9 русских сериалов мелодрам 2023 года, новинки про любовь

русские сериалы мелодрамы 2023 Сериалы

Российские мелодрамы всегда привлекают внимание зрителей своей эмоциональностью, красивыми кадрами и необычными сюжетами. И 2023 год не станет исключением – в этом году нас ожидают настоящие шедевры жанра, которые точно запомнятся каждому зрителю. Редакция киносайта Мегакритик собрала самые громкие и ожидаемые премьеры романтических многосерийных мелодрам по отзывам и рейтингам зрителей, чтобы вы могли заранее знать, на что обратить свое внимание. Приготовьтесь к новым переживаниям и погрузитесь в мир страсти, любви и интриг! Лучшие русские сериалы мелодрамы 2023 года ждут вас в нашей подборке.

Читайте также про русские мелодрамы 2023 в подборке лучших.

9. Без памяти любя

Валерия Бурдужа, Всеволод Болдин, Марина Вайнбранд

Дата выхода: 16 февраля 2023 г.

Режиссер: Карен Захаров

Актеры: Валерия Бурдужа, Всеволод Болдин, Марина Вайнбранд и др.

Ирина была на седьмом небе от счастья: ее возлюбленный сделал ей предложение, и они с нетерпением ждали пополнения в своей семье. Но неожиданный удар судьбы изменил все – в результате аварии Олег лишился памяти. Теперь он не помнил ничего, кроме своей прошлой жены Яны и их общего сына. Теперь Ирина оказалась в трудном положении, не зная, как поступить дальше.

Читайте также про лучшие русские фильмы и сериалы 2023 в нашей подборке.

8. Как выйти замуж за француза

Евдокия Лаврухина и Стефан Де Дюрфор

Дата выхода: 21 февраля 2023 г.

Режиссёр: Карен Захаров

Актеры: Евдокия Лаврухина, Стефан Де Дюрфор, Сергей Подольный, Кристина Шелобкова и др.

Риелторша Алиса попросила свою бывшую однокурсницу Дашу провести сделку за нее. Несмотря на свой скромный характер, девушка-экскурсовод решила помочь подруге. Французский клиент Пьер Сабуров приехал в Россию, дабы продолжить знакомство с Алисой в реальной жизни, так как был очарован ею еще до встречи. Настал день сделки. Последнее чего ожидала Даша – это узнать в Пьере своего давнего друга Петю, с которым они виделись последний раз пару лет назад. Однако это не помешало Даше продолжать выдавать себя за Алису, потому что Пьер ее не вспомнил.

Интересно то, что актер играющий Петю, является и российским, и французским актером одновременно.

Читайте также подборку про сериалы мелодрамы 2023 на Мегакритике.

7. Вероника

Александра Каштанова

Дата выхода: 1 марта 2023 г.

Режиссер: Сергей Гиргель

Актеры: Александра Каштанова, Иван Зайцев, Анна Вартаньян, Таисия Орлова и др.

В анонимном письме Вероника узнает, что ее отец был богатым бизнесменом. Он погиб, когда девочка была еще совсем маленькой. Убийца так и не был пойман и Вероника решает вернуться в родной городок, чтобы узнать правду о своем происхождении и разоблачить виновного. В полиции она встречается с бывшим возлюбленным – Павлом, и они решают найти убийцу вместе. Подозрения падают на мачеху Карину, но дело было закрыто из-за отсутствия доказательств. Вероника решила приблизиться к Карине и выяснить истину. Героиня узнает, что мачеха нуждается в домработнице, и принимает эту работу, чтобы выполнить свой план – разоблачить и наказать ее за убийство ее отца. Но любовь становится препятствием на ее пути к мести.

Читайте также нашу подборку про лучшие корейские сериалы 2023 на Мегакритике.

6. Между нами глубокое море

Светлана Смирнова-Марцинкевич и Юлия Гребеник

Дата выхода: 20 февраля 2023 г.

Режиссёр: Егор Баринов

Актеры: Светлана Смирнова-Марцинкевич, Алексей Комашко, Арина Постникова и др.

Новая трогательная представительница сериалов мелодрам из России с удивительно красивыми съёмками, которые проходили в том числе в Турции.

Знаменитый детский психотерапевт Андрей Баталов отправляется на отдых в Турцию вместе со своей супругой Верой, чтобы отпраздновать их свадебную годовщину. Во время отпуска они случайно встречают турецкую семью, сын которых уже, как много лет вдруг перестал разговаривать. Жена турка убеждена, что им их сыну может помочь только Андрей, и просит его оказать помощь. Но Вера не поддерживает эту идею, так как не хочет, чтобы работа забрала у нее мужа. Однако жизни обеих семей кардинально меняется, когда на город обрушивается сильнейший шторм.

5. Восьмой участок

Дмитрий Пчела

Дата выхода: 25 февраля 2023 г.

Режиссёр: Виктор Конисевич

Актеры: Юлия Мельникова, Прохор Дубравин, Дмитрий Пчела, Александра Скачкова и др.

Талантливейший нейрохирург Инна Лосева столкнулась с трудной ситуацией – ей пришлось оперировать своего супруга, но несмотря на все ее усилия, ей не удалось его спасти. Это тяжело отразилось на ее психике, и она поняла, что больше не может оперировать людей. В итоге она решила вернуться в свой родной город и начать новую жизнь. В родном городе Инна решила работать терапевтом в восьмом участке, который славился своей плохой репутацией. Он был известен как “проклятый” участок, где пациенты и врачи оказывались втянуты в интриги и тайны.

4. Море. Солнце. Склифосовский

Море Солнце Склифосовский

Дата выхода: 11 февраля 2023 г.

Режиссёр: Юлия Краснова

Актеры: Максим Аверин, Мария Куликова, Константин Юшкевич, Александр Сирин и др.

Мини-сериал “Море. Солнце. Склифосовский” – это спин-офф популярной многосерийной мелодраматической истории о персонале НИИ скорой помощи имени Склифосовского, который завоевал сердца зрителей. В этой комедии зрители увидят, как персонажи, включая Олега Брагина, сыгранного Максимом Авериным, отправляются в отпуск на море.

Аверин признается, что просил руководство сериала на протяжении нескольких лет организовать такой съемочный процесс, чтобы уйти из стен больницы и съемочных павильонов и насладиться красотами моря и солнца. Теперь под этим солнцем происходят смешные, курьезные и трогательные события, которые, надеется Аверин, принесут зрителям массу положительных эмоций.

3. Лимитчицы

Валерия Федорович

Дата выхода: 27 февраля 2023 г.

Режиссёр: Ольга Доброва-Куликова

Актеры: Валерия Федорович, Маруся Климова, Надежда Лумпова, Алексей Демидов и др.

Когда в 1970-е годы в СССР начали открываться множество легкопромышленных предприятий, многие молодые люди отправились в города, чтобы начать новую жизнь. Подруги — Нина, Зоя и Маша – решили сделать то же самое, покинув свою деревню и начав работать на ткацком производстве в строящемся городе. Когда они все влюбились в одного и того же человека — Ивана, их жизнь приняла неожиданный поворот. Теперь у девушек появилась новая причина для борьбы – за его сердце.

2. Хочу не могу!

Дарья Мельникова и Павел Ворожцов

Дата выхода: 9 февраля 2023 г.

Режиссёр: Яна Гладких

Актеры: Дарья Мельникова, Никита Еленев, Глеб Пускепалис, Максим Лагашкин и др.

Встречайте провокационную новинку. История Саши, которая влюбляется в Андрея, непроста и загадочна. Девушка скрывает от своего парня то, что она является членом клуба анонимных сексоголиков и борется с сексуальной зависимостью. Андрей сходит с ума от ее странного поведения, и от отчаяния предлагает ей выйти за него (Саша по правилам клуба может заниматься сексом только в законном браке). Саша страдает из-за того, что приходится скрывать свою тайну от Андрея, и даже почти сбегает с Кириллом, с которым знакомится в интернете и тот скидывает ей интимное фото. Саша должна разобраться в себе, своем прошлом и выбрать, что для нее важнее: физические удовольствия или эмоциональная связь, и определиться с тем, кого она любит на самом деле.

1. Любовь Советского Союза

Ангелина Стречина

Дата выхода: 7 сентября 2023 г.

Режиссёр: Дмитрий Иосифов

Актеры: Кирилл Кузнецов, Ангелина Стречина, Роман Васильев, Фёдор Федотов и др.

Самый ожидаемый российский сериал в жанре мелодрам. Это история молодых артистов, переживших трудные времена Революции и Гражданской войны, но не отчаявшихся и продолжающих верить в свое будущее. Они создают новые и захватывающие истории в кинематографе, преодолевая трудности и идя на риск, чтобы достичь своих целей. Их достижения стали символом упорства и надежды, оставив неизгладимый след в истории искусства.

Хотя сюжет фильма вымышленный, в нем есть отсылки к историческим событиям. Художники и постановщики старались максимально точно воссоздать атмосферу 30-х годов прошлого века, используя сохранившиеся фотографии и архивные данные. Они также получили консультации историков.

Расскажите нам, какой сериал вы ждете с наибольшим нетерпением и какие сериалы входят в ваш список топ-ожиданий. Поделитесь своим мнением в комментариях и порекомендуйте другим читателям, какие сериалы стоит посмотреть. А может, вы ждете продолжения любимого сериала? Будем рады услышать ваше мнение и общаться с вами!

1. Трофим

Меня заинтересовал 8-ми серийный мини-сериал “Любовь Советского Союза”. Жду выхода с интересом.

2. Анна

Мне понравилось Между нами глубокое море. Наконец-то водные пейзажи, лето, я так устала от зимы. Семейные драмы на таком фоне вдвойне интереснее смотреть, показаны две разные культуры, наша и турецкая.

3. Татьяна

У меня насчет нашего кино мало оптимизма, я ничего этого не буду смотреть. Зато у меня муж, мама, сестра любят. Вот пусть и смотрят.

4. Галина

Некоторые из сериалов я посмотрела, больше всего запомнились “Лимитчицы”. Хороший сериал о жизни людей в советское время, о работе на ткацкой фабрике, о любви, дружбе, предательстве и еще о многом. Посмотрела с большим интересом, снято живо, правдиво, мне было интересно.