6 лучших русских сериалов 2023 года на канале Россия-1

Сериалы Россия 1 Сериалы

Если вам по душе мелодрамы, сайт Мегакритик подготовил великолепную подборку. На канале Россия 1 сериалы 2023 года обещают порадовать телезрителей яркими премьерами. В этой статье мы расскажем о главных новинках, которые ожидают нас среди русских сериалов Россия-1 в 2023 году.

Читайте также про русские сериалы 2023 в поборке топ-10 лучших.

1. Горько-соленое море любви

Татьяна Чердынцева и Иван Жидков

Роли исполняют: Иван Жидков, Татьяна Чердынцева, Ксения Лукьянчикова, Евгений Писарев

Режиссер: Всеволод Аравин

Дата выхода: 27 мая 2023

Жанр: мелодрама

Татьяна работает в обычной районной поликлинике. Врач рекомендует сыну Татьяны провести время на море из-за его частых болезней. Однако, в это же время ее бросает муж ради другой девушки. Чтобы оправиться после такой обиды – поездка на море нужна и для нее. Они летят в Турцию. Волей случая там происходит знакомство с хозяином гостиницы, но случается беда: ее сын упал со скалы и попал в госпиталь. Лечение слишком дорогостоящее. Таких денег у Татьяны нет. Тогда мужчина предлагает – побыть сиделкой его матери. Правда, у нее никто из прислуги не продержался и недели…

Читайте также подборку сериалы СТС 2023 на Мегакритие.

Читайте также про русские мелодрамы 2023 в подборке лучших на нашем статейном сайте.

2. Заполярный вальс

Олег Фомин

Роли исполняют: Татьяна Лялина, Алексей Анищенко, Алёна Коломина, Олег Фомин

Режиссер: Феликс Герчиков

Дата выхода: 27 марта 2023

Жанр: мелодрама

Вышедшая в конце марта мелодрама расскажет про женщину по имени Алена, которая имеет всё, о чём только можно мечтать: карьеру под руководством отца – главы медицинской организации, жениха Егора – талантливого хирурга. Однако, после санитарной экспедиции в город своего детства Белозёрск, её жизнь полностью меняется. Возвращение домой приносит ей разочарование. Её тянет обратно в Заполярье. И она решает оставить всё и уехать обратно, чтобы работать в скромной областной больнице. Именно там она может найти ответ на тайну, связанную с исчезновением её матери двадцать лет назад.

Смотрите также подборку ТВЦ сериалы 2023 в списке лучших.

Читайте также про лучшие русские фильмы и сериалы 2023 в нашей подборке.

3. Катюша

Екатерина Олькина

Роли исполняют: Екатерина Олькина, Павел Харланчук, Владимир Гостюхин, Карина Разумовская

Режиссер: Илья Казанков

Дата выхода: 9 мая 2023

Жанр: исторический, военный

Вторая мировая война. Год 1944. В одно из наших наступлений бойцы обнаружили на передовой сильно раненого солдата, который был в форме, но на нем не было знаков отличия. В результате контузии ему не удалось ничего о себе вспомнить. Особый отдел провел свое расследования и удалось узнать, что это не просто солдат, а разведчик в должности майора по имени Егор Петров. Неделю назад его вместе с разведгруппой отправили на задание, но вернулся только он один. Ему поручили стать начальником инженерно-санитарной роты. Капитан Екатерина Голикова в то время находилась на должности командира “девичьего взвода” и была в шоке от того, что Петров появился. Это было вполне объяснимо…

Смотрите также про Старт сериалы 2023 в нашей подборке лучших.

Читайте также про русские сериалы мелодрамы в подборке лучших на Мегакритике.

4. Любовь преодолеет все

Елена Аросьева

Роли исполняют: Елена Аросьева, Александр Константинов, Олег Алмазов, Фёдор Шувалов

Режиссер: Роман Нестеренко

Дата выхода: 10 апреля 2023

Жанр: мелодрама

Татьяна самостоятельно воспитывала сына Сашу. После 18 лет наступил очень сложный период в жизни юноши: его избивают и шантажируют, да еще и забирают в армию. В это же время его девушку преследует сын местного бандита. Татьяна, которая давно отвыкла от мужского внимания, вдруг оказалась перед непростым выбором. В ее жизни появились сразу два мужчины: знаменитый в их области врач Дмитрий Морозов и новый сосед – участковый Иван Потапов. Кроме того, Татьяна принимает серьезное решение – взять на воспитание двоих детей. Однако все не так просто, как может показаться – у Татьяны давно хранится тайна, которая вот-вот может быть раскрыта.

Читайте также про лучшие мелодрамы на домашнем 2023 в подборке на Мегакритике.

Читайте также подборку про американские сериалы 2023 в списке лучших на Мегакритике.

5. Старая развалина

Алла Юганова, Ярослав Бойко и Юлия Такшина

Роли исполняют: Алла Юганова, Ярослав Бойко, Нина Дворжецкая, Юлия Такшина

Режиссер: Станислав Назиров

Дата выхода: 20 мая 2023

Жанр: мелодрама

У  Марины жизнь складывается так себе. Ей за сорок, но все еще приходится жить с матерью и экономить на всем подряд. Совершенно не оптимистичная картина. Однако, внезапно, в наследство от умершей родственницы ей достается дача и это кажется знаком свыше, но и тут обман. Вместо роскошной виллы Марину ждет старая развалина. Только дело в том, что все самое интересное только начинается. Одна прохожая предсказывает женщине, что дача повлияет на ее судьбу. Дальнейшие события заставляют её задуматься о значении этой пророческой фразы.

Смотрите также подборку Первый канал сериалы 2023 топ-8 лучших российских.

6. Лимитчицы

Валерия Федорович

Роли исполняют: Валерия Федорович, Маруся Климова, Надежда Лумпова, Алексей Демидов

Режиссер: Ольга Доброва-Куликова

Дата выхода: 27 февраля 2023

Жанр: мелодрама

В первой половине 70-х годов по всей территории Советского Союза активно строились предприятия легкой промышленности. Тысячи молодых людей и девушек, получали возможность трудиться на новых рабочих местах. Три подруги – Маша, Нина и Зоя, решили переехать из деревни в город, где сейчас строится ткацкая фабрика, чтобы трудиться на ней. В новом месте жительства судьбы девушек изменились резко, когда они все влюбились в одного парня – Ивана. Однако только одна из них станет избранницей Ивана и будет счастливой.

Смотрите также сериалы Нетфликс 2023 в нашей подборке на Мегакритике.

А какой сериал вы ждете больше всего в 2023 году? Расскажите в комментариях о своих ожиданиях и предпочтениях в мире телевидения. Предложите свои топы и список сериалов, которые уже посмотрели. Какое продолжение сериала вы бы хотели увидеть в новом сезоне? Делитесь с другими зрителями своими рекомендациями, посоветуйте какой сериал стоит посмотреть.

1. Надежда

Мне кажется, все наши сериалы предназначены для пенсионерок. Вот они-то их любят! Это точно.

1. Женя

Мне тоже так кажется) Ещё бы наснимали сезонов 20-25 и в каждом сезоне по 70 серий вообще идеально!)

2. Виктор

Горько-соленое море любви уже посмотрел. Прекрасный турецко-российский сериал. Предсказуемый, но интересный. Особенно антагонист понравилась, классно сыграла девушка.

3. Вера

Я с интересом посмотрела “Лимитчиц”. Неплохой сериал про трех подруг из одной деревни, прибывших в город работать на ткацкой фабрике. Актеры хорошие, воссоздана атмосфера времен СССР, довольно-таки достоверно и сюжет жизненный, интересный. Мне понравился.

4. Аркадий

Сериалы на канале Россия все однотипные, хотя от НТВ отличаются в лучшую сторону. Посмотрел “Лимитчицы”, вполне добротно снято и есть некоторый сюжет с интересными поворотами.