Запретная зона

Chernobyl Diaries
Запретная зона

В фильме Припять европейские туристы приезжают в Украину на каникулы, совершив экскурсию в Зону Отчуждения, где вскоре начинают слышать крики, замечать странные силуэты, и сталкиваются с жутким кошмаром этих мест.

Если трейлер Запретная зона не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Запретная зона (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (86) parazit
28-05-2012 / 08:15
фильм про то что если у компании американцев ломается машина где нибудь НЕ в техасе, то они все сдохнут, фильм темный нифига не видно кто их всех гасил, я могу только предпологать что это были собаки, хотя судя по всему они там все были под какой то наркотой и не исключено что сами друг друга перегасили, а собаки это глюки, в конце одного из выживших минусанули хохлы, на мой взгляд вполне заслуженно, у таких упоротых нарков всё равно нет будущего, ну а телка в стиле хостела отправилась на сьедение собакам в какую то камеру, отмучалась так сказать) кто собирается в припять берите с собой чаппи или педигрипал вместо наркоты, мой вам совет,) вообще чувствуется зависть америкосов по поводу чернобыльской темы, кажется в одной из игр дутого кала была миссия в припяти, они давно ждут ядерного апокалипсиса, думаю пора дикому прапору бахнуть) не нашел данных о бюджете фильма, скорее всего три доллара, снимали на камеру мобильного телефона, актеры всю дорогу орут и дохнут, даже нет сцен где дохнут, просто собаки утаскивают их и всё, в фильме порадовало то что смотрел дома на компе, а не потратил на это гавно свои кровные)
95% (57) Серёга оценил(а) в 3 из 10
03-06-2012 / 02:07
В начале пусть америкосы нормально украинский язык озвучат. И как же СССР без медведя- хорошо что не на велосипеде и не в будёновке
92% (60) Сидорович
26-05-2012 / 00:44
На тему Народной Солянки к Теням Чернобыля давно пора снять полномасштабный триллер с приличным бюджетом...
88% (60) Саня
23-05-2012 / 21:23
Надеюсь, что фильм будет нормальный, но у меня предчувствие, что америкосы никогда не смогут снять удачный и реально популярный фильм на бывшей территории ссср .
83% (47) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
27-05-2012 / 13:59
Не, ну и свинью же подложили.

Собрали в кучу всё что должно пугать зрителя - темнота, полумрак, громкие внезапные звуки, дикие звери, завораживающая неизвестность заброшенных городов, переплетение реального мира с выдумкой, дети в темноте, прокаженные которые с легкостью(!) расправляются с военными - и...
получили очередной, слепленный высер пиндостана с кучей ляпов, никак не связанных с логикой и правдоподобностью, кинч направленный на загон стада в кинозал и сбор денег. Овчинка выделки не стоит.

27-05-2012 / 10:55
И как всегда монстров не рассмотреть как в древнем дешевом американском ужастике
27-05-2012 / 11:07
Слабовато... Одноразовый фильм. Всё как-то слишком плоско и просто. И никакого акцента на радиацию... как будто её там и нет. "Уровень радиации повышается! ...Вперёд!" Хрень... На раз посмотреть.
84% (43) Ракета оценил(а) в 2 из 10
27-05-2012 / 18:08
Короче...фильм- полное бе!!!я ожидала лучшего.....какие-то непонятные существа...нет никакой предыстории того, как они появились, кто это....в общем банальная беготня за человеческим мяском получилась.кучу криков, воплей, визгов.....напоминает фильм спуск, только спуск более качественно отснято....тут америкосы лезут хер знает куда и зачем.....целый день провозились с проводами для тачки, вместо того, чтобы искать помощи....бред какой-то...а вконце сажают чувиху в камеру....после чего ее дружно и мирно поедают, хотя по логике, должны были принять, за свою))и показать, как у нее выпадут волосы и отслоятся ногти)).....хеппи энд....
81% (43) Kwest оценил(а) в 4 из 10
27-05-2012 / 18:38
Эх, опять такую идею для фильма запороли! ((( Начало фильма дало надежду, но по ходу его просмотра мое отношение к этому фильму стало резко изменяться. Конец же вообще убил... Бред какой-то вышел в конце! Что-то похожее на конец из "Искатели могил"!
Да и нестыковок в фильме много. Хотя в рекламе к фильму сказано, что все съемки были в Припяти в реальных условиях. Но взять хотя бы съемки на стоянке машин - не было в то время таких машин в СССР.
29-05-2012 / 20:44
Кто-то скажет здорово, а я скажу полный провал! Испортить такую идею, не реализовать тот потенциал, которым изначально обладает Припять могут только люди из-за океана!!! Повторяющаяся история про молодых людей которые попадают в переделку, но в этот раз их забросили в Припять... Достаточно много глупых эпизодов! Триллер!? Ужасы!? Чушь собачья!!! После просмотра вышел с чувством что меня обокрали в деньгах и времени...
78% (36) KAMAZ оценил(а) в 1 из 10
31-05-2012 / 15:04
Фильм отвратительный,смысла никакого,пошёл из-за темы Чернобыля которой интересуюсь,а они её так изгадили.Как в 9этажку зашёл медведь???В Припяти сцен вообще не было,как мне показалось.На стоянке стоял ВАЗ 21099,который начали выпускать в 1990ом году,как он там появился непонятно.Все кому интересна эта тема,наверняка видели на фото КПП Дитятки,там просто какой то въезд в заводскую зону.Как они забежали на саму АЭС???Что за бред?АЭС кстати тоже выглядит неправдоподобно, не было там таких толстых труб.Всем советую просто скачать и убедиться что фильм ни о чём.
96% (23) креветка оценил(а) в 8 из 10
07-06-2012 / 19:32
...не удалось заценить, вероятно, великолепную игру актеров...т.к.все действие фильма происходит в абсолютной темноте... и еще.. логики ноль... за двое суток, четверым молодым людям..можно было бы не бегать вокруг одного дома, а неспешным даже медленным прогулочным шагом, пройти 20 км до выхода и позвать помощь..., а если бы за ними пустить собачек, так добраться до помощи можно было бы гораздо быстрее...
55% (65) катерина оценил(а) в 2 из 10
26-05-2012 / 21:58
Такой бред! Типа про Припять,а на самом деле сьемки в каком-то не понятном помещении! У меня муж жил в припяти, говорит что таких мест там нет!
25-05-2012 / 18:42
Хрень. очередная американская хрень. придумали каких то монстров, как от них убегают туристы, мчс вызвать, видимо было не судьба в наш то век сотовых телефонов.
25-05-2012 / 18:17
Фильм на самом деле бредовый, не стоит потраченного времени.
88% (24) Twix оценил(а) в 4 из 10
05-06-2012 / 08:51
Фильм не плохой но и не хороший.начало было сделано классно но потом с середины фильма началась уже всем известная "старая американская беготня" от монстров каких даже не показывали. Сам смотрел не на большом экране а дома и в одном из фрагментов фильма когда камера пролетала мимо монстра сумел остановить и для тех кто играл в игру сталкер скажу монстер был похож на контралёра.Ну а концовка вообще убила если они хотели убить девку так убили бы сразу с автомата без мучений чтобы.
25-05-2012 / 14:20
Ходила вчера на этот фильм.Очередной бессмысленный американский бред для подростков.Язык не поворачивается назвать этот фильм триллером и уж тем более ужасами.Не ходите,не тратьте зря время и деньги.Такого разочарования я не испытывала даже после Грибов 3D.
51% (65) stiiller оценил(а) в 6 из 10
27-05-2012 / 20:09
Хорошо что не послушал предыдущие отзывы и сходил.Нормально, даже не смотря на такую концовку.Сюжет и логика есть.Режиссер считаю не сплоховал.Любителям фильмов из серии "Поворот не туда".Думал будет хуже...
83% (24) Гога оценил(а) в 4 из 10
02-06-2012 / 12:13
Похоже на большой рекламный ролик какой-нибудь украинской турфирмы. )))
72% (32) Роман Антонов оценил(а) в 2 из 10
31-05-2012 / 20:02
Уже сама идея - оскорбление для припятчан и чернобылян.
29-05-2012 / 02:47
фильм не о чем ,Бред ,зря потратил время на просмотр
45% (80) илья оценил(а) в 10 из 10
27-05-2012 / 20:38
отличный фильм, очень предсказуем, по американски ,но все равно супер ,на все 100
86% (21) Proff оценил(а) в 1 из 10
06-06-2012 / 23:50
Такова говна надо поискать!!! Бойтесь Нас пиндосы!!! Вас даже в пустом городе все равно убьют. Пустой треп и крики, не видно ни чего, день сменяет ночь через три фразы. Пожалуй овцы на фоне героев смотрятся гениями. Меня мучает один вопрос: - что там делает ТРОЛЛЕЙБУС! Ха наверное когда вывозили пострадавших кондуктор объявлял: "Следующая станция Парк аттракционов, радиационный фон слегка превышен". В общем кто собирается пойти на фильм в кино 33 раза подумайте прежде чем выкинете деньги!!
02-06-2012 / 21:01
вот это бред, зря потраченное время. никого там в темноте не видно, ничего не понятно, серый, мрачный, нудный. НЕ СМОТРИТЕ!!!
78% (23) Николай
01-06-2012 / 12:42
Гавно!Хорошо в кино не пошел!С торрента качнул и посмотрел.Деньги сэкономил!
78% (23) Дима оценил(а) в 6 из 10
04-06-2012 / 11:35
Фильм не плохой. Но на 1 просмотр. Очень все предсказуемо. Типичный американский ужастик: какой то шум - надо посмотреть. Фигура вдали - надо подойти, понятно что друг\брат погиб - надо идти искать. Ну и конечно это же СССР, как тут без медведя в доме) фильм не плох, но можно было бы и лучше. ток один недочет, как они из Припяти в реактор попали, когда он далековато от Припяти?( В конце ученный оговорит: ты побывала в реакторе...)
78% (23) Никита Гаврюшин оценил(а) в 1 из 10
06-06-2012 / 11:27
Только одно слово - говно.Попав на него случайно - плевались долго и основательно. Своей банальностью, нелогичностью, несвязностью мгновенно заслужил у нас идею создать клуб идиотов посмотревших Запретную зону. Я в ужасе как такое кино можно снимать и выпускать в прокат.
06-06-2012 / 23:57
Посмотрели с подругой фильм, никакой! Такое ощущение, что американцы считают русских полнейшими дебилами и стебутся над нами, делая из трагедии 20-летней давности комедию!!!! То показывают медведя который непонятным образом забирается на лестничную клетку 9-го этажа, то кидают нелепые фразы "не стоит туда соваться.-согласен, но мы пойдем!"
Фильм абсолютно не впечатлил, более того сильно разочаровал, жалко выброшенных денег и впустую потраченного времени!!! Не советую!
88% (17) Галочка оценил(а) в 4 из 10
06-06-2012 / 22:58
Дома посмотрели, поржали. Ничего не видно, непонятно. Собаки, преградившие дорогу - привет компьютерной игре. А вообще, если бы я оказалась там - думаю, вела бы себя почти так же, потому что когда страшно и шок, то люди могут жестоко тупить. Но все равно инстинкт самосохранения погнал бы оттуда, так что бегом бы бежали. Так что - ноль логики.
26-05-2012 / 09:22
Бред. очень жаль потраченного времени.
52% (46) Вася оценил(а) в 1 из 10
25-05-2012 / 11:01
Только посмотрев ролик можно смело делать вывод - очередная муть.
Для самых маленьких и на один просмотр.
93% (14) Вика оценил(а) в 3 из 10
16-06-2012 / 22:09
Ожидала взрыва эмоций,а получила.. Если уж взялись снимать про трагедию мирового масштаба,так сделайте это качественно.Начало раздражать,когда камера задёргалась так,как будто снимал не профессионал, а дядя Петя с вокзала. И это не придирки, а просто есть с чем сравнить. В общем из фильма понравилось только начало, хорошо начали, почву подготовили (как и в любом хорошем "ужастике"), но потом были моменты, когда хотелось просто убиться головой об стену от их нелогичности. Фильм стоит посмотреть ради аттракциона "Колеса обозрения" ,как на картинке. Смотрите ради того, чтобы просто увидеть Припять (хоть это получилось у режиссёра).
01-06-2012 / 04:06
Ребят - вы о чём? Вы прежде чем что-то посмотреть или куда - то поехать поинтересуйтесь - что это за место, его историю что ли почитайте. Фильм вызывает раздражение и скуку. Какие собаки? Какие медведи? Куча несовпадений Одним словом - ОТСТОЙ!
30-05-2012 / 19:10
фильм не понравился! разочарованы! наконец-то американцы лоханулись...хотели изначально показать Украину с не лучшей стороны, а вышло, что сами тупанули! фильм, о том, как шестеро молодых людей искали себе на ж*** приключения...и они их нашли! ЖАЛКО..ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ!
43% (63) Р
29-05-2012 / 13:39
Фильм очень понравился! Фильм очень понравился! Фильм смотришь и как документальный изначально,а потом как ужастик!нет дешевых спецэффектов! все реалистично,монстров показывают силуэтами,а не как лица рисуют на компе!актеры играют отлично!во всех ужастиках, как правило, брутальные военные типа Юрия, всех спасают,а этот погиб сразу не рассчитав силы,как часто в жизни бывает,когда пошел спасать девочку!видно,что монстры побаиваются людей и не лезут напролом,тк видно получали пули,если сломали калашник,тот который был в автобусе!не выжил никто тоже необычно,тк в других фильмах выживают! единственное, не понять зачем девушку которая выжила закинули к монстрам,ну если она свидетель,можно же просто усыпить,не понять зачем кормить монстров девушкой или они экономили на мясе)
68% (25) василий
02-06-2012 / 09:43
Чушь полная,просмотр пустая трата времени...Потратьте свои денюжки на что нибудь другое :)
01-06-2012 / 12:15
В условиях острой ностальгии по теме серии STALKER хотелось бы конечно видеть фильм "Сталкер" на той же съемочной площадке.. Но вместо этого нам выдают средний американский ужастик со средними персонажами и убогой сюжетной линии. Печалит две вещи - бесполезная трата великолепной и уникальной возможности снимать фильм в Припяти (никакие декорации не заменят оригинала), и совершенное небрежение деталями - кто побежал, куда, как выглядит, чем занимается.. Не хватает матчасти ) И разумеется, не хватает сюжета.
82% (17) Алекса Хип оценил(а) в 2 из 10
17-06-2012 / 17:55
Была б моя воля, взяла бы я этого доморощенного режиссера, снявшего фильм, и башкой об стенку раз двадцать долбанула!Да еще бы руки оторвала чтобы такого Г не снимал. Я очень долго ждала этот фильм, и получила в кино полное разочарование. Я очень хорошо знаю историю чернобыля, причем наизусть и СТОЛЬКО ошибок в фильме меня удручают. Какой то хренов медведь в доме , этот брутальный украинскии Юрии с одним пистолетом по мертвому городу ночью пошел воевать.... И более обидело, что сьемки происходили только около парка и двух хрущевок. А дальше какие то подвалы, и , что меня убило больше всего: Как то герой умудрились по подземным ходам пробрать в реактор. Да КАК, КАК, КАК МАТЬ ТВОЮ??????????????????????!!!!!!!!! Короче, мои вывод:Бюджета хватило только чтобы доехать до России , дать на таможне хохлам, ,оставить тыщу на дошираки(чтобы с голоду не подохнуть),и купить полтора литра водки, а снимали-в соседнем подъезде. Да и снимали какие то косорукие, камеру держать не умеют. Ну, естественно,с бодуна лапки-то трясуться. Ну да ладно. Очень жаль,что испортили чернобыльскую идею. Не дали шанса снять фильм нормальным режиссерам. Тим Бертон бы был на высоте...
49% (47) Lyc оценил(а) в 6 из 10
28-05-2012 / 07:37
Фильм снят неплохо, бонально, но держит в напряжение, огорчает лишь то, что ожидание развязки обрывает сам конец фильма...
75% (20) Стрелок
30-05-2012 / 23:27
обидно, я так ждал что-то подобное на эту тему. вышло банально и без изюминки, а ведь америкосы могут снимать. надо было наверное стругацких почитать им прежде. или тупо по сталкеру сделать. только от фанов сиго было бы 40% успеха фильма.штольня украинская и то наверное лучше будет
92% (12) GAGARIN оценил(а) в 4 из 10
20-06-2012 / 00:37
Фильмец для любителей классического тупого американского хоррора. Хотя идея неплохая. Такие экскурсии действительно существуют, видел в инете фотоотчет одного из "сталкеров". Но реализована идея хреново. Сюжета нет. Спецэффектов тоже. Проще всего снять 75% фильма в потемках. Ляпов полно. Как они умудрились потратить целый день на поиск каких-то проводов? Рвали бы к КПП мухой по пути отстреливаясь от гадов! 20 км со страху часа за 3 бы протопали. Куда гарный хлопец Юрий поперся ночью один? Что он там хотел увидеть? Поляну с кроликами? Посмотрите на фото 4-ый энергоблок ЧАЭС. Не похож ни разу, трубы блин как у титаника торчят, как в занюханой котельной. Как они в реактор то вообще попали из Припяти?! Что за утырки в конце их закоцали? Зачем? Кого они там в клетках держат? Зачем опять же? Вообщем перемудрили пиндосы-америкосы.
92% (12) елена оценил(а) в 4 из 10
14-06-2012 / 19:55
Ожидала большего. Грустно когда хочется рассмотреть, а не получается. Пусть будет и такое кино, если нашим не снять, пусть хоть такое америкосы снимают.
55% (33) Крекерка оценил(а) в 7 из 10
31-05-2012 / 07:09
Нормальный фильмец!Страшненький для меня был,я не ценитель ужастиков,и много их не смотрю,фильм возможно на один раз,но не плохой,понапихано конечно и правда много,особенно медведь....это вообще смех был!Реальненько так,чувство присутствия...
65% (23) alexandr оценил(а) в 1 из 10
11-06-2012 / 06:04
Кукурузники, фильм с такой интересной темой испортили. Я поклонник сталкера и ожидал большего. Я на мобильник лучше кино сниму.
67% (21) Никита оценил(а) в 1 из 10
02-06-2012 / 14:06
Очередное не пойми чего, снятое на любительскую камеру. Совет - не тратьте денег на подобную ерунду, лучше сходить на нормальный ужастик. Ну, или если очень хочется про Чернобыль - есть игра "Сталкер", там и атмосфера получше передана, и страху на порядок больше
91% (11) Я оценил(а) в 3 из 10
25-06-2012 / 22:30
Идея хорошая, а исполнение - хуже некуда. Весь фильм проходит в какой-то темноте и криках. Совершенно непонятно, кто нападал, куда бежали и что в конечном итоге происходило. Финал глупый. И стоит только догадываться, что ж за "монстры" там были - собаки, люди или что-то не из нашего мира. Короче 4 из 10 за идею, ну и за то что америкосы не сильно переврали события.
13-06-2012 / 12:08
Отвратительный фильм. Интересно было в начале, когда просто показывали заброшенный город. Но дальше - бред. Лучше бы вообще не брались за тему Чернобыля, чем такую ересь снимать.
75% (16) Паха оценил(а) в 1 из 10
12-06-2012 / 19:24
Не смотрите. Чушь полнейшая и бессмысленная. Конец, вообще поразил...
90% (10) скорпион оценил(а) в 3 из 10
27-06-2012 / 19:15
Когда скачивал ,думал нормальный ужастик, а такое фуфло оказалось. Первое когда подъехали к зоне отчуждения стоит всего 2 клоуна в малиновых беретах полный песец спецназ не поставят на какую- то охрану. 2-е медведь в 9-этажке просто бред сивой кобылы, про собак молчу- полное дерьмо. В общем только повеселился, режиссеру надо поучиться у Ромеро.
73% (15) Палыч оценил(а) в 4 из 10
13-06-2012 / 10:06
Слабо, всё слабо, кроме чернобыльских пейзажей смотреть не на что. Не советую смотреть, глупо потеряете время.
73% (15) Закуска из Отиса оценил(а) в 3 из 10
16-06-2012 / 17:29
Что можно сказать после просмотра данного фильма? Ничего хорошего! Изначально у фильма был потенциал, который так и не раскрылся, к сожалению... Лишь пара собак и несколько мрачных теней вдалеке! К тому же, сцены схваток с монстрами сняты на редкость отвратительно! Камера тряслась как будто снимал ей запойный алкаш! В целом и общем, кроме беготни по каким-то тоннелям и резкими громкими звуками фильм больше ничем не запомнился! Жалко, что загубили идею... Начало вполне тянуло на эпичное продолжение, но увы... В общем, лучше не ходите на этот фильм!
77% (13) Дима оценил(а) в 1 из 10
22-06-2012 / 19:24
Извините, но фильм не очень. В играх серии сталкер монстров больше и они ужасние. Во-первых герои ведут себя глупо во опасных ситуациях, во вторых на счет радиации ведь нельзя трогать вещи которые сильно фонят, ну и в третих это надо быть полными дураками, чтобы перется через реактор где фон убьет через час. Мой совет режиссерам поиграйте в сталкер, а потом делайте фильм.
63% (19) Vikky2001 оценил(а) в 7 из 10
07-06-2012 / 13:55
Одним словом, "сколько людей столько и мнений!"
Лично мне фильм понравился, не могу сказать, что поразил меня чем-то необычным, нет, все достаточно предсказуемо и просто.
Но в то же время ощущение реальности не покидало, кому нужны все эти декорации, если существуют такие места, как Припять. Интересно, сколько режиссер отвалил за возможность снять там кино!?)
Немного разочаровал конец, как-то все смазано получилось и быстро. Но фильм действительно напряженный, разок можно посмотреть!
46% (35) Sibirjak оценил(а) в 8 из 10
31-05-2012 / 16:13
Посмотрел фильм два раза. Чтобы соотнести свое мнение с достаточно большим количеством отрицательных отзывов, с одной стороны, и впечталяющим бокс-офисом (старт на одной дате с "Людьми в черном" - это не шутки). Но перед вторым просмотром прокрутил немало роликов о Припяти. Как оно там и что. Так вот. В фильме очень, ОЧЕНЬ достоверно переданасама атмосфера Припятя, такое впечатление, буто все там прямо и снимали. И вот ТОГДА фильм смотрится совершенно по другому. Это действтельно ЗОНА, а ребята оказались вовсе не сталкерами. Они ими и не хотели быть. Просто так сложилось. Вывод - хороший атмосферный ужастик в реальных декорациях.
75% (12) игорь
13-06-2012 / 22:49
ужас 1 нет смысла 2 короткий 3 от чаэс до припяти 3 км они преодолели это расстояние 38 мин ? 4 фигня так можно продрлжать бесконечно очнь много читал о припяти но в фильме всё ххх
75% (12) Костя
11-06-2012 / 09:00
Фильм приличный, но скучный. Мертвяки под ЧАЭС- бред полнейший. Америкосы придумали зомби из СТРАШНЫХ СОВЕТСКИХ ЛАБОРАТОРИЙ! Неинтересно. Опять бургеры считают славян гоблинами. Кзлы
75% (12) Туся оценил(а) в 2 из 10
02-07-2012 / 09:38
Неудивительно,что именно ЭТО было снято людьми,которые считают,что в России по улицам ходят белые медведи в валенках и красная икра растёт на деревьях. Совершенно нечему удивляться.Советую посмотреть людям,которые мечтают улететь жить на ПМЖ в США-люди,подумайте с кем вам предстоит жить и общаться.Употребление LCD Аай-яй-яй как нехорошо,ЗОЖ - всему голова! Ешьте побольше овощей и фруктов и о,счастье-вас не настигнет участь безмозгло-пафосных человеко-акробатов!
61% (18) оля оценил(а) в 6 из 10
08-06-2012 / 14:07
Ребята, ну а чего вы все ждали вообще от американцев? в том смысле что , вот все говорят "ну типичный американский ужастик -там страшно , согласен но мы пойдём" если бы они никуда не ходили , то действия особого и небыло бы. вы рассуждаете с точки зрения дравомыслящего человека. согласна, что если бы они в первую же ночь.
Вообще все остались в машине и с утра бы пешком отправились к выходу , то было бы логично и все бы выжили, но а смысл тогда фильм снимать ? чтобы показать какие герои все умные и логичные? Я считаю, что в фильме главное это атмосфера, а она тут на все сто крутая и пугающая, так что думаю фильм неплохой.
07-06-2012 / 10:09
Отстой! Недавно смотрела кино (не помню названия)про подруг-скалолазок,которые на выходные полезли в пещеры,и там на них напали мутанты,пожирая их одну за другой.В Запретной зоне та же тема,практически один в один,так же все темно и в свете фонариков мелькают твари.
06-06-2012 / 10:28
Те кто говорит что фильм говно видимо никогда даже истории припяти не читали и не смотрели документалки снятые для истории. Да, многовато ляпов, да в темноте, но атмосферу передали на все 100%. Нету привычного хеппи-енда американского что уже радует. Понятное дело там медведи и собаки есть - а если хорошенько поискать можно и не такую срань найти - все таки там радиация больше 20 лет гуляла там и не такое увидишь. В общем фильм не плохой.
17-06-2012 / 18:05
Один из дурацких моментов: Почему Юрии назвал Реку Припять - ОЗЕРОМ?!
88% (8) Вася оценил(а) в 1 из 10
13-07-2012 / 23:41
Я конечно понимаю Припять город опустевший много лет назад.Но логики у героев 0,05.Во первых там и сейчас полно радиации,во вторых надо было им сразу уходить назад когда машина сломалась нет поперлись ну и последние какой на фиг ход в Саркофаг там всё заделано там не то что люди мыши не проскочат. В сталкере подземелие НИИ Агропом и то страшнее.Мой совет режисёрам с играйте в сталкер а потом снимайте.
28-06-2012 / 00:11
Бред сивой кобылы. Сюжет вообще непонятный! Ну заехали они в Припять, ну напали на них непонятные существа, но кто??? Кто эти люди в белом в конце фильма, что везли бабу незнамо куда и зачем они ее впихнули к мутантам? Чтоб не разболтала об увиденном на весь свет? И потом - что, в Припяти существует подземный ход, что ведет прямо к разрушенному реактору, а оный-то и охраняется мутантами???
07-06-2012 / 10:27
Посмотрели с друзьями рекламу, думали фильм офигенный. Но...были разочарованы. Самый запоминаемый момент это когда в доме медведь пробежал,откуда он там взялся непонятно, ну да ладно. Хотя бы показали лица людей которые всех героев жрали. Ну и в конце непредсказуемо, всех поубивали, тут и сказочки конец, а кто не посмотрел, тот много не потерял!!!
07-06-2012 / 12:08
Фильм понравился, есть не совпадения, но хуже от этого не становится. Не забывайте, что фильм американский.
Сначала расстроило то, что не было видно лиц самих монстров, а потом даже зацепило. Если бы увидела, то фильм бы сразу перешёл в разряд выдуманной-выдуманной фантастики. А тут сохранилось впечатление, что такое реально может быть. Эффект недосказанности сыграл своё.
78% (9) Ромчик оценил(а) в 3 из 10
04-07-2012 / 18:52
Люди гибли, а они фильмы снимают, я конечно не знаю, что сейчас там происходит, но то что сняли это слишком типичный Американский УЖАСТИК.
78% (9) Маша_Вилкина оценил(а) в 2 из 10
20-06-2012 / 12:10
Этот фильм - худшее из того, что могло случиться с мировым кинематографом.
67% (12) KaRaMbA оценил(а) в 2 из 10
28-06-2012 / 13:57
Не буду ничего расписывать и что-то доказывать, просто фильм полный отстой...
86% (7) Анна
04-07-2012 / 15:20
Смотрела фильм по инету....не стала тратить деньги в кинотеатр и оказалась права..фильм просто ужас...такое начало хорошее, многообещающее..но потом...медведь на 9 этаже, придурки вместо того что бы идти в обратную сторону за помощью, сидят и чего то ждут, отважный юрий с пукалкой пошёл во тьму..камера очень сильно мелькает, темень..подземный ход откуда то взялся с припяти до аэс....а концовка вообще убила....
86% (7) Jimodomekuto оценил(а) в 2 из 10
13-10-2012 / 14:41
Фильм совершенно неудачный. Это провал, причём полнейший. С такой идей можно было и посерьёзнее работу сделать. Я уверен, ценители ждали от него намного большего. Что сказать? Лично мне не понравилось, что за весь фильм я так никаких монстров и не увидел (мимолётно показать мужика с пакетом на голове - не выход) Весь фильм ждал, что увижу монстрищище, так ничего и не увидел...И дело тут вовсе не в бюджете. В 70-80-ые годы снимали фильмы B-категории (второсортные) намного зрелищнее и мощнее за 200000-400000 тысяч долларов. У режиссёра этого "твАРЬения" был миллион! Чем он там занимался? Не понятно. В общем фильм не для большого экрана, так как больше похож на развлечение студентов режиссёрского факультета. Скучный, мутный, глупый фильм. Просто пена.
10-06-2012 / 13:57
Мне вот фильм понравился, каждому свое, не особо конечно страшный, но в нем что- то есть..
100% (5) cobra
25-03-2013 / 13:54
"Ее нельзя отпускать, она все бачила". Что она там "бачила"? Я, вот, весь фильм вглядывался в эти потемки и так ничего и не увидел. Любой дурак по проселочной дороге, что нам было наглядно продемонстрировано в начале фильма, может в эту зону проникнуть и тоже "все побачить". Там такие дыры, зона так "охраняется" и так "контролируется", что зомбаки скоро по всей Киевской области разбегутся, а кое-кто из них возможно и в соседнюю Беларусь эмигрирует, а он про "нельзя отпускать" толкует.
И такие идиотские фразы на каждом ходу. "Ого, дружище, зачем тебе пистолет? Тебе, дураку, режиссер только-что явил медведя, который, правда, отродясь в киевских лесах не водился, и который несется по пятому этажу, так словно прочел в газете объявление об открывшейся неподалеку ярмарке меда, а ты спрашиваешь зачем пистолет. Да чтоб пристрелить тебя, дурака, за непроходимую тупость. "Мы заведемся, если найдем новые провода". Это с севшим-то в первую же ночь аккумулятором? Впрочем, о чем это я? Когда зомби атакуют фургон и уносят тупого брата и его подружку, в салоне светло, как будто там прожектор горит. Видать, аккумулятор "самовосстановился". "Главное, не забыть дорогу назад к фургону". Ваша фура, балбесы, припаркована возле колеса обозрения - объекта, который должен быть достаточно хорошо заметен в вашей Киноприпяти, где дома не превышают пяти этажей. Вместо реальной Припяти нам показывают какой-то заброшенный советский военный городок на территории Венгрии. Заблудиться тут достаточно проблематично, но они и это похоже умудрились сделать. А как иначе объяснить, что в маленьком городке, который за два-три часа можно исходить вдоль и поперек, они спозаранку отправляются на две ходки, за Юрием и за проводами, а возвращаются глубокой ночью? "Всего 13 миль". Это уже старшой, но тоже глупый братец столь жизнерадостен. Милок, 20 км по незнакомой зараженной местности, когда ты сутки ничего не ел, да еще и в компании с двумя и тоже ничего не евшими девками, это совсем не мало. Зомбаки залезают в фуру, перегрызают провода, чтоб харч не слинял, и уходят, аккуратно прикрыв за собой двери. Воспитанные... Вероятно, чтоб будущий ужин ничего заранее не заподозрил. Однако, они явно не голодны. В противном случае из фургона они бы не ушли. Могли бы прямо там свой "ужин" дожидаться... А речку наши американцы где, вслед за мифическими троллейбусами, откопали? Туда шли - не было речки, обратно бегут - речка нарисовалась. Где это в Припяти, в черте города, есть такие водные препятствия? Река Припять? Но она от города далековато, всегда была судоходной, и над ней не было никаких деревянных мостиков. И весьма широка в тех краях, чтоб ее в три скачка преодолеть. Или это Яновский затон? Допустим, но почему такая незначительная водная преграда остановила собак? Радиоактивные собаки плавать разучились? Ну, и так изобразить "красоты Киева" это надо было постараться. Вот что получается, когда за кино берется бездарный режиссер вкупе с дебилом-сценаристом.

70% (10) Катя
30-07-2012 / 09:55
Ребят, вы реально раздражаете, ладно не понравилось, но отстой! Не понравилось сидите и молчите, фильм офигенный, единственное что мне не понравилось так что они убили Джесси Маккартни, козлы! А так все отлично!
70% (10) Эмилия оценил(а) в 8 из 10
28-07-2012 / 14:51
Очень даже не плохой фильм, мне понравилось, посмотрите, возможно это ваш фильм.
50% (18) Кирилл оценил(а) в 7 из 10
09-06-2012 / 15:39
Вначале фильм просто замечателен, советую всем, но концовка...
15-07-2012 / 16:02
Фильм очень понравился - держал в напряжении - поклонникам Сталкера - смотреть не нужно - ничего общего с игрой слава богу нет.. Хороший динамичный ужастик.
64% (11) рустам
15-06-2012 / 18:17
Так себе, на один раз фильм. С медведем даже смешно .Наши бы лучше сняли. На слабую тройку.
47% (19) Ник
02-06-2012 / 17:52
Если честно , совсем не страшно, я даже смеялся . На один раз посмотреть. сюжет хороший, развитие событий не очень...кароче, сходите поржать с друзьями.
50% (16) Господин Никто оценил(а) в 8 из 10
20-06-2012 / 19:34
А по мне так фильм абсолютно передал атмосферу чернобыля, а в частности припяти, после просмотра очень заинтересовала история чаэс, так что он в своем роде еще и побуждающий к получению новых знаний... да, некоторые моменты фильма просто ошорашивают своей тупостью, но ведь в том и изюминка практически всех ужасов или триллеров ( если честно не знаю как это назвать ), без тупой ситуации завязки не бывает... Людей которые скверно отзываются по поводу фильма, мол несостыковки с историей, таких мест нет в городе и т.п., попрошу не забывать, что это прежде всего не документальный фильм, а фантастическая идея исполненная на основе легендарного города, брошенного десятки лет назад, в котором уверен на сто процентов могут бродить медведи и дикие собаки, при чем мутации при воздействии радиации ни кто не отменял, а сама задумка по поводу людей над которыми проводились опыты в бункерах под городом, весьма актуальна, так что не стоило от фильма ждать чего то ужасного, исторического или неординарного, включайте фантазию, смотрите и получайте удовольствие...
67% (9) дмитрий оценил(а) в 2 из 10
25-06-2012 / 20:41
Фильм полное г, извиняюсь за выражение, ожидал от фильма море эмоций, а получил несварение.
100% (4) ява оценил(а) в 10 из 10
30-12-2012 / 19:33
Фильм классный, и еще все говорят, что можно было позвонить в МЧС, как если там сети нет!
50% (16) Вирджиний Вульф оценил(а) в 1 из 10
02-06-2012 / 01:32
20 лет назад заметил, что "Сталкер" Тарковского - это взятый им банальный западный ужасник, и экстраполированный на уровень взрослых, интеллектуально развитых и мыслящих людей. Чем тот фильм и привёл в восторг европейскую (в разных смыслах этого слова) публику, в то время как незамутнённые обитатели нашего совкового загончика смотрели его и недоумевали "Это чё ваще?". Ну может приобщившись к таким пошлым азам, как сабж, они-таки когда-нибудь и "Сталкера" оценят.
60% (10) Миха оценил(а) в 9 из 10
25-08-2012 / 23:04
Великолепный, атмосферный фильм. Смотрел не отрываясь. По поводу живности, думаю там может быть все что угодно. Медведь в 5-этажке, а что такого!? Зашел порыскать еды. Оставте город с несколькими зданиями на 20 лет, там и не то поселится, а если добавить радиации, то фильм наш вообще кажется правдоподобным. Действия героев, как и всегда неординарны, а как еще, сколько людей столько и действий, в таких ситуация не надо ждать здравого смысла. Зомби, это никакие не зомби, а может слегка мутированные под радиаций одичавшие жители Припяти которые не захотели и не смогли покинуть город и спасатели которые были сотнями заражены, думаю далеко не все вернулись, а многих просто не вернули, а поселили в такие "реабелитационные" помещения. А туристов просто восприняли как чужеродные объекты. Когда вы 10, то и 20 лет просидите в "нежилом" городе под радиацией, и приедит к вам турист чистый, веселый-развеселый, с добрым лицом, и в голове у вас, если радиация еще не все спекла, возникнет -"wtf?", вы его тоже захотите загрысть. Вообщем советую посмотреть. ведь если не советовать , то бредово получается - возможно это ваш фильм, и вы пропустите сей шедевр.
60% (10) елена оценил(а) в 5 из 10
12-06-2012 / 00:28
Интересно было посмотреть конечно, захватывающее начало, но смысл не раскрыт и оконцовку бы другую там надо.
71% (7) Владислав оценил(а) в 6 из 10
10-07-2012 / 20:25
Вот что я могу сказать по поводу этого фильма:
Сюжет - БАНАЛЬНЫЙ, СКУЧНЫЙ.
А вот атмосфера и декорации впечатляют. По моему мнению они хорошо отобразили мрачную атмосферу города-призрака.
Что же касается фильма В ЦЕЛОМ, то наш, Российски и Украинский фильм "Сталкер" (2012), раз в 100 лучше этой пародии.
71% (7) Жека оценил(а) в 4 из 10
13-07-2012 / 23:45
Идея хорошая, но сведена к узким рамкам дешевых американских страшилок. Тут и зомби-людоеды, и рыбы-мутанты, и коварные и бесчеловечные военные. Есть даже медведь, но правда без балалайки. Не хватает только вампиров и пришелцев. Почему было не замутить более ориганальный сценарий? Фильм г*но
50% (14) КёрЖ оценил(а) в 10 из 10
12-06-2012 / 20:44
Отличный фильм, почти классический. Правдоподобности ноль, но зато про что-то знакомое и не в космосе. В конце от души посмеялась.
01-06-2012 / 14:51
офигенный фильм! сходила с подругами-не пожалела! немного было не понятно что это за люди-зомби, которые всех убивали) а так задумка про Припять очень хорошая!!
02-06-2012 / 17:50
Фильм очень хороший,советую всем посмотреть.
80% (5) Владик оценил(а) в 8 из 10
24-12-2012 / 15:43
Я думаю со мной многие согласятся что фильм совсем не плохой, не самый шедевральный, но он вполне имеет место быть. Сюжет поставлен интересно, так же присутствуют будоражущие сознания моменты, захватывающие моменты. По моему мнению это лучший фильм снятый о Чернобыле, и я бы с удовольствием смотрел фильмы подобно этому. Очень понравились Акртёы в частности Крис и в особенности девушка Натали!!! Единственное что мне не понравилось это то что в фильме присутствовали некие существа которых так и не показали, а лишь оставили эхом за кадром, даже не знаю хорошо это или нет, вроде дают пораздумать, включить воображение пофантазировать, а с другой стороны я на протяжении всего фильма жаждал увидеть каких нибудь мутированных животных о которых слагают легенды. А в целом мне понравилось.
80% (5) Стрелок оценил(а) в 4 из 10
07-10-2012 / 22:06
Ну скажу одно, нагла украденные монстры серии С.Т.А.Л.К.Е.Р. Например, точная копия слепого пса на лестнице, бюреры из книг, обладающие телекинезом (когда швырнул стул в стену), их книги описывают как маленьких уродливых человечков, с осемеричным лицом, схожесть на 95%, контролер обладающий способностью наводить голюны, описывается как высокое человеко подобное существо, с уродливой головой (когда все увидели маленькую девочку, и после также неожиданно исчезнувшую) явное сходство и любимый прием контролера в сталкере. И нечнто похожее на снорка, тварь которая была когда то человеком, в последствии у него остались базовые инстинкты, как примета противогаз на башке. Его я не особо разглядел, но друг уверял что точно был противогаз и двигался на четырех ногах. Так что, это неудачная породия на сталкера.
63% (8) Алкускй оценил(а) в 1 из 10
17-07-2012 / 20:49
В очередной раз выставили Украину убогой страной. Я считаю что этот фильм очередная акция против Украины , напраленная на отпугивание туристов перед ЕВРО 2012. Других слов не находится...
25-06-2012 / 23:02
американцы ну зачем про русских снимать фильм???что своего уже не хватает???
100% (3) SAMS()N
16-01-2013 / 23:01
Посмотрев фильм, понял очередная американская бредятина.
Всё началось с того как они снимали в Киеве, это явно не Киев.
Я киевлянин, и мне не приятно, что там всё напартачено (с этими якобы гопниками, с "Днепром" который совсем не похож) та и мест таких нет.
И конце концов КПП и сама Зона
Обратите внимание на машины некоторые начали выпускаться после 86-го
и самое главное откуда в Припяти троллейбусы???
Все это портит обстановку. Сюжет я даже обсуждать не хочу.
100% (3) Лисовая мышь оценил(а) в 10 из 10
21-07-2012 / 20:44
Начало заворожило..но потом как то на нет спустили сюжет...Интересно только то, где снимали все таки. Насмешил медведь в квартире. А вообще понравилось, не зря же столько людей посмотрели этот фильм.
100% (3) Валерий оценил(а) в 1 из 10
29-01-2013 / 01:26
Смысла у фильма нет вообще. В общем не советую смотреть этот фильм. Я зря потратил время. Лучше бы я посмотрел другой фильм.
50% (12) фадей оценил(а) в 1 из 10
15-06-2012 / 14:59
полная ГОВНИНА.никогда не видел хуже этого фильма..не досмотрел последние 20 минут не хватило терпения ..
06-11-2012 / 03:28
Ужасающее Г. было бы хоть что- нибудь ВООБЩЕ видно, может быть было бы и по другому, а так - полный провал прямо в выгребную яму.
56% (9) Мария С. оценил(а) в 1 из 10
29-08-2012 / 09:18
Это просто ужас!!! Более бредового фильма я еще не видела!!!
30% (30) спец оценил(а) в 9 из 10
09-06-2012 / 22:51
Кто пишет про то, что фильм полное говно, тот плохо разбирается видимо
33% (24) Сергей
09-06-2012 / 10:15
Нормальный фильм, интересный, не очень страшный, КОРОЧЕ смотреть нужно!
67% (6) Ден
02-08-2012 / 17:27
Концовка тупая! Зачем её надо было спасать, могли бы и там скормить. А там в принципе нормально.
67% (6) Monolith оценил(а) в 7 из 10
16-07-2012 / 01:23
Фильм оставляет странные впечатления, после просмотра затягивает в начале и розачировывает в конце , но у америкосов так и получается обычно. Так что фильм пару раз глянуть можно только ради того, чтобы поросто посмотреть кадры из Припяти.
67% (6) Аленка оценил(а) в 4 из 10
23-08-2012 / 19:29
Единственное, что порадовало в этом фильме, так это то, что всех америкосов в конце перебили...Реально бесят...
40% (15) натуся оценил(а) в 5 из 10
03-06-2012 / 08:58
Не люблю ужастики, но решилась посмотреть на большом экране. В принципе фильм страшноватый. Город просто навевает ужас. Кто там всех жрет так и не показали, а хотелось бы их увидеть. Но для себя решила больше не пойду на ужасы,только на комедии!
33% (21) Паша оценил(а) в 8 из 10
09-06-2012 / 22:44
фильм класс, события развиваются как ком
30-07-2012 / 09:56
Да? За пару дней? А ты тварь в Припять поедешь, да? Будешь снимать там, да? Я смотрю ты прямо режиссер тут, ну давай давай, а я на тебя посмотрю.
57% (7) Любитель оценил(а) в 1 из 10
15-08-2012 / 09:48
Такой отстой! Бессвязый, нелогичный, куча ляпов, слов больше нет- плевался долго... Не смотрите эту чушь, лучше посмотрите документальные фильмы о Чернобыле- для интеллекта гораздо полезней будет.
12-12-2012 / 20:56
О, да конечно смешно!!! Мутанты! Чудовища! Еще не хватает 3 головых зверей, ну как можно так придумывать, когда это была реально все народная трагедия!!! Просто надо там реально побывать и понять, что нету там всяких монстров!!! Не удевлен, что американцы, они вечно придумывают всякую ерунду!!! Ну придумывайте вы про свою америку как всегда, зачем лезть сюда!! !Мягко говоря фильм тупой! И очень предсказуем!!! Свое время можно потратить и за другим фильмом, или посмотреть документальные фильмы про Чернобыль и Припять.
45% (11) макс 30 оценил(а) в 7 из 10
15-08-2012 / 13:50
Классный фильм, не знаю почему он всем не нравится, интерестный и захватывающий, много неожиданых моментов от которых вздрагиваешь. Прикольно, я не пожалел, что посмотрел.
75% (4) Ден
30-12-2012 / 19:14
Фильм нормальный, но главная тупость, что в конце девку монстрам отдали.
04-06-2012 / 01:24
очень крутой фильм, мне понравилось. хотя америкосы как всегда натупили сильно и с языком, и с прочими моментами. да и украинский менталитет не учли.
--- (2) Серж
23-01-2013 / 11:45
Нормальный фильм- наш Сталкер, если сравнивать вообще отстой, только в нашем фантастики побольше, а в этом правдоподобия. А что в Припяти троллейбусов не было, да кому это сейчас уже надо?Может там метро было когда -то, да не говорят.
--- (2) Richter
23-01-2014 / 11:21
Здравствуйте. Как по мне, так это лёгкий, милый хоррор, который вполне можно посмотреть всей семьёй. Любителям сериала "S.T.A.L.K.E.R." будет особенно интересно. Этот фильм из тех, который не заставляет задумываться. Просто возьмите миску попкорна, выключите свет, звук чуть громче и отдыхайте от тяжёлого, трудового дня.
--- (2) зритель оценил(а) в 6 из 10
16-10-2013 / 13:49
Если бы смотрел внимательно фильм, то услышал бы то, что не было связи! Фильм более менее посмотреть можно.
50% (8) Мудазвон оценил(а) в 2 из 10
02-08-2012 / 22:39
Фильм вызывает только ненависть к актёрам и их персонажам ТОЧКА!
Такое ощущение что это не их ели зомби мутанты а мозг зрителя,ваш и мой в том числе xD
50% (8) Dakst оценил(а) в 1 из 10
04-08-2012 / 18:13
Фильм Не впечатлил. Ну во 1 смысл фильма не раскрыт! Это поучает чему либо? Или просто так сделан криво? Их всех съели и забыли. + концовка просто блеск.. Спасли эту девушку чтоб скормить ее зомби?!? Можно было и не спасать её ведь скушали так же? + как они вообще там живут? Если как говорили никого нету ни птиц ни животных А их там сколько? 100-150? И я думаю если даже они этого медведя поймали б и съели этого хватил об человек на 20 а все остальные?
Они-б просто напросто умерли И все... Фильм ужасен.. Без смысла...И каких либо учений.
60% (5) Борисыч оценил(а) в 2 из 10
01-12-2012 / 18:45
Смотрел все полностью без купюр. Дерьмо. Хороши только полудокументальные блуждания по развалинам. Но это мог бы снять и птушник.
26-07-2012 / 15:19
Фильм полное разочарование. Я очень хотела его посмотреть, в итоге ни какой сюжет, ни каких спец эффектов, да вообще ни чего. Смотреть не советую!
50% (6) яна оценил(а) в 8 из 10
16-11-2012 / 00:06
Просто офигеный ужастик , слов аж нет , ничего лучше не смотрела.
22-08-2012 / 16:30
Первая половина фильма смотрелась еще куда не шло...колесо Припяти, глухие удары и шаги, отсутствие музыкального сопровождения, съемки осенью (видимо чтобы зритель еще больше ощутил масштаб катастрофы...
Но на это все заканчивается.
Какие зомби в Припяти? концовка просто убила - Она все знает, мы не можем ее отпустить.
Товарищи американских кровей, чтобы снимать фильм о катастрофе такого масштаба нужно хоть историю по-человечески почитать, а не делать из сценария очередную Обитель зла, причем в жесткой пародии.
Просмотром остались мягко говоря разочарованы.
Не советую.
11-10-2012 / 11:02
Нормальный фильм, не шедевр, но можно поглядеть, а идея не плохая, я думаю денег надо больше вложить и можно очень много заработать на Припяти!
67% (3) LIMBO оценил(а) в 6 из 10
11-08-2012 / 23:00
Довольно таки атмосферный фильмец. Больше достоинств и данного продукта - нет.Бесит тупость американцев.
67% (3) Алина 19лет. оценил(а) в 6 из 10
02-04-2013 / 21:55
Фильм в принципе нормальный, но мне бы хотелось больше монстров, страха, напряжения. Конец странный правда, ведь, зачем солдаты убили парня, его можно было спасти и девушку запирать в камере с монстрами?
Было множество моментов, которые мне нравились. Так что нормально! Смотреть можно.
67% (3) blogerman оценил(а) в 4 из 10
29-10-2017 / 14:12
Если бы это не было стереотипным кино, то было даже очень не плохо. Фильм предназначен для западного зрителя, задумайтесь: Россия (точно, Украина, но для иностранца разницы нет), Чернобыль, серые многоэтажки ... уже страшно. В целом сюжет не плохой. немного драматизма и мистики, и уже неплохо, но фильм больше напоминает хорошую любительскую работу. В целом смотреть можно, но не шедевр.
06-03-2014 / 20:23
От фильма я ожидал большего, много не внятных и просто не нужных сцен, наверное чтоб потянуть время, осталось много вопросов, почему америкос стрелял навскидку, притом отстреляв 2 обоймы, потратил пуль 6-7, если учесть что у такого пистолета обьем обоймы 12 пуль, почему они выкинули свои монтировки? И было бы лучше, если бы включили отдельно взятого персоонажа-оператора, а то не поймешь то ли от 1го, то ли от 3го лица сьемка ведется.
67% (3) Natalia оценил(а) в 2 из 10
21-10-2012 / 02:05
Начнём с того, что американцам вообще противопоказано снимать любые фильмы про русских . У них всё как-то преувеличено и извращено.
По-моему нужно быть просто больным на голову, чтобы вообразить себе косолапого, мчащегося на скорости по коридору 6 этажа разрушенного дома.
На медведе не хватало вросшей балалайки......и валенок.
Не понятно, как(!!!)им не хватило ума просто взять один из мобильных телефонов и просто позвонить 112 или 01 или на КПП (Юрий наверняка знал с десяток телефонов!!!).
А уж шляние ночью, да и днём тоже по подвалам-это просто идиотизм. Им достаточно было с Юрием, собрать манатки и дойти до КПП, а не сидеть тупо в машине.Я так полагаю, Юрий, знал Припять хорошо, раз заехал по-тихому.
Резкое попадание со стадиона в Припяти на атомный реактор в Чернобыле-это настолько глупо, что я не буду ничего добавлять. Ну и монстры, кушающие людей с участием подпольных медиков и военных - это полный примитивный бред сумасшедшего.
Про собак тут уже упомянули. Даже одна собака тебя догонит в считанные минуты,если только тебе не попадётся дерево, а уж на прямой местности, да ещё заросшей, убежать от стаи собак-просто нереально.
Во общем фильм дурацкий. Единственный сильный и пронзительный фильм-это "Распад", ну и из поздних с натягом можно добавить "Аврору".
--- (1) дмитрий
13-01-2013 / 02:23
Странный фильм. Больше смотреть не хочу. Концовка тупая и непонятная. После просмотра фильма зашел в Википедию почитать о чем этот фильм! (Стою на асфальте я в лыжи обутый, чи лыжи не едут, чи я стебанутый).
--- (1) Светлана, Беларусь
11-05-2020 / 01:15
Фильм смотрела два раза, хотелось понять задумку режиссера. Сама в курсе событий на Чернобыльской АЭС. Была даже в октябре 1986 г. на месте событий. Сейчас у меня такая версия событий (это только мое субъективное мнение) по поводу событий в фильме, хотя его до сих пор многие ругают.У меня такое мнение. Особенно с последними событиями в Украине. Очень могло быть ( даже по сюжету), что никаких зомби не было, а это были обыкновенные украинские парни, которые до сих пор охраняют эту Чернобыльскую зону, которые просто развлекаются таким образом, отстреливая особо любопытных иностранных туристов. И такой сюжет я считаю имеет место быть. И уж у меня такое мнение, что фильм не про зомби , а про людей.
--- (1) виталик оценил(а) в 8 из 10
07-11-2013 / 17:23
интересно что делали эти люди в масках если не хотели чтоб не кто не знал о зомби
50% (4) Maddyson оценил(а) в 6 из 10
05-08-2012 / 05:38
Лично мне данный фильм в целом понравился. Если бы убрать из фильма мутантов - зомби, добавить немного мистики и поменять концовку то получился бы фильм на пятерку, а так три с плюсом это потолок. Глупостей в диалогах героев хватает, но я думаю, что отчасти это можно списать на отечественый дубляж. Так же определеные глупости присутствуют и в действиях героев, как пример непонятно куда и зачем поперся Юрий со своей пухалкой? Или зачем он совал руку в воду которая скорее всего заражена? Но повторюсь мне фильм понравился и я рекомендую его к просмотру тем людям котором интересна сама тема зоны отчуждения, ибо конкуренции у даного фильма нет.
--- (1) Олика оценил(а) в 5 из 10
14-11-2012 / 13:33
Непоследовательный фильм, на мой взгляд. И вообще, отечественные пейзажи в фильмах ужасов смотрятся довольно непривычно и странновато.
25-06-2012 / 16:51
Ожидал большего...
ничуть не страшный, при просмотре трейлера был сильно заинтересован фильмом...
порадовал конец...
--- (1) S_S оценил(а) в 1 из 10
26-09-2013 / 04:38
Начала смотреть фильм из-за того, чтобы прикинуть для общего развития толщину слоя штукатурки на лицах актеров, нужно было лица эти рассматривать с разных ракурсов. Потом, обнаружив крайне заинтересовавший типаж, уже смотрела исключительно из-за одного только Юрия. Ибо питаю склонность к большим мордатым мужикам в спортивных куртках. После того, как этот большой оказался сначала неспособным починить уаз буханку (кстати, в очень хорошем состоянии, а вовсе не раздолбанную, как тут пишут), потом - согнать это буржуйское стадо и за пару часов до темноты не добраться до КПП (все ж молодые и здоровые, а дорога прямая и в асфальте), мои восторги несколько поутихли, а уж когда он проявил себя полным имбицилом, зачем-то выскочившим из машины с пистолетом, и побежавшим куда-то в ночь (не иначе, решил самоотверженно принести себя в жертву, чтобы монстры сожрали его, насытились, а буржуйское мясо оставили в покое), окончательно поняла, что смотрю какую-то хрень. Тем более, единственно интересного кадра уже сожрали, причем в самом начале. Дальше не смотрела, но спасибо комментаторам, чрезвычайно рада этому обстоятельству.
--- (1) Сергей оценил(а) в 1 из 10
07-01-2013 / 20:32
Фильм - полнейший шлак. Только американцы могут снять настолько неправдоподобную чушь. Несоответствие во всем - не соответствие окружающих вещей того времени (откуда троллейбусы например? не было в Припяти их!) а туалет с надписью WC вообще убил.
40% (5) сталкер оценил(а) в 3 из 10
22-08-2012 / 13:22
Блин, да лучше бы фильмы по мотивам всех трёх частей S.T.A.L.K.E.R. сняли, чем этот бред! Сколько тупости! И конец какой-то тупой! Последнюю выжившую девку в камеру с зомби запихали! Лажа!
40% (5) прохожий оценил(а) в 1 из 10
29-07-2012 / 17:04
Полный бред. Фильм дерьмо. Это можно снять за пару дней.
19-07-2012 / 14:13
В принципе фильм не плох , но есть одно больше но....
это его тупость во многих местах , это откуда бл*ть там медведю взяться в доме и как она ещё выжила в конце от такой дозы радиации.
Даже сам фильм в Припяти не снимался , всего лишь две сцены сняли в Припяти.
в общем можно было сделать что то грандиозное , но сделали это.
20% (15) мрак оценил(а) в 10 из 10
22-06-2012 / 01:13
Классный фильм! Первый фильм про Чернобыль! думаю что будет продолжение.
29% (7) ОКСАНА
21-07-2012 / 16:22
Фигня! Более бессмысленного фильма я давно не видела! Досмотрела до конца, только лишь для того чтобы посмотреть как американцев "замочат " украинские зомби.
09-04-2014 / 01:20
Мне фильм по кайфу, да и его сняли немцы, слушать надо внимательно, а какой придурок будет снимать в Припяти, если там радиации еще лет на 500.
--- (2) Ирина оценил(а) в 1 из 10
30-10-2012 / 19:04
Раз посмотрел и тут же забыл.....
Не интересно...
16% (19) Он оценил(а) в 9 из 10
09-06-2012 / 22:45
Начало тухлое чуть не уснул, а потом события пошли
33% (3) александр
08-12-2012 / 19:15
Ничего особенного, вначале легенький интерес был, а дальше, как всегда одно и тоже- мутанты правительство типичная американщина пропертые темы под копирку . Лучше бы впихнули бы туда что-то неосязаемое, каких -нибудь призраков фантомов да еще и не раскрыли бы темы . Музыку тяжелую гнетущую , шизофренятинки , мрачных тонов, фильм был бы для меня вечным . Ну что-то типа нашего .- Посредника- Семья. вурдалаков - А их -Ночь живых трупов.
24-09-2012 / 23:52
Смотрела одна, вечером, в тишине, очень даже страшненько было. Пейзажи великолепные, мертвый город смотрится жутко. Мутанты имеют место быть, то что их не показали, так это же не карнавал, какая разница в принципе как они выглядят, суть в другом, в тот что кто-то там живет.. Не шедевр конечно, но посмотреть можно. Детский рисунок нельзя сравнивать с работой художника, но и он бывает милым. И пусть к Сталкеру не имеет никакого отношения, все равно в ожидании новой игры, приятно было побродить по улицам. Припяти пусть и в такой кампании.
33% (3) Гриша оценил(а) в 6 из 10
17-03-2014 / 23:57
Не интересно. Довольно предсказуемый сюжет. Типичный американский фильм о России, или о её округе. Единственное, что понравилось - песня Marilyn Manson - No Reflection в титрах.
28-04-2013 / 23:47
Фильм отстой, не страшно, да и снят хрен знама кем. Лучше "Дом грёз" посмотреть, чем это убожество. Пугают максимум на внезапности.
28-11-2015 / 18:59
Хочу подкинуть идею создателям кина. Короче, полтора часа камера наплывает на тёмный коридор, потом истошный дикий крик... и титры, титры...
Ребята, по-честному, если хомяки один раз схавали "паранормальное явление", то второй раз пихать им то же самое - верх идиотизма...
13% (15) анька:*
06-06-2012 / 21:32
Мне он понравился очень,но смысла я в нем не увидела...
25% (4) ярослав
13-07-2012 / 11:31
Фильм убогий, особенно сюжет, да и киноляпов многовато.
--- (1) Ник
17-05-2018 / 21:50
Да! Сколько людей, столько и мнений!
Первое что хотелось бы отметить-это жанр фильма "ужасы,ФАНТАСТИКА" вот от этого и буду исходить!
Медведь в заброшенном здании! Да, бред! Но это простительно, т к указали и сослались на фантастику(посему могут пихать, что угодно)! Видимо медведь был добавлен как элемент интриги и неожиданности! Откуда он взялся, можно гадать...
Ещё один момент! Съёмки велись как в темноте, так и днём! Я смотрел фильм дома в блю рэй качестве по проектору с 1920*1080, поэтому нормально все было видно! Там где потемки, потом из темноты что-то или кто-то появлялся, то это уже задумка автора, как элемент интриги и внезапности. Например монстры нападающие из темноты в конце фильма на девушку (опять таки, это основа основ фильмов ужасов)! В общем в тёмных сценах можно было что-то разглядеть! Отмечу, Не стоит смотреть фильм в низком качестве! Ниже dvd! Форматов dvd9 и dvd5 (720*480).
Потом момент как они попали в 4 энергоблок!? Тут надо обратить внимание на сцену, где они в здание фоткались как раз на фоне этой АЭС. Следует отметить, что она находилась недалеко! А они бежали совсем в другом направлении, как раз в сторону АЭС. Вот вопрос почему? Видимо их специально погнали зараженные в ловушку! А герои думали выйти из города по дороге, которой они шли (они же не знали куда они идут и было очевидно, то что они думали, что найдут выход!).
И момент когда счётчик гейгера пропиликал первый раз, они не учли, что идут как раз в сторону станции, где радиация сильней всего!
Ещё один момент в фильме! Это когда они шли по самой станции и по симптомам только глаза щипали и лица в ожогах... Хотя раньше должна была начаться тошнота! Это как минимум! Тут конечно решили не заморачиваться над реалистичностью...
В общем хочется отметить! Если делать упор на атмосферу, интригу, то с этой стороны вижу одни плюсы! Фильм держит в напряжении все время. Когда смотришь дома на большом экране и с хорошей акустикой, то когда речь заходит об атмосфере,то скажу,что тут можно прочувствовать максимально близко утрату и трагедию людей, которые когда-то жили в этом городе (оговорюсь! Это касается только самой атмосферы Припяти. Когда смотришь на эти заброшенные дома, парк, стоянки и думаешь, что тут когда-то кипела жизнь, а теперь тут бродят туристы, делают фотки, слушают какие-то истории... Ещё рассказ Юрия, про то как вещи из Припяти продавали на чёрном рынке и люди заболевали. Вот эти моменты считаю сняты достойно!)
Ещё про многие непонятные моменты! Надеюсь, что снимут продолжение и не оставят всё как есть в потемках!
В общем я определённо за то, чтобы создатели пролили свет на многие вещи.
А первая часть мне понравилась!!!
--- (1) Кристина оценил(а) в 7 из 10
19-09-2012 / 18:41
Ожидала от фильма большего, но посмотреть на раз можно.
--- (2) Томочка оценил(а) в 5 из 10
21-11-2012 / 13:20
Фильм на любителя, но разок можно его посмотреть. Многие пишут что нет смысла, значится его уж точно не смотрели эти люди. Смысл есть в фильме и сразу понятно какой! А особенно понравился комментарий что типа 21век на дворе и не могли они вызвать мчс, явно "ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ" Зритель, ибо сеть в данной зоне не ловила ни у кого, и так для сведения они пытались вызвать военных даже по рации!
--- (1) НатаY оценил(а) в 4 из 10
09-03-2013 / 15:15
Первое впечатление-фильм понравился. Реалистичные виды жутких заброшенных домов, унылый пейзаж пустынных территорий....даже как-то не по себе было. Но вот события развернулись во всем дурацком масштабе америкосовского восприятия и все...очень хотелось чтобы тупых янки поскорее сожрали невнятные монстры или унесли собаки.
--- (0) Буллет оценил(а) в 4 из 10
29-09-2012 / 18:57
Можно глянуть разок,когда уже все фильмы ужасов пересмотрены и скучно.
--- (0) Komdiv из Уфы оценил(а) в 4 из 10
11-10-2013 / 10:00
********.............Уже час смотрю пока вывод такой не верь всем подряд, и если ты не знаешь точно, что происходит и как себя вести, то самое время бояться что это самая "жопа" которую все при худшем событии вспоминает но, в воочию не видел и ты первый кто это понял (потому что остальные кто ее видел неизвестными событиями из мира живых удален и никто не знает что они тоже понимали что "жопа " страшна и это знание уносили собой в неизвестность и скоро умрешь но до последнего момента не поймешь что это край твоей жизни как организма и что все так думали и даже пожалеть не успели......... и ты вот уже 1 час 5 мин. и 47 сек. это гонишь и тут бах !!! Новый момент неизвестности с ребенком и пока я гадал что с ними будет делать "дитя" посреди Припяти живые и напуганные они бегают по коридорам и непонятным местам и к 10 минуте после появления "дитя" остались ток мужик и баба ......И тут снова интрига с неизвестным страхом перед счетчиком радиации, я думал все сейчас высохнут и конец экскурсии, но они только слепнут и сразу сделав вывод что они там где радиация проникает даже через специальную защиту продолжают бежать притом им все равно, что там сзади где они видят то чего не могут понять и опасность лишь раз в 10 мин. напоминает неизвестными пониманию разума и логики героев и участников экскурсии вещами, радиации, нет, а бегут они навстречу смерти, известной им ужасными описаниями и точно не дающие шанса на спасение и возвращение к всему понятному и не опасному для туриста......как вдруг они натыкаются на тело своей подруги пропавший до этого при необъяснимом, и поэтому еще сильнее страшном обстоятельстве и тут самое интересное мужик ноет что надо валить отсюда так как здесь оставаться почему то нельзя (может из-за мутантов от которых они бегут или может потому что уже при подходе к этому месту дозиметр сомнительного экскурсовода просто взорвался из-за высокой радиации и их это не напугало что ихо продвижение по коридорам ток ухудшит их и без того почти убитое фоном вокруг здоровье.......полуслепые уходя дальше туда где скорее всего фон не падает токо растет они оказываются настигнутыми мутантами (про которых говорил в страхе водила, держа кем то вырванные провода трамблера, ( нам дают понять что он сам не знал об таком возможном финале хотя экскурсии с иностранцами проводил и через КПП проезжал как чел знающий все про это место и не боялся мутировавших организмов так, как это байка для иностранцев любящих аномальные проявления природы не боящихся этих проявлений так как на родине в Европе за безопасность клиентов отвечают спецы которые знают все про то что показывают и где перемещаются их клиенты) и когда он с пухой наперевес куда-то валит намекая всем , что проблема эта не в мутантах а просто так надо и все ок.) они сходятся в мимолетной схватке где не очень сильно болеющая от "лучевки" (они же дозу хапанули такую ,что даже прибор дли этого изобретенный сгорел от силы магнитного фона да и они ослепли и прям чуяли вокруг повышенный радиационный фон, и как радиация "ест глаза и зрение пропало еще до выхода счетчика, еще который когда их было много и вопрос стоял ток про то где водила-экскурсовод) девка обоих упырей вырубает и помогая мужику который всем в Европе говорил что Припять для него нестрашна и он был куда в более опасных местах чем Чернобыль, хотя это был самый страшный взрыв в известной человечеству истории своего существования...И вот двух мутантов вырубили и вышли после двое из 6 на поверхность, где все говорит что здесь неизвестно только что будет если случится невозможное но не самое худшее событие, то есть местность так выглядит что в мутантов не веришь и прям все тебе шепчет что все тут ништяк под контролем и уверенность в каждом моменте окружающих эпизодах фона вокруг двух везунчиков видевших родину где живет "жопа" так пугающая даже тех кто все видел что ток можно посмотреть...и они просят этих людей о помощи ...потом потеря сознания и вот, какой то дядя им голосом знающего куда больше об этом месте чем их пропавший экскурсовод и он же их крутой водила, что она (мужик куда-то пропал) нахваталась радиации и вообще зачем-то была внутри реактора (и атмосфера при этом не совсем прозрачная что,то эти врачи скрывают от нее и пытаются ей как то уж больно тупо сказать что все,что она тут у них хочет узнать про все это, что их так напугало и погубило ее приснилось под действием сильной радиации и, что именно поэтому у нее горит лицо и, что они ей сейчас помогут и тут на....Ее пихают в камеру с железной дверью и теми мутантами от которых все померли они на нее бросились....ну а дальше кто как понял....я решил что итогов несколько с равными шансами на право существования...либо она всех мочит и остается там одна либо тут все они маски скинули и это был такой вот тонкий юмор перед предложением о помолвке в Москве, романтика по американски, русскому не понять идеи ...Я лично думал что все более мистично так как на этом Бренд Припяти и окрестностей построен, мол сначала все было подстроено братом самого живучего мужика из группы и что водила Юрий не пропал и что все это отлично сыграно и утром их бы разбудили пропавшие при непонятной канители с мутантами, но парочка с катушек сорвалась и убежала в ректор 4 блока а остальные пока их искали умерли от полученной дозы а бабу и мужика нашли технологи проверяющие периодически состояние взорвавшегося реактора и в конце ее так вот везут и говорят как было дело и что мутантов нет и мужика из-за которого розыгрыш замутили тоже нет и что она то же скоро того .... отъедет в мир иной от полученной дозы радиации........... но все как всегда непонятно с этой зоной вдруг появились странные дикие мутировавшие люди похожие на зомби и всех по чикали ....и никто из местных правду матку не знает или ток частично что не секретно по мнению кого то каждый считает неизвестное со своей колокольни и пытается убедить других что он прав а остальные почему то не как не допрут до его мыслей по этому делу, потом некоторые считают что только они видят правду и разобраться в природе явления может только он (мания величия не может быть у ВЕЛИКИХ людей....ВЕЛИКИЕ люди ее не страдают никогда ..... это чисто мое мнение и никому его не навязываю Komdiv автор всего что тут написал. ))))
да еще Komdiv совсем забыл добавить краткое впечатление фильма о единственном в истории масштабном событии такого рода, это то что на его взгляд идея есть а остальное что потратили окупит название и ожидания зрителей , а сам фильм банальное не чем не запоминающиеся кино на просмотр один раз для интереса ну или из-за названия, в общем фильм то на 3-ку.....его можно и просто город призрак назвать...или еще как потеряем только лишь в заинтересованности зрителя (тех кто посмотрел бы картину только потому что про Чернобыль).
07-10-2012 / 22:32
Ну скажу одно, нагла украденные монстры серии С.Т.А.Л.К.Е.Р. Например, точная копия слепого пса на лестнице, бюреры из книг, обладающие телекинезом (когда швырнул стул в стену), их книги описывают как маленьких уродливых человечков, с осемеричным лицом, схожесть на 95%, контролер обладающий способностью наводить голюны, описывается как высокое человеко подобное существо, с уродливой головой (когда все увидели маленькую девочку, и после также неожиданно исчезнувшую) явное сходство и любимый прием контролера в сталкере. И нечнто похожее на снорка, зверь которая была когда то человеком, в последствии у него остались базовые инстинкты, как примета противогаз на башке. Его я не особо разглядел, но друг уверял что точно был противогаз и двигался на четырех ногах. Так что, это неудачная породия на сталкера.
--- (0) Максим оценил(а) в 3 из 10
26-08-2013 / 19:53
Очередная штамповка на подобии "Ведьмы из Блэр". Правда "Ведьма..." не в пример этому подобию смотрится гораздо лучше.
--- (0) лена оценил(а) в 2 из 10
13-07-2013 / 16:16
Малобюджетная херня. Интересно, каков бюджет у этого шедевра-3 копейки. С такими фильмами про мутантов-каннибалов как И у холмов есть глаза и Поворот не туда, даже стыдно сравнивать.

Kinogallery.com - Ярослав Ястребов

Любители атмосферных ужастиков вряд ли будут разочарованы. Но, чтобы все-таки понять, о чем идет речь в фильме, советую перед просмотром что-нибудь о Припяти посмотреть. Роликов выложено много, материала хватает. Поверьте, впечатления будут интересные. И фильм вы тогда, думаю, увидите таким, каким его и задумали создатели.

Возможно, в качестве альтернативы визуально идеальным западным фильмам, европейскому артхаусу или славянскому "быдло-гламуру". Спрос рождает предложение, и в своём жанре фильм "Запретная зона" очень даже неплох. Учитывая номинальную таинственность сюжета и зловещие декорации, в которых развиваются события, лента должна собрать хорошую кассу. Но в целом, конечно, лучше съездить в Припять на экскурсию.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Впервые за долгое время в фильмах Орена Пели появился связный сюжет и хоть какая-то динамика. Но больше тройки поставить этому фильма рука не поднимется — уж слишком он убог. Вердикт: если хочется посмотреть фильм ужасов про радиактивных зомби — пересмотрите «У холмов есть глаза». Он и профессиональнее снят, и интереснее. Поклонникам «Паранормального явления» наверняка фильм очень понравится.

Конечно, апокалиптические пейзажи города-призрака впечатляют. Но, во-первых, мы их уже видели в телепередачах. А во-вторых, чтобы выстроить пугающую атмосферу, мрачной натуры маловато — а больше режиссер ничего хорошего не предлагает. Плоские и глупые герои вместо сочувствия вызывают в зале лишь взрывы смеха диалогами типа: «Лучше туда не соваться!» — «Согласен. Но мы пойдем!» И, услышав в пустом доме шум, вместо того чтобы «делать ноги», идут смотреть — что шумело?

Kinonews.ru - Роман Волохов

В новом, нарочито малобюджетном творении Пели, в котором даже исполняющие главные роли актеры кажутся рядовыми расходными статистами, кроме антуража толком ничего больше и нет. Два с половиной жутких момента не тянут на ужасы, предсказуемая "загадка" Чернобыля не катит в качестве движущей сюжет силы, а персонажи способны привить разве что любовь к арифметике – скучающим зрителям попросту ничего другого, кроме как считать трупы и вычислять шансы оставшихся на выживание, не остается.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

Ждать придется долго. Завязку с живописными киевскими видами и жутковатыми припятскими пейзажами кинематографисты затянули основательно. Оно и понятно – во-первых, настоящая экзотика, во-вторых, Припять как она есть (съемки проходили на натуре) оказалась гораздо драматичнее среднестатистического сценария про молодых идиотов, попавших в кошмар.

Ведь понятно, что «Дневники Чернобыля», стыдливо переименованные в российском прокате в «Запретную зону», вызвали относительно высокий интерес со стороны публики именно тем, что события развёртываются не где-нибудь, а в зоне отчуждения атомной электростанции, авария на которой заставила содрогнуться весь мир. С.Г. Кара-Мурза в «Манипуляции сознанием» справедливо уличал СМИ и представителей властей в мистификации последствий катастрофы – под прикрытием авторитета науки, но с сознательным игнорированием фактов, тщательно собранных, публикуемых в открытой печати международной группой экспертов.

Media-news.ru - Бродянский Вячеслав

Я вам скажу: «Не ходите в кино, уважаемый зритель, а купите лучше билеты в театр, потому что, посмотрев такое «куно», вы надолго покинете ряды, уважаемых мною, зрителей». Не хочется даже говорить, какие снимались актеры, как были сделаны самые интересные и выразительные эпизоды. Хуже этого самодеятельного творчества я уже давно не видел. Хотите испортить вечер своей любимой теще – купите ей билет на этот фильм.

Мутантов в «Зоне» нам в буквальном смысле слова не покажут ни разу – будут только темные фигуры в коридорах, непонятные шевеления в углу кадра и размытые пятна лиц, среди которых истерично мечется неспособная успокоиться камера. То есть, полный провал по всем статьям, чудовищное преступление против кодекса жанра – вот что такое «Запретная зона». Вердикт Кочерыжкина – абсолютно никчемный ужастик, бездарная трата отличной локации