10 лучших американских сериалов 2023, сериалы США по рейтингу

Американские сериалы 2023 Сериалы

За последние несколько десятков лет американское телевидение стало полноценным культурным феноменом. Оно подарило нам одни из лучших напряженных драм и уморительных комедий, которые покорили сердца зрителей по всему миру. Когда на выбор предлагается так много невероятных проектов, бывает трудно понять, чем занять свой вечер.

В этой статье Мегакритик предложит вам лучшие американские сериалы 2023. Так что усаживайтесь поудобнее, расслабьтесь и приготовьтесь открыть для себя одни из самых захватывающих телевизионных шоу, когда-либо появлявшихся на маленьком экране.

Читайте также подборку про американские фильмы 2023 в списке лучших на Мегакритике.

1. Ведьмак (The Witcher) / сезон 3

Генри Кавилл

Дата премьеры: 2023 г., США, Польша (Netflix)

Режиссер: Алик Сахаров, Стивен Серджик, Шарлотта Брандстром

Актёры: Генри Кавилл, Аня Чалотра, Фрейя Аллан, Хью Скиннер, Ким Бодния

Жанр: фэнтези, приключения, драма, ужасы

Продолжение популярного американского сериала 2023 года от Netflix, который продолжит историю Белого Волка, решившего принять вызов Дикой Охоты.

В заключении предыдущего сезона, Ведьмак (Генри Кавилл) прячет свою приемную дочь Цириллу (Фрейя Аллан) в крепости Аретузы, чтобы защитить её от кавалерии Красных Всадников, которые хотят во что бы ни стало заполучить её и вернуть контроль над пространством и временем. Там же волшебница Йеннифер планирует обучить девушку азам безграничной магической силы, которую она еще не может обуздать. Однако это «безопасное» место оказывается в самом центре политических игр…

Последнее появление Генри Кавилла в этой роли – в будущих сезонах, которые выйдут в 2024 году, его заменит Лиам Хемсворт.

2. Шершни (Yellowjackets) / 2 сезон

шершни сериал

Дата премьеры: 26 марта 2023 г., США (Showtime)

Режиссер: Ева Сорваг, Дэйзи фон Шерлер Майер, Карин Кусама

Актёры: Кристина Риччи, Джульетт Льюис, Мелани Лински, Элайджа Вуд

Жанр: ужасы, триллер, драма

Фантастический американский сериал 2023 – вторая часть душераздирающей истории женской футбольной команды, чья борьба за выживание сильно напоминает лучшие эпизоды «Остаться в живых».

Предстоящая история будет сосредоточена в основном на текущих событиях, уделяя меньше внимания прошлому. Такой подход позволит создать множество непредвиденных и непредсказуемых сюжетных поворотов. Кроме того, к актерскому составу присоединится талантливый актер Элайджа Вуд, который сыграет роль обаятельного, но своеобразного детектива, подключенного к расследованию трагической авиакатастрофы и таинственного исчезновения девочек в лесах Онтарио.

Первые серии уже успели выйти и сразу же заслужили благосклонные рейтинги как критиков, так и зрителей.

3. Одни из нас (The Last of Us)

Педро Паскаль и Белла Рэмзи

Дата премьеры: 15 января 2023 г., США (HBO Max)

Режиссер: Али Аббаси, Джереми Уэбб, Нил Дракманн

Актёры: Педро Паскаль, Белла Рэмзи, Ник Офферман, Анна Торв

Жанр: фантастика, драма, ужасы, боевик

Постапокалиптическая фантастика от мира американских сериалов 2023 года – экранизация одноименной видеоигры, которая претендует на звание лучшего проекта в этом жанре.

Мир поражен массовым заражением грибных спор кордицепса, который превращает людей в изуродованных зомби. Главный герой Джоэл (Педро Паскаль) оказывается в самом эпицентре – его жизнь больше не станет прежней, он потерял близких и чудом выжил сам.

Спустя 20 лет выживания в опустошенном городе, ему выпадает возможность выполнить простой заказ – доставить 14-летнюю девочку группе ученых. Впоследствии проникаясь её своенравностью и искренностью, он решает разобраться в причинах ценности этого ребенка для нанимателей.

Пилотную серию снимал отечественный режиссер Кантемир Балагов, однако он выбыл из проекта из-за творческих разногласий.

4. Барри (Barry) / 4 сезон

Билл Хейдер

Дата премьеры: 16 апреля 2023 г., США (HBO Max)

Режиссер: Билл Хейдер, Алек Берг, Хиро Мурай, Мэгги Кэри, Лиза Джонсон

Актёры: Билл Хейдер, Стивен Рут, Генри Уинклер, Сара Бёрнс

Жанр: боевик, драма, комедия, криминал

Финальная часть одного из лучших американских сериалов 2023 года об исправлении бывшего наемного убийцы, который решил переквалифицироваться в театрального актера.

Барри (Билл Хейдер) – харизматичный убийца, который никогда не промахивается. Последние несколько месяцев он отчаянно пытается прекратить свои связи с преступностью, но прошлое все время возвращает его обратно. Волей случая, он оказывается в тюремной камере, поэтому он погружается глубоко внутрь себя, пытаясь ответить на важный вопрос – хороший ли он человек. Параллельно этому, его старые наниматели, чеченские и мексиканские главы американских преступных ячеек, вовсю прорабатывают свой грандиозный план, способный удивить всех…

5. Мандалорец (The Mandalorian) / 3 сезон

Мандалорец

Дата премьеры: 1 марта 2023 г., США (Disney+)

Режиссер: Рик Фамуйива, Брайс Даллас Ховард, Ли Айзек Чун, Рэйчел Моррисон

Актёры: Педро Паскаль, Кэти Сакхофф, Джанкарло Эспозито, Кристофер Ллойд

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Топ новинок уже вышедших американских сериалов 2023 пополнит новая глава истории о молчаливом охотнике за головами, который путешествует по вселенной «Звездный войн» в компании своего приемного сына Грогу (или как мы привыкли его называть «Малыш Йода»).

Дин Джарин (Педро Паскаль) отправляется на родную планету, чтобы восстановить Мандалор. Параллельно он решает плотно заняться боевым обучением своего новоиспеченного сына Грогу и помочь ему найти его близких. Вместе с ними проходит путь Бо-Катан Крайз – еще одна мандалорка, которая хочет искупить свои грехи прошлого и встать на светлую сторону. Им также встретятся мофф Гидеон (Джанкарло Эспозито) и комиссар Хелгейт (Кристофер Ллойд).

6. Грызня (Beef)

Стивен Ян и Али Вонг

Дата премьеры: 6 апреля 2023 г., США (Netflix)

Режиссер: Джейк Шрейер, Киёка Миядзаки, Ли Сон-джин

Актёры: Стивен Ян, Али Вонг, Джозеф Ли

Жанр: комедия, драма

Уже вышедший зарубежный хит о противостоянии двух людей, который со временем перерастает в античную трагедию.

Эми Лау и Дэнни Чо, незнакомые друг с другом граждане Америки, в настоящее время сталкиваются со сложными жизненными обстоятельствами. Эми испытывает эмоциональную пустоту, а Дэнни борется с финансовыми трудностями, которые как гром с неба упали на его плечи. Однажды их пути пересекаются на парковке, когда их машины сталкиваются. Поначалу их общение носит случайный характер банальной перепалки, но с каждым днем их отношения меняется к худшему. Война неизбежна – Дэнни и Эми решают разрушить жизни друг друга без остатка.

7. Ты (You) / 4 сезон

Пенн Бэджли

Дата премьеры: 9 марта 2023 г., США (Netflix)

Режиссер: Сильвер Три, Маркос Сига, Джон Скотт

Актёры: Пенн Бэджли, Маркос Сига, Джон Скотт, Шарлотта Ричи

Жанр: триллер, драма, мелодрама, криминал

Продолжение одного из самых популярных сериалов США 2023 года – прекрасная возможность слышать мысли харизматичного маньяка (основная особенность повествования), который уже в четвертый раз продолжает свое любовное родео.

Джо Голдберг меняет имя на Джонатана Мура, переезжает в Лондон и там становится преподавателем литературы в одном из элитных университетов. Пытаясь отказаться от своего бурного прошлого, он решает навсегда оставить убийства и встать на путь исправления. Однако этому не суждено сбыться – его знакомство с директором художественной галереи Кейт Гэлвин, которая очень нравится Джонатану. Все это омрачается появлением загадочного киллера, который начинает методично устранять её богатых спонсоров и друзей.

8. Покерфейс (Pokerface)

сериал покер фэйс

Дата премьеры: 26 января 2023 г., США (Peacock)

Режиссер: Райан Джонсон, Иэн Б. МакДональд, Яница Браво

Актёры: Наташа Лионн, Рон Перлман, Эдриан Броуди, Ник Нолти и Джозеф Гордон-Левитт

Жанр: детектив, криминал

Главный сериальный детектив США 2023 года о частном сыщике, способном безошибочно выявлять ложь по словам других людей – от создателя франшизы «Достать ножи» Райана Джонсона.

Чарли Кейл (в исполнении звезды «Жизни матрешки» Наташи Лионн) уже несколько месяцев живет в бегах. Она ночует в своей машине, параллельно пытаясь достучаться до правды о смерти своей лучшей подруги. Путешествуя по одноэтажной Америке, она знакомится с рядом эксцентричных персонажей, которые то и дело ей врут. Становясь негласным детективом частного сыска, благодаря своей суперспособности, она помогает решать сложные и запутанные дела, которые брошены полицией за неимением доказательств. Вот только злой рок все еще преследует её, поэтому она решает попросить помощи у ФБР.

9. Консультант (The Consultant)

Кристоф Вальц

Дата премьеры: 24 февраля 2023 г., США (Amazon Prime Video)

Режиссер: Дэниэл Эттиэс, Шарлотта Брандстром, Алексис О. Коричински

Актёры: Кристоф Вальц, Нат Вулф, Бриттани О’Грэйди, Эйми Карреро

Жанр: триллер, драма, комедия

Новый американский сериал 2023 от создателей «Дома с прислугой», который поднимает проблему корпоративной этики в современных мегакорпорациях.

Эта сатирическая история повествует о загадочном человеке Риджусе Патоффе (Кристоф Вальц), который приходит в геймдев-компанию и сообщает всем работникам, что теперь он исполняет обязанности генерального директора. Он предоставляет все доказательства своего назначения и сообщает, что ему выпала честь спасти компанию от неминуемого банкротства. Программист Крэйг (Нат Вулф) и Элейн (Бриттани О’Грэйди) не очень довольны новым руководством, поэтому решают начать свое расследование о внутреннем перевороте на своей любимой работе.

10. Наследники (Succession) / 4 сезон

Сара Снук и Мэттью Макфэдиен

Дата премьеры: 27 марта 2023 г., США (HBO Max)

Режиссер: Марк Майлод, Андрий Парекх, Шари Спрингер Берман

Актёры: Брайан Кокс, Киран Калкин, Николас Браун, Джереми Стронг

Жанр: драма, комедия

Заключительная часть одного из самых высокоценных американских сериалов о внушительном наследстве умирающего главы семьи за которое бьются его дети.

Семью Рой ожидают новые вызовы и проблемы, которые вновь поднимут вопросы о том, кто должен перенять бразды правления компанией Waystar. Уже вот-вот должна произойти сделка века, которая передаст активы совсем другим людям. Не желая выходить из бизнеса, члены семейства начинают внутреннюю борьбу между собой, чтобы наконец-то определиться – кто здесь главный и кому достанется вся власть.

Надеемся, что теперь вы точно не пропустите главные новинки 2023 года, благодаря нашему списку самых рейтинговых сериалов из США. Расскажите, что вы решили выбрать для себя в нашем разделе комментариев.

1. Денис

Ведьмак я порекомендовал бы посмотреть, ибо главный персонаж шикарен, и сюжет непредсказуем.

2. Тимур

4 сезон сериала Ты порадовал, главный герой не перестает удивлять. Концовка понравилась.

3. Ильдар

Жду продолжение сериала “Ты”. Первые сезоны зашли на ура. Нет никакой натянутости, желания на ровном месте создать хайп. Актеры играют спокойно, полностью вжившись в свои роли. И это несмотря на то, что сюжетная линия довольно жесткая, а из всего актерского состава мне известен только Джон Скотт. Не знаю, насколько еще хватит фантазии у сценаристов, но пока они справляются на отлично.

4. Аркадий

В принципе, Ильдар хорошонаписал и точненько, что Жду продолжение сериала «Ты». Первые сезоны зашли на ура. Нет никакой натянутости, желания на ровном месте создать хайп. Актеры играют спокойно, полностью вжившись в свои роли. И это несмотря на то, что сюжетная линия довольно жесткая, а из всего актерского состава мне известен только Джон Скотт. И мне.

5. Алена

Думаю, “Консультанта” надо начать смотреть. Он, наверное, начинается с нуля. А продолжения чего-то смотреть не интересно, если начальные сезоны не видела. То же касается и “Покерфейса”.