, так как опасалась за здоровье своей психики. Мистическая сюжетная линия интересная с хорошей игрой актеров, и главное, перевод качественный и хоть иногда сцены некоторые затянуты, но смотрела с любопытством, и узнала много из религиозной тематики. Отметила для себя, что фильм является яркой иллюстрацией жизни каждого человека, в котором ведется борьба с личным демоном. Такое кино не просто понять, но для себя осознаешь многое.
Вам помог этот отзыв? 1 0